Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравниваем С.Т.А.Л.К.Е.Р с другими играми
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
Страницы: 1, 2
ObvilionLost
Многие говорят что уровень равенхольм лучше всех локаций в СТАЛКЕРЕ, или что ФЕАР страшней СТАЛКЕРА. А также есть те кто говорит что ДУМ 3 страшней....

Я думаю из всех игр в списке, СТАЛКЕР победитель.....

Уровни с лабараториями, или кровососы стаями в ночных вылахзках из за дерева на тебя лезут... И проклятые снорки на Янтаре laugh.gif Блин между колд фиар и другая игра Ентер ненажал.... ph34r.gif
OlegatoR
Думаю неуместно сравнивать по атмосферности вышеперечисленные игры. В каждой есть своя изюминка, неповторимая и ни с чем несравнимая атмосфера.
во как ph34r.gif
PAGE
В списке множество атмосферных игр, сложно выбрать что - либо, проголосовал за Silent Hillы
buLLet
Не смешите мои тапочки... конечно же Silent Hill атмосфернее и страшнее любой из вышеперечисленых игр имхо. Но подчеркну что Сталкер и Тихий Холм совсем разные игры и жанры, поэтому сравнивать их я бы не стал.
Davidhye
хорошая тема!!
я не играл Silent Hillы, поэтому я выбираю The Suffering

Crysis + STALKER FTW!!!!!

]]>]]> ]]>]]>
hill
Silent Hill страшнее и атмосфернее. Half-Life 2 тоже очень атмосферная игра, а в Сталкере эту атмосферу нужно где-то искать по темным углам, мне так каеца.
ObvilionLost
незнаю, во время игры у меня адреналина небыло в Сайлент Хилле а вот в СТАЛКЕРЕ он был, например когда в село с кровососами с обрезом ночью. И еще непользуясь ПНВ а только фонариком... вот это весело Первая игра на компьютере где я получил адреналин tongue.gif А в ХЛ2 мало атмосфеных уровней... и даже мало кто их делает...
Bugs
Aliens vs Predator

Was added in 7 minutes 10 seconds:

Тему надо было создавать в "Вокруг игр".
WarChief
а почему же никто не вспомнил про Nosferatu: the wrath of Malachi? Для меня эта игра - эталон хоррора. Не такого, когда подскакиваешь просто от неожиданности. А от атмосферы, от которой стынет кровь! Когда заходишь в очередную комнатушку замка, то ты никогда не знаешь что на тебя вылезит или появится... death.gif
likil
однозначно Alone in the Dark самая атмосферная вещ в игропроме...потом сталкер.В фир вообще погружения не было у меня.
sp.nd
Забавный опрос smile.gif Атмосфера вообще и угнетяющая атмосфера ужаса - это разные вещи. Играл в большую часть этого списка, но не понимаю, каким боком Fallout, Indigo Prophecy, Half-Life 2 относятся к ужастикам? Адреналином? В ил2 я получал убойные дозы адреналина, что не делает этот авиасим ужастиком.
А ещё где-то в архивах форума есть тема "AvP vs Silent Hill", так вот - по страшности и атомсфере страха сталкер не просто проигрывает, а сливает обеим этим играм.
Голосовал за AvP, пройденную за всех неоднократно smile.gif
Sparky
Голосовал "Другая игра"
Когда играл, все время ловил себя на мысли, что очень похоже на Far Cry. Особенно в помещениях или катакомбах.
Чисто субъективное мнение smile.gif
Rezak
Цитата(hill @ May 20 2007, 00:59)
Silent Hill страшнее и атмосфернее. Half-Life 2 тоже очень атмосферная игра, а в Сталкере эту атмосферу нужно где-то искать по темным углам, мне так каеца.

Очень верно ! Атмосфера страха в Сталкере очень редка - это подземные лаборатории и еще пара локаций , в остальном же Сталкер напоминает просто базар с толпами ботов и собак .
Лично мой список самых атмосферно-страшных игр которые гораздо страшнее Сталкера.
1.Silent Hill (все)
2.DOOM 3
3.Alien Resurrection на первой соньке.
4.Alone in the Dark
Vetal17
ИМХО S.T.A.L.K.E.R. не такой страшный(для меня вобще не страшный wink.gif),как Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - просто ППЦ...
В Silent Hill тоже напряг,но страшней чем Call of Cthulhu я пока не видел ничего!
Rezak
Цитата
как Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - просто ППЦ...

Там скорее жутковатая атмосфера постоянного ожидания чегото нехорошего , чем резкий страх от прыжков из за угла как в том же Думе3.
Вот у меня пара товарищей вообще в Дум3 не смогли играть изза того что там резко может открытся дверца в стене и выпрыгнуть Имп. От такого чуть инфаркт не схватили biggrin.gif
Vetal17
Цитата
Вот у меня пара товарищей вообще в Дум3 не смогли играть изза того что там резко может открытся дверца в стене и выпрыгнуть Имп. От такого чуть инфаркт не схватили 

Сейчас ИМХО DOOM 3 выглядет смешно и ничуть не страшно dry.gif.

ЗЫ-Сори за оффтоп.
Человек Поезд
Я выбрал Сайлент Хилл потому что все части сайлента оч стрёмные я один раз поиграл терь век не буду запускать! biggrin.gif
|GM|Sparrow
The Thing ! играл давно, было страшно wink.gif
Rezak
Цитата
Сейчас ИМХО DOOM 3 выглядет смешно и ничуть не страшно

Для меня Сталкер теперь гораздо более смешон , особенно смешные тушканчики и псевдогигант biggrin.gif
M i k e
Silent hill 3 Пипец там даже просто по луице ходить страшно.
FormatC
что бы там ни говорили, дум3 лучший имхо
шорохи, грюки, вой, скрежет, темнота непроглядная, в руках вместо оружия фонарик. продвигаешься медленно. чуть что - переключение на винтарь и пялишься в темноту. и надо играть ночью с хорошими наушниками
Rex
Сравнение абсолютно некорректное. К тому же, S.T.A.L.K.E.R. абсолютно не страшная игра- она и не старается. А вот DooM 3- вот это по настоящему страшно.
[empr]
Самая страшная игра: Дельта Форс, операция "Браво", начало 2000 года, если мне не изменяет память. От небезызвестной в своё время Novalogic.
Во всяком случае, спрайты крови там были такие же, как и в S.T.A.L.K.E.R. laugh.gif .
Panda
А я за фиар голосовал, страшно играть када всякие глюки ходять рядом laugh.gif
[empr]
Panda, а есть ещё классная игра, называется S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost (сборка 1154). Вот она реально страшная, такая графа страшная... Такие текстуры страшные... :-D
P.S.: а что за Alone in the Dark?
Panda
Empro, Empro, знаю такое, имеетса laugh.gif
Vetal17
Цитата(FormatC @ May 20 2007, 13:39)
что бы там ни говорили, дум3 лучший имхо
шорохи, грюки, вой, скрежет, темнота непроглядная, в руках вместо оружия фонарик. продвигаешься медленно. чуть что - переключение на винтарь и пялишься в темноту. и надо играть ночью с хорошими наушниками

Я уже выучил кто и когда и откуда выпрыгнет в DOOM 3,ибо прошел его раз этак 25 wink.gif.Но сталкер пытается быть страшным тока в X16,X18. По самой же зоне ходить не страшно,а страшно интересно cool.gif!
ЗЫ - !S.T.A.L.K.E.R. лучший!
M i k e
[A]_Veta17, Х18 кстати уже не такая и страшная. по сравнению с 16 то!
Sylar
Голосовал за свой любимый первый The Suffering - вот где атмосфера и страх ужастиков середины 90-ых.
А Сталкер причислять к страшным... ну не знаю. Атмосферно - да. Но к концу ближе я сам стал за кровососами бегать.
$w@mp
Какие тут еще сомнения?!? huh.gif
Серия Silent Hill порвет любую игру по атмосферности!!! cool.gif
NightVz
Сталкер - просто достаточно атмосферный шутер. Причём, не без издержек даже по этой части. Не понимаю, как его можно сравнивать (особенно по "страшности") с играми, специально на то заточенными? Остаётся некая "атмосферность". Ну так она бывает всякая, совсем не обязательно с уклоном в хоррор. Вот, для многих побродить по островкам FarCry, поплескаться в тропическом океане, понаблюдать за рыбками и бабочками - очень атмосферно...
Короче, не выйдет сравнения в таком виде.

Если уж резюмировать мои впечатления по Сталкеру, я бы сказал так:

- Сталкер не страшен. Кроме пары индоров, в которых нечто такое всё же присутствует. Не столько срах, сколько сильная напряжённость (что тоже хорошо).

- Сталкер атмосферен, но скорее "вопреки". Вопреки геймплею, главным образом. От достаточно рутинного ощущения шутинга спасает дизайн. Дизайн Сталкера - это его ВСЁ. Григорович должен в ноги упасть людям, ручками мастерившим все эти хатки, заброшенные фабрики, заводские дворики и прочее, и прочее. Таких людей нельзя отпускать. Именно благодаря их трудам мы тут говорим ещё что-то об атмосферности, погружении и т.д. Без исключительного дизайна Сталкер превратился бы в "шутер с претензией", среднего или чуть выше среднего уровня.
Helicoid
Собственно, это и есть "шутер с претензией".
Ни до уровня Дэус Эксов, ни до уровня Ксенуса вытянуть геймплей не удалось (почему с ними сравниваю - тоже взяли на вооружение принцип "больше чем шутер").
Про пару индоров и "напряженность" согласен.
Что до "страшности" дума... ...до первых врагов - ничего так... ...сам всаживал полобоймы в пошевелившийся труп. Но вот потом... ...абсолютная, 100% предсказуемость... ...возьмешь во-он ту обойму, во-он оттуда (ну а откуда еще?) выскочит бяка...
Кстати, резидентов забыли. Второй для своего времени ничего так был.
И по AvP2 - очень хорошая там штука - мультиплеер. Когда ты за пехотинца, а оппонент/оппоненты за чужих систем раннер или дрон... ...от каждой тени шарахаться начинаешь, а уж как запрыгаешь. заслышав писк радара...
Naruto
Тэээкс ну самые страшные игры в которые я играл это Silent Hill'ы , как сейчас помню мы в 12 лет с друзьями во втарой Сайлант играли компанией , дык даж тогда было как-то страхово заходить воооооон в ту дверь и идти воооооон в тот дальний темный угол ... + великий туман ph34r.gif
Mik3r, Во во я про тоже .
Ну а Дум 3 , он конечно попугал меня немного , но там когда появляется бензапила , уже весь страх на нет сходит ... + монстры выпрыгивают типично и легко можно запомнить откуда выпрыгнул .
Фулауты вообще не в тему здесь , ибо к страху они никак не относятся . Фулаут он интересный а не страшный и где там вообще можно бояться-то blink.gif
КЕ F.E.A.R. тоже не страшный , ну есть там один момент , когда в однотипных коридорах девченка выбегает из-за угла как в Звонке 2 , ну тогда еще можно попугаться , ну допустим еще в конце , когда Альма идет к тебе медленно а ты должен в нее палить, это атмосферно , но все-таки страха в Фиаре практически нету
Дальше каким местом Фарингейт (индиго професи - это зацензуренная верся фаренгейта) страшный ??? это интересная адвенчура и никто там тебя не пугает вообще
Еще Alone in the Dark можно впихнуть в ряды страшилок cool.gif
А в сталкере мне было токо в одном месте не по себе , это в X18 , когда я не знал как полтергейстов валить , вот это было трахово почему-то
Человек Поезд
Цитата
Фулауты вообще не в тему здесь , ибо к страху они никак не относятся . Фулаут он интересный а не страшный и где там вообще можно бояться-то 

А вот мне по скринам стрёмно! blink.gif Ну потому что такая жуткая атмосфера разрушеного мира,пустота зданий и т.д.
Mike! Oo WTF?!
Моё мнение Alone In The Dark
Alter Mann
калоармагедец(с)
ObvilionLost
Атмосфера разрухи страх и вызывает.... tongue.gif в фалауте...
Из всех игр что я перечисли, я непугался как в сталкере... ВЫ попробуйде ночью с сараунд звуком поиграть..... tongue.gif
Этож ужас, когда тебя видет кровосос а ты его нет, только в последний момент когда он уже рядом на тебя летит и ХП снимает laugh.gif Почему Сайлент Хилл так непугает потомучто там атмосферы разрухи нету, и знаеш что за каждым углом какойто монстр или девка тупая орёт, как в ФЕАР и чем это страшно???

И почему многим атмосфера в сталкере ненравиться? Еслиб не атмосфера сталкер бы получил 4.5 из 10 laugh.gif Без атмосферы это получился бы Xenus. Как сказано в моей подписи СТАЛКЕР = Xenus в чернобыле laugh.gif Почему? потомучто в сталкере боллистика даже плохая, и море багов. Еслиб игра была очень крутая люди фигнёй бы нестрадали, и неисправляли баги модами котоыре GSC должны были исправить за шесть лет... Я играю игру из за крутой атмосферы laugh.gif
ObvilionLost
Цитата(buLLet @ May 20 2007, 00:39)
Не смешите мои тапочки... конечно же Silent Hill атмосфернее и страшнее любой из вышеперечисленых игр имхо. Но подчеркну что Сталкер и Тихий Холм совсем разные игры и жанры, поэтому сравнивать их я бы не стал.

разные жанры неразные, но атмосферные и заставляют кровь в жылах застыть......
если ФЕАР сравнивают с сайлентом то почему нельзя тогда сталкера?
Vetal17
Цитата(Mik3r @ May 20 2007, 15:43)
[A]_Veta17, Х18 кстати уже не такая и страшная. по сравнению с 16 то!

Ага,просто спутал.X16 это ИМХО самое стремное место ВО ВСЕМ S.T.A.L.K.E.R. wink.gif,по X16 надо определять хоррор-составляющую игры wink.gif.
M i k e
[A]_Veta17, Ой, сорри, если честно перепутал smile.gif Для меня самая страшная остается 18(ну которая первая была) В которой бочки еще летают. Там темно и звуки страшные smile.gif
А в х16 тока снорки и зомби и есть еще Большой выжигатель мозгов, который освещает пол комнаты - а это уже не страшно.smile.gif
ObvilionLost
Цитата(Mik3r @ May 21 2007, 09:10)
[A]_Veta17, Ой, сорри, если честно перепутал smile.gif Для меня самая страшная остается 18(ну которая первая была) В которой бочки еще  летают. Там темно и звуки страшные smile.gif
А в х16 тока снорки и зомби и есть еще Большой выжигатель мозгов, который освещает пол комнаты - а это уже не страшно.smile.gif

Нестрашно? ты наверное был напиханый патронами.... А мне на Мастере надо было пройти в выжегателю с ножом и Биг-Бен с 20 патронами.... laugh.gif
[quark]
Цитата(ObvilionLost @ May 21 2007, 21:21)
Цитата(Mik3r @ May 21 2007, 09:10)
[A]_Veta17, Ой, сорри, если честно перепутал smile.gif Для меня самая страшная остается 18(ну которая первая была) В которой бочки еще  летают. Там темно и звуки страшные smile.gif
А в х16 тока снорки и зомби и есть еще Большой выжигатель мозгов, который освещает пол комнаты - а это уже не страшно.smile.gif

Нестрашно? ты наверное был напиханый патронами.... А мне на Мастере надо было пройти в выжегателю с ножом и Биг-Бен с 20 патронами.... laugh.gif

Я оттуда выбрался с одной обоймой в пистолете smile.gif)
sv-i
на мой взгляд в списке не хватает Мор.утопия.тож довольно атмосферная игра
Vetal17
Цитата(sv-i @ May 22 2007, 03:50)
на мой взгляд в списке не хватает Мор.утопия.тож довольно атмосферная игра

Мор.Утопия атмосферная игра,но хоррора в ней ,как токового нет. wink.gif
kjlepuk
Silent Hill,но первый,капельку меньше-второй.
Alone int the Dark 2-3,Резидент 1-2-3 =))
Фиар -мясной шутер с елементами хоррора,ацтой,а вот просто пострелять-забавно.
sp.nd
Цитата
А мне на Мастере надо было пройти в выжегателю с ножом и Биг-Бен с 20 патронами....

ObvilionLost, твои проблемы, к атмосфере игры никакого отношения. Или мне шахматы покажутся слишком сложной игрой, если у меня останется три пешки и два коня против полного комплекта фигур партнёра?
xroft
Я считаю,что ждалкер аимосфернее. Особенно если включить графу на макс, тогда ваще реализм! Дум3-не трогает нисколько. Никаких геймплейных находок. Темнота,к сожалению. sad.gif
sp.nd
Цитата
Сравниваем С.Т.А.Л.К.Е.Р с другими играми, Какая игра страшней??

а вроде ключевое слово - "страшно".. И что все так вцепились в атмосферу сталкера (точнее в дизайн уровней)?
Rezak
DOOM 3: Resurrection of Evil cамая страшная игра ! пострашнее дума3 даже.
sanok
Мне атмосфера сталкера не понравилась,скучно и не капельки ни страшно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.