Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игры с лучшим звуком
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
DAISHI
Давайте поищем игры с лучшим на данный момент звуком, поддерживающие EAX и прочие радости хорошего звука.
На сайте Creative есть обзор наилучших представителей:
]]>http://eax.creative.com/gaming/gameindex.asp]]>
Хотя, разннобразие в этот список привнесут Doom 3 и может быть HL2.
Nerfair
ил ут новенький или квака 4ая
чото все ща тока о думе и о халфе говорят (последняя заслужила) но про ут и кваку тоже не забывайте !
MAN2
Самый лучший звук в Mafia.
В настройках ставь 5.1 и убери галочки с "программный звук" и "запретить EAX"

Ещё очень хороший в SoF2. (только не бета!)

В GTA3, хоть и 5.1, но очень быстро приедается, никакого объёма. Лишь ветер от машин иногда радует.

Во всех играх на Unreal Warfare - конечно, всё присутствует, но честно скажу - не впечатлил после Mafia.
MAN2
А вообще (забыл сказать), 5.1 звук сейчас в 90% новых игр.
Для меня стало удивлением, но вот, даже в C&C: Renegage он присутствует smile.gif
Но так, что толку от этого немного.
Шизгарик
Народ, вы будете смеяться, но NFS 5:)
Сурьезноsmile.gif
Ух, как там ветер свистит в ушах, как меняется звук при переходе из тоннеля на открытое пространство А звуки машин...ММММ!
Суперsmile.gif
DAISHI
Да, на NFS'ках часто тестирую звук, вернее, всегда smile.gif

А вот по поводу звука в Mafia и GTA3, думаю, что звук в них сильно не отличается. Но в Мафии на улице из-за малого fps очень сложно насладиться хорошим звуком.

А как звук в Bloodrayne и Enter in the Matrix? Вроде они присутствуют в приведенной ссылке.
Gamexxx
Мне понравилось то что в Мафии, озвученно ВСЕ...даже когда Виски налевают в стаканы, то все равно звук есть...и еще в миссии когда у Паули Томпсон заклинило, тоже озвученно...и даже когда спички зажигают...очень реалистично...
MAN2
DAISHI,
В GTA3 звук - отстой, хоть и 5.1.
А в Мафии у меня на улице ФПС~35, к звуку это не имеет никакого отношения - звук - сууупер!

В GTA3/VC смешиваются 10-20 звуков, в Mafia - 50-100.
Ты будешь кайфовать, разбивая телефонные будки, раскидывая коробки, слушая басовистый звук Ulver Foldor smile.gif
ЗЫ. А при чём тут ФПС, если звук не прерывается, даже при 0.1 кадров в секунду?
А однажды в картинной галерее кто-то выстрелил в меня из шотгана, но попал в стекло за мной... какой это был треск!

В NFS в звуке нормально только хорошо записанные звуки зажигания smile.gif
Всё остальное очень куцо... Амбиентных звуков 1-2 + звук нескольких машин. Всё.

BloodRayne и EtM - не впечатлило.
Вот в UT2003, звук, хоть и не слишком объёмный, но очень сочный.
После шестичасового десматча у меня в ушах - звуки прыгающих гранат из единички, выстрелов из флэка, накапливаемых ракет...

ЗЫ. На их сайте перечислены игры с EAX Advanced HD, который отличается от EAX 3 не сильно.
Шизгарик
MAN2,
Цитата
В NFS в звуке нормально только хорошо записанные звуки зажигания
Всё остальное очень куцо... Амбиентных звуков 1-2 + звук нескольких машин. Всё.

Ну, не скажи, звук в NFS:PU очень хорош, настолько хорош, что по праву может называться одним из лучших в гейм-индустрии.
Звуки машин - обалденные (для примера советую поиграть в новый/уже старый/ Test Drive. А уж о звуках окружения...тут извини, но какие еще звуки, кроме урчания мотора, ты хочешь услышать на скорости в 160 км/ч?
Свист ветра, шум машин по бокам, урчание мотора - все это складывается в идеальную систему.
насчет Мафии. Играл не много, звуком так же впечатлен не оказался. Может быть, мало играл, но гениальный звук должен быть слышен сразу, разве не так?
Цитата
ЗЫ. А при чём тут ФПС, если звук не прерывается, даже при 0.1 кадров в секунду?
Все зависит от того, что в системе узкое место: если проц, то, естественно, звук ого-го как будет прерываться.
ну и, конечно, не надо сбрасывать со счета саму звуковую карту, ибо качество того же позиционирования и т.д. во многом зависит от нее.
MAN2
Ну, я играю в таких разрешениях, что узкое место - всегда проц, но производительности DSP хватает smile.gif

Вот в Mafia идеальный звук, при чём, он должен быть услышан сразу... Ну, я бы сказал, идеальнее просто некуда smile.gif

PS. У тебя какая акустика?
Gamexxx
MAN2,
Единственное, чего в Мафии нет, так это хорошего радио!! Всего, две или Три песни блин...стремо и надоедает УЖАСНО angry.gif !!
Soulseeker
Neverwinter Nights
MAN2
Gamexxx,
Музыка в городе действительно, слегка надоедает, зато музыка в миссиях подобрана идеально!
DAISHI
Цитата
А в Мафии у меня на улице ФПС~35, к звуку это не имеет никакого отношения - звук - сууупер!

Так я говорю об общей играбельности, сложно насладиться звуком, когда 10 fps smile.gif
MAN2
DAISHI,
А почему у тебя 10ФПС, когда ниже 30ти опускаться не должно, а в миссиях - 60+.
DAISHI
Цитата
А почему у тебя 10ФПС, когда ниже 30ти опускаться не должно, а в миссиях - 60+.

Не знаю, разрешение 1024... я сейчас попробовал на 320 поиграть, вот круто было biggrin.gif
Как раз под 100 fps.
А на 1024 ситуация следующая: ок. 20-30 fps на улице (если еду - fps ниже), в миссиях значительно больше, не тормозит вообще, т.е. >60 fps. Думаю, при переходе на 1024 есть значительное падение производительности.
MAN2
DAISHI,
В Мафии узким местом в системе в городе является процессор.
По крайней мере, у меня нет разницы между 640x480 и 1024x768+Quinqunx&Anisotropy.

ЗЫ. А играю я в 1024x768x32 Всё на макс. кроме теней (средн.)
ЗЗЫ. Поставь occluding.
DAISHI
Цитата
ЗЗЫ. Поставь occluding.

Как на русском может звучать? А то у меня пиратка.

Цитата
В Мафии узким местом в системе в городе является процессор.

Возможно, но при 800 у меня уже не тормозит в городе, только немного во время столкновений. (физика просчитывается что-ли? smile.gif )
MAN2
DAISHI,
"Отсечение"

Не, у меня вообще не лагает smile.gif Серьёзно.
Gamexxx
MAN2,
Да, пожалуй, радио Мафии очень не хватает, ведь почти все миссии начинаются с того что бы доехать до куда-то...было бы приятно, ехать и наслаждаться хорошим радио, а я не сомневаюсь, что если бы в Мафии сделали радио, то оно было бы достоино этой игры cool.gif
DAISHI
Цитата
Не, у меня вообще не лагает  Серьёзно

Верю, просто у меня хронический синдром кажущегося торможения. Для меня идеальный fps - 60+ . Все остальное действует на нервы smile.gif
MAN2
Для меня 80+
Но ФПС - одно, лаги - другое.
Вот, в GTA3 - 100+ FPS, зато лагает как...
zRED
Звук - такая вещь...ОН либо очень плохой, либо мы его не замечаем... biggrin.gif
MAN2
zRED,
Это точно smile.gif Хотя, однажды, иду я по улице (реальной) мимо стройки - тут что-то бабахнуло так, что земля чуть задрожала. Думаю - огого, какай саб smile.gif
DAISHI
Цитата
Для меня 80+
Но ФПС - одно, лаги - другое.
Вот, в GTA3 - 100+ FPS, зато лагает как...

Да, лаги верная смерть, раздражают еще больше, чем низкий FPS? ведь к нихкому fps можно привыкнуть, а лаги всегда внезапно smile.gif
Но все равно GTA3 гораздо производительнее Mafia.

Кстати, какой у тебя fps при каких настойках?
У меня все по максимуму (FSAA, Anisotropy - OFF), 1024*768*32.
В миссиях не тормозит (=> 60+ fps), в городе - 25 fps.
MAN2
Ещё могу посоветовать Splinter Cell и Vietcong - звук идеальный!
Madcat147
Эх, вы тут про такое говорите...честно скажу не замечал. Единственное что меня когда то впечатлило так это оба Вора (вон то звук) и Халф. В первых претендентах и ЕАХ есть, а вот во втором а таком и не слыхивали. А вот ваши Мафия, Гта...тут согласен с zRED,, я ничего такого не заметил...smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.