Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Avel
Ээ..а в оригинале : "Just in time for the weekend, five new screenshots from S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky have arrived from Ukraine," что вроде означает 5 новых скриншотов..хотя без разницы,все они уже были выложены на форуме в соответствующей ветке.Интересно,а который скрин является "эксклюзивом"?
+вроде еще одна неточность перевода :не "объявлено примерно в начале февраля",а "до февраля не будет объявлено"(что может означать,что и в феврале анонса ждать нечего)
Борфет
Цитата
Интересно,а который скрин является "эксклюзивом"?

Читай внимательней!

Цитата
причем последний является эксклюзивным и поэтому его можно увидеть только на Oblivion-Lost.de.

Уловил?

Цитата
+вроде еще одна неточность перевода :не "объявлено примерно в начале февраля",а "до февраля не будет объявлено"(что может означать,что и в феврале анонса ждать нечего)

Читай внимательней!

Цитата
В каком месяце точно состоится выпуск - это, по словам Олега, будет объявлено примерно в начале февраля.

Идет речь об анонсе даты релиза!

Цитата
Поэтому на точную и окончательную дату релиза раньше марта 2008 года не стоит и надеяться.

Идет речь о самой дате релиза!
Avel
CoBB1e, просто ]]>здесь]]> я не увидел,что говорится о последнем,поэтому поинтересовался..
И что тебе не понравилось у меня про анонс даты релиза? про окончательную дату я и сам прочитал
Борфет
Цитата
не "объявлено примерно в начале февраля",а "до февраля не будет объявлено"

avel2k6, извини, просто не правильно понял твой пост! smile.gif

А, походу, про пятый скрин сначала написали, а уже только потом его добавили! wink.gif
Коннор
Цитата(Rezak @ Jan 17 2008, 19:53)
Цитата
И про ПИАР ненадо, у GSC кстати наоборот мало ПИАРА было...

Хехе , шутка года наверно biggrin.gif .

lol.gif lol2.gif
Само название было пиаром.
Растянули на пол мира.
-=ak47Stalker=-
Компания GSC Game World совместно с Valve Software официально объявили о том, что игра S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky будет распространяться эксклюзивно посредством онлайнового сервиса Steam. При этом, все пользователи, решившие приобрести сиквел S.T.A.L.K.E.R. в цифровом варианте, смогут ознакомиться с игрой гораздо раньше, чем люди, любящие долгими часами стоять в очередях за коробочкой с диском. Впрочем, если вы все же не можете без красиво оформленной обложки и фанатской атрибутики– для вас выпустят и обычную «боксовую» версию игры. Правда, пока неизвестно, когда же именно произойдет это грандиозное событие. Корпорация THQ, занимавшаяся распространением оригинального S.T.A.L.K.E.R., по всей видимости, забила на бренд и быстренько ретировалась с поля боя за потребительские кошельки. Поэтому официально у «Чистого Неба» еще нет издателя. Но в ближайшее время GSC должна сообщить, кто же будет удостоен столь почетного звания.
Выход S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (PC) намечен на первый квартал этого года.
]]>http://news.playground.ru/19908/#comments]]>
Don Reba
Молодцы! Отличное решение.
Ялтинец
Низкий поклон, что не забыли о людях, не желающих пользоваться Steam. Огромное спасибо!
Борфет
Я тоже не большой любитель Стим, посему, до сих пор, не имею лицензионных игр Valve, хотя и являюсь их большим поклонником. Представьте себе, сколько неудобств может возникнуть со Стимом, если я, например, вздумал переустановить систему? Этож просто ужас! Clear Sky, естественно, куплю в коробочном варианте. Насчет коллекционки незнаю - сначала опробую обычную версию - посмотрю, что там GSC накуралесили! Если понравится, а я все же искренне верю, что GSC учтут свои ошибки, то тогда посмотрим. smile.gif
biozon
Просто смешно, люди сознательно упускают возможность заработать денег. В СНГ в большинстве регионов интернет-соединиение до сих пор оставляет желать лучшего. Для подавляющего числа пользователей качать ДВД диск с игрой через ПАР будет катастрофой.

А вот для предприимчивых пиратов здесь полная свобода действий - пока не выйдет коробочная версия, скачают, изловчатся и будут штамповать болванки.

GSC - одумайтесь - выпустите обычные недорогие диски с игрой, как было со Сталкером - не отдавайте наш сегмент на откуп пиратам!
$w@mp
У ж лучше б сначала начали продавать коробочные и джевел версии а потом уже запускать продажу онлайн.
Так и для фанатов приятнее - держать коробку с игрой в день релиза, а не образ на винте, который скинется на болванку laugh.gif и разработчикам - прибыль точно не убавится - пиратам меньше достанется. wink.gif
OlegatoR
Цитата
Так и для фанатов приятнее - держать коробку с игрой в день релиза, а не образ на винте, который скинется на болванку

А вот это верно smile.gif Я 23 марта даже сфоткался с ДВД в руках laugh.gif
fen1x
biozon,
Цитата
GSC - одумайтесь - выпустите обычные недорогие диски с игрой, как было со Сталкером - не отдавайте наш сегмент на откуп пиратам!

Без паники, друзья! К сожалению, playground.ru неправильно перевел информацию об анонсе релиза приквела. Правильная инфа у нас на сайте:
Официальный приквел к оригинальному S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl в настоящее время планируется выпустить одновременно via Steam и в розничную продажу позднее в этом году
http://www.gameru.net/
Далее, это больше касается западных игроков. В постсоветском пространстве издавать будет GSC Game Publishing и , без сомнений, в коробочном варианте.
Борфет
Кто бы сомневался. smile.gif Народ, как всегда, панику затеял. dry.gif
Don Reba
Новость всего лишь о том, что в цифровом варианте игра будет доступна только из Стима. От коробочной версии никто отказываться не собирается.
biozon
Это не паника, а просто здравое ИМХО smile.gif

В любом случае, я рад, что всё случится одновременно.

Кстати сказать, Сталкер был одним из немногих игр, которые я купил в лицензионном варианте, несмотря на то, что была international version без Старфорса.
ObvilionLost
Цитата(G-offspring @ Jan 17 2008, 19:44)
ObvilionLost,
Цитата
И про ПИАР ненадо, у GSC кстати наоборот мало ПИАРА было...

Если ты ждал игру с первого скрина, то наверное помнишь какие заоблочные FAQ были ими написаны и какие статьи про ИИ и А-лайф они выпускали... Или это по твоему не ПР? Как раз из-за переизбытка ПР-а многие были недовольны финальной игрой. И хоть разрабы перед выходом игры в последних статьях и ФАКУ говорили, что попало под нож фичеката, они всё равно до последнего продолжали вещать, что сталкеры и артефакты подбирают, и несюжетные задания выполняют, и т.д. и т.п. Так что ПР - страшная штука если им неумело распоряжаться (хотя для продаж это очень хорошо, Сталкер и LRC тому пример - высокие продажи при несоответствии рекламы свойствам финального продукта)

Да помню какие FAQ был, я их читал но то что меня заставило ждать игру это скрины, и видео. Только то что видел все порезали из игры angry.gif СТАЛКЕР это вещь сложная... хорошая идея но реализация так себе.
dev1ce
Цитата
Огромный размер файлов-архивов игры

Не архивы - это раз
box версия весит также - это два

Цитата
и хранение их в папке Program Files

]]>]]>

Цитата
Спам и Реклама

Тебе не член увеличить, а игры предлагают, при чем только на одной закладке.

Цитата
Наличие постоянного и скоростного инета

Ненадо

Цитата
Нет возможности запуска без Стим-Проги - которая очень нефигово лазит по компу и вообще всячески себя "повиндузовски" ведет

Пацаны, прикиньте, exe кроме как в win системах не запустишь. Ваще оборзели, да? Вот казлы...

Цитата
Вероятность напороться на недодумки 9как было, к примеру, с джевел-версией халф-Лайф Епизод 2 - которая оказалась не полной и серваки стима не давали докачать нужные файлы в течении нескольких дней

Все с ней было нормально, не пугай народ.

Цитата
Нет возможности создать не от чего не зависящую, собственную копию игры

Есть, но это пиратство.
fen1x
Обсуждение релиза по Steam выделено в самостоятельную тему:
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=SF&f=137

Прошу в этой теме не оффтопить, ибо чревато.
AlexIT
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky зарубежным издателем будет ]]>Deep Silver]]>!

Информация взята отсюда: ]]>http://www.ag.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_clear_sky]]>
SaneX
Хм... это та, что готику 3 издавала??
AlexIT
Так точно.
Вот: ]]>http://www.deepsilver.co.uk/c/export/DeepS...ilver/en/games/]]>
SaneX
а на сайте про сталкера то ничё не сказано)
AlexIT
Именно, ни на сайте издателя, ни на сайте разработчика пока такой информации нет, но AG откуда то получили такую информацию.
Вечерний Штопор
Цитата
AG откуда то получили такую информацию.

Готов спорить, получили в ходе сатори. Прямо из Космоса. Других верных источников на эту тему пока не было...
fen1x
Deep Silver расположена в Германии, издательский партнер компании Piranha Bytes.
Изданные игры:
ParaWorld
Anno 1701
Die Gilde 2
Gothic 3
Panzer Elite Action
Spellforce 2
Ski Racing 2006
X3 - Reunion
Сотрудничество с GSC по Небу еще не анонсировано.
Вечерний Штопор
Торжественно признаю, что недооценил способности медиумов АГ smile.gif
Приведенная ими информация о зарубежном издателе подтверждается...
]]>http://www.worthplaying.com/article.php?si...=thread&order=0]]>
Rezak
Цитата
Подписано соглашение о совместном издательстве
31 января 2008

GSC Game World, разработчик компьютерных игр и его издательское подразделение - GSC World Publishing, совместно с Koch Media, одним из лидирующих издателей игр и приложений, объявляют о подписании соглашения о совместном издательстве проекта "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".

Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" будет издаваться под торговыми марками GSC World Publishing и Deep Silver. На территории СНГ издателем "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" выступит GSC World Publishing, а дистрибьютором - фирма 1С.

"Уникальная атмосфера игры S.T.A.L.K.E.R. произвела сенсацию среди игроков, в то время, как продажи продемонстрировали огромный потенциал бренда. Мы рады возможности издать приквел вместе с GSC под торговой маркой Deep Silver", сказал Клеменс Кундратиц, финансовый директор Koch Media.

"Издавая игру "Герои Уничтоженных Империй" на территории всего мира совместно с дистрибьютором Koch Media, мы остались довольны сотрудничеством и рады продолжить его теперь по игре "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо", заявил исполнительный директор GSC Game World Сергей Григорович.

Релиз "S.T.A.L.K.E.R: Чистое Небо" намечен на первую половину 2008 года

//www.stalker-game.com/ru/?page=news&item=115

Вот так первый квартал перерос в первую половину , а дальше.... wink.gif
buLLet
Впечатления Сегала(главред Геймплея) по поездке в GSC:

Только что вернулся из GSC, смотрел "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо". Игра сильно изменилась за прошедшие с моего с нею знакомства полгода и выглядит очень достойно даже на фоне Crysis. Очень понравились DX10-фишки, вроде мокрой земли под дождем (как настоящая), обьемного света и дыма. Но и в DX9 выглядит заметно лучше, чем раньше.

Продолжение по ссылке:
]]>http://gameplay.com.ua/node/1003643]]>
Ялтинец
Rezak, началось...
Борфет
Rezak, это я еще давно заметил.) Просто, лично мне всеравно - что первый квартал, что первое полугодие - у мну новый камп раньше лета не будет))) потому и не так пантуюсь по этому поводу)
OlegatoR
Rezak,
Цитата
Вот так первый квартал перерос в первую половину , а дальше....

Цитата
Впечатления Сегала(главред Геймплея) по поездке в GSC:

Только что вернулся из GSC, смотрел "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо". Игра сильно изменилась за прошедшие с моего с нею знакомства полгода и выглядит очень достойно даже на фоне Crysis. Очень понравились DX10-фишки, вроде мокрой земли под дождем (как настоящая), обьемного света и дыма. Но и в DX9 выглядит заметно лучше, чем раньше.

Продолжение по ссылке:

Там же читаем ниже:
Цитата
Официальная дата уже назначена, но пока разработчики ее не обьявляют. Но мой вам совет - не планируйте ничего на конец апреля-начало мая. Вам придется снова отправиться в Зону.

Так что не факт, что началось smile.gif Хотя зная GSC...
fen1x
Вы не забыли, что у Неба появился западный издатель? А поскольку релиз будет одновременным, то его конкретную дату определит издатель, исходя из своих планов и готовности проекта к релиза по их мнению. Сайт CVG при анонсе издателя уже не назвал ни первый квартал, ни первое полугодие. Они осторожно отметили:
The game's due out this year.
Игра ожидается в этом году.
Все гадания по поводу даты выхода не больше, чем пустопорожний флуд.
Слово за издателем smile.gif
$w@mp

Сильно переделали интерфейс, стало современнее, удобнее и более стильно. Доработали КПК (карта теперь на одном экране с заданиями), улучшили окно торговли и HUD.

Посмотрел Рыжий Лес и мост в Лиманск. Красиво, особенно вечером. Смена погоды и времени суток отличная, еще лучше чем раньше. Новые аномалии классные.

Бои группировок сталкеров оказались очень динамичными, как в хорошем сетевом шутере. Напарники и враги не сидят на месте, после захвата одной точки и недолгого отдыха тут же отправляются воевать за следующую. Командный AI понравился, хотя так оценить его конечно нельзя, надо играть.

В общем, выглядит хорошо и выходит совсем скоро. Официальная дата уже назначена, но пока разработчики ее не обьявляют. Но мой вам совет - не планируйте ничего на конец апреля-начало мая. Вам придется снова отправиться в Зону.

P.S. Подробное превью ждите в ближайшем номере Gameplay.

Автор: Segal
Источник:http://gameplay.com.ua/node/1003643

P.S. Самое главное дата уже назначена: конец апреля-начало мая! wink.gif
SayMyName
Ну а вы что думали? Они знают, кого приглашать и одобрять поездку. Не будет же он писать : "Только что из трех букв.. Играл в небо, полный провал."
У них как всегда все хорошо, замечательно и все работает. ну-ну wink.gif
buLLet
Hellraiser, а почиму всегда всё должно быть плохо и ничего не должно работать?!
SayMyName
У каждого свое мнение. Лично я мало верю, что они способны вернуть "тот самый сталкер" даже частично.. Ну придумают парочку квестов, графику подкрасят, движок подшлифуют.. Но ТУ атмосферу уже не вернуть (судя по интервью с разрабами о кол-ве ботов в зоне) Хотя, если забыть уже о том сталкере и чтобы могло получиться если бы он вышел, думаю игра получиться неплохая.
В финальном варианте статьи о поездке Сегала в GSC думаю все будет также идеально, красиво и заманчиво, а о всех недочетах и т.д GSC просто не разрешит писать.. Проходили уже wink.gif
Ялтинец
Hellraiser, Галенкин давно сотрудничает с GSC, это было еще с того времени как Данилов взял обширное интервью для "Домашнего ПК", и Галенкин был в "ДПК". Лично уважаемые мной люди. Но основывать свою позицию "про Чистое небо плохо не напишут потому, что
Цитата
Они знают, кого приглашать и одобрять поездку.
, как минимум, опрометчиво. Будут факты - пиши. Прочувствовал или разжевать?
buLLet, а потому что вот так вот просто потому что вот.
malefic Fess
Цитата
P.S. Самое главное дата уже назначена: конец апреля-начало мая!
угу, проходили не раз. Для ТЧ дата выхода объявлялась несколько раз и легко переносилась. dry.gif
А всего лишь недавно про ЧН говорили, что выйдет в первом квартале. И теперь они тихой сапой переносят дату выхода, говоря, что она будет объявлена не раньше февраля и организуя "утечки" через того же сигала. angry.gif
M i k e
Оффигенно он написал конечно:
Это красиво, то мне понравилось, это весьма не плохо, а вон то ваще класс.
Это че за вообще то? Какой то бред сивой кабылы. ничего кроме мокрой земли и передвижного аи он не сказал.
SayMyName
Ялтинец,
да неважно кто с кем сотрудничает. Важно то, что все кто приезжает из GSC гонят про супер увиденное чудо, а на деле ...
buLLet
Цитата
а на деле ...

А на деле имеем лучшую игру 2007-го года wink.gif

PS Как не крути...
Вечерний Штопор
*Оптимист*, с удовольствием объясню, "че это за вообще-то". Это НЕ интервью, НЕ статья и НЕ превью. Это просто намёк на анонс готовящегося материала.
Просто человек был и видел. И говорит, что ему понравилось. Его чистейшее имхо. Подробности - в грядущем превью.
Так понятнее? Сдерживай порывы насчет "бреда" там, где они неуместны.
Ялтинец
Hellraiser, он - видел, ты - нет. Ему понравилось - он написал, ты не видел - пишешь, что он, по сути, лжет. Из этого следует однозначный вывод по сути твоих "суждений".
*Оптимист*, без комментариев.
SayMyName
Ялтинец,
Я видел. Все тоже самое было с SoC. Что могло измениться?
Вечерний Штопор
Hellraiser, раз уж дело пошло на принцип, давай по пунктам.
На слова Ялтинца "он видел, а ты - нет" ты пишешь "я видел". Это неправда. Прямая. smile.gif
Ты видел SoC. Тебе не понравилось. Это дело твое, спорить тут не о чем. Вкусы обсуждению не подлежат.
Но твое заявление в целом - это, по сути, проецирование твоего личного неприятия SoC на приквел, которого ты, повторюсь, НЕ ВИДЕЛ. В отличие от Сегала. Которого ты тоже лично не знаешь, кстати.
Поэтому извини, но твои измышления о подкупе и прочих заказных действиях автора заметки - суть клевета. На грани оффтопа, поскольку говоришь ты, фактически, о SoC, а не о ЧН.
SayMyName
Почему же я не знаю Сегала? В своё время общались, но мало..
Цитата
проецирование твоего личного неприятия SoC на приквел

Скорее мое неприятие направлено не на Soc, а на GSC. Просто много знакомых у меня там было.. Знаком с их поликой, и менять они её не собираются.
Не желаю больше спорить wink.gif
victory.gif

Не вопрос, миру-мир! smile.gif
Rezak
По моему Сегал тот ещё пиарщик , его отзывы напоминают басни Игроманцев в своё время : все круто , ИИ , графика чуть ли не Кризис и т.д... Хотя возможно рядом сидел Яворский и зомбировал чувака biggrin.gif
Да еще не надо забывать что он просто свой журнал продвигает .

Вобщем в ЧН не верю и всё . cool.gif

Цитата
А на деле имеем лучшую игру 2007-го года

Сталкер что ли лучшая игра ? wink.gif
Лохотрон
согласен с хеллом, в контору гсц отправляют только тех, кто "положительно" относится к проекту, чтото ни разу не видел никакой критики в отношении shoc от тех, кто побывал в гсц, ситуация наврядли изменилась

кстати про подкуп и прочее... нафиг он нужен если просто можно попросить "по дружески" не писать ничего такого, что не понравится политике компании? обычно это прокатывает
или просто напоить и пустить за комп, тоже вариант smile.gif

Цитата
А на деле имеем лучшую игру 2007-го года

Не верю! (с) Станиславский smile.gif
Вечерний Штопор
Loxotron, Rezak, верить и не надо smile.gif Достаточно было посмотреть на события в голосовалке "шутер года"... Сталкер лихо и долго лидировал.
Впрочем, "игра года" - это все же не про него, почти согласен.
Но все таки не стоит объяснять сговором всё, что не совпадает с твоим мнением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.