Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга или мобильник?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Tefton
Очень давно я стал наблюдать в электричках и метро людей читающих "книги" на эранах мобильных телефонов и КПК, с книжками же встречаются очень редко.

Недавно я сам попробовал, первая прочитатная на мобильном книга, не дала мне положительного результата, но потом я втянулся, теперь же я читаю больше элетронику нежели чем бумагу, а что читаете вы?!
jnjey
обычные книги читаю. у меня нет возможности читать по мобиле.
может оно и к лучшему %3
Grimnebulin
Эх, надо бы все темы вроде "Книга или монитор", "Книга или аудиокнига", или вот теперь эта, объединить в одну, что ли. smile.gif Суть примерно та же ведь - что лучше, настоящая книга или ее цифровые ипостаси. smile.gif

По сути данного опроса мнение мое неизменно - книгу мне ничто не заменит. Точно - не мобильный телефон. smile.gif
frih
В общей сложности на КПК я прочитал книги четыре.. Впечатления, они есть, но, наверное, куакие-то подавленные..

Думаю, если бы прочел их в книжке, воспоминания были бы приятнее.. Да и вообще, помоему держать книгу в руках и переворачивать страницы куда приятнее чем тупо кликать на джойстик..
Tefton
Цитата(remedios @ Mar 30 2007, 20:34)
Эх, надо бы все темы вроде "Книга или монитор", "Книга или аудиокнига", или вот теперь эта, объединить в одну, что ли. smile.gif Суть примерно та же ведь - что лучше, настоящая книга или ее цифровые ипостаси. smile.gif

Ты можешь сам создать эти темы!=)
А я создал конкрентно о "Бумаге и Электронике".Я даже привёл пример почему!
Grimnebulin
Tefton,
Цитата
ы можешь сам создать эти темы!

Мужчина, спасибо за совет! Правда, эти темы существую давным-давно. biggrin.gif

Например: Книги и аудиокниги. Тему "Книга или экран монитора", если нужно, позже найду. Далеко она ушла, ибо стара почти как форум. smile.gif
Undertaker
Tefton,
Цитата
Ты можешь сам создать эти темы!=)
А я создал конкрентно о "Бумаге и Электронике".Я даже привёл пример почему!

Не спорь с пенсионером biggrin.gif

Такого плана темы уже есть. Одна в этом разделе, вторая в мобильном):
Tefton
Меня грубо подталкивали на создание темы-клона, у "нас" туту карают за подобное!
sp.nd
Бумагу читать приятнее. А электронику - проще. Потому что поиск книги в сети - 5 минут, а ехать в город и искать по магазинам - часа полтора. Да и денег не хватает, чтобы всё интересно покупать..
Mr. Horrible Gelatinous Blob
не на чем читать... sad.gif
поэтому бумага smile.gif
FUCKY LUCKY
Бумажные книги предпочитаю, элэктронные не интересно, и смысл как-то теряется ощущение будто документ просматриваю, электронные версии, если книга хорошая просто печатаю
Lost Ghost
Читаю на КПК техническую литературу по програмированию... это мучение честно говоря.. больно все мелко.. либо приходится постоянно скроллировать. КПК маловат (по крайней мере на моем 2.8") Книжка куда приятнее и легче для восприятия. Ибо лишние телодвижения и напряг глаз делают процесс чтения менее привлекательным.
Rex
А я вот обычные книги читать немогу- надоедает, даже если книга интересная, а на компе- вполне. Так что мой выбор- электроника.
Grimnebulin
Rex, в данном случае имеется ввиду не компьютер, а мобильные средства - телефон, КПК.
Vitriks
На бумаге лутше. Вот что ты делать будеш когда батарея сядет? wink.gif
Borland
Только бумага!!!
СпаммерФлудерЁпыгомать
Я книжик ни четаю паэтаму ваздиржусь.
YoGi
предпочитаю бумагу, хотя ради интреса прочитал на мобильном одну книгу, "вокруг света за 80 дней" больше читать с мобильного не тянет....
собака баскервилей
Пыталась читать книги с КПК и с плейера, когда другого варианта не было. Мои глаза!.. Из содержания книги вообще ничего запомнилось, единственное, что тогда занимало - перескакивающие строки, мелкий шрифт, неудобно держать в руке, плюс часто приходилось нажимать "сл. стр." Двух-трех попыток мне хватило, больше так "читать" не буду.
мифик
от электроники глаза устают...
в общем чаще делаю распечатки...
Black Fairy
Меня просто убивает когда народ себе на мобилы фильмы закачивает... что бы потом глаза ломать всматриваясь в экран телефона
likil
Лучше бумага,ибо при чтении бумажной получаеш какоето специфическое,трудноописуемое удовольствие...+глаза целее,да и автору помогаеш)
мифик
Цитата(Burnin' Angel @ Apr 10 2007, 21:20)
Меня просто убивает когда народ себе на мобилы фильмы закачивает... что бы потом глаза ломать всматриваясь в экран телефона

вот на кпк еще более ли менее что-то можно разглядеть. а вот на мобиле..да.. согашусь.... глаза мона сломать!
V.G.G.
Книга она... КНИГА. Её в руках держать надо, настоящую, бумажную))
Black_Eagle
Книга на мобильнике намного удобнее, в целях экономии места.
Black Fairy
Цитата
Книга на мобильнике намного удобнее, в целях экономии места.

Black_Eagle, только глаза сломаешь))) А так да... удобней wink.gif
Rider_J
Читал на мобиле. Вполне ничего, если размер экрана большой, экран не мерцает (как в некоторых Нокиях), и шрифт текста 12 Bold. Такой вариант подойдёт девушкам, т.к. места для нормальной книги в сумочке нет - забита под завязку косметикой, зеркальцем, кошельком, салфетками, кассовыми чеками, бумажечками, рекламными буклетиками, пробничками ... и прочим содержимым о которым мужчине лучше и не знать smile.gif Ещё к плюсам относится бесплатность электронной книги, начинаешь читать, не понравилось, удалил, залил новую и т.д. А б.книгу уже купил и не вернуть.

Но бумажную книгу читать приятнее, держишь её в руках, перелистываешь страницы, запах бумаги, картинки и т.д. Да и зрения садится меньше. Если есть возможность, читаю бумажный вариант, если нет, скачиваю и заливаю в мобилу.
Sotis
huh.gif 100% процентно ответить нельзя. Прелесть бумажной книги ничем не заменишь. Но если нет возможности достать бумажную, а есть электронный эквивалент - то читаю на мобиле, благо она позволяет. Волкодава, например, недавно вот.
Vetal17
Книги,ИМХО уже не тот предмет ,каким он был в прошлом веке. В ближайшем будующем книги перестанут читать многие. Следующему поколению людей будет проще получать информацию визуально,т.е. непосредственно в мозг (звук и изображение),таковым являюсь и Я.ИМХО книги - проехали.
BiG G
Так как не имею кпк голосовал за бумагу.
*NENSY*
Бумага..от электроники зрение садится быстрее cool.gif
Человек Поезд
Книга лучше smile.gif от неё как бы говоря больше удовольствия получаешь =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.