Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HUD: добавление нового при особых условиях
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
Попыткин-Непыткин
Нужно чтобы на экране отображалась иконка надетой брони. Для каждой брони своя иконка. Плюс ко всему нужно чтобы при нажатии Numpad+ (скрыть HUD) иконка оставалась видимой. Как это реализовать?

Советы, предложения, комментарии...

(Убедительная просьба: не разводить флейм - вопрос адресован знатокам.)
CyberR00T
Хммм.. для начала.. зачем тебе это? т.к. ты можешь посмотреть какая на тебе броня, просто нажав клавишу "I".. а вобще это реально сделать.. но(!) для начала нужно нарисовать иконки для разных видов брони, затем копаться в скриптах.. потом тебе нужно задавать координаты размещения иконок, а вообще, если хочешь сделать, эксперементируй wink.gif Люди учатся на ошибках smile.gif
Попыткин-Непыткин
B@d_Tiger,
Ха-ха!
Так смешно, честно говоря, стало…
Ты со мной как с пятилетним…
Типа «…и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо…»
Ой! Лишних слов наговорил…
Цитата
Хммм.. для начала.. зачем тебе это? т.к. ты можешь посмотреть какая на тебе броня, просто нажав клавишу "I".. а вобще это реально сделать.. но(!) для начала нужно нарисовать иконки для разных видов брони, затем копаться в скриптах.. потом тебе нужно задавать координаты размещения иконок, а вообще, если хочешь сделать, эксперементируй

Я же просил...(Убедительная просьба: не разводить флейм - вопрос адресован знатокам.)
Цитата
Люди учатся на ошибках

Согласен!
Vetal17
Попыткин-Непыткин - умник млин dry.gif B@d_Tiger нормально тебе ответил, зачем тебе это надо. С броней в HUD ,Сталкер будет смотреца как UT-один laugh.gif
PS - z_offtop.gif
Попыткин-Непыткин
[A]_Veta17,
Цитата
умник млин

Полегче… Ассоциируется с оскорблением.
Цитата
С броней в HUD ,Сталкер будет смотреца как UT-один

Не спорю - не играл.
Цитата
зачем тебе это надо

Нужно это для того, чтобы, когда одета определенная броня, например с газмаской, на экране отображалась «иконка» в виде «вида из глаз» в газмаске. «Вид из глаз» в газмаске - например, как в Battlefield 2, когда одет противогаз.
CyberR00T
Цитата
Я же просил...(Убедительная просьба: не разводить флейм - вопрос адресован знатокам.)


Я по твоему не знаток? Странно.. а чего-же я тогда раздел модификации модерирую?.. неспроста.. biggrin.gif

Цитата
Нужно это для того, чтобы, когда одета определенная броня, например с газмаской, на экране отображалась «иконка» в виде «вида из глаз» в газмаске. «Вид из глаз» в газмаске - например, как в Battlefield 2, когда одет противогаз.


Смысл такое делать? Играл бы тогда в BF если хочется чтобы маска была?

Цитата
Цитата
Люди учатся на ошибках


Согласен!


Ну дак раз согласен, ковыряйся) А я сам на досуге тогда посижу и посмотрю, но сомневаюсь что займусь этим.. так-что все в твоих руках)

Удачи парень)
Попыткин-Непыткин
B@d_Tiger,
Уважаемый B@d_Tiger, приношу тебе свои извинения, если невольно оскорбил тебя. Если мои слова тебя так задели, то согласись, в этом часть и твоей вины – не нужно изначально видеть в человеке…
Цитата
зачем тебе это? т.к. ты можешь посмотреть какая на тебе броня, просто нажав клавишу "I"

какого-то идиота.
Хотя может я тут и не прав… Возможно, ты хотел просто объяснить…
Цитата
Я по твоему не знаток?

В твоих способностях я не сомневался и единственной моей целью, являлось получить конкретный ответ.
Цитата
Смысл такое делать?

Про смысл поясню. Присутствие в игре «вида из глаз» в газмаске, на мой взгляд, повысит «эффект присутствия» игрока (не актера) в игре, что положительно скажется на «геймплее».
Цитата
Ну дак раз согласен, ковыряйся

По поводу ошибок. Учиться можно и на чужих.
Цитата
Удачи парень

За пожелание удачи спасибо – при моем не знании «скриптования» она мне пригодится. Хотя хотелось бы надеяться, тебе как человеку, искушенному в скриптах (судя по твоему заявлению) будет намного проще решить эту задачу и помочь мне.
Vetal17
Попыткин-Непыткин, то ,что ты хочешь сделать практически нереально wink.gif А отношения с B@d_Tiger лучше в личке выяснять wink.gif

ЗЫ - а, ну хотя про твой ник забыл biggrin.gif
[empr]
Господа, вы право как дети. Человеку нужно отображение брони, а вы прикопались к нему - "можешь на I нажать", "зачем это тебе надо" и пр.
Автору - не верь сообщениям, что это нереально, оч. даже реализуемо. Рекомендую тебе обратиться за помощью в скрипты.
В теории это всё должно выглядеть следующим образом:
- скрипт, проверяющий наличие брони у актора
- в случае true функция вызова элемента xml, описывающего значок брони
Если будет время - займусь этим как-нибудь, но пока пробуй сам.
Почитай статьи на S.I., там много чего интересного можно найти.
sp.nd
Хм, а суть интересная. В зависимости от брони рисовать на весь экран некую маску? Хотя вижу один подводный камень - реализация маски для 800х600 будет отличаться от 1280х1024? Или скриптами растягивать текстуры?
Night Raven
Цитата
Хм, а суть интересная. В зависимости от брони рисовать на весь экран некую маску? Хотя вижу один подводный камень - реализация маски для 800х600 будет отличаться от 1280х1024? Или скриптами растягивать текстуры?

Мне кадется он имелл в виду не это...но вот эта идея мне очень нравится...реализовать можно?
sp.nd
Night Raven, не знаю. Я только как придумщик идей, но никак не техническое воплощение smile.gif Кстати, а ещё можно не только маску. Постфильтром вроде блюра симулировать запотевший противогаз.
Neo][
А что делал Винс?
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...160#entry523214

Нормально реализовать маску сложно, хотя бы теже искажения, да и с разрешениями будет проблема, скриптами тут вроде не растянешь текстуру.
Night Raven
Ну значит несколько текстур от 800-640 до 1280-1024
Попыткин-Непыткин
Не было инета - не было ответа!
Empro,
Верно говоришь – в теории, вероятнее всего так. Я тоже примерно так и думал. Хотя я все же надеялся на то, что может это уже есть, но просто «скрыто». Дело в том, что в скриптах я «дуб» и отследить события, реализовать в «блокноте» для меня, мягко говоря, тяжеловато. И еще я, честно говоря, надеялся, что моя идея понравится людям (не всем конечно) и среди них окажется кто-то, кто мог бы легко это реализовать.
Цитата
Почитай статьи на S.I., там много чего интересного можно найти.

Слушай, а уота фака «S.I.»?
Night_Raven,
Цитата
Мне кадется он имелл в виду не это...

Почему тебе так кажется? Есть основания?
Цитирую себя...
Цитата
«Вид из глаз» в газмаске - например, как в Battlefield 2, когда одет противогаз.

Читай внимательно!
Neo][,
Цитата
А что делал Винс?

А что делал Винс? Можно поподробней?
Undertaker
Попыткин-Непыткин,
Цитата
А что делал Винс? Можно поподробней?

Скорее всего имелось вот это:

http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...180#entry523214
OlegatoR
Цитата
Слушай, а уота фака «S.I.»?

]]>База знаний STALKER Inside]]>
Попыткин-Непыткин
Undertaker,
Понял... Нашел... Спасибо!
PotteR,
Спасибо!
Night Raven
Так может кто то это реалезует нормально?
[empr]
Во-первых, не "реалезует", а реализует. Во-вторых - все почему-то хотят, чтобы за них что-то сделали и преподнесли им.
Я теоретическую сторону дела предоставил... Осталось тем, у кого есть время и желание порыться в скриптах и посмотреть, как это можно реализовать и сделать.
Попыткин-Непыткин
Видел скрины Винса. В шоке. Выглядит круто. Через полминуты стоял в противогазе (благо один есть) и разглядывал свои руки (типа «метился»). Обнаружил несоответствие скринов и реальности – «между глаз» все достаточно хорошо видно и это… стекла у моего чище. (здесь должен был быть смайл-"улыбало", но я не умею их вставлять)
Остается вопрос - не монтаж ли это?
Empro,
Цитата
Во-вторых - все почему-то хотят, чтобы за них что-то сделали и преподнесли им

Такова природа человеческая...
Цитата
Осталось тем, у кого есть время и желание

Разве ты не один из них? Ты даже лучше - ты даже знаешь, как это сделать. Может ты и думаешь, что не знаешь, но истина где-то рядом. Я верю, что за аватаром Крющенко скрывается Человек Мыслящий! И не за горами тот день, когда ты осуществишь мечту многих, воплотив идею в жизнь. И люди скажут - вот он! Вот – ОН, не человек – Человечище!
Ну, в общем, кто-то ж должен сделать? Мы не умеем, ты не хочешь… Там вон еще B@d_Tiger не хочет… Если не ты то кто? Если не вы то кто? Кто спасет умирающий S.T.A.L.K.E.R.? Только избранный… избранный…
[empr]
Попыткин-Непыткин, -) у меня работа, некогда...
з.ы.: прикольно написал -)

Was added in 17 seconds:

А аватар - политическая провокация, выборы скоро ph34r.gif .
Night Raven
Так что никто не возьмется за сию уникальную идею? sad.gif
xStream
Цитата(Night Raven @ Jul 13 2007, 18:58)
Так что никто не возьмется за сию уникальную идею? sad.gif

жди релиза АМК 1.3
уже давно планировали такую штуку сделать

ЗЫ, не такая уж и уникальная smile.gif недели три уже как в задачах стоит, да и не сложная...
Попыткин-Непыткин
xStream,
Если не такая уникальная так что ж ты не воплотил?
Цитата
жди релиза АМК 1.3

Как связаться с командой АМК?
Человек Поезд
Цитата
Как связаться с командой АМК?

Вот ихний сайт ]]>http://www.amk-mod.3dn.ru/]]>
xStream
не воплотили потому, что работали над другими вещами
а сайт переехал

]]>http://amkmod.ru]]>
vinc
Цитата(Попыткин-Непыткин @ Jul 12 2007, 22:42)
Видел скрины Винса. В шоке. Выглядит круто. Через полминуты стоял в противогазе (благо один есть) и разглядывал свои руки (типа «метился»). Обнаружил несоответствие скринов и реальности – «между глаз» все достаточно хорошо видно и это… стекла у моего чище. (здесь должен был быть смайл-"улыбало", но я не умею их вставлять)
Остается вопрос - не монтаж ли это?

Нет, это был не монтаж, а текстуру противогаза рисовал я по памяти, долго пытался прикинуть как он таки должен выглядеть и пытался вспомнить уроки по Безопасности.
И ходил весь день с руками у лица ввиде "бинокля" запоминая расфокусировку.
Night Raven
Так может всетаки кто нибудь возьмется и сделает нормально реально?
xStream
Цитата(Night Raven @ Jul 14 2007, 18:22)
Так может всетаки кто нибудь возьмется и сделает нормально реально?

]]>http://amkmod.ru/content/view/80/1/]]>
вот тебе нормально
Night Raven
Цитата
]]>http://amkmod.ru/content/view/80/1/]]>
вот тебе нормально

Не уверен что это нормально...не очень хорошо выглядит
xStream
а что значит нормально?
там новый ролик...
текстуры будем дорабатывать - главное, это зависимость худа от брони
Night Raven
Ну просто не очень реально выглядит.
xStream
сделай лучше, не вопрос
или предложи что сделать, чтоб было "нормально", а то только критикуешь
Night Raven
Че сделай лучше? Я что говорю что все плохо и вы ни чего не умеете?
Возьмите противогаз оденте и посмотрите как будет выглядеть...ну короче не очень похоже у вас получилось.
[empr]
Night_Raven, ну вообще-то начнём с того, что экран есть плоскость, а наше зрение объёмно... Поэтому сделать так, чтобы было реалистично, ИМХО, невозможно. Вариант АМК вполне нормальный ph34r.gif .
vinc
А я скажу что не так =)
Рамки у противогазов и щлема в видео от АМК слшком условны, то есть тот же круглый шлем не должен быть круглым и настолько чистым. Когда они одевались вызывалось ощущение не защиты противогазом а как будто на экран положиличерный листок с вырезаными дырочками.
Больше фантазии и ярко представьте как бы находясь в костюме что и как вы будете видеть.

Empro ну разумеется стереоскопическое зрение тут не сделаешь, но всё таки поближе по ощущениям можно.
Night Raven
Цитата(ViNC @ Jul 16 2007, 13:21)
А я скажу что не так =)
РАмки у противогазов и щлема слшком условны, то есть тот же круглый шлем не должен быть круглым и настолько чистым. Когда они одевались вызывалось ощущение не защиты противогазом а как будто на экран положиличерный листок с вырезаными дырочками.
Больше фантазии и ярко представьте как бы находясь в костюме что и как вы будете видеть.

И я о том же.
Ну что то не так...что то надо изменить..а то вышлядит не очень реально...а вот что не так точно сказать не могу.
xStream
так вот в том то и дело - сможете на плоскости изобразить не только правильно, но что б и еще играбельно было (реализм - не реальность), мы только спасибо скажем...
кстати про дырочки, верите или нет, но когда на полный экран, то смотрится совершенно иначе, на стеклах пыль, иногда царапины...

попробуйте мувики просмотреть на весь экран, даже при этом ощущения меняются в сравнении с маленьким мувиком

но это не отменяет, конечно, первого предложения этого поста

ЗЫ, ну и в догонку - вам не нравятся текстуры, так когда выйдет подставьте свои, вам инструмент дают, а вы брыкаетесь smile.gif))

ЗЗЫ и еще, у нас в команде нет художников, так что... не стоит сильно ругать

ЗЗЗЫ еще кое что забыл - попробуйте ролики на весь экран просмотреть, гарантирую ощущения, отличающиеся от маленького экранчика
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.