Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли блог (живой журнал) на GAMERU.NET
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
DAISHI
Такой вот опрос на будущее. То есть блоги могут существовать в рамках нашего ресурса, чтобы заинтересованные лица вели свои дневники не отходя на сторонние сайты, что, как кажется, удобнее.

В связи с возникшими вопросами добавлю, что предлагаемые блоги будут иметь степень свободы выражения мыслей равную известым службам ЖЖ.
То есть ограничения по темам записей не будет.
Rainy Dahlstrom
В рамках игрового портала наличие блогов на сайте - довольно оригинальное решение. Особенно при наличии у нас развитого комьюнити, в котором присутствуют, чего уж там, весьма интересные личности. Человек, который будет заходить на сайт, благодаря этим самым персональным блогам будет видет, что же за люди стоят за ресурсом gameru.net и возможно это будет одним из определяющих факторов в заинтересовании в ресурсе. Да думаю и нынешним пользователям будет интересно почитать друг друга (что несколько более затруднительно в рамках использования того же Livejournal). Ну ясно что нормировать это дело как-то нужно, дабы непотребностей там не было.
xolod
Если это будут интересные авторские тематические блоги - только в путь.
Tefton
Пусть...
мифик
считаю это будет лишним!
Veneranda
xolod, пожалуй, ты прав
но не кажется ли вам, что создавать блог в рамках игрового ресурса несколько необычно?
СпаммерФлудерЁпыгомать
Абсолютный бред.
dilia
Цитата
но не кажется ли вам, что создавать блог в рамках игрового ресурса несколько необычно?

Veneranda, в том-то и фишка.
sp.nd
Кстати, блогами и last.fm навеяло. Может кто создаст каталог с сылками на комьюнити GM вне форума? Потому как устойчивые группы есть не только тут, так что ссылки на дружественные (по составу) участки интернета не помешают, имхо wink.gif
Supreme
А ЧТО ТАКОЕ БЛОГ?! blink.gif
И разве сам по себе форум-это не своего рода наш с Вами живой журнал общения?
Veneranda
Цитата
но не кажется ли вам, что создавать блог в рамках игрового ресурса несколько необычно?

Цитата
Veneranda, в том-то и фишка.

dilia, просто я к тому, что:
1.если создавать аналог ЖЖ на нашем форуме, то это глупо
зачем он здесь?
2. другое дело "интересные авторские тематические блоги"
но опять же, вопрос спорный
sp.nd
Supreme, не, разница в том, что каждому блоговоду нужна тогда отдельная тема, где у него право редактирования своих записей, закрытия темы для чтения и прочих "сам-себе-модератор".
xolod
Как и ожидалось, не все знают, что такое блоги, last.fm и web 2.0. Кстати, хорошая тенденция!

Supreme, Твоя личная страничка в интернете, где ты публикуешь всё, что заблагорассудится. Всё это датируется и каждую запись любой желающий может прокомментировать.

Was added in 2 minutes 32 seconds:

Veneranda, Найдутся люди, которые бы вели свои авторские колонки. Вопрос в том - насколько такая возможность нужна рядовым пользователям GM?
M i k e
Думаю не будет пользоватся достаточным спросом. Сами решайте, что лучше: когда есть, но мало используется или нету совсем?
Supreme
xolod - Спасибо за разъяснение. Но все равно это очень похоже на форум как таковой.
Soulseeker
Я не понимаю в чем прикол авторских тематических колонок и кому они нужны. Я за обычный блог.
Veneranda
Цитата
Veneranda, Найдутся люди, которые бы вели свои авторские колонки. Вопрос в том - насколько такая возможность нужна рядовым пользователям GM?

xolod, я даже уже догадываюсь, кто их вести будет =)

в принципе, конечно же всегда найдутся энтузиасты, кому это будет интересно
а для рядовых пользователей или тех, кто заглядывает на форум, а потом уходит с него, блоги явно не нужны
sp.nd
Авторские. А тематика любая? То есть трёп за жизнь вполне вписывается в концепцию блога вообще, а здесь?
Grimnebulin
Не слишком близко знаком с явлением блогов, но не исключаю, что это может оказаться небезынтересным. smile.gif
DAISHI
spunder,
Цитата
А тематика любая? То есть трёп за жизнь вполне вписывается в концепцию блога вообще, а здесь?

Тоже вписывается.
Mechanic
Даю добро, иногда интересно почитать и написать какуюнибудь дурь biggrin.gif
|GM|Sparrow
Нет, такой сервис посещать не буду. dry.gif
Nerfair
2ой

Предупреждение за похабный аватар.
Vitriks
Довольно удобная штука получится.
кот нейтрон
Цитата
Ну ясно что нормировать это дело как-то нужно, дабы непотребностей там не было.

зачем?
Цитата
но не кажется ли вам, что создавать блог в рамках игрового ресурса несколько необычно?

Цитата
Veneranda, в том-то и фишка.


я за
несмотря на то что интернет за***л очень и кроме гэймеру посещаю в последнее время разве что свою почту (фрэнд лента в жж меня не видела уже с месяц наверное)
-=LeKtoR=-
Нет, такой сервис посещать не буду.
Lady Rogue
sad.gif
от блогов одно зло ...
Ялтинец
Система блогов нужна. Буду сам вести дневник.
При определенных условиях: 1) не для всех 2) распространение Правил форума 3) второстепенная опция.
Не вижу ничего плохого, но вести блог тоже нужно уметь.
dilia
Цитата
1) не для всех

да. н-р только начиная с уровня 5,6 (король форума и т.п. не знаю не помню как они у нас называются). или с уровня репутации какогонить.
sp.nd
Диль, с маленьким добавлением - имея права ограничивать доступ флудерам и репофлудерам?
Alter Mann
За нелестный комментарий в адрес милиции в ЖЖ возбудили уголовное дело

Автору комментария грозит штраф до 500 МРОТ или тюремный срок до 4 лет. Его обвиняют в возбуждении ненависти или вражды по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, а также в оскорблении.

В Сыктывкаре (Республика Коми) прокуратура расследует необычное дело, связанное с интернет-ресурсом, который в России принято называть «Живым журналом» (ЖЖ). В феврале пользователь этого ресурса Савва Терентьев оставил на страничке местного журналиста Бориса Суранова нелестный комментарий о работе милиции. Правоохранители, прочитав его мнение, решили, что пользователь их оскорбил, и возбудили уголовное дело, пишут "Новые Известия".

Как объяснил Савва Терентьев, свой комментарий он разместил не просто так. «14 февраля сотрудники отдела «К» МВД республики заявились в редакцию интинской газеты «Искра» и изъяли жесткие диски с якобы контрафактным софтом. В блоге журналиста Бориса Суранова была ссылка на статью об этом, – рассказал он. – Я оставил по этому поводу комментарий».

Терентьев уже не помнит точную формулировку, однако смысл его комментария был примерно следующего содержания: "Менты и гопота одно и то же. Было бы неплохо, если бы неверных ментов периодически сжигали на Стефановской площади".

Этот комментарий попался на глаза бдительным правоохранителям из отдела по борьбе с преступлениями с использованием компьютеров, которые и возбудили дело по статье 282 ч.1 («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Наказание – от 500 МРОТ до 4 лет тюрьмы. Через месяц, по словам Терентьева, к нему пришли милиционеры и изъяли системный блок. «Они сказали, что я подозреваемый, – продолжил Терентьев. – Мне не оставили ни копию постановления суда о производстве обыска у меня, ни копию о возбуждении уголовного дела». В минувший понедельник Терентьев был вызван на допрос в прокуратуру Сыктывкара, где с него взяли подписку о невыезде.

Автор сетевого дневника, в котором был оставлен комментарий, журналист Борис Суранов тоже побывал на допросе. «Меня спрашивали, знаком ли я с Терентьевым и как я к этому комментарию отношусь, – рассказал он. – Я отношусь к этому с известной долей юмора. Ведь интернет есть интернет. Это свободная трибуна, а не СМИ. Также меня попросили при необходимости помочь им установить, а точнее рассекретить некоторых читателей моего дневника». Кстати, комментарий, который так обеспокоил следователей, Суранов уже удалил.

В прокуратуре Сыктывкара сообщили, что Терентьев был допрошен в качестве подозреваемого, поскольку запись была произведена с его компьютера, а в настоящий момент идут следственные действия. «Дело возбуждено по факту публикации в сети Интернет сведений, оскорбляющих определенную социальную группу, – рассказали там. – Но Терентьев там пока процессуального статуса не имеет, он просто был один раз допрошен. Если обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения, подписка о невыезде, будет отменена».

«В действующей судебной практике выступление в сети Интернет признается публичным выступлением, – рассказал адвокат Максим Столяров. – Но здесь еще нужно доказать умысел человека. Например, если бы было какое-то незаконное действие со стороны не известных ему сотрудников в отношении его самого, его друзей или семьи и это просто была его такая злобная реакция на эти действия, то, конечно, он тогда не попадает под действие этой статьи. В данном случае, я думаю, у него не было умысла именно на разжигание розни». Сам Терентьев полагает, что милиционеры на него просто обиделись. Это мнение разделяют и местные правозащитники. «Скорее всего, это просто месть милиции за то, что человек о них плохо сказал в ЖЖ», – сказал председатель правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» в Республике Коми Игорь Сажин.

Судя по всему, правоохранители республики уже давно и пристально наблюдают за Интернетом. Правозащитник Игорь Сажин вспоминает, как в прошлом году в ЖЖ появился интернет-дневник от имени главы республики Владимира Торлопова. «Глава республики обратился в МВД, чтобы они разобрались, – говорит правозащитник. – Милиция стала выяснять, допрашивала всю нашу организацию, хотя я так и не понял почему. Но в итоге они все-таки отказали главе республики, поскольку нет состава преступления». Это уже не первый случай, когда правоохранители учат Интернет-пользователей отвечать за свои слова. Во Владимирской области губернатор региона Николай Виноградов судится с участником интернет-форума города Ковров. Бороздя пространства Всемирной паутины, губернатор обнаружил там нелицеприятные высказывания в свой адрес, после чего тут же обратился к правоохранителям. В качестве обвиняемого по делу проходит внештатный обозреватель газеты «Владимирский край» Дмитрий Ташлыков, которому вменяются статьи 130 («оскорбление в публичной форме») и 319 УК РФ («оскорбление представителя власти»).
fen1x
spunder,
Цитата
имея права ограничивать доступ флудерам и репофлудерам?

Репофлудеры не будут иметь к блогам никакого отношения, тк там репы не будет smile.gif
dilia,
Цитата
н-р только начиная с уровня 5,6 (король форума и т.п. не знаю не помню как они у нас называются). или с уровня репутации какогонить.

Репутацию лучше не трогать, право обладания блогом присваивать:
1. членам команды ГМ
2. начиная с определенного ранга или определенного количества сообщений, то есть проверенным ветеранам форума.

Ввести правила для блогов - запретить рекламу, высказывания порочащие ГМ , прямые маты, расистские и националистические лозунги и тд.
sp.nd
fen1x, не, я в смысле запрет на комменты в блоге от флудеров. То есть есть некто с 1000 постов (к примеру), которые в сумме не потянут на 500 постов другого пользователя. Таким ставить локальные "баны" на возможность комментировать? Ну или скажем 2000 постов, из которых 1990 по сталкеру, а блог по искусству? Тоже как-то не очень похоже на ветерана обсуждения музыки и кино wink.gif
Цитата
запретить рекламу

зачастую в блогах ссылки на сторонние материалы встречаются. Как определять уровень "рекламности" ссылки?
fen1x
spunder,
Цитата
Как определять уровень "рекламности" ссылки?

Так же как мы определяем на форуме.
Рекламой считаются призывы заходить и регистрироваться или ссылки не по теме обсуждений в топике и тд.
А чтобы исключить предоставление блога флудерастам, есть предложение выделять блоги юзерам по их заявке и утверждению администрацией smile.gif
кот нейтрон
Цитата
"Менты и гопота одно и то же. Было бы неплохо, если бы неверных ментов периодически сжигали на Стефановской площади".

подобных комментов в жж миллион.
Цитата
Ввести правила для блогов - запретить рекламу, высказывания порочащие ГМ , прямые маты, расистские и националистические лозунги и тд.

я за свободу слова
-=LeKtoR=-
Цитата
я за свободу слова

Поддерживаю! ban.gif
Хотя впринцепи я бы попробовал вести дневнЯчок.
Soulseeker
Я думаю, в конструктивной и аргументированной критике (в том числе и ГМ) нет ничего плохого, но ведь гораздо лучше пытаться передать ее напрямую админам и прочим несущим отвественность людям, не так ли? А что касается рассистских высказываний, нецензурщины и прочих маргинальных вещей - однозначно запрещать.
Scarlett
Система блогов нужна. Буду сам вести дневник... с удовольствием smile.gif
СпаммерФлудерЁпыгомать
Вопрос.
Нужны ли нам дневники?
Или же нужны нормальные блоги, которые интересно и позно читать?
собака баскервилей
тематические колонки - да. будет интересно читать. но только если это будут не дневнечки и жежешечки, посвященные домашней белиберде юзера, а авторские блоги определенной направленности.
СпаммерФлудерЁпыгомать
уютный дневничок ™ - тоже своего рода "авторский блог определенной направленности" © %))
мифик
форум по несколько раз на дню слетает.. ( не работает, ну грузиться..)
с системой блогов мне кажется вообще по пол дня работать не будет angry.gif sad.gif
СпаммерФлудерЁпыгомать
[отвечу_взаимностью], да нет. Форум перегужают сталкер-фаны. Сколько из них будут еще по блогам лазить? smile.gif)
Alter Mann
Цитата
да нет. Форум перегужают сталкер-фаны. Сколько из них будут еще по блогам лазить? )


если мы с РЕЗАКОМ зафигачим свой блог...то портал рухнет навсегда! laugh.gif
СпаммерФлудерЁпыгомать
кровоЖАДНЫЙ, никому из фанов Сталкер-блог нафиг не сдался, уж извини. Даже и не заметят, что есть.
Soulseeker
кровоЖАДНЫЙ, пока ты пишешь с 10 ошибками на слово, да еще и в основном то, что можно было бы и не писать и никто бы не заметил, у тебя не будет никакого блога.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.