Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжение истории про Ника и Джейн
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Rider_J
Как бы там ни было, выношу на всеобщий суд продолжение:


“Заткнись, ЗАТКНИСЬ, сука, пошла вон !!” – в гневе лицо Ника стало багровым, глаза пылали яростью, а губы растянулись в две тонкие бледные полоски: “Я сказал пошла отсюда, сука !!”. Рука нервно шарила по тумбочке возле кровати в поисках подходящего предмета. Им оказался мобильный телефон, который незамедлительно был послан в полёт по направлению к цели. Джейн из последних сил смогла увернуться и взвизгнула, осыпаемая острыми осколками пластика: “Сам иди на х*й, сволочь, я ненавижу тебя !” закричала она и, сотрясаясь от рыданий, кинулась в ванную. Заперла дверь на замок и включила воду на полный напор, чтобы её всхлипывания не были слышны любимому.

Ник какое-то время сидел на кровати, щёлкая костяшками пальцев, затем с силой сцепил зубы, подскочил к стене и с глухим рыком ударил по ней изо всех сил кулаком. Посыпалась штукатурка и появилась боль в кисти. “Сучка, маленькая шлюшка, нарушила мне всю жизнь, тварь !” – мысли хаотично метались в голове с бешеной скоростью: “Достала, сука, всего ей мало, всё хочет чего-то иного, большего, ну я ей покажу !”. Уйдя в себя на недобрые размышления, Ник совсем не заметил Джейн, которая, словно пантера, с шипением прыгнула на него и вцепилась ноготками в плечи, затем в шею и лицо. Его левая рука машинально схватила её за горло, сдавила и с силой отбросила на кровать, где она, зарывшись под одеяло, продолжила всхлипывать.

Грохнув дверью, Ник вышел в гостиную. К его удивлению, он ощутил себя более спокойным, чем минуту назад. Видимо этот бросок его почти полностью разрядил. Он выдернул из-под вазы с цветами салфетку (ваза по всем законам физики качнулась, упала на пол и разбилась; вода растеклась по ковру, цветы приятно хрустнули под ногами), вытер ею кровь с лица и шеи, присел на диван, включил телек и стал обдумывать свои дальнейшие действия, потирая отбитую правую руку. В очередной раз пожалел об исчезновении Голоса, что уверенно вёл его по жизни, и постарался припомнить, когда в последний раз раскладывал Карты. Не смог! Очень давно, по-видимому, чуть ли не на следующий день после знакомства с Джейн забросил их в ящик на верхнюю полку кладовки. И там они должны были находиться сейчас, если эта сучка не переложила их по своему обыкновению, в “более подходящее” место. Встав на кстати подвернувшуюся табуретку, потянул ящик на себя и тот, конечно же, вывернул всё свое содержимое на голову Ника. Чертыхаясь и матерясь принялся искать и, наконец, среди груды хлама рука нащупала картонную прямоугольную пачку. Вернулся на диван, взял в руки Карты и замер. Как странно - он не был уверен, что хочет знать дальнейшие розыгрыши своей и ЕЁ судьбы! Может эта иллюзия того, что он сам выбирает направление движения по реке жизни, пленила его ? Возможно он слишком уверовал в свою значимость и не желает теперь от этого отказываться ? Снимать розовые очки всегда тяжело, но всё же, наверное лучше это сделать сейчас, пока он верит – ещё не всё потеряно для них. Или уже всё ? Ник раздражённо почувствовал, как злость новой волной захлёстывает его изнутри, сжал кулаки, ощутил боль и с размаху запустил колоду в стену по направлению к большому портрету улыбающейся Джейн..

Карты рассыпались в воздухе веером хаоса и … внезапно время остановилось, цветные прямоугольнички зависли в воздухе, медленно вращаясь. Ник в недоумении покрутил головой по сторонам – за окном голубь висел в воздухе с распростёртыми крыльями, на экране телевизора серьёзное лицо рассуждающего о политике Познера застыло с открытым ртом. Тогда парень схватил с пола растоптанный цветок и подбросил вверх – тот начал ‘правильный’ полёт по параболе, но спустя секунду начал замедлять своё движение и в конце концов завис посреди комнаты недалеко от Карт. С ними, кстати, стали происходить какие-то изменения – отдельные стали вращаться быстро-быстро в то время как другие замедлились. Сначала Ник не мог понять, что с ними происходит, но понаблюдав, прищурился, вгляделся и до него дошло – перед ним с некоторым интервалом Карты складывались в комбинации, которые можно прочитать, только делать это надо было быстро, иначе текущая картина уйдёт и на смену ей явится другая. Откуда-то пришло понимание того, что это очень важно – успеть прочитать их послание, или обращение к нему. Тогда Ник постарался абстрагироваться от окружающего мира, забыть об остановившемся времени, устроенном им со злости беспорядке, плачущей Джейн в соседней комнате. Сконцентрировал всё своё внимание на комбинациях Карт, и картинах, что предстают перед тем, кто умеет считывать …

Да, ОНА была суждена ему самой Жизнью! С момента первого взгляда, с момента первой фразы, с момента первого прикосновения он понял, что нашёл ЕЁ! Дальнейшие события лишь подтверждали его уверенность в этом. Совместная прогулка сразу после знакомства в охотничьем парке переросла в ужин в тихом и уютном ресторане. А уже он, в свою очередь, привёл их в его квартиру, где Ник и Джейн сразу почувствовали необходимость в близости друг с другом, и диван в гостиной мягко и надолго принял партнёров в страстных, чувственных порывах. Далее следовали ночные беседы до утра - они никак не могли наговориться друг с другом, обсуждали всё что угодно – от искусства древней живописи до рецептов приготовления борща, смеялись и грустили, курили и пили чай. Они были счастливы вместе! Как-то сами собой её вещи оказались в его квартире, органично вписавшись в холостяцкий интерьер. И сама Джейн оказалась неплохой хозяйкой, по крайней мере он такой её считал. Сам же никак не мог насладиться ЕЙ в полной мере! Для него она постоянно оставалась загадкой. Могла один день быть страстной любовницей, вытворявшей в постели такое, что от воспоминаний об этом у него голова шла кругом и перехватывало дыхание! В такие дни Ник воплощал все свои сексуальные желания и тайные фантазии, не боясь быть непонятым, не боясь вызвать чувство страха у партнёрши. Наоборот, наблюдая неподдельную животную страсть в ответ на его грубый напор, ощущая всем своим телом ЕЁ дрожь, слыша крики (даже через подушку) – от всего этого Ник распалялся ещё сильнее! Однако на другой день он мог проснуться рядом с тихоней-домохозяйкой, покорно выполняющей его просьбы и указания, робко держащей его за руку тенью во время прогулки по улице и тихонько постанывающей скромницей в постели, признающей исключительно миссионерскую позицию под одеялом в темноте. Или, что гораздо хуже – рядом с ним весь день могла быть капризная, неприступная стервочка, требующая выполнять каждую её прихоть, однако же исправно тающая к вечеру, словно воск. И уже в постели, на его недоумение такой разительной перемене, она с улыбкой пожимала плечиками со словами “Ну вот такая я разная, ты ведь меня всё равно любишь, правда ?”. Сначала он наслаждался этой её чертой, этой многогранностью личности, разносторонним развитием характера. И тогда внутренний Голос в нём замолчал, осознав, видимо тщетность попыток достучаться до, как буд-то бы загипнотизированного хозяина. Но пролетали месяцы, хоть и казалось, что недели. И Ник с удивлением заметил за собой первые признаки раздражительности по отношению к НЕЙ…

Фррр – Карты прокрутились, некоторые повернулись к нему рубашкой, другие наоборот – открылись. Новая комбинация обрисовала следующую картину…

“Ну что она за человек ?” - Ник стоял под мощными струями душа, жёстко хлеставшими по телу – “невозможно же под неё подстроиться ! Вчера планировали одно, сегодня она говорит уже о другом, а завтра всё равно сделает по-третьему. Она крайне непостоянная девушка!”. Выйдя из душа в одном полотенце, он неожиданно наткнулся на скандал. Казалось бы, банальность, мелочь – оставил на диване пустую бутылку пива – “А ? Что ? .. ну ладно, ладно, Джейни, успокойся, да, и пакет от орешков тоже.. Чего ? Ну да, со скорлупой, а куда ж я её дену ?” Ругань и упрёки, претензии и оправдания. Это был один из их первых конфликтов. Ник почему-то очень хорошо его запомнил. Помнил слёзы по её щекам и то, что разошлись спать в разные комнаты, и то, как ночью по пути на кухню столкнулись лбами в тёмном коридоре, рассмеялись как дети, ероша волосы и целуя друг друга. И помнил то сладостное примирение, когда встречные аргументы, приводимые языком их тел, не иссякали до тех пор, пока небо не сменило чёрную с блёстками вуаль на лазурную скатерть, и будильник невозмутимо сообщил о необходимости собираться на работу…

Фррр – Карты сменились опять …
Sotis
bravo7kg.gif bravo7kg.gif bravo7kg.gif bravo7kg.gif clapping.gif clapping.gif good.gif

В Memories...
fen1x
Taк, жду следующий расклад smile.gif
Rider_J
Третья часть Ника и Джейн

Честно говоря, планировал создать трилогию. Лишь уже в процессе написания третей части осознал, что не укладываюсь. Значит четвёртая часть будет последней! А третья получилась весьма и весьма ... эмоциональной. Честно говоря, когда создавал, у самого глаза временами предательски блестели! Но, не буду попусту разглагольствовать, а просто предлагаю прочесть третью часть драмы:


… картины стремительно меняли одна другую и перед глазами Ника проносились все значимые эпизоды ИХ совместной жизни. Вот вспомнился совместный отдых у моря, сумасшедшие ночи в домике у самого берега, ночное купание, попытка уплыть на край света по лунной дорожке. Джейни тогда сильно испугалась, когда оглянулась и увидела едва различимую полоску побережья вдалеке, а он подбадривал её на обратном пути, целовал солёные, прохладные губы, даря им тепло своего тела. Вспомнил поход на местный рынок за сувенирами на память, чтобы в старости можно было окунуться в романтику ИХ молодости. Вспомнил, как искренне наслаждался радостью Джейн из-за покупки какой-нибудь фигурки из ракушек. Он готов был купить хоть тысячу таких, только бы наблюдать за счастливым блеском в её прекрасных карих глазах, лишь бы слышать весёлый смех, чувствовать её горячий поцелуй на своей щеке.

Карты напомнили ему об их стремлении ощутить всю остроту жизни - о том, как ради развеивания будничной скуки они прыгали с парашютом, повисали с моста на канате, занимались любовью в самых различных местах – в лифтах, на крышах многоэтажных домов, на стадионах и в парках. Даже вспомнил их попытку “на спор” украсть какую-то мелочёвку из магазина, и то, как они потом, давясь от смеха и краснея от стыда, пытались оправдаться перед охраной за свою шалость.

У Ника уже кружилась голова, но поток информации всё увеличивал свою плотность и раскладки менялись с поистине фантастической скоростью. К сожалению, каждая новая картина демонстрировала то, как линия их отношений неуклонно изгибалась к финишу. Стало видно, как терялась острота восприятия друг друга, и стало проявляться недовольство, основанное на претензиях и отказах идти на уступки там, где это было необходимо. И уже не радовала такая многогранная Джейн, а почти все её предложения, вся инициатива по жизни стала казаться ему какой-то глупостью. Местами проскальзывало разрастающееся равнодушие, любовь заменялась раздражением. Однако, параллельно с этим Нику являлось и понимание того, что можно, НУЖНО было во многом вести себя более снисходительно, с пониманием относиться к естественной слабости близкого человека, можно было уступить в чём-то, а затем, позже, получить такой же искренний уступок со стороны любимой в похожей ситуации. Отсутствие чувства благодарности к Джейн за то … да просто за то, что она у него есть, во многом расширила разверзшуюся пропасть между ними.

И вот, Карты замерли, и Ник прочитал по ним знак “физическое насилие”. А в голове зазвучал весёлый и беззаботный девичий голос “Привет!”. Тут же левая рука явственно ощутила теплоту шеи Джейн, её пульс, упругую кожу. “Привет!” Сознание словно обожглось напоминанием о страшной недавней ссоре. “Привет, ты кто ? – Я? Ник.” Горло Ника сдавило, мгновенно пересохло, и он судорожно сглотнул, но дыхание сбилось, закашлялся, закрыл глаза - “А я Джейн …”. Парня согнуло пополам и он скатился с дивана на мокрый ковёр - “А я Джейн … ты прикольный ! smile.gif” Слёзы бесконтрольно потекли из его глаз, солёные капли присоединялись к влаге на полу. Ему было очень жаль, очень обидно оттого, что они пришли к такому, он не знал что делать, он думал – “ну где ты, отзовись ! скажи, как мне поступить чтобы всё исправить ?!”.

“Ты всё знаешь.” – Голос практически не изменился, как буд-то не было того перерыва в несколько месяцев. Лишь нотки грусти вплелись в его неспешную, спокойную речь – “Ты и сам знаешь. И всегда знал.”

Ник вытер слёзы, поднялся – голубь за окном немного переместился, крылья опустились; цветок практически коснулся пола; Познер больше не был смешным старичком с открытым ртом и теперь с немым укором во взгляде смотрел на парня, что в нерешительности стоял посреди комнаты одной из тысяч подобных квартир этого сумасшедшего города-улья.

Войдя в спальню, Ник бережно откинул одеяло, вгляделся в заплаканное лицо Джейн, аккуратно поправил чёлку, нагнулся и поцеловал в лоб, затем не удержался, и чмокнул в щёку, носик, губы. Отошёл к двери, обернулся. “Бляя, как же она прекрасна ! Как же Я люблю ЕЁ !”- он знал теперь, что любит эту девушку больше всего на свете и готов прощать все её слабости и недостатки, обращая их для себя в достоинства. Что готов провести вечность рядом с ней, готов сделать ВСЁ чтобы ОНА была счастлива. Он не помнил, сколько времени так простоял. Очнулся лишь тогда, когда ощутил, что его губы тронула счастливая улыбка. “Ты знаешь. Теперь ты всё знаешь.” – Голос терял свою силу, исчезая навсегда, ибо Ник знал, что более в нём нет и не будет необходимости.

Карты так и висели в воздухе. Голубь практически скрылся из виду, на экране телевизора застыла реклама, цветок лежал на полу. Ник сел на диван, слегка наклонил голову вправо и игриво окинул замерший расклад взглядом. Слегка улыбаясь, вытянул вперёд руку – Карты послушно устремились к ней, на лету сложились в колоду и мягко легли на ладонь. Неспешно перемешав их, стал неглядя выбрасывать по одной, формируя в воздухе новый расклад. С каждым картонным прямоугольником Мастер Судьбы отсекал от себя одну из негативных черт своего сложного характера: гордыню, раздражительность, зависть, подлость, злобу … Когда колода опустела, взгляд медленно пробежал по Картам и оценил грядущее будущее. Сердце сдавило от горечи боли и разочарования. Оказалось, что даже после переоценки своей личности, Ник не мог рассчитывать на благосклонность Судьбы. ИХ будущее предстало перед ним таким:

Джейн проснулась и почему-то почувствовала себя намного лучше. Так бывает, когда сбрасываешь с себя какой-либо эмоциональный груз – например, сдаёшь экзамен, сессию или защищаешь диплом, успешно проходишь собеседование и твоих ушей достигает заветное “поздравляю, вы приняты на работу”, или даже “ мои поздравления, у вас мальчик”. Тогда на следующий день просыпаешься и ощущаешь отсутствие тяжкого груза на своих хрупких, не предназначенных для этого, плечах, и испытываешь неподдельное, искреннее наслаждения отсутствием забот и тревог! И отчего-то Джейн совсем не удивилась тому, что пока она спала, восстанавливая силы и душевное равновесие, её подсознание само приняло единственно правильное решение – уходить. Спокойно, без истерик, она покинула постель, прошла в ванную, приняла бодрящий контрастный душ, смывший остатки горестного "вчера", вернулась, одела свои любимые джинсы и маечку, купленную мамой, несмотря на то, что всеми приходящими ей в голову способами она намекала Нику на то, что очень хочет себе такую. Достала из шкафа большую сумку, с которой некогда очень счастливой девушкой вошла в эту квартиру. При этом бледный Ник попытался схватить её за руку, что-то неразборчиво бормоча. “Холод. Внутри меня лёд. Никаких чувств. Не сейчас. Позже, может быть. Но не сейчас.” – равнодушно оттолкнула его и принялась складывать все свои вещи. Её, практически уже бывший, парень в недоумении, в нерешительности, в подавленном состоянии стоял возле двери, отводя взгляд и приводя по его неоспоримому мнению “нерушимые и единственно верные аргументы”. На прощанье окинула взглядом спальную комнату. ИХ спальную, ИХ кровать. К горлу подкатил комок, грудь сдавило, сердце застучало часто-часто. Мотнула головой, мысленно поблагодарила длинные локоны – опустились на лицо, скрыли влажные глаза от НЕГО – такого родного, такого приевшегося, такого нелогичного, но такого … любимого. Словно через паутину, на ватных ногах Джейн подошла к входной двери – “Ну вот и всё!”. Ник снова попытался схватить её за руку, упал на колени, принялся клясться в вечной любви и готовности всё ей простить и умоляя простить всё ему. “Поздно, теперь уже слишком поздно, малыш” - Джейн запустила изящные пальчики в его мягкие волосы, взъерошила их, засмеялась и тут же пожалела об этом – слёзы в два солёных ручейка потекли из глаз. “Смеюсь сквозь слёзы” – теперь ей открылась вся горькая ирония этой поговорки. Рукой нащупала спасительную ручку, открыла входную дверь и упорхнула в неё, напоследок отметив краешком глаза странный беспорядок в гостинной – разбитую вазу, поломанные цветы и разбросанную по мокрому полу колоду необычных карт …
Sotis
thank_you2.gif rose.gif rose.gif rose.gif yahoo.gif victory.gif bravo7kg.gif bravo7kg.gif
Пиши еще! В жизни такого не читала!
Сюжет и его реализация просто блестящи!

*завидую белой зависттью*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.