Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуки музыки в S.T.A.L.K.E.R.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3
OlegatoR
Вспоминая старые добрые времена не могу не выложить украинские фразы (которые почему то не были задействованы в игре) Некоторые мы могли услышать в роликах финального отсчета.
Слушать всем biggrin.gif rolleyes.gif
]]>http://fileshare.in.ua/50523c4efceb79a2142...a8/ukr.rar.html]]>
Вообще довольно много звуков не вошло в финальную версию.
А как вам звуковое оформление игры?
Дацент
Млин ответил в "Общее Обсуждение", а ты уже и тему создал. biggrin.gif
Rezak
Мне звук впринципе нравится особенно амбиент и озвучка подземелий , бесит меня только однообразная озвучка военных , монолитовцев и еще пары фракций. Так же нудная музыка из радио , пропагандическая речь на базе Долга , тип на углу в Баре повтряющий как попугай одну фразу...

Я очень хотел бы вернуть в Сталкер музыку из старых оф роликов , и что бы она звучала в динамичные моменты перестрелок с людьми.
Кстати ни у кого нет музыки которая раньше звучала на оффициальном сайте ?
Она реально была самая подходящая к атмосфере игры.По моему она тоже так и не вошла в игру.
Звукорежисеры отзовитесь !!! smile.gif
Дацент
Скучно перестреливаться под амбиент музыку, вот бы эту музыку во время боя: Butcher tunnels.mp3, Connector Living Parasite.mp3, Level Morfing.mp3, Respawn device.mp3, было бы хорошо! Очень понравилась озвучка вертушек, особенно возле "АЭС" и ещё мата бы побольше!
Цитата
тип на углу в Баре повтряющий как попугай одну фразу...

Согласен, если это тот что на вышке в амбаре ходит да и в баре диологи тупые. Конечно хотелось бы вернуть такие фразы как: Я тебя на ремни порежу, жри пули с*ка и т.д. Ещё сталкеры не говорят "Привет" как в ролике про первый квэст, вообще в геймдате очень много звуков которые не используются, надеюсь это ктонибудь исправит.
Ну как OlegatoR,, пойдёт? biggrin.gif
Rezak
Цитата
Butcher tunnels.mp3, Connector Living Parasite.mp3, Level Morfing.mp3, Respawn device.mp3,

Ну это конечно тоже круто но это Фаерстартер , а я имел ввиду музыку из первых оф роликов S.T.A.L.K.E.R : Oblivion Lost - там где переход реала в игровую ЧАЭС например , или ролик где кабан просыпается в Припяти на стадионе , и ролик с нападением стада монстров на блокпост Милитари.
Как бы эту музыку в чистом виде достать и впихнуть в игру?
DeathHand
На тему музыки и приколов, поэтому я везде отпишусь - нашёл в датабазе музыки, в папке "сэйв" песню "Разом нас багато" времён "Помаранчевой". Хе-хе, с чего это вдруг? Причём в четырёх или пяти повторных экземплярах.

По теме: Динамичного музона ооочень не хватает, и при том истинно сталкерского, хоть Коннектор Ливинг Персон Муза прёт даже меня, но всётки это не Сталкерский музон, имхо.
Дацент
К сажелению я эти рольки не смотрел, но зато смотрел какойто очень старый ролик где сталкер мочил npc сначала он за ними наблюдал с крыши они ешё у костра сидели а потом убивать вроде начал и всё это если не ошибаюсь на теретории бара. Если у кого такой ролик имеется, выложите куда-нибудь!
Undertaker
OlegatoR,
Уже и не думал что услышу эти голоса)):

В игру их впихнуть, в принципе можно, только как речь военных. Не представляю себе такую озвучку у монолита)):
sp.nd
А парвда, что топот шагов есть только у глав.героя, а остальные все передвигаются абсолютно бесшумно?
ВальдЫмар
Кстати, кто-то помниться обещал выложить на официальном сайте музон, который не вышел в подарочной версии для всеобщего кача... и где он? unsure.gif
Tuzik
Народ, а команд нету других, а то играю по нету
И команды когда говорят напостой слышно чуваки идем в месте
Эти чуваки уже очень надоело слышать sad.gif
Kaos
Цитата(D@CENT @ Mar 28 2007, 01:45)
Скучно перестреливаться под амбиент музыку, вот бы эту музыку во время боя: Butcher tunnels.mp3, Connector Living Parasite.mp3, Level Morfing.mp3, Respawn device.mp3, было бы хорошо!

Играй в Firestarter - будет весело! biggrin.gif Вот ведь, блин, любовь народа к попсе поистине неистребима sad.gif Пострелушки под бодрый музон - вот что нужно людям, оказывается! Тьфу!

А в "Сталкере" мы вообще планировали отключать музыку на время боя.

Цитата
и ещё мата бы побольше!

Куда уж больше-то? И так некоторые геймеры обижаются, что у нас мата много. Причем мало кто из недовольных замечает, что матерятся, в основном, бандиты.

Цитата
Конечно хотелось бы вернуть такие фразы как: Я тебя на ремни порежу, жри пули с*ка и т.д.

В озвучке бандитов этого добра хватает.

Цитата
Ещё сталкеры не говорят "Привет" как в ролике про первый квэст, вообще в геймдате очень много звуков которые не используются, надеюсь это ктонибудь исправит.

В ходе разработки пришлось отказаться от многих запланированых элементов общения NPC друг с другом и с главным героем. Но в будущем мы к этому вопросу вернемся. Так что комментарии геймеров относительно текущей версии озвучки будут очень кстати.
Dawg
а как же украинский акцент, товарищ разраб Kaos.
Kaos
Цитата(Rezak @ Mar 28 2007, 01:32)
Мне звук впринципе нравится особенно амбиент и озвучка подземелий , бесит меня только однообразная озвучка военных , монолитовцев и еще пары фракций.

1)Речь идет насчет боевой озвуки или вообще всей?

2) Насчет "еще пары фракций" можно конкретнее, о ком идет речь?

3) А патч ты установил? Неужели ничего в боевой озвучке не изменилось? wink.gif

З.Ы. Звукорежиссеры отозвались biggrin.gif
iWaNN
Цитата(Kaos @ Mar 28 2007, 10:51)
Цитата(D@CENT @ Mar 28 2007, 01:45)
Скучно перестреливаться под амбиент музыку, вот бы эту музыку во время боя: Butcher tunnels.mp3, Connector Living Parasite.mp3, Level Morfing.mp3, Respawn device.mp3, было бы хорошо!

Играй в Firestarter - будет весело! biggrin.gif Вот ведь, блин, любовь народа к попсе поистине неистребима sad.gif Пострелушки под бодрый музон - вот что нужно людям, оказывается! Тьфу!

А в "Сталкере" мы вообще планировали отключать музыку на время боя.

Butcher tunnels.mp3, Connector Living Parasite.mp3, Level Morfing.mp3, Respawn device.mp3

Нихрена себе попса... blink.gif
kjlepuk
Да,кстати очень жаль что нету украинских слов в игре...смотрю старые ролики за 2004 и аж слезу пустилъ sad.gif
Kaos
Цитата(2Pac @ Mar 28 2007, 10:59)
а как же украинский акцент, товарищ разраб Kaos.

А разве я обещал какой-то особый украинский акцент? wink.gif

За таким акцентом вам к Верке Сердючке и "Прекрасной няне", а меня такой подход некоторых деятелей "культуры" к образу украинца, мягко говоря, раздражает.

Естественный же (т.е. не утрированно-деревенский) украинский акцент в речи некоторых персонажей присутствует.
kjlepuk
такс,ишю распаковшик и буду заменять звуки для ся)
Kaos
Цитата(BAHO @ Mar 28 2007, 11:03)
Butcher tunnels.mp3, Connector Living Parasite.mp3, Level Morfing.mp3, Respawn device.mp3

Нихрена себе попса... blink.gif

Под словом "попса" я имел в виду не конкретные музыкальные произведения, а саму идею проигрывать во время боя энергичную музыку (типа, "чтоб круто колбасило в натуре").

Если говорить конкретно о "Сталкере", такой подход придал бы игре ненужную "киношность", от которой мы как раз уйти хотели.
Rezak
Kaos,
Cразу говорю патч не ставил так как еще не все концовки прошел , а сейвы с патчем не работают.
Цитата
1)Речь идет насчет боевой озвуки или вообще всей?

2) Насчет "еще пары фракций" можно конкретнее, о ком идет речь?

Ну об этом мы говорили уже , они повторяются часто твердят одну фразу - Монолит "У мать вашу" , "Зашибем" . Свобода "Свободу не остановить" , Военные разные вариации "Прикрой меня". Хотя в файлах игры почему то озвучка гораздо богаче за каждую фракцию.
Да и хорошо бы разные голоса для каждой фракции были бы. ИМХО актер озвучивающий военных както весело говорит , надо более суровые голоса.

Кстати не могли бы вы выложить музыку (в чистом виде)из старых роликов Сталкера и музыку котрая звучала раньше на оф. сайте? Лучше вобще её на оф.сайт вернуть .
Dawg
Ну неужели мужику в баре нельзя было сделать 2-3 фразы, а не 1(!). Ну прям имбицил какой-то wink.gif
iWaNN
Цитата(Kaos @ Mar 28 2007, 11:15)
Цитата(BAHO @ Mar 28 2007, 11:03)
Butcher tunnels.mp3, Connector Living Parasite.mp3, Level Morfing.mp3, Respawn device.mp3

Нихрена себе попса...  blink.gif

Под словом "попса" я имел в виду не конкретные музыкальные произведения, а саму идею проигрывать во время боя энергичную музыку (типа, "чтоб круто колбасило в натуре").

Если говорить конкретно о "Сталкере", такой подход придал бы игре ненужную "киношность", от которой мы как раз уйти хотели.

Не, просто очень жалко было, когда пройдя половину игры я в одном тихом местечке вдруг услышал музыку - до этого казалось что ее вообще нету.

Эмбиент - это очень хорошо (особенно в подземных уровнях) но так как игра насыщена совершенно офигительными атмосферными звуками (ох блин как я стреманулся када первый раз с полтергейстом столкнулся - сидел минут 5 в углу со стволом наготове и светил поочереди в дверные проемы) то эмбиент очень часто теряется, и лиш в некоторых местах музыка всеже проскакивает и ее слышно... может просто стоило сделать ее чуток погромче?

И всеже вышеупомянутые треки местами былиб очень даже ничего, у меня они уже очень прочто ассоциируютяс со сталкером, и лишь недавно я узнал шо они из другой игры rolleyes.gif

ЗЫ: Кстати что за веселый человек делал озвучку Ученому? Я оборжался када он в разговорах такий типа - ты иди первый и все такое, а как кого увидит с криками Ура и За родину несется мочить зомбяков laugh.gif
Kaos
Цитата(BAHO @ Mar 28 2007, 11:27)
может просто стоило сделать ее чуток погромче?

Вариант. Вообще, музыка в игре звучит даже чаще, чем хотел ее автор. Но местами она незаметна из-за шумов окружающей среды.

Цитата(BAHO @ Mar 28 2007, 11:27)
ЗЫ: Кстати что за веселый человек делал озвучку Ученому? Я оборжался када он в разговорах такий типа - ты иди первый и все такое, а как кого увидит с криками Ура и За родину несется мочить зомбяков  laugh.gif

Это он с перепугу так - подбадривает себя, чтоб не струсить biggrin.gif Неужели по наигранно-уверенному и местами срывающемуся голосу не заметно? Кстати, и сталкеры-новички ведут себя так же.

P.S. Существования новичков, похоже, вообще никто не заметил - а ведь у них озвучка на 100% отличается от озвучки опытных сталкеров smile.gif
OlegatoR
Kaos, все таки ОЧЕНЬ хотелось бы услышать украинскую речь - хотя бы в озвучке военных во время боя. В ресурсах есть, а в игре нету.
Жаль, очень жаль. sad.gif
Undertaker
OlegatoR,
Цитата
все таки ОЧЕНЬ хотелось бы услышать украинскую речь - хотя бы в озвучке военных во время боя.

Услышишь.

Есть идея перевести всю игру на укр. язык. Даже на каком-то форуме, видел что уже начали):
Dawg
вот вспомнил, что в одном из недавних мп-билдов в титрах играла зашибенная музычка, а щас эмбиент только sad.gif . Верните тот музон!
Slider-xXx
OlegatoR, согласен на фсе 100%. напомню, что АБ говорил о смеси укр-рус....
N-ICE
Блин, ребята.... Какая нафик музыка...

Долго самостоятельно правил баланс для достижения реалистичности повреждений, "подрихтовал" немножко текстуры СВД, СВУ, сетки прицелов перерисовывал на настоящие, респавн убирал, мод с невидимыми аномалиями поставил - в общем, реализЬма добавил... wink.gif
После такой правки естессна выбежать прямо на блокпост к военным (или к лагерю бандюков), будь ты хоть гранатометом вооружен - чистое самоубийство, т.к. расстреляют и фамилии не спросят.

Ну и в свете всего этого зачастую приходится в бою местоположение врагов по звуку определять! ph34r.gif По шуму их шагов, по тому, как они тяжело дышат после пробежки и т.п... Аномалии тоже шумят, хотя их и не видно - по звуку определяю.

И как, спрашивается, это все делать под музыку? biggrin.gif
Lёnya
S.T.A.L.K.E.R. soundtrack
6 треков из апрельской "Игромании"
]]>Бабах]]>
]]>Тарарах]]>
Флинн
Насчет озвучки... когда я скидывал шмотки в ящик возле доктора в бункере, а он каждые 5 секунд повторял свою фразу "Да-да?", я хотел его зарезать. Такого раздражение не испытывал давно, хоть бери да колонки вырубай. В остальном вроде нормально.
N-ICE
Цитата(Flinn @ Mar 28 2007, 14:59)
Насчет озвучки... когда я скидывал шмотки в ящик возле доктора в бункере, а он каждые 5 секунд повторял свою фразу "Да-да?", я хотел его зарезать. Такого раздражение не испытывал давно, хоть бери да колонки вырубай. В остельном вроде нормально.

Аж жалко, что нельзя залезть к нему туда, за ограждение, и болтом его, болтом!!! laugh.gif laugh.gif angry.gif bash.gif
Флинн
Цитата(OlegatoR @ Mar 28 2007, 02:08)
Вспоминая старые добрые времена не могу не выложить украинские фразы (которые почему то не были задействованы в игре) Некоторые мы могли услышать в роликах финального отсчета.
Слушать всем biggrin.gif rolleyes.gif
]]>http://fileshare.in.ua/50523c4efceb79a2142...a8/ukr.rar.html]]>
Вообще довольно много звуков не вошло в финальную версию.
А как вам звуковое оформление игры?

Или ссылка здохла, или мне просто не повезло. Можете перезалить? Ну хотя бы на upload.com.ua или еще куда smile.gif
Undertaker
Цитата
Аж жалко, что нельзя залезть к нему туда, за ограждение, и болтом его, болтом!!!

Без проблем):
]]>]]>
Флинн
Ребята ну перелейте вы звуки с первого поста или скажите где они находяся в папке с игрой smile.gif
OlegatoR
Flinn, перезалил:
]]>http://upload.com.ua/get/899897817]]>
--Kalan--
Цитата(Flinn @ Mar 28 2007, 15:53)
Ребята ну перелейте вы звуки с первого поста или скажите где они находяся в папке с игрой smile.gif

Держи: ]]>http://www.sendspace.com/file/5pagdi]]>
Флинн
спасибо smile.gif
--Kalan--
А если просто виборочно переименовать файли из папки human\combat\rus на файли из папки ukr и ukr2

Хм, а в конфигаг написано:
sound_alarm = monsters\human\combat\ukr\alarm\ukr1_
sound_attack = monsters\human\combat\ukr\attack\ukr1_attack
sound_backup = monsters\human\combat\ukr\backup\ukr1_otstup
sound_detour = monsters\human\combat\ukr\detour\ukr1_detour
sound_search = monsters\human\combat\ukr\search\ukr1_finding
А у меня все по русски разговаривают...
Undertaker
--Kalan--,
Забудь. Звуки берутся не от сюда.

То что говорят военные (по крайней мере те что на блок посте возле торговца), лежит как я понял в gamedata/sound/characters_voice/human01/military/в одной из папок
gamedata/sound/characters_voice/human02/military/в одной из папок
gamedata/sound/characters_voice/human03/military/в одной из папок

Если менять, то только тут.
Флинн
Цитата(Undertaker @ Mar 28 2007, 19:29)
--Kalan--,
Забудь. Звуки берутся не от сюда.

То что говорят военные (по крайней мере те что на блок посте возле торговца), лежит как я понял в gamedata/sound/characters_voice/human01/military/в одной из папок
gamedata/sound/characters_voice/human02/military/в одной из папок
gamedata/sound/characters_voice/human03/military/в одной из папок

Если менять, то только тут.

ыыыы всё работает, теперь не успокоюсь пока не заменю всю речь военных на украинский язык laugh.gif
ЗЫ: Это паника когда они общаются между собой laugh.gif
Хэш
Четырнадцать уникальных композиций пополнят музыкальные коллекции поклонников "S.T.A.L.K.E.R." и станут приятным дополнением к диску с игрой.

01 Mutation (музыка: MoozE)
02 Dead Cities Pt.2 (музыка: MoozE)
03 Radwind Pt.1 (музыка: MoozE)
04 Tunnels (музыка: MoozE)
05 The Thing (музыка: MoozE)
06 S.A.D. (музыка: MoozE)
07 Cold/Freezing Out (музыка: MoozE)
08 Zone Triggers (музыка: MoozE)
09 Radwind Pt.2 (музыка: MoozE)
10 Sleeping In Ashes v.2 (музыка: MoozE)
11 Rads Pt.1 (музыка: MoozE)
12 Dirge for the Planet (текст: О.Яворский, музыка: FireLake)
13 Fighting unknown (музыка: FireLake)
14 Against the ionized odds (музыка: FireLake)

]]>http://www.stalker-game.com/ru/?page=news&item=42]]>

Was added in 1 minute 40 seconds:

наверное зря тему создал... совместите если что rolleyes.gif
Лохотрон
а нафиг вам это надо..)
русский рулит)
Pollux
Оттуда же ->

Цитата
Позже мы выложим образ музыкального диска и полиграфию.
Undertaker
Flinn,
Цитата
ыыыы всё работает,

Что работает?

Цитата
теперь не успокоюсь пока не заменю всю речь военных на украинский язык 


Файлов с укр. переводом всего 32, а там, как минимум 150 файлов если не больше.
Флинн
Цитата(Undertaker @ Mar 28 2007, 20:34)
Flinn,
Цитата
ыыыы всё работает,

Что работает?

Цитата
теперь не успокоюсь пока не заменю всю речь военных на украинский язык 


Файлов с укр. переводом всего 32, а там, как минимум 150 файлов если не больше.

Игра нормально кушает украинские звуковые дорожки. Да, русских файлов больше, но украинских на военных точно хватит. На крайняк там в русском есть абсолютно одинаковые фразы, но с разной интонацией. Не думаю что будет трагедия если зделать пару-тройку фраз одинаковыми.
iWaNN
Цитата(Loxotron @ Mar 28 2007, 19:26)
а нафиг вам это надо..)
русский рулит)

Ну военным надо полюбому на украинском шпарить smile.gif Ну и еще некоторым сталкерам smile.gif Долговцев всех мона на украинский подсадить, а Свободовцам русский оставить... ну а Монолитовцам... хыхы
NightVz
Так-с... А кто заметил, что изменилось в озвучке после пропатчивания? (Kaos на что-то намекал) Вроде, патч ставили только самые отчаянные. Кто-нибудь в курсе?
Ну и так, уже без особых надежд на лучшее, в пропатченной игре EAX не появился? blink.gif

P.S. Если честно, меня озвучка несколько разочаровала. Нет, не сами актёрские голоса или качество и убедительность прочих сэмплов. Тут всё более-менее, даже скорее более. Другое расстроило. Нескладухи с 5.1 "по дефолту". EAX-рверберации нет, сэмплы не фильтруются в зависимости от удалённости источника звука, так что расположить их в пространстве "в глубину" не получается, плоская картина выходит. О всяких окклюзиях и не вспоминаю... В итоге как-то очень бюджетненько. А ведь в такой игре хороший звук - половина всей атмосферы, наверное...
Lёnya
Цитата(Черный Уулгуй @ Mar 28 2007, 19:25)
Четырнадцать уникальных композиций пополнят музыкальные коллекции поклонников "S.T.A.L.K.E.R." и станут приятным дополнением к диску с игрой.

01 Mutation (музыка: MoozE)
02 Dead Cities Pt.2 (музыка: MoozE)
03 Radwind Pt.1 (музыка: MoozE)
04 Tunnels (музыка: MoozE)
05 The Thing (музыка: MoozE)
06 S.A.D. (музыка: MoozE)
07 Cold/Freezing Out (музыка: MoozE)
08 Zone Triggers (музыка: MoozE)
09 Radwind Pt.2 (музыка: MoozE)
10 Sleeping In Ashes v.2 (музыка: MoozE)
11 Rads Pt.1 (музыка: MoozE)
12 Dirge for the Planet (текст: О.Яворский, музыка: FireLake)
13 Fighting unknown (музыка: FireLake)
14 Against the ionized odds (музыка: FireLake)

]]>http://www.stalker-game.com/ru/?page=news&item=42]]>

Was added in 1 minute 40 seconds:

наверное зря тему создал... совместите если что rolleyes.gif

Слить кто успел ? А то сайт грохнулся.
Mechanic
Официальный сайт игры объявил о выходе сборника саундтреков.
Битрейты вроде 160, вообщем хорошее качество.
Качайте, пока свежий smile.gif (70Мб)
]]>ftp://files.gsc-game.com/misc/stk-soundtrack.zip]]>
Композиции предлагаю обсуждать здесь, если комментарии имеются smile.gif

p.s оперативным модераторам респект smile.gif)
OlegatoR
Mechanic, темы соединил.
Начал качать. Скорость оставляет желать лучшего dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.