Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мод "Город Припять"
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Страницы: 1, 2, 3
SkySH
Вообще что-то нахлынула мне оч бредовая идея... Собрать программеров и мэйкеров с этого форума и дополнить-таки город Припять до идеала... Мод будет заключаться в доскональном (ну или хотя-бы чуть более подробном) воссоздании вышеуказанного в теме города Припять. Что я имею ввиду, это:
1. Воссозданный фотореалистичный город.
2. Во все дома можно будет заходить.
3. Доступ к городу будет свободный.
4. Город будет похож на нынешний. Т.е. заросшие мхом стены домов, незачищенные участки, заброшенные детские площадки. Т.е. не большинство теперишних подобных модов - просто воссозданные закрытые дома и серый асфальт
5. Там можно поставить много-много пасхалок и приятных моментов.*
6. Неколько сотен монстров, внезапно выбегающих из квартир при открытие дверей, добавить тоже можно)*
7. Воссозданный детский садик - самая изюминка и излюбленное место для фоторепортёров.
8. Фотоматерьялов у меня тонны, ибо интересуюсь этой темой уже более 4 лет). Так что можем включить в этот город больше сюжетных миссий*

*-Требуются программисты, понимающие в этом деле
Естественно один я делать мало что умею, в основном рисовать текстурки, но если надод откликнится - буду начинать учиться делать высокодетлизированные 3д модели.

Требуются
1. Естественно программисты, скриптологи (попросим ребят из редакции, если согласятся - то всё равно нужны простые пользователи, понимающие в этом деле))
2. 3д моделлеры (3д модели, их много потребуется)
3. Просто хорошие люди
Текстуры я буду рисовать, учитывая хорошее знание фотошопа, но если есть желающие помочь - ок...
Может быть, я подключу фан-сайты СТАЛКЕРА, отправлю письма некоторым проверенным людям и подключу своих товарищей
Мы сможем это сделать, если удет задействован каждый. Каждый - кто умеет хоть что-то делать. Как вам идея, а? Может попробуем? Хотя бы простенькое дополнение к всему уже имеющимуся в игре, а потом в течении недель будем совершенствоваться?
Alex(xt)
SkySH,

Все идеи хороши,но маловероятны!Сложно будет такой мод сделать,а особенно без СДК!Да и ещё мощный компьютер понадобится,каждому,для обработки всего этого!
OlegatoR
SkySH, идея хорошая smile.gif НО для реализации всего этого нужен СДК. А его нет. И неизвестно когда будет sad.gif
|GM|Sparrow
Да уж... до выхода СДК об этом можно забыть dry.gif
fen1x
OlegatoR,
Цитата
НО для реализации всего этого нужен СДК. А его нет. И неизвестно когда будет 

Почему неизвестно, когда? В скором времени обещают нас порадовать. smile.gif
А пока никто не мешает собирать команду, распределять обязанности, делать модели, которых понадобится много, как предупредил автор smile.gif
Сама идея мода заманчивая и, я уверен, мод будет востребованный.
Neo][
Цитата
1. Воссозданный фотореалистичный город.
2. Во все дома можно будет заходить.
3. Доступ к городу будет свободный.
4. Город будет похож на нынешний. Т.е. заросшие мхом стены домов, незачищенные участки, заброшенные детские площадки. Т.е. не большинство теперишних подобных модов - просто воссозданные закрытые дома и серый асфальт
5. Там можно поставить много-много пасхалок и приятных моментов.*
6. Неколько сотен монстров, внезапно выбегающих из квартир при открытие дверей, добавить тоже можно)*
7. Воссозданный детский садик - самая изюминка и излюбленное место для фоторепортёров.
8. Фотоматерьялов у меня тонны, ибо интересуюсь этой темой уже более 4 лет). Так что можем включить в этот город больше сюжетных миссий*

SkySH, идея хороша, попытаюсь сделать примерный разбор предлагаемого, с моей(программисткой) точки зрения.
1. На сколько мне известно, уровни для сталкера практически полностью делаются в пакете 3D моделирования, если реально можно воссоздать Припять в 3Д максе например, тогда этот пункт осуществим.
2. Ну тут опять основываясь на первом пункте + стоит учитывать возможности x-ray по просчёту таких объёмов геометрии, тут мы уже сами ничего не сможем сделать.
3. Не совсем понял данный пункт.
4. Опять всё основывается на 1-м пункте, т.е. на моделлерах.
5. Отмечен звёздочкой - требуются программисты. Не совсем понимаю, зачем данный пункт отмечен звёздочкой, активные пасхалки мне кажется нам не потянуть.
6. Ну данную концепцию ещё думаю стоит пересмотреть, иначе при стремлении к реалистичности могут возникнуть вопросы, типа: как попал за дверь монстр?.
7. Это опять 1-й пункт.

+ ко всему вышесказанному мы не знаем, как прикручивать уровни к синглу, точнее без СДК это кажется невозможным.
Как уже сказал Феникс, можно пока начать.
chaos
я вот последнее время об этом много думаю
и не только о Припяти
может, попробовать полностью переосмыслить изначальную идею игры?

если конкретно о Припяти - город достаточно большой, придётся разбивать на несколько локаций
во все дома заходить - это уж слишком... делать сотни квартир-клонов глупо, лучше сделать 10% квартир, в которые можно заходить, но детально их проработать
полную посещаемость следует сделать только общественным зданиям - школам и т.д.
при этом можно расчитывать на поддержку коммьюнити pripyat.com - они там пытались трёхмерную Припять делать
[empr]
Ой, хороша идея... Ох, хороша.
Чем смогу, помогу.
А теперь буду жестоко комментировать.
Цитата
1. Воссозданный фотореалистичный город.
2. Во все дома можно будет заходить.
3. Доступ к городу будет свободный.

Для такого необходима мощная машина.
Прорисовка квартир есть сложно.
Ещё один момент: на каком движке планируется создавать город?
Я так понял, на X-Ray, тогда учитывайте его возможности !
Цитата
4. Город будет похож на нынешний. Т.е. заросшие мхом стены домов, незачищенные участки, заброшенные детские площадки. Т.е. не большинство теперишних подобных модов - просто воссозданные закрытые дома и серый асфальт

Ох, просто сказка, я бы о таком мечтал.
Цитата
6. Неколько сотен монстров, внезапно выбегающих из квартир при открытие дверей, добавить тоже можно)*

Будто читаешь мои мысли. Брошенные квартиры и ужасные мутанты. Да.
Под атмосферу Припяти подойдут монстры "Бюрер", "Зомби", "Излом".
sp.nd
Цитата
Прорисовка квартир есть сложно.

Нет, если есть отсечка невидимого в кадре - тогда хорошо. Вопрос, как этот момент в движке сталкера проработан.
Mechanic
И квартиры, и углы, и лазейки - все нормально прорисовывается.
Есть такое понятье "Листья" (Leaf), деление визибл зон, как в контр-страйке, еще известны как хинт браши и ареапорталы.
Я думаю что и в стакере есть такое, еслибы этого небыло, движок прорисовывал бы то, что находится за стеной.
Все будет путем, соотвественно находясь в помещении - улица не обрабатывается.
]]>Вот пример работы движка контры]]>, достаточно просто понять если есть опыт smile.gif

p.s По теме скажу, что загадывать заранее не хорошая идея.
Напомню что проскальзывали слухи, о том, что разработчики выпустят SDK только для МП, но по сей день это можно считать мифом, т.к официальной информации нет.
chaos
даже если сдк будет выпущен для мп - его заставят работать и на сингл... хотя это противоречит последним заявам Яворского (да и разрабы не дураки, должны цепляться за всё)
если серьезно заниматься Припятью - надо целиться на полную переработку Зоны
Max
Чтобы реализовать столь масштабный проект нужно много времени, терпения, интузиазма и людей способных хорошо моделить. А с этим проблемы. В лучшем случае появится пара моделей и на этом все заглохнет.
Тут помнится была масштабная идея сделать своего сталкера. И где этот фан гейм сейчас?
znack
ну вообще если сдк выйдет хотябы для мп то я к вам присоединюсь!
в максе моделю давно,но тока моделю текстуры конечно привязать смогу не не более...
вообщем домик как в припяти за час сделаю...
если надо будет даже могу обучить побыстрому нескольких людей..
думаю это непроблема собрать каманду,сам смогу подобрать человек 5 еще...
теперь главное за разрабами!

з.ы. насчет припяти хорошая идея,только ненадо ставить еще целей,тока припять и все,без людей тока монстры и геометрия!
вот как я вижу припять!
и ненадо вовсе как мне кажеться делать внутрение помещения в жилых зданиях,так как все равно мало кто будет забираться на каждый этаж в каждую хату!
лучше побольше зданий наделать и побольше их видоизменить!

вообщем буду следить за темой!
Haper
На счёт "заходить во все квартиры" - смешно просто.
Локация Припять и так жрёт довольно немало ресурсов, не думаю, что столь детализированный город будет играбельным...
Haper
Цитата(Mechanic @ Apr 19 2007, 22:21)
И квартиры, и углы, и лазейки - все нормально прорисовывается.
Есть такое понятье "Листья" (Leaf), деление визибл зон, как в контр-страйке, еще известны как хинт браши и ареапорталы.
Я думаю что и в стакере есть такое, еслибы этого небыло, движок прорисовывал бы то, что находится за стеной.
Все будет путем, соотвественно находясь в помещении - улица не обрабатывается.
Напомню что проскальзывали слухи, о том, что разработчики выпустят SDK только для МП, но по сей день это можно считать мифом, т.к официальной информации нет.

каким местом двигло ХЛ относится к Х-РЕЙ?smile.gif)))

забудь про БСП-структуру.
batya
Haper,
Но ты не забывай что у них использование секторов и порталов никакое smile.gif
Haper
Цитата(batya @ Apr 20 2007, 14:00)
Haper,
Но ты не забывай что у них использование секторов и порталов никакое smile.gif

Всё время это помнюsmile.gif
Борфет
Создать то реально, но для этого понадобиться много времени. + мощное железо у всех членов команды мода. + СДК, который зарелизится, я думаю, с выходом всех патчей. smile.gif
[empr]
СДК же будет только для МП карт smile.gif
fen1x
Empro,
Цитата
СДК же будет только для МП карт

Где-то промелькнула инфа, что для синглового режима СДК тоже планируется. Будем надеяться smile.gif
[empr]
Цитата
Где-то промелькнула инфа, что для синглового режима СДК тоже планируется.

Эх, если бы. Вообщем-то из МП-шной карты можно сделать сингловую, но надо вписать точку перехода на локацию, спаунеры и много чего другого.
Woland
Цитата(Empro @ Apr 21 2007, 10:05)
Цитата
Где-то промелькнула инфа, что для синглового режима СДК тоже планируется.

Эх, если бы. Вообщем-то из МП-шной карты можно сделать сингловую, но надо вписать точку перехода на локацию, спаунеры и много чего другого.

Для начала неплохо бы попытаться вставить обратную точку респауна на ЧАЭС...
warzon
Раскапывал сингл карты и пришел к выводу:
1 у девов нет серьёзной техники для создания карт, хотя движек их держит(для примера на карту 4 на 4 км мощная графстанция нужна для создания)
2 игровые модели многие делались не просто в спешке а на отъе....сь
3 практически на все можно увеличить кол-во полигонов без потери производительности

Теперь по поводу идеи мода: фотки тут не особо важны, нужны планы застройки, планировка зданий, к примеру планы гостиницы я так и не нашел

ну и самая большая трудность это конечно привязать карту к игре, тут или серьёзные программеры нужны или ждать сдк
_And_
Первым делом после выхода СДК надо будет добавить в карты сингла больше запущенности. Разные там предметы валяющиеся, мусор. В ту же Припять добавить травы больше, как в старых роликах, убрать лишние валяющиеся машины... rolleyes.gif Поиграл в мп сталкера, там почему то на картах больше атмосферности, чем на картах сингла, например в баре..
znack
Код
Теперь по поводу идеи мода: фотки тут не особо важны, нужны планы застройки, планировка зданий, к примеру планы гостиницы я так и не нашел


ну если что планы можно самому сделать,если что помогу я типо архитектор)))
RDG
Woland, было бы здорово, извините что не по теме, а ближайшей перспективе можно ли сделать так, что бы после фтнального ролика (покрошимши учёных в колбах) продолжить игру, с возможностью обратного перехода на предыдущие локации.
Не знаю, может у меня такой глюк, но после финального ролика, на пару секунд как будто продолжается игра (вспыхивает телепорт и вываливаешся на территорию ЧАЭС) затем тёмный экран и титры, такое впечатление что возможность по бродить была, но её в последний момент убрали.
[empr]
RDG, по идее Зона самоликвидировалась и было бы странно снова играть в полном аномалий, мутантов и сталкеров мире.
Fog
Цитата
2. Во все дома можно будет заходить.

Уверен на 100% что такое невозможно.
sp.nd
Цитата
по идее Зона самоликвидировалась и было бы странно снова играть в полном аномалий, мутантов и сталкеров мире.

по идее прекратилось влияние учёных на зону, а сама по себе она осталась. Может и вернулся к обычной жизни, но не за 5 минут же.
Neo][
Цитата
Уверен на 100% что такое невозможно.

Fog, почему?
RDG
Извините не хочу флудить, но когда виртуальный образ учёного отвечает на вопросы Меченого-Стрелка он вроде как доступно объяснил откуда взялась зона, какую функцию они (учёные) выполняют сейчас и говорит что зону до сих пор они не уничтожили и как её забороть фиг его знает. Отсюда один из вариантов концовки когда ГГ присоединяется к О-сознанию (типа думать будем в месте как забороть её). По поводу второго варианта когда ГГ перекокал учёных в колбе и в итоге задал сам себе извечный вопрос "правильно ли я поступил" напрашивается вывод - ГГ замстил им за то что они сотворили в ходе своего эксперимента и невольно создали зону, да плюс над самим ГГ поизголялись, обработали его мозги на предмет програмирования на выполнение задания "убить Стрелка"(кстати объяснение что значит абревиатура STALKER), да плюс сделали этот долбанный выжигатель мозгов (с целью защиты себя самих) а народу с ума посходило караул сколько.
Даже если предположить что зона исчезла, я имею ввиду аномалии, то население осталось, а это и зомби, кровососы, собачки и др.
И делать вывод о исчезновении зоны исходя из финального ролика где ГГ ложится на траву, солнышко пробивается сквозь тучи, птички поют, стрекозы летают, наверное не стоит.
Beyond The Grave
Ну вообще то в там в концовке когда ГГ не присоединятется к Озознанию не говориться что Зона исчезла....
В этой теме тоже обсуждают все что отсалось в сталкере от Мертвого города
есть интересные сообщения...
]]>http://stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=4703]]>
Vilen
Такой мод невозможно сделать, хотя возможно все. Короче, трудно очень, только устремленные творческие люди могут сделать это.
OlegatoR
Цитата
Такой мод невозможно сделать, хотя возможно все.

Чтобы сделать подобный мод нужно:
1. Моделлеры
2. СДК
Vilen
А через сколько лет выдет СДК? Хочу тоже попробовать. А редакторы там будут или только исходники??
Neo][
Цитата
А через сколько лет выдет СДК? Хочу тоже попробовать. А редакторы там будут или только исходники??

Vilen, ммм, тут наверное правильнее будет на месяцы счёт вести smile.gif
Не совсем понял про какие исходники идёт речь, редакторы будут, но для мультиплеерной составляющей игры.
Vilen
Что?? Только для MP? А как же тогда работать со скриптами, текстурами, как же тут хотели сделать припять реальную?
Neo][
Цитата
Что?? Только для MP? А как же тогда работать со скриптами, текстурами, как же тут хотели сделать припять реальную?

Vilen, также как и разработчики.
Скрипты - любой текстовый редактор.
Текстуры - photoshop.
Формат уровня сингла не отличается от МП. Неизвестно в чём разница между МП версией и сингл версией СДК. Возможно не будет только соответствующих компиляторов.
Надо смотреть по выходу СДК, тем более ходили слухи о том, что позже будет выпущен СДК для сингла, если не будет проблем с освоением МП версии.
Beyond The Grave
работа по созданию мода уже идет или начинать будете только с выходом редактора?
OlegatoR
Beyond_The_Grave,
Цитата
работа по созданию мода уже идет или начинать будете только с выходом редактора?

Пока модели делать нужно, а в СДК, по сути, все это дело только скомпонуем
Leshiy
Идя отличная !
У меня где-то валяется подробный план Припяти и спутниковая фотка с высоким разрешением . Если кто-то всерьез начнет заниматься написанием этого мода могу выложить . ( Правда придется подождать пока я не верну нормальный доступ в сеть )
chaos
на этом снимке видно, что размеры города вполне сравнимы с куском ЧАЭС, являющимся прототипом последней локации сталкера; его вполне можно разбить на несколько кусков
]]>]]>
здесь - Припять чуть более крупным планом
Никто не может нанести расположение ограждений, которыми её обнесли после аварии?
]]>]]>

По поводу переосмысления идеи игры
Я еще не прошел сталкера, но игра мне в целом понравилась.
Тем не менее, это далеко не то, чего я ждал.
Похоже, то же ощущение испытали многие другие люди, которые годами ждали игру.
Чего же мы все ждали? Безусловно, каждый - чего-то своего, но все же то, что родилось в наших головах под воздействием PR-отдела GSС за эти годы, имеет много общего.
И если действительно соберется команда, которая потянет создание полнообъемной виртуальной Припяти - возможно, стоит задуматься над глобальной переделкой сталкера...
Если это реально - встает множество вопросов.
Во-первых, нужно определится с размерами, расположением Зоны, её происхождением и общей концепцией. Она должна по возможности охватывать интересующие нас обьекты (Припять, ЧАЭС, Чернобыль, Чернобыль-2, Красный лес, Рассоха) - территория очень большая, т.е. придется решать проблему соединения отдаленных локаций и ограничения свободы передвижения игрока.
Некоторые соображения по поводу имеются, если кому-то интересно - могу расписать...
Vetal17
Пока не будет СДК и не будет этого мода wink.gif. А идея отличная ,а то в S.T.A.L.K.E.R. Припять урезали нипадецки blink.gif ,и набили ее всяким хламом, типа аномалий и КУЧИ заброшенной техники ,которая нах там ненужна angry.gif !!!
SaNcHeZ
Всем привет!!!!!! имею много информации о Припяти в том числе видио и фото!! Могу помочь чем смогу! Если чем то нужен то все к вашим услугам!!!!
На мой взгляд мод будет улётный!!!!!
Vetal17
Идея хорошая, но не просто очень, а ооочень трудновыполнимая wink.gif .
Neo][
Цитата
Идея хорошая, но не просто очень, а ооочень трудновыполнимая wink.gif .

[A]_Vetal17, но выполнимая же wink.gif
VergiL
Neo][
Дык вроде локации изменять нельзя, а в сказано, что хотят расширить город и т.п. Или я чего то недопонимаю?
vinc
Локация фотореалистичная по юго-восточному району Припяти уже делается в рамках одного из модов.
vinc
Цитата(Neo)
[,Mar 23 2008, 15:04]
Цитата
Идея хорошая, но не просто очень, а ооочень трудновыполнимая wink.gif .

[A]_Vetal17, но выполнимая же wink.gif

Практически не выполнимая в условиях современного модостроительсва командами )
А если не командами то месяцев через семь один человек может и сделает всю геометрию только.
Neo][
Цитата
Практически не выполнимая в условиях современного модостроительсва командами )
А если не командами то месяцев через семь один человек может и сделает всю геометрию только.

Винцберри, в том то и проблема, что модмейкерство вокруг сталкера имеет кучу болезней, отчасти это вина ПЫС.
Но всё можно, только большая разница между захотеть и сделать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.