Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Враги в G][
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
DAISHI
Я вчера убил своего первого орка, поздравьте smile.gif
Правда я убил его несколько нечестно, воспользавшишь глюком игры, но все равно приятно smile.gif

Так вот я хочу обсудить врагов в Готике 2, каких чем лучше убивать, какие вы знаете примемы и повадки каждого, etc.
Blazhkovich
В первой как ни странно, самыми лёгкими врагами были големы biggrin.gif
При правильном подходе их можно пачками валить не теряя ни одного процента жизни. wink.gif

А вот Орки самые сложные. Особенно если не развита магия.
Ну а самую большую помощь приносят баги игры cool.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата
Ну а самую большую помощь приносят баги игры

И возможность пить напитки одним нажатием клавиши.
DAISHI
Цитата
И возможность пить напитки одним нажатием клавиши

Только вот в 2 части такого по-моему нельзя sad.gif
Приходится валить их на одном дыхании.
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата
Только вот в 2 части такого по-моему нельзя

А вот и нет. Надо в конфиге Готики новый параметр ввести, только не помню какой. Ну лучше этого не делать, а то совсем легко становится..
DAISHI
Цитата
А вот и нет. Надо в конфиге Готики новый параметр ввести, только не помню какой. Ну лучше этого не делать, а то совсем легко становится..

Т.е. это хак?
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата
Т.е. это хак?

То есть так. Открываешь файл с конфигурацией (не помню как называется, что-то вроде gothic.ini). Там строчки с параметрами. Покопайся, может найдешь. (у каждой строчки комментарий)
DAISHI
Цитата
То есть так. Открываешь файл с конфигурацией (не помню как называется, что-то вроде gothic.ini). Там строчки с параметрами. Покопайся, может найдешь. (у каждой строчки комментарий)

Попробую когда-нибудь smile.gif
Спасибо!
Gamexxx
Ну вот могу, что сказать:
1. Волки и прочая 4-х ногая живность.
Животные всегда сначала стоят рычат, а потом кидаются. Так надо в тот момент, когда волк (или кто угодно) прыгает на тебя, отойти назад, а когда он приземлится, то резкий вперед и удар!

2. Кровавые Мухи (в моей версии они так называются)
Лучше всего мочить луком с нескольких метров. Все!

3. Орки - сволочи. Хотя если их всего 1-2, то большой проблемы они не составляют. Нужно блокировать, пока они не попытаются нанести сильный удар, а когда они это сделают, то надо быстро обойти его и вмочить со спины!! Удар получается сильным, но сделать этот трюк довольно тяжело!! А вообще, лучше блокировать и иногда делать выпад и мочит 12 удара и опять блокировать!! Этим же способом мочить людей...

остальное позже...если конечно кому понравилось... unsure.gif
DAISHI
Цитата
. Орки - сволочи. Хотя если их всего 1-2, то большой проблемы они не составляют. Нужно блокировать, пока они не попытаются нанести сильный удар, а когда они это сделают, то надо быстро обойти его и вмочить со спины!! Удар получается сильным, но сделать этот трюк довольно тяжело!! А вообще, лучше блокировать и иногда делать выпад и мочит 12 удара и опять блокировать!! Этим же способом мочить людей...

Орки делают хет-трик и рубят за один подход 3 раза, а я успеваю защититься только от первого замаха.
Gamexxx
Тогда - "полный назад", тобишь беги назад и пытайся защищатся. Кстати, если ты не знал, то не только орки могут делать "комбо", но и твой герой!! Ты это знаешь или объяснить??
DAISHI
Цитата
Тогда - "полный назад", тобишь беги назад и пытайся защищатся. Кстати, если ты не знал, то не только орки могут делать "комбо", но и твой герой!! Ты это знаешь или объяснить??

Знаю smile.gif
Просто надо делать удары с промежутком в пол секунды, ни больше, ни меньше.
Тогда он будет или махать мечом из стороны в сторону или махнув, нанечет колющий удар.
Gamexxx
Ну в игру по-мойму 3-4 комбо, и они меняются в зависимости от уровня владения мечом!!
DAISHI
Цитата
Ну в игру по-мойму 3-4 комбо, и они меняются в зависимости от уровня владения мечом!!

Хм... я вот начал усиленно качать меч smile.gif Хотя врагов удобнее валить из арбалета smile.gif
Gamexxx
Ага, я прошел с одноручным мечом!! Мне больше всего нравится комбо, когда 4 удар он делает с разворота...

А ты сейчас где?? С Троллями встречался?? Вот это ЗВЕРИ!!
DAISHI
Цитата
А ты сейчас где?? С Троллями встречался?? Вот это ЗВЕРИ!!

Было дело и с Троллем smile.gif (пишу с заглавной, потому как звери огромные smile.gif ).
Прямо таки не представляю, как его можно убить smile.gif

А я пока все еще на 1 острове, не могу выполнить несколько миссий... Да и хочу для начала зачистить весь остров, чтобы опыта набраться.

Подскажите кто-нибудь, у кого можно выучить "Взлом замков"? А то Торбен говорит, что я подозрительный тип, а гильдию вором я раскромсал еще 3 месяца назад smile.gif
Gamexxx
DAISHI,
Цитата
Прямо таки не представляю, как его можно убить

Да, это мля, ЗВЕРЬ, хотя к концу игры я их крамсал в капусту!! crazy.gif

Цитата
А я пока все еще на 1 острове

Хе-хе, он там всего один!! Только в самом конце игры ты поедешь на другой остров!! laugh.gif или ты знал dry.gif ??

Цитата
Подскажите кто-нибудь, у кого можно выучить "Взлом замков"?

Э-э-э...ща, подожди, у меня где-то была таблица кто чему учит и где он находится...секундочку...
DAISHI
Цитата
Хе-хе, он там всего один!! Только в самом конце игры ты поедешь на другой остров!!  или ты знал  ??

АААА! Ято думал, как в первой сделают - 5 островов... Ужас, пойду настраиваться на то, что принципиально нового я уже не увижу smile.gif

Кстати, я сделал список из 10 невзломанных мной сундуков: где они и что в них может лежать (важное для миссий).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.