Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт S.T.A.L.K.E.R. Inside
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Мастерская: создание модов для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
OlegatoR
В раздел ]]>Утилиты]]> добавлен плагин для открытия dds-файлов в Adobe Photoshop
KoMMyHuCT
2OlegatoR
Цитата
Не скончался. Он просто заморожен 

Это хорошо tongue.gif просто сморю форума прикрыли, и никто ниче не сказал
BoGuS
Цитата
А если там уже стоит такая папка и требует заменить одну на другую? Вот тут и начинаются пляски с бубном!
Вот это я имел ввиду!

А тут тебе никто не поможет. Или 1 мод или другой... или же автор мода пусть тогда делает патч в виде *.smod тогда патч с этой задачей справиться, но не всегда работает нормально...

Was added in 20 minutes 47 seconds:

Ещё было бы удобнее, если бы на сайт епоявился бы блок: последние файлы, чтобы сразу было видно всё.
OlegatoR
В раздел ]]>Сталкер утилиты]]> добавлены следующие программы:


[*] Universal Mod Installer - универсальный установщик модов для сталкера


[*] Universal Mod Converter - программа для конвертации обычных модов в *.smod

В раздел ]]>Утилиты]]> добавлена программа Irfan View (rus, +Плагины) - Популярная программа для просмотра изображений. После установки плагинов можно просматривать/конвертировать dds файлы.
jaguar
Цитата(BoGuS @ Apr 12 2007, 15:52)
Ещё было бы удобнее, если бы на сайт епоявился бы блок: последние файлы, чтобы сразу было видно всё.

Было бы круто рассылку новостей сделать и RSS-ленту.
А то в нынешней круговерти жизни и обилии ресурсов, многих ломает регулярно заходить на сайт, дабы узнать, че там нового.
Смысл в том, что мне интересны новинки 20-30 сайтов, а посещать их все я не имею времени, потому выбираю 3-4 самых животрепещущих. S.T.A.L.K.E.R. Inside , как сайт про который я сегодня узнал, в это число не попадает. Потому рассылка по почте и RSS - это было бы круто.
Лохотрон
]]>http://stalker-wiki.iblogger.org/index.php...лавная_страница]]>

с вики опоздали
Neo][
Цитата
Было бы круто рассылку новостей сделать и RSS-ленту.
А то в нынешней круговерти жизни и обилии ресурсов, многих ломает регулярно заходить на сайт, дабы узнать, че там нового.
Смысл в том, что мне интересны новинки 20-30 сайтов, а посещать их все я не имею времени, потому выбираю 3-4 самых животрепещущих. S.T.A.L.K.E.R. Inside , как сайт про который я сегодня узнал, в это число не попадает. Потому рассылка по почте и RSS - это было бы круто.

jaguar, спасибо, постараюсь реализовать. Разобраться бы в формате RSS.
Согласен, вещь полезная.
Надеемся SI попадёт в число твоих животрепещущих сайтов.

Loxotron, видел этот сайт, хороший, но не всё потеряно, каждый выбирает сам.
NOsoft
фихня что с вики опоздали. можно подумать она одна на весь рунет
сделайте свою, на АГру тоже есть вики, а у вас обещался ZEED отписаться в вики, если она будет.

ЗЫ очень хочется почитать что он там напишет
MSC
Ммм , по ссылку More_weather mod , качается Inventory Face mod
Neo][
Запущена база знаний и обновления на сайте

Главной новостью сегодня является открытие нашей базы знаний, работающей по технологии "вики". В которой каждый может: найти для себя что-то нужное или поделиться своими знаниями.
О всех неполадках в работе просьба сообщать на форуме.

Обновлён каталог модов, добавлено 5 новых мода:

* AMK Mod v 0.7.2
* BM-16 from 2215 Mod 0.1
* DreamModv0.2b offline
* Stalker relations 1.5
* Stalker-Alife PreAlpha. Очень интересный мод, который убирает гулаги из игры, другими словами убирает скрипты. Теперь все бродят где хотят и как хотят и делают что хотят, монстры тоже, но почти абсолютно нереал сдвинуться по сюжету из-за огромного количеств случайностей (как и в жизни).

В категорию сталкер утилиты добавлена альфа версия редактора карт, из возможностей пока только просмотр карт. Но редактор быстро развивается и возможно в скором времени мы увидим полноценный редактор smile.gif

Цитата
а у вас обещался ZEED отписаться в вики, если она будет.

NOsoft, материал от Zeed-a уже получен, ведётся адаптация, уже размещён его материал о формате файлов *.spawn
BoGuS
мне кажеться, что лучше, чтобы файлы сортировались по дате поступления(последние файлы сверху)
OlegatoR
В раздел ]]>Сталкер утилиты]]> добавлена программа для удобного редактирования *.ltx файлов - ltx Editor
NOsoft
Цитата(Neo)
[,Apr 13 2007, 21:11] материал от Zeed-a уже получен, ведётся адаптация, уже размещён его материал о формате файлов *.spawn

уряяяяяя ) Пасиб что сказал !!!
OlegatoR
В раздел ]]>Синглплеер/Разное]]> добавлено 3 новых модов:

[*] Main Menu Mod

[*] [E-MOD] Unholy - STRELOK IMMORTAL

[*] Friends and Enemies
Лохотрон
Friends and Enemies = relations 1.5, который я вчера залил
knuck
ltx Editor, выложенный на сайте, весит метр с лишним, а в подписи 1.14 Kb.
Мелочи, но все же. wink.gif
Deja Vu
Цитата(knuck @ Apr 15 2007, 13:25)
ltx Editor, выложенный на сайте, весит метр с лишним, а в подписи 1.14 Kb.
Мелочи, но все же. wink.gif

хм.. разве?!
Человек Поезд
Блин я вообще ничего не могу качать у меня выходит на страницу где идут токо разные буквы и их дохрена и хз чё делать! sad.gif А очень хочеться моды покачать.Оказалось я некоторые моды могу качать но большинство не могу sad.gif
Neo][
Цитата
Блин я вообще ничего не могу качать у меня выходит на страницу где идут токо разные буквы и их дохрена и хз чё делать! sad.gif А очень хочеться моды покачать.Оказалось я некоторые моды могу качать но большинство не могу sad.gif

Firan, потому что большинство запаковано в rar архивы, а у тебя браузер FF, угадал?
Известная проблема, пользуйся менеджером закачек. smile.gif
Человек Поезд
Цитата
Firan, потому что большинство запаковано в rar архивы, а у тебя браузер FF, угадал?
Известная проблема, пользуйся менеджером закачек. 

Ну у меня Опера но не мог бы ты скинуть если можешь ссылку на этот менеджер закачек (сорри если оффтоп)
Neo][
Цитата
Ну у меня Опера но не мог бы ты скинуть если можешь ссылку на этот менеджер закачек (сорри если оффтоп)

Firan, я постарался исправить данную проблему, но у меня нет возможности проверить(не возникает таких проблем), жду твоего ответа smile.gif
Человек Поезд
Цитата
Firan, я постарался исправить данную проблему, но у меня нет возможности проверить(не возникает таких проблем), жду твоего ответа 

Большое спс за такие старания короче так эти буквы опять появляються НО если сразу много раз нажать на кнопку "скачать" в большинстве случаев врубается скачка biggrin.gif так что большое тебе спс премного благодарен smile.gif
OlegatoR
Новые версии модов:
- в разделе ]]>Глобальные]]> - АМК MOD 0.8.0.1
- в разделе ]]>Оружие, броня, патроны]]> - «Оружие, медикаменты, продукты» 1.4.3

Также обновление в ]]>СТАЛКЕР утилитах]]> : новая версия программы S.T.A.L.K.E.R. Monitor v2.0
OlegatoR
В ]]>Глобальные моды]]> добавлен мод S.t.a.l.k.e.r Reality 2.0
MSC
И всё таки , может поправите ссылку на More_weather mod а ? А то вместо него , мод на Инвентори Фейс качается.
Neo][
Цитата
И всё таки , может поправите ссылку на More_weather mod а ? А то вместо него , мод на Инвентори Фейс качается.

MSC, поправил.
OlegatoR
В ]]>Глобальные моды]]> добавлен STALKER Small pack Mods v1.0
v-zloy
ИМХО лучше сделать сортировку модов по дефалту по дате добавления, а не по алфавиту(или как там счас). когда проверяешь обновления неудобно последний добавленный мод искать, например с последним модом - он на второй странице.
RDG
ed_dream, спаибо за понимание и уточнение.
Хотел бы добавить:
1. Вместо разнообразия натовских пистолетов, неплохо бы ввести наш Стечкин (в афгане использовался с глушителем и плечевым упором), опять же дедушку ТТ - это же наше родное.
2. И еще, когда с Кругловым побежал выполнять замеры был сражён наповал, когда этот продвинутый товарищ поднял с земли у невинно убиенного зомби АК-74, свой пистоль спрятал, а когда он заорал "Держите меня семеро" и короткими очередями завалил следующего зомби я просто со стула тихо сполз тихо поскуливая от восторга. Было бы здорово чтобы все НПС по ходу игры в случае нахождения поблизости более мощного ствола подбирали и использовали его.
3.Миссия по защите стоянки сталкеров новичков рядом с Сидоровичем, пожалел пацанов, ударился в меценатство приволок кучу АК и Абаканов, думал щас ребята мы устроим этим наёмникам Сталинградский котёл, ан фиг вам получилось, продать ребятишкам не возможно по причине малой наличности у оных, подарить не возможно, бросаешь перед носом ствол а им обратно пофигу, так и жаждут кинутся как матросы на зебрах с обрезом против АК.
Не правильно это как то.
Neo][
Цитата
ИМХО лучше сделать сортировку модов по дефалту по дате добавления, а не по алфавиту(или как там счас). когда проверяешь обновления неудобно последний добавленный мод искать, например с последним модом - он на второй странице.

v-zloy, сверху каждой страницы есть строка опций сортировки:
Цитата
Сортировать по: Заголовок (A\D) Дата (A\D) Популярность (A\D)

Но в принципе вполне можно сделать по умолчанию сортировку по дате добавления, возьму на рассмотрение. smile.gif
Deja Vu
Цитата
Блин я вообще ничего не могу качать у меня выходит на страницу где идут токо разные буквы и их дохрена и хз чё делать!  А очень хочеться моды покачать.Оказалось я некоторые моды могу качать но большинство не могу

Жми правой на архив и выбирай Скачать объект как
Save target as
OlegatoR
В ]]>Исходники программ]]> добавлены исходники LAN Client и ServerManager by FuckTER.

Также обновлен мод eXtreme 13. v 1.4 (категория ]]>Глобальные моды]]> ):

Новое в 1.4


[*] изменены звуки кровососа, воя собак (закаляйте нервишки!)


[*] значительно расширен список звуков Зоны проигрываемых случайно


[*] мод "Темные ночи" снова внедрен, исправлено позеленение неба после 19:00
SaneX
здравствуйте ещё раз))) на вашем сайте размещён мой мод sanex a-life мод. Хочу внести маленькие поправки: вопервых для работы мода не нужно устонавливать другой a-life мод, как у вас написано, во вторых, я требую, чтобы вы опубликовали ссылку на мой сайт для скачивания мода. ну и втретьих уже есть вторая версия моего мода.. на моём сайте... ссылку на мой мод прошу поменять...
[empr]
Цитата
во вторых, я требую, чтобы вы опубликовали ссылку на мой сайт для скачивания мода.

Ого, ещё и требует.
Neo][, может вообще стереть к чертям собачьим его мод раз разработчик что-то требует от SI?
Цитата
ну и втретьих уже есть вторая версия моего мода..

Вряд ли команда SI будет гоняться за новыми версиями твоего мода, высунув язык.
Добавь его сам.
Лохотрон
у нас щас проблемы с добавлением фаилов от пользователей, потерпите немного
OlegatoR
sanex,
Цитата
я требую, чтобы вы опубликовали ссылку на мой сайт для скачивания мода.

Небольшие моды (весом до 10 мегабайт) мы заливаем на свой сервер.
Для ссылки на сайт есть отдельное поле "Домашняя страница".
Neo][
Цитата
здравствуйте ещё раз))) на вашем сайте размещён мой мод sanex a-life мод. Хочу внести маленькие поправки: вопервых для работы мода не нужно устонавливать другой a-life мод, как у вас написано, во вторых, я требую, чтобы вы опубликовали ссылку на мой сайт для скачивания мода. ну и втретьих уже есть вторая версия моего мода.. на моём сайте... ссылку на мой мод прошу поменять...

Здравствуйте sanex.
Для изменения информации о файле существует ссылка "изменить", посредством которой можно изменить информацию о файле, после утверждения модератором, изменения попадут на сайт.
По поводу требования установки ссылки на ваш ресурс. В данном случае, требование автора может трактоваться как неуважительное отношение к создателям и администраторам сайта.
Ресурс S.T.A.L.K.E.R. Inside является персональным проектом и существует исключительно благодаря энтузиазму создателей. Поэтому администрация имеет право вырабатывать политику и придерживаться её в дальнейшем.
Как уже было сказано выше, наша политика заключается в том, что файлы размером до 10 мб. заливаются на наш сервер, дабы мы хоть как-то могли гарантировать доступность файла представленного на нашем сайте.
Для ссылки на сайт есть отдельное поле "Домашняя страница".
Администрация ресурса не может гарантировать актуальность версии модификации, думаю не надо объяснять почему. smile.gif

По вашей просьбе вся информация о моде может быть удалена с нашего ресурса.
З.Ы. Все вопросы прошу в PM
iMiceman
Правильная, а главное рабочая ссылка на мини-мод "]]>Alt No Parallax 1.1]]>", если кому нужна эта бездарность во благо более высокого fps, - ]]>качайте]]>.
OlegatoR
Новая версия A-LIFE MOD V2.0 от SANEX
Также добавлен мод Alt No Parallax 1.1

Подробное описание можно найти в разделе ]]>Глобальные моды]]>
Neo][
В раздел утилиты для сталкера добавлена программа xrSpawner от признанного мастера спавна Zeed-а. Программа представляет из себя редактор файла all.spawn, она сразу же становится, рекомендуемой нашей командой, программой для модмейкеров.

В раздел глобальные моды добавлено два, по-настоящему глобальных мода: Realism Mod и Черноречье.

Обновления коснулись и нашей базы знаний, добавлена 5-я часть "STALKER: Shadow of Chernobyl Tweak Guide". За перевод спасибо Loxotron-у.
HikeR
Цитата
требование автора может трактоваться как неуважительное отношение к создателям и администраторам сайта.

требования автора не может быть истолковано как неуважение. скорее неуважение проявлено со стороны администрации, которая разместив файл у себя не уведомила автора об этом.
Цитата
Администрация ресурса не может гарантировать актуальность версии модификации, думаю не надо объяснять почему.

размещение неактуальной информации может негативно повлиять как на отношение к автору, так и к самому ресурсу. автор, обновляя свое творение, заботится в первую очередь о потребителях своего продукта, а потребители могут неверно истолковать обнаруженные ошибки и глюки, которые автором были давно исправлены, но ввиду отсутствия контроля за изменениями не были вовремя обновлены.
размещая ссылку на ресурс-первоисточник снимается множество проблем технического характера, как-то прекращение контроля со стороны администрации, наличие всегда самой свежей информации, снижение нагрузки на сервер и т.п.
автор не в силах уследить за всеми ресурсами, которые вдруг захотят опубликовать его работы. и это от него и не требуется. потом, ведя любую статистику по скаачиваниям, автор может сделать некоторые выводы, а наличие других хостингов, автору неизвестных, эти выводы может откорректировать не в лучшую сторону.
и даже отсутствие прямого запрета на размещение информации на других ресурсах не может отменить давно устоявшиеся правила хорошо тона по размещению информации. и давно уже известен такой термин как "личер". зачем навязывать себе ярлык?

Цитата
По вашей просьбе вся информация о моде может быть удалена с нашего ресурса.

просьба с моей стороны заключается в удалении локальных копий программ:
easy StalkEd_1.2,
Spawn Split 0.1,
Spawn Splitter 0.14,
SpawnEd 0.20,
SpawnEd от 02.05.07,
StalkerEd 0.10
и ссылок на их другие источники.

причина довольно банальна. при их создании использовался борландовский компилятор без наличия необходимых лицензий. я уже получил намек от одной многоуважаемой фирмы, и что-то мне не хочется получить продолжение этого намека.

если возникнет огромный и непреодолимый интерес к этим программам - я готов предложить исходники, координаты мои тут есть.

надеюсь на понимание...

p.s.
ну и другиим авторам хочется пожелать переходить на свободные компиляторы и програмное обеспечение.
[empr]
Добавьте жуткий ЛУА-шник %)
OlegatoR
В Глобальные моды добавлена новая версия мода eXtreme 13. v 1.5 для СТАЛКЕРа версии 1.0000

А также последняя бета АМК МОD перед релизом финальной версии!

Имзенения в AMK MOD 1.0 Beta5:

[*] Исправлены детекторы.

[*] Подправлены коэффициенты продажи.

[*] Исправления в xml файлах.

[*] Исправление багов с вылетами.
Neo][
Исходники программ для работы с ltx&spawn файлами и новая статья

Добавлены исходники 4-х программ от Hiker-a для работы с ltx&spawn файлами.

В нашу базу знаний добавлена статья, призванная ответить на часто задаваемый вопрос, как изменить ассортимент товаров у торговца.
OlegatoR
В ]]>Глобальные моды]]> добавлена финальная версия AMK MOD v1.02

Список изменений:


[*] Теперь можно ремонтировать броню и стволы у Скряги и у Сахарова.

[*] Стоимость ремонта показывается игроку до взятия денег.

[*] Убраны звуки стрельбы и взрывов в Припяти.

[*] В продаже появились новые костюмы. (Костюмы группировок появляются только после прохождения квестов за них)

[*] Если подойти к сталкеру, проигнорировать требование опустить оружие и попытаться заговорить с ним снова, получите такой удар по морде, что даже оружие с рук вывалится :).(Спасибо КиБеРг'у с форума GSC)

]]>Читать дальше]]>

Полный список изменений можно найти в readme внутри архива с модом.
OlegatoR
В раздел ]]>Оружие, броня, патроны]]> добавлено обновление к АМК MOD от Pollux

]]>Подробнее]]>
Neo][
Плагин для экспорта моделей в формат SDK из пакета 3D Studio Max.

В сети появился плагин для экспорта моделей в формат SDK из пакета 3D Studio Max.
Работа проверена на шестой версии макса, но по заявлению выложевшего, плагин работает на версиях макса с шестой по восьмую
]]>Скачать]]>
WOlfeWOLF
Цитата(Neo)
[,May 23 2007, 16:42] Плагин для экспорта моделей в формат SDK из пакета 3D Studio Max.

В сети появился плагин для экспорта моделей в формат SDK из пакета 3D Studio Max.
Работа проверена на шестой версии макса, но по заявлению выложевшего, плагин работает на версиях макса с шестой по восьмую
]]>Скачать]]>

а кто проверял ? у меня не пашет не на 6том не на 8мом
Neo][
Цитата
а кто проверял ? у меня не пашет не на 6том не на 8мом

WOlfeWOLF, у меня работает на шестом.
Romashka
Мод заменяет почти все звуки связаные с оружием, на гораздо более разнообразные.
]]>http://slil.ru/24430831]]>
вес файла 3,5 метра

ссылка обновилась исправлен баг приводящий к вылету в одиночной игре на уровне "Кардон"
в моде слегка изменены возможности несения апдейтов оружия приближены к сетевой игре (только у некоторых видов оружия), у меня не было возможности протестировать мод в одиночной игре, поэтому просьба сообщать о возможных проблемах с игрой с установленным модом, желательно с лог файлом
я так же попрошу модераторов обновить ссылку на S.T.A.L.K.E.R. Inside
]]>http://slil.ru/24430889]]> это мини патч для тех кто уже скачал мод.

Да еще чуть не забыл
По возможности я хотел применить в игре звуки максимально похожие на звуки реального оружия. К некоторым видам стволов получилось, к остальным по мере возможности, Если кто распологает информацией где можно разжиться библиотекой семплов связаных с реальным оружием, буду благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.