Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Река ...
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Rider_J
Река ...

Сюда приходят прогуляться и отдохнуть, сюда приходят, чтобы познакомиться со своей второй половинкой, здесь сближаются, ссорятся и мирятся, сюда приходят, чтобы восстановиться, успокоить и привести в порядок своё внутреннее Я. Здесь освежающий воздух и спокойная атмосфера, здесь сердце бьётся по-особенному, когда обнимаешь любимую девушку или наоборот, стараешься её забыть, растворившись в прохладной воде. Неспешное течение реки, игристая рябь, солнечные блики, Дон как будто подмигивает, заигрывает со мной, шепчет, что всё будет хорошо, всё уляжется и образуется. И негативные чувства отступают, буря одолевающих эмоций успокаивается и рассеивается в такт волнам. Стою на верхней площадке речного вокзала, подальше от шумной набережной, улыбаюсь весеннему солнцу, подставляю лицо прохладному ветерку, любуюсь красивой природой левого берега и непредсказуемым полётом-танцем чаек над волнами. В наушниках играет правильная музыка, и в течение часа или больше мне не нужно никого и ничего...

В нескольких шагах замечаю серьёзного дяденьку в костюме и галстуке. Также смотрит на воду, обдумывает что-то своё, может принимает важное решение или просто собирается с мыслями? Здесь любой является гостем, здесь любой является хозяином. Частичка Дона живёт в душе каждого Ростовчанина. Река западает в неё с первого взгляда, с первого посещения берега, после того как в первый раз запустишь пальцы в его изумрудные воды, впитаешь его атмосферу очарования.

А за спиной город, жужжащий как пчелиный улей, горделиво раскинувший свои высотки в обе стороны насколько хватает взгляда. И после того как сердце обожжёт в его каменных джунглях, выходишь на берег реки, чтобы остудить полученные ожоги, усвоить уроки жизни и понять, что всё не настолько плохо как кажется ранним утром, когда маешься в постели от бессонницы. Неспешное, степенное движение воды помогает выстроить и проанализировать цепочку событий на будущее, придаёт сил для успешного преодоления трудностей и вообще заряжает жизненной энергией. Стоя на берегу, как-то само по себе осознаётся, что Ростов потерял бы изрядную долю своего шарма и очарования, если бы не было Дона – реки, ощущая течение которой, ощущаешь течение самой жизни...

Гуляя по набережной, чувствуя на коже прохладную водяную пыль от фонтана, сидя на лавочке в тени деревьев, попивая колу и любуясь водной гладью, ловя на себе заинтересованные взгляды девушек и улыбаясь им в ответ понимаешь, что жизнь полна прекрасных моментов! Просто нужно уметь их замечать и наслаждаться в полной мере smile.gif

Rider_j@pochta.ru 20.05.2007
Ялтинец
Rider_J, отличное эссе! Я искренне надеюсь и верю, что за этими строками ты не прячешь другое настроение, дружище wink.gif
fen1x
Rider_J, Хорошо написал, дружище smile.gif
Прочитал и так спокойно стало на душе, как будто сам наблюдал за мерным течением воды, не замечая времени...умиротворяюще...
Rider_J
Ялтинец
Конечно тоскую по ней. Конечно тяжело на душе sad.gif Но сегодняшняя прогулка меня вдохновила на вот такой рассказик rolleyes.gif
Ялтинец
Rider_J, ты молодец! Было бы вообще здорово, если бы прихватывал с собой на прогулки фотоаппарат wink.gif Такие строки шли со снимком в унисон. smile.gif "Выдохни" боль, и оставь немного грусти...
Rider_J
Ялтинец
Цитата
Было бы вообще здорово, если бы прихватывал с собой на прогулки фотоаппарат

А это идея ! Учту wink.gif
kaka
Понравилось ) Сама вспомнила прогулки у реки...У меня были другие ощущения, но рассказик помог их вспомнить...
Grimnebulin
Приятственно. smile.gif
ямаха
рассказ вдохновляющий rolleyes.gif
Sotis
Цитата
Ялтинец
QUOTE
Было бы вообще здорово, если бы прихватывал с собой на прогулки фотоаппарат

А это идея ! Учту 



Rider-J, позвольте помочь?



У меня еще есть, если что)
*NENSY*
Клёвый рассказик..ток,наверное, мне не совсем понять такого состояния и восприятия всего, находясь на берегу реки, т.к.я привыкла к морю и для меня ничего более прекрасного и успокающего кроме него не существует =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.