Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. и DirectX10
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
Страницы: 1, 2
Vetal17
Разработчики шейдерного мода Float32 Shader Mod,в ближайшее время собираются посадить S.T.A.L.K.E.R. на DX10(!) cool.gif,в сотрудничестве с GSC Game World.

Вот сама новость :

I have beeen toying with an idea of porting some of STALKER to DX10. Of course this is an idea and is barely even hit the drawing board, but it is a possibility. If GSC would like to cooperate in such an endeavor, then this may become a reality.

The donations are always appreciated and help out a great deal. Yesterday was a sad day here at the office as my beautiful monster of a video card was layed to rest after a fatal accient involcing a heat sink. Several resistors where torn off along with traces, or else i would have been able to fix it. I purchased an 8600GT as a replacement and it was a good opportunity to open the doors to a possible DX10 Float32. To the small few whom have donated, a big thanks goes out to you because without you, yesterday would have been the end of Float32 for some time.
Davidhye
интересно!! а сайт мож дать откудо инфу взял? wink.gif
Liаm
Эти люди явно не ценят СТАЛКЕРА(настоящего). СТАЛКЕР - это искусство, художественное искусство , которому хватает и DX8, а DX10 - пусть в Крайзисе будет.
КОРОЧЕ НАХ НУЖЕН В СТАЛКЕРЕ DX10
PS Тем более сталкер к тому времени(они ж не переколошматят движок за пару недель) уже потеряет свою популярность у игроков, которые играют с DX9 на своих супернавороченных компьютерах. DirectX 10 sucks(ну если не думать о Crysis) В общем играем на DX8 rolleyes.gif
Vetal17
Цитата
интересно!! а сайт мож дать откудо инфу взял?

Источнег :]]>http://www.thefloatingpoint.org/main/news.php]]>


Was added in 2 minutes 32 seconds:

Цитата
Эти люди явно не ценят СТАЛКЕРА(настоящего). СТАЛКЕР - это искусство, художественное искусство , которому хватает и DX8, а DX10 - пусть в Крайзисе будет.
КОРОЧЕ НАХ НУЖЕН В СТАЛКЕРЕ DX10
PS Тем более сталкер к тому времени(они ж не переколошматят движок за пару недель) уже потеряет свою популярность у игроков, которые играют с DX9 на своих супернавороченных компьютерах. DirectX 10 sucks(ну если не думать о Crysis) В общем играем на DX8

Liаm, эти люди хотят ,что бы Сталкер ещо очень долго прожил,не только на ХP,но и на Vista.
Alex(xt)
Вау....поскорее бы!Хоть и карты ДХ10 пока нет,но скоро будет!Какраз появится!
Vetal17
Цитата
Вау....поскорее бы!Хоть и карты ДХ10 пока нет,но скоро будет!Какраз появится!

У меня такие же планы cool.gif ! Так что я оч.надеюсь на разработчиков и ПЫС мне кажется даст зеленый свет проэкту wink.gif .
sp.nd
Не особо интересная затея. У сталкера с оптимизацией и так не особо, а если ещё и на dx10 будет. Попытка сделать nextgen "на коленке"?
Liаm
Цитата(spund @ Jun 19 2007, 12:02)
Не особо интересная затея. У сталкера с оптимизацией и так не особо, а если ещё и на dx10 будет. Попытка сделать nextgen "на коленке"?

УУ! Хоть кто то понял!
M i k e
Бред какой- то. Шпунд ясно выразился. ДХ10 токо у разработчиков запускатся и будет. Как и вслучае с Готикой 3. Короче пусть сначало оптимизируют нормально ДХ9, а потом уже и берутся за новую идею.
dev1ce
Liаm
Ты о чем? В прошлом посте ты говорил что dx8 навсегда потомучто это тру и дичь, а тут уже говоришь о тормозах. Неиграешь на dx9 из-за плохого железа и говоришь что dx10 только потому что оно не пойдет у тебя?
Liаm
Ну вот как раз и две причины! I - DX8 - это тру и дичь, II - DX10 - это тормоза и нехудожественно(хотя технологично). Машинка у меня средняя p4 2.8 опер1024 и джифорс 6600 гт 256мб. Ладно, пойду мусор вынесу, а то воняет в квартире. sad.gif
Neo][
Не буду долго расписывать, кратко - бред.
Да и ПЫС не согласится, зачем им DX10, если они щас новый проект клепают, кто будет заниматься переделкой рендера, а переделать там надо... Короче много, кто знает поймёт. Или они хотят дать людям со стороны сырцов!?
СталкерЪ
Ну вы че? Ну нравиться вам играть на dx8, или на dx9? играйте! Вам никто не мешает. А те кто хотят пусть играют на dx10... Вы как англичане, консерваторы. Может еще на dx7 или на dx1 поиграем? точно тормозить не будет. Мое мнение что идея хорошая, надо идти в ногу со временем, ну а те у кого слабое железо пусть дальше играют на старых dx. Я тоже пока что с трудом тяну dx9. Но со временем все перейдем на висту, или кто-то еще пользуется win 95?
Vetal17
Согласен со СталкерЪ. Я думаю Dx10 Сталкеру не помешает так уж точно. Все-таки и были шейдерные моды ,типа Float32,"Crysis отдыхает", будет и Dx10 рэндер.
Я всеми руками и ногами "ЗА" проэкту.
Bloodthrist
Ой ёлы палы, народ да это все гон, гон и развод, как и сам мод float32. laugh.gif
Vetal17
Цитата
Ой ёлы палы, народ да это все гон, гон и развод, как и сам мод float32.

[MyCOPOK], мод Float32 был фэйком, но эта была первая версия. Скачай с того же сайта последнюю версию Float32 и сам убедись,что все работает wink.gif .

ЗЫ - народ,где вы были последнее время blink.gif ?...
vinc
Основная фишка в том, что старый сталкерский контент не преобразуется в чудо кинематографа сам по себе с помощью галочки "Enable DX10". Для этого придется перепахивать "до звезды" много материала, просто как мод это врядли выйдет. Если только будет использованы наработки в аддоне, а так GSC наврядли будут делать революции, то даже не факт, что мы этот DX10 увидем до Приквела.
sp.nd
Цитата
Основная фишка в том, что старый сталкерский контент не преобразуется в чудо кинематографа сам по себе с помощью галочки "Enable DX10"

ViNC, это ты про перерисовку текстур в более высокое разрешение, добавку физики/разрушабельности объектам и добавку множества мелких деталей на карты?
Кстати, народ. Есть прекрасный пример просто переноса игра на более высокотехнологичный движок, без изменения ресурсов. Half Life: Source называется. Только почему-то оригинальный, но с high definition pack смотрелся симпатичнее, чем старые текстуры на движке source.
vinc
Цитата(spund @ Jun 19 2007, 13:55)
Цитата
Основная фишка в том, что старый сталкерский контент не преобразуется в чудо кинематографа сам по себе с помощью галочки "Enable DX10"

ViNC, это ты про перерисовку текстур в более высокое разрешение, добавку физики/разрушабельности объектам и добавку множества мелких деталей на карты?
Кстати, народ. Есть прекрасный пример просто переноса игра на более высокотехнологичный движок, без изменения ресурсов. Half Life: Source называется. Только почему-то оригинальный, но с high definition pack смотрелся симпатичнее, чем старые текстуры на движке source.

Угу, плюс шейдеры там и тд...стоит только спецификации почитать dx10. А если всё это не менять мы просто не заметим никакой разницы.
Vetal17
Буду следить за новостями cool.gif !
Neo][
Цитата
добавку физики/разрушабельности объектам и добавку множества мелких деталей на карты?

А это разве исключительная особенность DX10?
Вот и получается, что сталкеру DX10 нужен как собаке пятая нога.
Arhet
ohmy.gif лично я собак с пятью ногами не видел. А посему бум ждать этого чуда.
sp.nd
Цитата
А это разве исключительная особенность DX10?
Вот и получается, что сталкеру DX10 нужен как собаке пятая нога.

Neo][, я примерно про это и говорю. Просто корявое добавление dx10 - это как на копейку наклеить полосу "sparco".. Если улучшать - то комплексно. А это невозможно.
Neo][
Цитата
ohmy.gif лично я собак с пятью ногами не видел. А посему бум ждать этого чуда.

Arhet, вот именно, если не видел, значит природа решила, что она ей не нужна wink.gif
А по поводу того, что будем ждать, ИМХО будем ждать вечно, причины я уже называл.
Цитата
Да и ПЫС не согласится, зачем им DX10, если они щас новый проект клепают, кто будет заниматься переделкой рендера, а переделать там надо... Короче много, кто знает поймёт. Или они хотят дать людям со стороны сырцов!?
Liаm
А DirectX10 еще вроде не вышел?
Davidhye
DirectX 10 с Vistой вместе вышел
даже сайт свой есть!
]]>http://rds.yahoo.com/_ylt=A0oGklBEu3hGoekA.../DirectX10.aspx]]>
Vetal17
Цитата
А DirectX10 еще вроде не вышел?

... laugh.gif lol! Liаm, а Vista по-твоему с DirectX 9c laugh.gif ? Вообще-то релиз Dx10,состоялся одновременно с Windows Vista.
Liаm
Я как то не обращал внимание на Висту
СталкерЪ
По-моему сталкеру dx10 нужен дальше больше чем самой висте... На нее все равно щас мало кто перешел.
Alex(xt)
DX10 вышел уже давно,еси ты устанавливаешь апрельский ДХ на висте,то и 10-й тоже устанавливается!
likil
Вообще все равно сделают дх10 для хр.так что смысла в глючной висте до 1 а то и 2 sp нету
Vetal17
Цитата
Вообще все равно сделают дх10 для хр.

Конечно сделают, уже есть некоторые библиотеки Dx10 для XP,так что... wink.gif
sp.nd
dx10 для xp если и будет, то медленный. Суть (как я её понял smile.gif) - модель драйверов в хр и висте - разные, поэтому реализация десятки возможна через какой-то обработчик, а не напрямую. А значит потери в производительности неизбежны. Да и нет у крупных фирм заинтересованности в поддержке уходящей операционной системы. Иначе до сих пор мы бы сидели на 95х.
belkien
А кстати, мож кто пробовал, как Сталкер быстрее под 95 виндой идет? )
Vetal17
Цитата
А кстати, мож кто пробовал, как Сталкер быстрее под 95 виндой идет? )

belkien, ты его под 95 форточкой даже не запустишь wink.gif
sp.nd
Ага, всё упрётся в проблемы с драйверами и directx (95 держали какой? Не помню, но вроде не больше 7ого).
[empr]
Вы его ещё под ДОС'ом не пробовали запускать, а рассказываете smile.gif.
Объясните мне, зачем Сталкеру dx10 ? Прочитал всю тему, ни одного убедительного довода не нашёл.
Перефразируя одно знаменитое высказывание: "Тут на dx9 многие не могут играть, а вам уже 10 подавай!".
Arhet
sad.gif Дядя Билл очень растроится, читая этот форум(((
[empr]
Arhet, хорошо, я ему скажу, чтобы не читал.
sp.nd
Цитата
Объясните мне, зачем Сталкеру dx10 ?

Чтоб обладатели nv8х00 и r2х00 знали, что купили карточки не зря. А то карточки есть - а специальных игр для них почти нету..
-=Alex=-
Цитата(Empro @ Jun 22 2007, 12:17)
Объясните мне, зачем Сталкеру dx10 ?

Во время перехода сталкера с 8го директа на 9, все тоже кричали мол зачем он нужен, портит атмосферность игры итд итп, и что в итоге ? с девятым рендером играют практически все. ИМХО сталкеру dx10 непомешал бы, а те кому он ненужен пускай дальше в свой dx9 играют.
Night Raven
Во первых все ли те кто сейчас кричит о сталкере и директе 10 готовы к нему? Железо то потянет? на 9-том хоть на полных бегает?
А по поводу
Цитата
Во время перехода сталкера с 8го директа на 9, все тоже кричали мол зачем он нужен, портит атмосферность игры итд итп, и что в итоге ? с девятым рендером играют практически все. ИМХО сталкеру dx10 непомешал бы, а те кому он ненужен пускай дальше в свой dx9 играют.
знаеш сейчас директ 8 в сталкере очень урезан там даже тени нормальной нету, а раньше когда это было основой движка все было замечательно и тени и все остальное, и все прекрасно бы играли без тормозов...а тут новые видюхи тестить можно на полных да с разрешением 1280*1024 не любой мощный комп потянет!
[empr]
Цитата
с девятым рендером играют практически все.

Разрешите не поверить.
Цитата
ненужен пускай дальше в свой dx9 играют.

Как я уже говорил, не все ещё могут с девятым играть, а вы уже на десятый замахиваетесь.
Вообще-то это смешно... Вы тут пишите: "dx10 не помешал бы"... Ну раз не помешал бы - напишите движок под десяточку smile.gif.


Was added in 50 seconds:

Цитата
знаеш сейчас директ 8 в сталкере очень урезан там даже тени нормальной нету, а раньше когда это было основой движка все было замечательно и тени и все остальное, и все прекрасно бы играли без тормозов...а тут новые видюхи тестить можно на полных да с разрешением 1280*1024 не любой мощный комп потянет!

Зачёт, камрад! И то правда. В 2215 поиграйте и увидите, какой он был...
Vetal17
Повторюсь. ИМХО Dx10 S.T.A.L.K.E.R. просто не помешал бы. Есть - хорошо, нет - ниочень гуд. Пусть делают,через годик будем тестить и восхищаться. Просто у Сталкера так зародилось,менять движки и директ иксы biggrin.gif .
M i k e
[A]_Veta17, Вы так говорите, как буд - то перевести сталкер на десяточку, ну максимум неделька. Раньше уже писали про это. ДХ10 сталкера не будет. и зарубите себе это на носу. А если и будет, то даже у разрабов тормоза будут ацкие. Про то что на дх9 играют почти все.. -=Alex=-, Я рад за вас, что у вас гуд комп и тд. И может быть у ваших друзей тоже, но большая часть России играет на лоу дх8. Если вообще играет.
[empr]
Оптимист, полностью разделяет моё мнение. Респект! rolleyes.gif
Vetal17
Цитата
ДХ10 сталкера не будет

Оптимист, кто тебе сообщил ,что dx10 рендера не будет ? Вот увидишь , соберут ПЫС того-же Sky4rs'а, разработчиков Float32 (чья идея и была) и все...а Олеся Шишковцова забыл упомянуть,который и сделал dx9-рендер . Я тебя уверяю ,если проект стартанет,то в примерно в конце следующего года ,S.T.A.L.K.E.R. будет плясать на dx10 рендере, ИМХО как правило технологию писать намного быстрее,чем саму игру делать wink.gif
Просто будем ждать анонсов и новостей. Я лично очень хочу увидеть Чернобыль с ослепляющей детализацией и графикой.
sp.nd
Цитата
ИМХО как правило технологию писать намного быстрее,чем саму игру делать

а вот совмещать готовую игру и готовую технологию - это едва ли не сложнее, чем с нуля писать..
Человек Поезд
Ничего разрабы не будут делать...это им просто ненужно лишний геммор и всё wink.gif dry.gif
MSC
[A]_Veta17, Если ты не понял ещё , чтобы получить "ослепляющую детализацию" надо пол игры переписать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.