Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. Freeplay
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
v-zloy
На офф. форуме появилась темка :Новости от разработчиков 2
]]>http://www.gsc-game.ru/main.php?t=communit...page=1&sec_id=5]]>
Написано про патч 1.1 и фриплей. Довольно интересная инфа, буим ждать реальность smile.gif .
fen1x
Позволю себе запостить интересную инфу, о коей упомянуто в предыдущем посте, полностью, тк официальные страницы грузятся замедлительно.

Новости от разработчиков 2


Итак, люк в шахту разработчиков опять открылся и наверх передается такая партия информации. Вот ее содержание:

В патч 1.1 мы готовим режим Freeplay.
Как это будет работать.
После прохождения игры с одной из правдивых концовок, в меню у Вас откроется режим игры Freeplay (а в уровнях сложности - Extreme).
Что будет представлять из себя Freeplay.
Как обычно приходим в себя у торговца, но… нет, мы больше не Стрелок и не идем в центр Зоны. Игрок – Сталкер-новичок и ему предстоит на себе пожить ежедневной сталкеровской жизнью без былого геройства.
Основные доработки:
- Мир игры полностью находится под управлением симуляции жизни
- Смартерейны и параметры симуляции жизни перенастроены и перебалансены под Freeplay
- В режиме Freeplay не будет сюжетных заданий
- Доступны все уровни вплоть до Припяти включительно
- Все смартерейны игры разблокированы! Симуляция теперь никак не блокируется сюжетными сценами.
- Задания в режиме Freeplay построены на механике второстепенных симуляционных заданий оригинальной игры и с новыми типами симуляционных заданий
- Часть новых диалогов
- Уникальные типы заданий дают комьюнити – Сталкеров, Свободы, Долг, Военные, и персонажи - Торговец, Бармен, Сахаров.
- Игра идет за ранги, которые можно получать от перечисленных комьюнити и персонажей. Рангов 7-мь на каждого квестодавателля.
- За каждый ранг будет даваться награды, в том числе, и уникальные предметы
- Новые уникальные предметы и оружие
- Переделан алгоритм рейтинга сталкеров TOP100. Рост рейтинга идет у всех сталкеров в течении всего времени игры. Теперь он играбелен.
- Расширенная статистка в PDA – убийства противников и монстров, использование оружия и боеприпасов, эффективность использования оружия, посещение локаций по времени, найденные артефакты, ипользовано предметов, найдено уникальных вещей и многое другое.

Другими словами Freeplay это режим для тех, кто хотел побродить по Зоне после 1-2 раз прохождения игры. Больше не бегать по сюжетным заданиям, а с чувством и расстановкой побродить, выполнять задания, наблюдать за жизнью Зоны, просто жить в Зоне. Получить ранг Богача Зоны от Торговца, собрать весь пул артефактов для ученых и многое другое. Симуляция будет другая, она более живая, так как сняты все ограничения, она пербалансена с учетом того, что это Freeplay, исправлен ряд нареканий, которые мы получили после релиза игры.
Freeplay в патче 1.1 это начальная ступень, “верхушка айсберга”, изменений механики симуляционной части игры, которые мы делаем сейчас для следующей игры. Но об этом подробнее после Е3.

Многие изменения в геймплее и фиксы здесь не описаны. Расскажу подробнее о них в следующей порции новостей в описании уровня сложности Extreme .
|GM|Sparrow
Вау... то что надо smile.gif
fen1x
Hungry^^Penguin,
Цитата
Вау... то что надо

Ага, похоже, заядлые фаны получат то, что они ожидали и сбудутся их самые сокровенные фантазии smile.gif А я обязательно пройду игру еще один раз good.gif
Rezak
Цитата
- Доступны все уровни вплоть до Припяти включительно


То есть ЧАЭС опять недоступна что ли , с неё вернутся нельзя ?
Вобщем я очень сомневаюсь что этот патч принесет что то толковое .

А разблокированный Алайф я уже видел в модах , просто суматоха на уровнях и хаос.
fen1x
Rezak,
Цитата
То есть ЧАЭС опять недоступна что ли , с неё вернутся нельзя ?

Читай внимательно
Цитата
После прохождения игры с одной из правдивых концовок, в меню у Вас откроется режим игры Freeplay (а в уровнях сложности - Extreme).

То есть, для того чтобы получить этот режим, тебе надо полностью закончить игру, значит пройти ЧАЭС. А уже играя в нем незачем ломиться на ЧАЭС smile.gif
Или ты опять ищешь к чему бы придраться ? rolleyes.gif
Юстас
Rezak

Не соглашусь, ведь если разрабы не работали и не балансили бы A-life то они просто разблочили бы его с тем же успехом как и модостроители выпустили бы 1.1 и фриплей... наверняка в этом направлении ведутся работы.

Но утверждать не стану... вероятно ведь что слова вновь могут разойтись с делом wink.gif
Shot
Жду патч, без фанатизма конечно, но думаю, что это самый правильный ход со стороны разработчиков на данный момент.
_And_
Цитата
А разблокированный Алайф я уже видел в модах , просто суматоха на уровнях и хаос.


Там просто гулаги убраны были. Уверен что что-то дополнили и изменили.

Цитата
Доступны все уровни вплоть до Припяти включительно

Немного недопонял, это включая Припять? Тогда класс, добавим туда торговца хоть одного smile.gif
Shot
Написано же включительно. Без Припяти это было бы странно.
M i k e
Это вдохнуло в меня порцию оптимизма. Придется устанавливать сталкер smile.gif
Night Raven
Теперь будем ждать...истекая слюной....хоть бы примерную дату назвали sad.gif
likil
Ради этого можно освободить место на диске и оторваться от футбольного менеджера..надеимся
sp.nd
Цитата
То есть, для того чтобы получить этот режим, тебе надо полностью закончить игру, значит пройти ЧАЭС. А уже играя в нем незачем ломиться на ЧАЭС

Не, Резак имеет в виду, что во фриплее нельзя будет посетить АЭС. А почему? Мне с эстетической точки зрения хочется там побродить может. Я так же могу сказать, что незачем после окончания на x18 давать допуск, потому что там скучно. Проще говоря, разрабы решили не напрягаться и не добавлять точку выхода на карту. А жаль..
OlegatoR
Цитата
. Проще говоря, разрабы решили не напрягаться и не добавлять точку выхода на карту.

Не проще говоря. Если мне не изменяет память, точка перехода находиться в all.spawn, а чтобы создать этот файл нужно как минимум перекомпилировать всю зону. Как максимум - неизвестно какие условия нужны для правильной работы нового файла и с игрой.
Так что дело не в желании разрабов напрягаться/не напрягаться, а в технической стороне данного вопроса smile.gif
sp.nd
Цитата
Так что дело не в желании разрабов напрягаться/не напрягаться, а в технической стороне данного вопроса

ОлегatoR, ну что поделать, работа у них такая, напрягаться с программированием.
OlegatoR
Цитата
напрягаться с программированием.

не в програмиировании дело, просто патч может получиться потом
1) Очень большой
2) Глючной
3) Вообще неработоспособный
Bloodthrist
УРА! УРА! УРА! biggrin.gif
Davidhye
так если FreePlay будет - значит STALKER 2 не будет? ohmy.gif
Человек Поезд
Цитата
так если FreePlay будет - значит STALKER 2 не будет? 

Почему ты решил если фриплей добавят то сталкера 2 не будет?Конечно же будет biggrin.gif
Nosferatu
Замечательная новость. Учитывая, что гулаги и всё прочее специально балансируют/твикают, думаю будет интересно побегать. В общем жду с нетерпением!
Цитата
Вобщем я очень сомневаюсь что этот патч принесет что то толковое .

Естессно! Разрабы делают патч для того, чтобы донести до игроков самые бестолковые вещи, которые им только удаётся придумать. Они спецом добавят туда багов, сделают АИ тупее и разбалансируют всё ещё больше... да, именно так оно и будет. Ох уж эти садисты из GSC!
Liаm
И все наслово поверили Антошке. Вы что, еще не поняли, почему такой обширный список новшеств? 1.0004,1.0005...................................................................
..........1.0079.............1.0101.....................1.0999 и тадам 1.1.Я думаю время у них хватит
Davidhye
lol Liam!!! но я думаю через патчей 10 проблем в STALKERе больше не будет..
Liаm
Будем надеяться
Vetal17
ИМХО все хорошо,обещают как всегда "будет круто".Буду надеятся на лучшее cool.gif . Непонятно остается с квестами. Если останутся квесты, типа "принеси редкий артефакт",или "убей наемников" ,то будет неприятно. Эти квесты доставали и в оригинале,когда проходишь ВСЕ квесты и за торговца,ученого,бармена и они начинают повторятся blink.gif .Обидно было.
Хотя ,что я пишу,все-равно будут все играть и наслаждаться.

ЗЫ - очень ждем freeplay (нормальный biggrin.gif ).
Liаm
А когда выйдет патч 1.0004, а то какой то лось на stalker-portal писал что делает мод для версии 1.0004?
iWaNN
Очень приятная новость. Как раз то что надо - я очень люблю поисследовать всякие хреновинки, но вот несущийся впереди меня сталкеровский сюжет все время ограничивал возможность спокойного и размерянного исследования зоны (могилу Клыка так и не нашел, хотя гдето тут на скринах видел). Похоже с режимом Фриплей поразглядывать качественно сделанную разрабами зону представляеться возможным smile.gif Так держать !

Буду ждать этот патч с нетерпением smile.gif
Vetal17
Цитата
...а то какой то лось на stalker-portal писал что делает мод для версии 1.0004?
- dry.gif ...
Цитата
А когда выйдет патч 1.0004

Этого никто не знает, даже ПЫС наверное biggrin.gif .
ObvilionLost
А сейвы из старой игры будут работать(версия 1.0) или опять сейв конвертера небудет angry.gif ? Нехочиться из за патча проходить игру чтоб фриплей получить.... laugh.gif
Я из за этого обещянного сейв конвертера патчи неставил.... ожидая того что невыйдет laugh.gif
fen1x
ObvilionLost,
Цитата
А сейвы из старой игры будут работать(версия 1.0) или опять сейв конвертера небудет  ? Нехочиться из за патча проходить игру чтоб фриплей получить....

Это еще неизвестно.
Я же собираюсь пройти с самого начала, тк в патче будут еще интересные изменения и хочется вкусить заново новый Сталкер smile.gif
ObvilionLost
Цитата(fen1x @ Jun 21 2007, 23:47)
ObvilionLost,
Цитата
А сейвы из старой игры будут работать(версия 1.0) или опять сейв конвертера небудет  ? Нехочиться из за патча проходить игру чтоб фриплей получить....

Это еще неизвестно.
Я же собираюсь пройти с самого начала, тк в патче будут еще интересные изменения и хочется вкусить заново новый Сталкер smile.gif

На оффицальном форум инфу про фриплей и режим экстрим только читал. Других изменений невидно.
SONY
Цитата(ObvilionLost @ Jun 21 2007, 23:43)
А сейвы из старой игры будут работать(версия 1.0) или опять сейв конвертера небудет angry.gif ? Нехочиться из за патча проходить игру чтоб фриплей получить.... laugh.gif
Я из за этого обещянного сейв конвертера патчи неставил.... ожидая того что невыйдет laugh.gif

Нафиг ты столько ждал???
Срочно ставь 1.0003 и бегом играть!
Пропатчаный Сталкер реально куда интереснее исходного!
Jekiz
Я уже немогу ждать етот фриплей!!!Хачу поиграть в сталкера так но поставил себе цель - играть после 4 патча smile.gif) а то люблю пошастать по миру всеровно на сюжетку придеться натыкаться sad.gif !
biozon
Цитата(davidhye @ Jun 20 2007, 01:38)
так если FreePlay будет - значит STALKER 2 не будет? ohmy.gif

Глупо было бы срубить кучу бабла на Сталкере и НЕ срубить ещё больше на Сталкере 2!!!

Так что веришь-не-веришь, а денюжки надо быть готовым выложить smile.gif
Юстас
Шутка, но: cейчас они будут три месяца делать фриплей, а потом решат что разумнее сделать Сталкера-2... ну и объявят релиз, а что дальше будет мы с вами уже пронаблюдали в течении нескольктх летsmile.gif
*GANGSTA*
Цитата(Юстас @ Jun 30 2007, 03:11)
Шутка, но: cейчас они будут три месяца делать фриплей, а потом решат что разумнее сделать Сталкера-2... ну и объявят релиз, а что дальше будет мы с вами уже пронаблюдали в течении нескольктх летsmile.gif

Да вечно так ! angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.