Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый движок от Id Software
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Создание и модификация игр. Геймдев.
Страницы: 1, 2
Vetal17
Отличная новость,просто супер yahoo.gif !
"Демиурги из id Software наконец-то решили взяться за дело. Тодд Холленшид сообщил, что id работает над новой игрой, которая не будет связана ни с одним из популярных брендов, принадлежащих студии. Кроме того, в основу проекта будет положен абсолютно новых движок, созданный Джоном Кармаком. Холленшид уверен, что новая графическая технология произведет впечатление, сравнимое с эффектом от выхода Doom 3." cool.gif
Источнег - "Игромания".
Ну что ж,Unreal 3 Engine будет нервно курить в сторонке wink.gif .
ИМХО будет прорыв типа Quake в 1996.
Rezak
[A]_Veta17,
Ты что то рано стал верить словам , ведь даже скринов еще нету wink.gif . И врядли у них выйдет что то круче Кризиса , сейчас Кармак уже ни так крут как в свое время smile.gif
|GM|Sparrow
Хорошие новости... но до крайзиса он полюбому не дотянет tease.gif
Naruto
Дотяяянет дотянет, дядя кармак и не на такое способен , особенно если учитывать что после дума 3 он просто переутомился (у него был припадок , видел какодемногов итд , кололи ему успокоительное а то шарахался от всех сотрудников ID ).
Так что я в него верю ))) , огромные пространства точно будут и не хуже кризиса благодоря мегатекстур ))) вот ток чтоб помимо графических изысков физику нормальную прикрутили ...

Was added in 5 minutes 17 seconds:

в прошлый раз по полигональности двигло дум 3 драло всех своих конкурентов того далекого 2004 ) , мне очень интересно что это за проект (ведь с кармаком временный слет котушек случился именно после того как он заперся в своем кабинете , работая над чем то новым и пока не анонсированным )
Rezak
Цитата
Так что я в него верю ))) , огромные пространства точно будут и не хуже кризиса благодоря мегатекстур ))) вот ток чтоб помимо графических изысков физику нормальную прикрутили ...

Интерестно вы вобще знаете что это за игра будет и что за жанр? Может там вобще будет Симс какой то biggrin.gif . Да и то что Дум3 по графе был революцией тоже громко сказано , тот же Риддик вышел на боксе раньше дума3 и имел такую же графику с бампом и тенями !
А до Кризиса точно недотянет , да и когда выйдет эта игра Кармака уже будет UE4 , CE3 и Сурс2 biggrin.gif
Rider_J
Хорошая новость. Буду ждать инфы по теме ...
dev1ce
Кармак был, есть, будет...графика всегда был вне конкуренции, ИМХО, Crysis будет отдыхать -)
Rezak
Цитата
в прошлый раз по полигональности двигло дум 3 драло всех своих конкурентов того далекого 2004 )

Ага особенно по треугольным бошкам biggrin.gif

Was added in 2 minutes 55 seconds:

Цитата
Кармак был, есть, будет...графика всегда был вне конкуренции, ИМХО, Crysis будет отдыхать -)

Не те времена , с применением шейдеров в компьютерных играх все открыто для моделирования реалистичной графики , просто всё упирается в железо ! Конечно если он бог оптимизации то тогда другое дело smile.gif
Vetal17
Кармак может порвать кого угодно,даже Crysis (не в обиду Crysis smile.gif ),новый проэкт точно будет шутером от первого лица (когда Id делали что-то другое) и чуствую графика там будет просто ....... полный,подругому сказать нимагу biggrin.gif .
ИМХО 2004 год повторяется. Сейчас Id делает свой мегапроэкт,в следующем году Valve точно анонсирует Half-Life 3 (даже думать страшно что ТАМ будет crazy.gif ),и повторится история :новый шутер от id будет тягаться с Half-Life 3 wink.gif .

ЗЫ - в 2008 выйдет новый Wolfenshtein (и на PC yahoo.gif ),с мега-moution-capture (разработчик Raven Software,Id Software - продюсируют)- обещают один гигантский мир без загрузок...
xolod
Кармак достаточно Бог, чтобы сделать всех - и Crysis в том числе.
Vetal17
Ждемс скринов движка stretcher.gif ...
buLLet
Помню где-то(толи в журнале толи в нете) Кармак клялся(про свой новый движок) что круче графики человечество ещо не видело... я почему-то верю smile.gif

Update

"Все таки Джон Кармак не всегда мается дурью. На CES 2007 он дал интервью Game Informer и рассказал немного о новой игре id:

Да, следующий проект нашей студии основывается на полностью обновленной технологии. Остались кое-какие корни из движка Doom 3, но почти все остальное там новое. Пока мы не говорим в точности какой проект это будет, но это новая IP, он немного отличается от обычной id-формулы и это не только шутер. Технически, он строится на развитии технологии MegaTexture из Quake Wars. Если там она применяется только к поверхности земли, тут MegaTexture используется везде, так что мы можем добится большого количества деталей для всех поверхностей игрового мира. Это нечто новое в графике. Геймплей же, отличается от всего, что мы делали до этого. Компания продолжает развивать франчайзы Wolfenstein, Doom и Quake с партнерами, но здесь мы пытаемся сделать что-то новое. Надеюсь, уже в этом году мы сможем рассказать вам гораздо больше о этом проекте.

О Vista, DirectX 10 и консолях дальше по ссылке.

А если вы хотите узнать еще немного о новой игре, вот что Wired услышал от Кармака на том же CES:

Это новый взгляд на технологии next-gen. Как только он появится, люди посмотрят и увидят правильность использования “пути данных”, а не “пути процедур” (не спрашивайте меня, что это значит- прим.пер.). Мы можем… отойти от тайлов, от повторов и подобной фигни для всех поверхностей в игре.

Похоже, Кармак хочет истребить само понятие “Текстурный шов”"

Утянуто с блога журнала Gameplay (grayraw | 10-01-2007).
Crazy Max
да все творения от id были шедеврами(в плане графики... но геймплей, хм, особенно DooM3) и я почему-то не сомневаюсь что кризис будет в полной... этой... ну вы поняли =) хотя бы потому что кризис выйдет и новое творение еще нет =) и разрабы уж точно постараются чтобы сделать все существующие нынче движки кури в сторонке, вместе с моим компом laugh.gif

Цитата
обещают один гигантский мир без загрузок...

где-то я это уже слышал (в голове появляется ЧАЭС wink.gif )
Vetal17
Цитата
он немного отличается от обычной id-формулы и это не только шутер.
blink.gif
...а что тогда?
buLLet,крута,спасибо за инфу,многое узнал smile.gif .
Цитата
Похоже, Кармак хочет истребить само понятие “Текстурный шов”"

Ого,замахнулся.Если у него это получится ИМХО будет огромный прорыв!

Was added in 3 minutes 51 seconds:

Цитата
где-то я это уже слышал (в голове появляется ЧАЭС  )

Crazy_Max, Id Software это не ПЫС,которые обещали ману небесную и что Сталкер всех порвет,а Кармак как сказал,так и будет wink.gif .Тока Id тоже любит растягивать релиз годика этак на два biggrin.gif .
dev1ce
Цитата
Ого,замахнулся.Если у него это получится ИМХО будет огромный прорыв!

Это будет огромным, кровоточащим геморойнным узлом для мододелов и мапперов -(
Vetal17
Цитата
Это будет огромным, кровоточащим геморойнным узлом для мододелов и мапперов

dev1ce, не факт.Просто чем дальше идут технологии,тем проще с ними работать,взять в пример Unreal 3 Engine wink.gif В нем, по словам разработчиков проще-простого работать, а технологии в нем ого-го.
MSC
В миллионный раз говорю , как можно утверждать что новая игра от ИД , будет хуже\лучше Крисиса , если первого вы вообще ещё не видели.А во второй ещё не играли ?
Rezak
MSC, Они фанаты , стоило только услышать - "Холленшид уверен, что новая графическая технология произведет впечатление, сравнимое с эффектом от выхода Doom 3." , как начались крики что анрил3 и кризис курят ).
На самом деле как бы Кармак не опоздал как с Думом 3 smile.gif .
Vetal17
Цитата
На самом деле как бы Кармак не опоздал как с Думом 3

...это он может
А против Crysis я ничего не имею.Просто Crysis все видели,а новое двигло от Id еще нет wink.gifЭто и захватывает.
Лохотрон
кармак порвет всех как обычно, уверен в нем smile.gif
Rezak
Цитата
кармак порвет всех как обычно, уверен в нем 

Кого он порвал в ближайшие лет 10 ? cool.gif
Лохотрон
Цитата
Кого он порвал в ближайшие лет 10 ?

по части технологий хл2 6)
Rezak
Цитата
по части технологий хл2 6)

Все технологии такие как бамп и динамические тени появились до Дума3 , например в Фар Крае и Риддике . Идовцы как вседа допонтовались зарание , опоздали с выходом д3 в 2003 году и в итоге их опередили и порвали )

А ХЛ2 так она просто фотореалистичнее чем Дум3 , а по технологиям уступает только в освещениии.
Vetal17
Цитата
А ХЛ2 так она просто фотореалистичнее чем Дум3 , а по технологиям уступает только в освещениии.

Согласен. Но еще никто не видел, на что D3 Engine способен на ВСЮ кочегарку smile.gif
Rezak
Цитата
Но еще никто не видел, на что D3 Engine способен на ВСЮ кочегарку

Скоро увидим в Куварсе , правда судя по скринам там не особо то wink.gif
Vetal17
Цитата
Скоро увидим в Куварсе , правда судя по скринам там не особо то

Я уверен на 100%,что в QW D3 Engine не на полную работает wink.gif
По сабжу чут-чуть:

Новому проекту id Software - новый движок!

По заверениям Тодда Холленшида (Todd Hollenshead) следующий проект id Software станет не только новой IP (интеллектуальной собственностью), но и полигоном для демонстрации свежего графического движка Кармака и Co. Таким образом, с сегодняшнего дня все слухи об использовании в игре модифицированного "моторчика" Doom 3 можно считать недействительными.





Was added in 5 minutes 23 seconds:

Еще сабж:
Исполнительный директор id Software Тодд Холленсхэд в интервью сайту Worthplaying рассказал, что следующий, еще неанонсированный проект от легендарной студии, выйдет на консолях PlayStation 3, Xbox 360, а также на PC. При этом он заметил, что пока не известно, удастся ли выпустить его на всех трех платформах одновременно. Дата релиза, также как и детали новой игры не сообщаются, но известно, что она будет целиком и полностью делаться в стенах id (напомню, что знаменитые девелоперы любят отдавать свои ключевые франчайзы в руки сторонних разработчиков, как это было с Return to Castle Wolfenstein и Quake 4), будет создаваться на основе совершенно новой IP и, по словам Тодда, получится, что называется, "крутой".

Was added in 6 minutes 52 seconds:

Цитата
но известно, что она будет целиком и полностью делаться в стенах id

Точно будет что-то нереально КРУТОЕyahoo.gif
Rezak
Ну если она и под Xbox 360 будет то уж точно не круче Кризиса .
Vetal17

Компания id Software в лице бессменного космонавта Джона Кармака (John Carmack) и управляющего Тодда Холлиншида (Todd Hollenshead) обещает новый неназванный проект с глубоким "Wow" фактором. Иными словами, при виде нового IP мы должны пасть в ниц, обгадиться и забыть о “Crysis” раз и навсегда. Или что-то вроде того. Анонс, кстати, обещают совсем скоро.
Rezak
Цитата
Иными словами, при виде нового IP мы должны пасть в ниц, обгадиться и забыть о “Crysis” раз и навсегда

z_lol1.gif Ждем отфотошопленых фоток z_lol1.gif
Vetal17
Цитата
Ну если она и под Xbox 360 будет то уж точно не круче Кризиса .

Rezak, вспомни,что Doom 3 тоже на Xbox вышел,только "почему-то" с сильно-сильно порезанной графикой smile.gif Так же будет и с новым проэктом. PC юзерам достанется самое вкусное.
Vetal17
(Интересная вырезка)Интервью с Джоном Кармаком:
Ваш новый проект будет разрабатываться вами, или вы поручите это другой студии, как это было с последними играми id?

Нет, это исключительно наш проект, и разрабатываем его только мы. Над ETQW работает Splash Damage а над сиквелом Wolfenstein — Raven, а над новым проектом будет работать только id Software. В данный момент никто не работает над Doom 4 (shocking.gif), однако я уверен это временное явление, но ничего конкретнее сказать не могу. У нас уже есть три замечательных сверх успешных тайтла: Wolfenstein, Doom и Quake, но сейчас мы хотим создать абсолютно новую игру.
Rezak
Цитата
В данный момент никто не работает над Doom 4 , однако я уверен это временное явление

То есть намек на Дум4 , вот это действительно радует. Хотел бы я увидеть Дум на этом новом движке круче Кризиса , с физикой Хавок2 или круче , с расчлененкой с кусками мяса и кишками biggrin.gif , с нелинейным сюжетом и прохождением и что бы действие разворачивалось на Земле в какой нибудь секретной подземной Базе Пентагона в которую телепортировался Ад rolleyes.gif
Vetal17

"Эта игра будет выходить за рамки стандарта всех игр от Id, причем это будет нечто большее, чем просто шутер от первого лица. Геймплей истинно инновационный. Он поменяется так, что станет совершенно новым стандартом игр в жанре FPS от Id Software" - заявил Кармак.

Смелое заявление,ничего не скажешь cool.gif .
Rezak
[A]_Veta17,
А ссылку можно где ты эти цитаты берешь?
|GM|Sparrow
Цитата
Эта игра будет выходить за рамки стандарта всех игр от Id, причем это будет нечто большее, чем просто шутер от первого лица. Геймплей истинно инновационный. Он поменяется так, что станет совершенно новым стандартом игр в жанре FPS от Id Software" - заявил Кармак

Что то не вериться если чесно... smile.gif
Vetal17
По сабжу немного:

Новый проект обещает быть игрой совершенно нетипичной для id Software. Это будет новый брэнд (серии DOOM3, Quake и Wolfenstein отданы на откуп другим компаниям). Игра совершенно точно не является FPS и тем более - коридорным FPS. В ней нет демонов и зомби.( dry.gif ) В ней используется технология Megatexture, позволяющая генерировать огромные открытые пространства. Напоследок, Кармак похвастался, что такого игроки еще не видели. Остается только догадываться, что нас ждет.

Непонятна выделенная строчка blink.gif ...Если это не FPS,тогда что?
Naruto
Rezak, вот погодите еще увидим как Кармак в очередной раз удивит всех и вся , и не ты ли клялся до выхода сталкреа что там Графика лучше кризиса "потому что более реалистично" еще мнения не поменял ? laugh.gif
вот я тож пока так клянусь

Was added in 1 minute 58 seconds:

не верю я в то что это не будет FPS dry.gif dry.gif
M i k e
Гагага, вы что не видели ролик про крайзис на новой игромании? Бугога, скукота, смотреть скушно.
Vetal17
Цитата
не верю я в то что это не будет FPS 

Naruto, аналогично думаю...
Id всю жизнь делали шутеры и другого делать не будут 100% yes1.gif
Rezak
Цитата
Бугога, скукота, смотреть скушно.

Надо не смотреть а играть , тогда будет не скучно tongue.gif


Naruto, Если там будет не FPS и не экшен от третьего лица то меня эта игра абсолютно не интересует dry.gif
Vetal17
Цитата
Если там будет не FPS и не экшен от третьего лица то меня эта игра абсолютно не интересует

Да бред это все...Это будет Шутер,с большой буквы Ш.Новые технологии отрабатываются и зарождаются в шутерах...так было всегда wink.gifТак что можно не парица wink.gif
Борфет
Цитата
кармак порвет всех как обычно, уверен в нем

И как обычно его очередное чудо будет жутко тормозить... laugh.gif
Пускай внедрит в новый моторчик побольше реализма. smile.gif
Vetal17
Цитата
И как обычно его очередное чудо будет жутко тормозить...

Ага.Я впервые играл в Doom 3 на GF 2 MX rofl.gif
Mechanic
Посмотрим что выйдет, звучит интересно...
BTW: Надеюсь движок не скомуниздят как у Valve rofl.gif
dev1ce
o_O.gif Когда Valve крала движки?
likil
ин кармак ви траст...
Кризис- тот же фаркрай только краше,а тут что то новое.А графика хуже не будет ибо ОН велик.
_And_
Цитата
Игра совершенно точно не является FPS и тем более - коридорным FPS. В ней нет демонов и зомби.(


Ну и отлично, надоели тупые коридорные шутеры с зомбаками.
MSC
Mechanic, ? Кто когда у Вальв комуниздил движки ? Это Вальв юзала движок Ку1 , который ИДшной разработки, для Хл1\КС\Кондишн Зеро
dev1ce
Они использовали даижок Q2, движок Q1 использовался только в начальных этапах разработки, когда у них небыло на руках Q2...
MSC
dev1ce, Там именно хорошо изменённый Quake Engine 1996 года производства.

]]>http://en.wikipedia.org/wiki/GoldSrc]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.