Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тургор
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
Страницы: 1, 2
Undertaker
Разработчик:Ice-Pick Lodge
Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 2007 год
Официальный сайт: ]]>http://www.tension-game.com/]]>
Жанр: survival adventure

Мир игры

Тургор (лат.) - 1) опухоль, 2) повышенное давление сока в клетках, поддерживающее их оболочку в напряженном состоянии…

…Тургор, вероятно, и есть причина роста растений. Снижением тургора сопровождаются процессы распада, увядания и старения клеток". Энциклопедическая справка.
Главная цель этой игры - как можно быстрее выбраться из одного очень недружелюбного места. Второстепенная - оставить его за собой таким, чтобы можно было гордиться.
Сюрреалистический мир "Тургора" построен на субстанции, которая дает всему живому возможность действовать и существовать - это Лимфа Цвета.
В процессе напряженной, ежечасной борьбы за выживание герою предстоит столкнуться с соперниками - такими же, как он, жертвами этого странного мира. Братство кошмарных Охотников боготворит Лимфу Цвета и хранит мир Промежутка. Цель их жизни - познание и служение. Их добровольные пленницы, Сестры, готовы на все, чтобы вырваться отсюда - каждая ведет ради этого смертельно опасную интригу и стремится вовлечь в нее героя.
Кровь Охотника, пойманное существо, благосклонность Сестры, освоенная плантация: все вокруг - источник Лимфы. Любое действие: схватка, разговор, охота, поиск, дорога - ее расход. Краткая жизнь проходит здесь в жадном поиске новой Лимфы для поддержания сил и превращения ее, ценой собственной души, в палитру своевольных красок, с помощью которых можно выжить в этом мире и разгадать его тайну
Только Лимфа Цвета дает жизнь, но она же представляет для героя серьезную угрозу. У каждого из семи цветов свой характер и свои особенности, влияющие на игровые факторы. Пока цвет скрыт внутри, он дает носителю преимущество, но стоит потратить хоть каплю, и мир изменится - незначительно, но необратимо.
Обстановка острого ресурсного голода и гибкие факторы среды постоянно ставят игрока в непредсказуемые ситуации. Игрок волен использовать любые цвета для решения сиюминутных задач, но при этом вынужден думать и о стратегии. Как раскрасить мир, таким и будет финал. Часто игроку приходится мириться с тем, что случай предоставляет только те цвета, которые опасны для него или противоречат избранной им тактике выживания.
"Тургор" предоставляет игроку множество вариантов прохождения игры, настоящую свободу выбора, возможность формирования игрового мира и полноценного творчества.

Особенности игры

1. Лимфа Цвета - единый игровой ресурс: валюта, здоровье героя, его арсенал и инструментарий, средство формирования характеристик персонажа и настройки враждебных факторов мира.
2. Все действия выполняются рисованием. Количество вложенной лимфы влияет на эффективность результата. Герой всегда "рисует" действие собственной лимфой и фактически тратит на него свои жизненные силы.
3. Богатая вариативность игры, основанная на случайности возникновения и распределения ресурсов.
4. Гибкий баланс случайных факторов служит разнообразию способов выживания: 7 цветов Лимфы взаимозаменяемы в целом, как питательный ресурс, но дают разный эффект при применении в аналогичных ситуациях.
5. У каждого цвета есть полезные и опасные особенности. Игрок использует преимущества цвета в конкретной ситуации, но капля каждого цвета по-своему усиливает агрессию внешней среды.

Технические особенности:

Игра разрабатывается на собственном движке Ice Peak Engine:
1. Реалистичное освещение. Точечные, направленные, протяженные источники света. Cubemap-источники, skylight. Поддержка глобального освещения и HDR.
2. Гибкая система материалов и отрисовки поверхностей. Поддержка отражений, преломлений, объемного тумана.
3. Авторская технология R-buffer, позволяющая создавать сюрреалистические жидкостные спецэффекты.
4. Системы частиц. Возможность конструировать принципиально новые системы частиц.
5. Система комбинирования 2D изображений для реализации сложных постэффектов и эффектов UI.
6. Реалистичная физика на базе AGEIA PhysX.
7. Собственный скриптовый язык, упрощающий написание сложного AI и игровой логики.
8. WYSIWYG редактор уровней.

Минимальные системные требования:

Операционная система Windows ® 2000
Процессор Pentium ® 4 2GHz (рекомендуется: Pentium ® 4 3.6GHz)
Память 512 Мб (рекомендуется: 1Гб)
CD-ROM привод 8x CD-Rom
Свободное место на HDD 5 Гб
Видео карта GeForce FX 5600 128Mb (рекомендуется: GeForce 6800 256Mb)
Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая

Трейлер
]]>AVI, HighQuality, 76 MB (680x384, x246) ]]>
]]>AVI, LowQuality, 25.5 MB (340x192, x246) ]]>
]]>WMV, HighQuality, 72 MB (672x384)]]>
]]>WMV, LowQuality, 26 MB (336x192) ]]>

Gameplay-ролик
]]>AVI, LowQuality, 108 MB (800x600, x246) ]]>
]]>AVI, HighQuality, 365 MB (800x600, x246)]]>
Вечерний Штопор
Будет ВЕЩЬ, практически уверен. Я еще от "Мора" не отошел smile.gif Так что в потенциале разработчиков не сомневаюсь smile.gif
Grimnebulin
Фантастика! Жду с нетерпением. Ice-Pick Lodge доказали, что умеют делать нестандартные игры. А скриншоты, скриншоты... Закачаешься. Номер один в списке ожидаемых игр (это ничего, что больше в списке ничего нет). wink.gif
sp.nd
Собственно читал про неё пару недель назад, про впечталения с какой-то выставки и прочие мелочи. Очень понравилось. Так же жду smile.gif
herrberger
ДА, да да!!! Этот проект стоит у меня в одном ряду с Биошок. Уверен, что игра будет такой же мощной по атмосферности как Мор (тот для меня является одним из эталонов "как надо погружать игрока в игру").
G-offspring
Господа, на АГ появилось новое интервью в 3-х частях! Много инфы, но есть спойлеры.
Ваши мысли?
]]>Тургор День1]]>
]]>Тургор День 2]]>
]]>Тургор День 3]]>
Sotis
Да, да! Читала, слышала, жду! Похоже, мне понравится. Это должно быть нечто необычное!
Vetal17
Интересная игра, концептуально и со вкусом cool.gif .
sp.nd
Одно из немного, что жду.
G-offspring
На ]]>офф-сайте Тургора]]> появились 2 трэка от легендарного композитора и звукача Мора Андриеша Гандрабура! Качайте и проникайтесь!
Ах, да! Сам сайт тоже обновился, появилась Хрестоматия, и теперь по одной из ссылок Галереи (там, где большая "альфа") можно перейти к "Чёрному Квадрату" - флэш окошку, где можно рисовать знаки (судя по всему - там код распознавания из самой игры, поскольку распознаёт даже каракули, если они похожи на один из знаков; можно даже много раз обводить, хоть до толщины линий в два пальца - распознает)! За каждый правильно нарисованный знак, вы будете награждены скринами Сестры Оле!
Трабл: бывает, что ссылки не выделяются, поэтому кидаю ссылку непосредственно на ]]>Чёрный Квадрат]]> . Нужен девятый флэш.
herrberger
это уже единственное, что я жду...... музыка как всегда на высоте.... чорт, скорей бы опробывать всю механику.......
Grimnebulin
Не появилось ли часом конкретной даты релиза?
G-offspring
В период с 17 по 24 января разработчики намерены сдать Мастер-Диск издателю. Поздравляю!
Grimnebulin
Гип-гип ура! Обязательно куплю.
herrberger
Ура, УРА УРА!!! осталось нам не долго!
Вечерний Штопор
Слюни рекой... Дождаться бы!!!
Всех заранее поздравляю с грядущим релизом!
Ялтинец
Мор пропустил, каюсь. Мимо этого представителя "арт-хаус" пройти будет сложно. Ждем на прилавках =)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
посмотрел трейлер и геймплейный ролик, реакция - wacko.gif
Сначала как-то более-менее следил за разработкой, но после роликов желание грузиться и играть отпало окончательно laugh.gif
centrino
Кто знает, какой кодек используется при воспроизведении ролика? sad.gif
Undertaker
Centrino,
Попробуй поставить K-lite Mega Codec Pack, ошибиться не должен.
Undertaker
Как стало известно с форума российского издателя (НД) Игра поступит в продажу в трех версиях: джевел, подарочное и эксклюзивное. Что будет содержать в себе эксклюзивная и подарочная версия, издатель умалчивает.
Sotis
Цитата
Что будет содержать в себе эксклюзивная и подарочная версия, издатель умалчивает.

нууууу вооот...
sad.gif
может, образцы лимфы? smile.gif
не дождусь уже очередной мозговзрывалки...
Undertaker
Sotis,
Цитата
не дождусь уже очередной мозговзрывалки...

Прийдется еще не много подождать smile.gif

Компания «Новый Диск» и студия Ice-pick Lodge объявляют о переносе срока релиза игры «Тургор» (английская версия названия - Tension). В настоящее время игра находится в стадии тестирования, ориентировочная дата выхода – 6 марта.
А пока игра шлифуется, разработчики приглашают всех посетить ]]>сайт]]> проекта, где можно поупражняться в рисовании Лимфой Цвета, послушать музыкальные треки, познакомиться с мифологией мира Промежутка и узнать последние новости.

©gametech.ru
G-offspring
Появился новый завораживающий ролик Тургора: изначально он предназначался бонусом к ]]>этой коллекционке]]> , но теперь уже выложен и по ]]>этому адресу]]>
Наслаждайтесь, оно того стоит.
Ялтинец
Культурный шок гарантирован. Я уже.
newge trawl
Ялтинец, ну кроме того, что всё вместе понравилось. Что хорошего покомпонентно? Озщвучка, сюжет, графика (технология и дизайн)? smile.gif
G-offspring
Камрады, кому не жалко 214 метров - уже выложили ролик в ]]>ХД-качестве]]>
Очень советую, высокая детализация не только повышает эстетическое наслаждение при просмотре smile.gif, но также позволяет увидеть некоторые подробности дизайна - например у Луны есть глаз... Ну и фигура из систем частиц (в самом конце, в подъезде) завораживает ещё сильнее.

newge_trawl, своё мнение пока выскажу. Я люблю есть мясо с картошкой и овощами загребая ложкой/вилкой все компоненты одновременно, и каждый раз запивать чаем. Сосед съедает сначало овощи, потом картошку, потом мясо и напоследок пьёт чай. Я люблю комплексно, он - покомпонентно. Мы друг-друга не понимаем. biggrin.gif

А если серьёзно, то:
Сюжет/сеттинг является исследованием кризиса человека как личности в реалиях пост-индустриального, нашего с вами, времени с позиции сюрреализма.
Графика как дизайн - тот же сюрреал, красивое окружение, внемание к деталям, красивые Сёстры, необычный дизайн Братьев (ИМХО, конечно)
В плане технологии - интересные (конечно-же ИМХО) эксперименты с рисованием, жидкостные эффекты.
Музыка частично от Андриеша Гандрабура - был композитором и звукачом на Море. Лично я считаю некоторые из выложенных/представленны в трейлере Тургора треков одними из лучших саундтреков к играм.
Озвучки персонажей мы пока не слышали.

И как вам компоненты?
Ялтинец
newge_trawl, камрад G-offspring высказался более чем основательно. Воспринимать эту игру покомпенентно я не смогу. Это монолит. Причем качественный. Такие игры, я уверен, должны стоять на полке личной библиотеки, а не в ряду игровой коллекции.
G-offspring
С небольшим опозданием, даю интересные ссылки, камрады:
]]>В галлерее офф сайта]]> выложены арты 11 сестёр, все кликабельные и того стоят.

Так-же недели полторы назад стартовал конкурс "Femme de Turgor", где девушкам-поклонницам игры (или просто девушкам smile.gif) предлагается запечатлеть себя на фотографии в виде одной из Сестёр, и отправить на сайт! ]]>Набралось]]> уже 2 страницы! Для мальчиков: есть фотка топ-лесс rolleyes.gif Для девочек: приём фотографий продлится до 10 марта cool.gif Для модераторов: это не спам на эрот. сайты biggrin.gif
G-offspring
Выход Тургор'а переносится на 3 апреля, согласно ]]>сайту игры]]> это происходит из-за затянувшейся озвучки и доп. тестирования. Кстати, там-же, на сайте, небольшая новость про саму озвучку, из которой следует, что в игре нас будут ждать стихи Максимилиана Волошина и Уильяма Блейка.
G-offspring
Итак, 3 апреля наступило... Игра, по словам ледорубов, была уже пару недель как отправлена в печать... и появится на полках магазинов 10 числа сего месяца (одним из ледорубов было высказано предположение, что НД не успевает развезти диски по всем магазинам).
Для тех кто предпочитает доставку курьером шатанию по магазинам с выпученными глазами, можно заказать на Озоне ]]>коллекционное издание]]> либо ]]>джевел]]>.
G-offspring
Официально пока не подтверждено ни издателем ни ледорубами, но админ на форуме НД назвал 17 апреля датой начала продаж.
]]>Источник]]>
fen1x
Официальный пресс-релиз:
Компания ]]>Новый Диск]]> сообщает о том, что игра Тургор ушла в печать. Диск появится в продаже 17 апреля 2008 года.
Куда попадает наша душа перед тем, как перевоплотиться? Это мир Промежутка, затерянный между сном и явью. Здесь нет плохих и хороших, нет добра и зла, этот мир живет по своим законам. В нем сложно выжить и еще труднее - спастись.
Лишь одна субстанция питает обитателей Промежутка –Цвет. Все вокруг: предметы, чувства, существа – ее источник, а любое действие ведет к ее утрате, приближая душу к гибели. Цвету поклоняются ужасающие охотники, Братья, а их нежные пленницы-Сестры плетут паутину интриг, стараясь сбежать от всепоглощающего голода. Здесь каждый выживает, как умеет. Кто-то считает Промежуток раем, кто-то адом. Но для вас цель одна - вырваться любой ценой!
В комплектацию обычной версии войдет также диск с дополнительными материалами – саундтреком, видеороликами и артами. А покупатели боксового издания получат два DVD с игрой и дополнительными материалами, набор масляных красок, цветной мануал и арт-календарь Тургор.
Игра выйдет полностью на русском языке в DVD-box и джевел-упаковке.
G-offspring
Цитата
"Тургор" появится в продаже 17 апреля. Днем раньше в фирменном магазине «Хитзона» в ТРК «Европейский» пройдет специальная акция, посвященная выходу игры: любой посетитель сможет не только приобрести игру за день до релиза, но и получит уникальную возможность унести в качестве подарка свой экспресс-портрет, выполненный профессиональным художником.

Посетители, которые приобретут игру в джевел-упаковке, получат в подарок красочный плакат. Покупателям коллекционного издания игры в качестве подарка будут вручены фирменные майки. Коллекционное издание включает в себя два DVD (диск с игрой и диск с дополнительными материалами), цветное руководство пользователя, набор масляных красок и весенний календарь «Тургор» (с апреля 2008 по март 2009 года).

Акция пройдет 16 апреля. Начало в 19:00.
Место проведения: ТРК «Европейский», площадь Киевского вокзала, вл. 1, 4-й этаж, магазин «Хитзона».
fen1x
]]>Новый Диск]]> сообщает, что 17 апреля 2008 г. в продажу поступила игра в жанре survival adventure Тургор.
Увлекательный сюжет, многообразие игрового процесса в постоянно меняющемся мире погружают в атмосферу постоянной борьбы за выживание. Необычное управление – игрок рисует символы на экране, прекрасные соблазнительные девушки и нестандартная графика позволяют назвать Тургор одним из наиболее интересных проектов. Эта великолепная по красоте и проработанности игра стала лауреатом Конференции Разработчиков компьютерных Игр в номинации «Самый нестандартный проект КРИ 2007».
В комплектацию обычной версии войдет также диск с дополнительными материалами – саундтреком, видеороликами и артами. А покупатели боксового издания получат два DVD с игрой и дополнительными материалами, набор масляных красок, цветной мануал и арт-календарь Тургор.
G-offspring
На форуме Ледорубов висит ]]>список магазинов]]> где Тургор точно можно купить уже сейчас. (цены также указаны)
Fog
ну что кто купил? smile.gif как игра.
fen1x
Цитата
как игра.

Присоединяюсь к вопросу.
Лично меня напрягает
Цитата
Необычное управление – игрок рисует символы на экране

Какое может быть рисование символов, когда стрелять надо??? Лично для меня недостаток экшена не поправят никакие соблазнительные девушки и замечательная графика. В Симы любых сортов я не играю.
herrberger
fen1x,
Гы, ты совсем не по адресу - тургор - это совсем не экшен, а survival adventure (как ты и писал выше).
Ялтинец
На торрентс.ру релиз. Размер: 8,28 GB. Таблетки нет.
G-offspring
Ялтинец, Ая-яй, камрад... Игра только вчера вышла, а ты уже торрент рекламируешь. Предыдущее твоё сообщение было более позитивным:
Цитата
Такие игры, я уверен, должны стоять на полке личной библиотеки, а не в ряду игровой коллекции.

wink.gif

P.S. to all: Тех кого интересуют первые впечатления от сабжа, могут посмотреть на том-же форуме (ссылка в моём предыдущем посте) в разделе Тургор - Общий форум.
Не сочтите за рекламу - то форум на сайте разработчиков, да и для столь нестандартной игры, наверное, можно сделать исключение.
Ялтинец
G-offspring, я проинформировал желающих скачать smile.gif Это обыкновение на нашем форуме. Сам же сижу в ожидании. В Одессе "Тургор" уже не замечен в розничной продаже. И если это тебя успокоит, то я не качаю. wink.gif *и не потому, что нет "лекарства"*
Avel
Ура!Наконец-то я добрался до коллекционного издания!Купил за 499р. в Москве,рядом с м.Авиамоторная.Понравилась идея с коробкой с игрой -раскрывая ее,мы "раздеваем" сестру.Наполнение-все как и обещалась:" 2 ДВД ,краски,календарь,мануал.
]]>]]> ]]>]]>

Вот и краски:
]]>]]>

Игра очень необычная,требуется время чтобы привыкнуть, понять и запомнить терминологию.Даже сравнивать не с чем smile.gif
Ялтинец
*рыдает*
avel2k6, даже не знаю о чем спрашивать...расскажи хоть что-нибудь? smile.gif
alpaca
avel2k6,
поддержка вайдскрина в игре имеется? smile.gif
Avel
headlessburatino, я так понял,что да,т.к. наибольшие разрешения там можно выбрать в диапазоне от 1280х720 до 1280х1024.(кстати настройки выбираются еще до запуска игры,с самой игре можно отрегулировать только тени и гамму).
Ялтинец, боюсь испортить первое впечатление,буду осторожен smile.gif Итак,в тонкости мира Тургора(кстати,ударение ставится на "у",если кто раньше не знал =)) нас вводит одна из сестер,как мы туда попали ,откуда и зачем не объясняется.Под ее чутким руководством мы и проходим обучение и начальный этап игры. И вот мы вступаем в промежуток,сразу же охватывает чувство беспокойства, т.к. таймер начинает отсчитывать каждую секунду -промежуток вытягивает наши силы,происходит "круговорот" цвета.Сестра начинает подгонять,беспокоиться....но четкой задачи у нас не,т.е. нет журнала,описания заданий и прочего,мы просто должны выжить,придумать как отсюда выбраться,собрать побольше цвета.
Человек Поезд
avel2k6, Заинтриговало, надо бы купить smile.gif
G-offspring
Кстати, игра берёт разрешения из драйвера видюхи и поддерживаются все разрешения (широкоформат тоже) доступные для карточки, но только кратные 4-м по горизонтали (ограничение движка). Эту проблему уже удалось обойти и вообще разрабы сидят на форуме до часа ночи и консультируют всех у кого проблемы.
Undertaker
Ялтинец,
Цитата
Сам же сижу в ожидании. В Одессе "Тургор" уже не замечен в розничной продаже.

Цитата
*рыдает*

Как уверяют на форуме нового диска, игра должна появится в Украине в этот четверг.
Ялтинец
Undertaker, насколько я помню, НД в Украине представляет Одиссей, хотя я могу ошибаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.