Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Гастарбайтер"
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Tefton
Кто нибудь читал? Ваше мнение о книге и авторе?
Grimnebulin
Tefton, а аннотацию? Чтобы, так сказать, подогреть интерес? rolleyes.gif
Tefton
Цитата(GhostDog @ Jun 26 2007, 16:39)
Tefton, а аннотацию? Чтобы, так сказать, подогреть интерес? rolleyes.gif

пожалуйста ]]>http://gastarbaiter.ru/]]>
Grimnebulin
Не вызывает никакого интереса.
собака баскервилей
значит подогрев плохой!)))))))

Was added in 44 seconds:

я не читала и не хочу, я тут мимоbiggrin.gif
Grimnebulin
sky, подогрев, кстати, как видно по сайту, не слабый. Потому, собственно, и не вызывает. smile.gif
собака баскервилей
GhostDog, не знаю, что там насчет "гастарбайтер завоевал москву! самая продаваемая книга! бестселлер!", но я ни разу до этого дня не слышала ни об этой книге, ни об этом писателе, ничего вообще. а ведь обычно если реально книга "завоевывает москву", взять хоть пример с этим... минаевым, кажется, да и остальными сейчас возникающими писателями, то в сми трубят о ней будь здоров. хотя может я просто выпала из жизни?))
Grimnebulin
sky, возможно, это еще впереди. А то, что книжка из той же оперы, понятно сразу. Так что тратить на нее время не вижу смысла. Я ж, в конце концов, не гастарбайтер! rolleyes.gif
собака баскервилей
GhostDog, да уж, действительно:DDD
xolod
Перетяжки и биллборды по всей Москве он точно захватил, а больше пока не знаю. Но с таким пиаром ведь не мог никто не прочитать?! ;)
Grimnebulin
xolod, мы люди темные, из глубинки... rolleyes.gif
Alter Mann
да вообъще...слово похабное angry.gif
мыж сдесь все по сути гасторы dry.gif
Nova
Я - гастарбайтер. Несмотря на то, что этничесский русский, до сих пор гражданин Узбекистана (российское правительство устроило порядочный гемор с приобретением гражданства), приехал, живу и работаю в Москве. Хлебнул разного. Сейчас - сценарист в А-Медиа (раньше был квнщиком, имею понятие сценарной деятельности, пишу сейчас со своей авторской командой комедийные сериалы). При этом - классический нелегал. А это обидно, как минимум. Как будто я выбирал, где мне родиться в умершем СССРе. Таджики и молдоване, работающие на стройках, на самом деле - вершина айзберга. В Москве процентов 90 работников из разных сфер услуг - гастарбайтеры. Мало того - 40 % успешных бизнесменов - приезжие. Суровая действительность.
Grimnebulin
Nova, к чему этот пассаж? smile.gif
Homer Simpson
GhostDog,
Цитата
Nova, к чему этот пассаж?

Наверное к тому, что юмор у нас на телевидении такой плоский. smile.gif
Nova
2 GhostDog - Дык вроде тема такая? Нет? smile.gif К чему тогда обсуждалово книги? Может посмотреть на проблему глазами гастов?

2 Homer Simpson, по поводу юмора - а не доходит все до ТВ в том виде так, какак ты задумывал. Все редактируется с точек зрения: "Простой народ такую шутку не поймет", "Эта шутка не политкорректна", "Я эту шутку не понял" и т.д. причем судится это зачастую людьми, ничего общего с юмором в прошлом не имеющими. Только в последнеее время наконец-то бывшие квнщики добираются до ТВ, и наконец-то пошли сдвиги. Прежде чем обвинять меня в порождении плоского юмора для ТВ неплохо было бы узнать, что я писал. Так как я капиатан команды квн в прошлом, (которую по телеку показывали тоже не раз), могу сказать точно - то что вы видете - 25 процентов того, что показывается на сцене и совсем не самое лучшее, поверьте. Это я могу утверждать точно, потому что за семь лет квн, прошедшшие через редактуру и приказы редакторов, что шутки надо писать теперь в этом нарпавлении - видал всякого. Впрочем, закончу рефлексировать. Здесь же, в теме про гастарбайтеров даже про самих гастарбайтеров говорить не надо, оказывается... Просто на будущее - прежде чем обсуждать тему, узнайте НЕСКОЛЬКО точек зрения на нее. Всего хорошего.
Grimnebulin
Nova,
Цитата
Может посмотреть на проблему глазами гастов?

Это можно. В чем их проблема? smile.gif
Цитата
Здесь же, в теме про гастарбайтеров даже про самих гастарбайтеров говорить не надо, оказывается...

С какой это стати? Говорите, пожалуйста. smile.gif Тема, конечно, не про гастарбайтеров, но ведь книга-то о них. smile.gif

Ой, реклама "Гастарбайтера" забралась ко мне в аську! Суровый пиар. smile.gif
Nova
Да проблема, собственно, в том, что государство, кричащее о критической ситуцие с демографией, мне, русскому, дает от ворот поворт. Ну и да пень с ней, с проблемой, ситуацией и книгой... Прошу пращения за занятое время.
Grimnebulin
Nova, вообще-то существует упрощенный порядок для иностранных граждан и лиц без гражданства, имевших гражданство СССР. Просто заниматься этим надо. smile.gif Хотя весьма жесткие условия приема в гражданство РФ меня самого порой удивляют. Коли на то пошло, не самое удобное гражданство ведь. smile.gif
Nova
Упрощенного порядка, нет, поверь - если нет живых родственников в России исам не родился 4 года после двухлетней беготни с документами.
Grimnebulin
Nova, я адвокат и знаком с этим не понаслышке. На самом деле все сравнительно просто. wink.gif Правда, ситуации бывают разные...
Nova
ну да, разные, да все равно раньше 4 лет не получишь... ладно, в топку приперательства по этой теме, призрачный пес, забей, я уже сам забил, обидно было просто.
Grimnebulin
Nova, время в любом случае затратить надо. Под лежачий камень вода не течет. smile.gif К слову, почему препирательства? По-моему, разговор идет в нормально русле.

Ну, какие еще проблемы у гастарбайтеров? wink.gif Может быть, перенесем разговор ближе к книге? Вы, как я понимаю, знакомы с текстом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.