Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мы играем в RPG?
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Grimnebulin
Действительно, почему мы играем в RPG? Что привлекает нас в этом жанре игр? Почему ролевые игры, как настольные, так и компьютерные, столь популярны? Давайте поразмыслим rolleyes.gif
Шизгарик
Потому что в RPG мы растим себя!
Взращиваем своё альтер-эго (или еще какое-нить эгоsmile.gif). А это дорогого стоитsmile.gif
Более того, в RPG нам дается возможность прожить жизнь! Это тоже приятно, во многих RPG присутствует какая-никакая, но свобода действий...
В конце концов, RPG - это приключенияsmile.gif
Grimnebulin
Мною подмечено, что CRPG сродни игре в куклы. В игре мы свою куколку одеваем, холим и лелеем, всячески развиваем ее, читай прокачиваем, и безусловно ассоциируем эту куколку с самим собой. smile.gif
Gamexxx
GhostDog,
Хорошое сравнение biggrin.gif

По-мойму РПГ - это интересно, по-тому что там мы можем сделать, то что хочем...например спасти мир smile.gif Ну а вообще, наверно свобода и прокачка и все вместе!! ph34r.gif
Grimnebulin
Как мне иногда кажется, еще одной из главных причин, по которой мы играем в CRPG, является вещизм. wink.gif
Andrew
Мы играем в РПГ по тому, что в РПГшках мы делаем, то что захотим, то что мы не смогли бы сделать в реальной жизни. В РПГ мы выражаем свою индивидуальность на все сто процентов!
Gamexxx
GhostDog,
Что такое "Вещизм"?? unsure.gif
Soulseeker
А мне кажется, что в RPG просто интересно играть. Лино мне. Даже не потому, что там "выращиваем альтер-эго". ПРосто интересно smile.gif
Я бы даже сказал, что этот интерес вызван желанием любого человека достичь совершенства, что можно сделать в RPG, прокачав, скажем, все скиллы на максимум.
Grimnebulin
Gamexxx,
Цитата
Что такое "Вещизм"??

Под вещизмом здесь я понимаю повышенный интерес к вещам, к обладанию ими в игре. Вспомните, какую радость вызывает обнаружение артефактного меча или доспеха! tongue.gif
Шизгарик
GhostDog, Нифига, радость доставляет факт появления новых возможностей, но никак не сама вещь (ты её все равно не увидишь в таких RPG,как Визарди или МиМ)
Grimnebulin
Shizgarik,
Цитата
радость доставляет факт появления новых возможностей, но никак не сама вещь

А вот это у кого как. Кто-то рад возможностям, а кто радуется еще и крастоте шмотки там, или меча какого wink.gif
Цитата
ты её все равно не увидишь в таких RPG,как Визарди или МиМ

В каком смысле не увидишь? Ну а само осознание того что это есть у твоего персонажа? wink.gif
Шизгарик
GhostDog, ну а на себе ты эту вещь увидишь на статичном (иногда нет) экране и все
в игре-то ни ты, ни тебя никто не увидит (сингл)
я думаю, что приятна сама возможность появления новых способностей
John
Я люблю РПГ за то,за что и Андрей.
Andrew
John,
Цитата
Я люблю РПГ за то,за что и Андрей.

Ох ну нада же! А самому сказать нечего?!
John
Есть что сказать,но ты полностью отметил мою мысль.
Andrew
И так всегда! Я пишу, а он говорит, что думает также! biggrin.gif
fen1x
John, Andrew,
Прекратите флуд!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.