Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталкер на Висте
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
unsobill
как у вас с вистой идет сталкер? у меня на виста ултима 32бит краш каждые 5 минут - правда на 8800gtx дрова еще сырые говорят...
iWaNN
ХаХа. Чтож вы эту висту то везде ставите а потом - как да что. Сырая она еще. Как минимум 1 сервис пака ждать надо чтоб использовать приемлимо операционку.

Сноси ее к едрене фене и играй спокойно на ХП.
Zeed
unsobill,
Попробуй поставить режим совместимости с Windows XP SP2.

У меня отлично идет, пока ни одного зависания.
vinc
на висте сталкер работает? это подтверждено опытным путем. Работает без глюков.
Foss
Не могу даже запустить. При запуска появляется табличка "please wait" и потом окно с ошибкой. Ругается как я смог понять на xrCore.dll.

Конфиг такой:
АМД64 3800+
2Гб ДДР400
Жифорс 7600ЖТ 256Мб
unsobill
так, поставил виста ултима х64 - вылетала раньше после game over - теперь рандомно вылетает даже при игре... ставлю на хрюшу...
Foliage Rustles
На Висте всё летает, просто обновление нужно - для совместимости с приложениями....

AMD Х2 4600+
4гб озу 800
х1950 pro
unsobill
е#@#$@ просидел целый день в переустановке винды - стояла ултима - решил хрющу поставить только для сталкера - поставил а там bus controller штук пять в other diveces с конфликтами - дрова достать не могу, нетворка нет - нихрена не пашет - оооааанах - ставил висту, драйвера ставятся все нормально но сталкер вылетает каждые 10 минут - уже пробывал ултима х64, х32, сейчас инсталирую homepremium - angry.gif как же так, хрюша мои драйверы сама установила раньше а после инстала висты и возвращению к хр драйвера не может найти? angry.gif блин аж слов нет - баран надо было линуху учить.


у кого виста - какая версия у вас ?
Foliage Rustles
ultimate - очень редко вылетает при сохранении...
unsobill
кто-то сносил висту и ставил хр на форматенный диск ? были проблемы с драйверами - у менч всегда после реинсталяции хр драйвера там видео нет - но после реинстала их под висты - труба более 6 критических девайсов просто найти себя не могут нетворкаа тоже нет. - приходится оставатся на висте cray.gif cray.gif cray.gif
Hint
unsobill,
Основные проблемы висты - нету полного форматирования жёсткого диска, поэтому приходится пользоваться сторонними программами. А из-за быстрого форматирования некоторые системные папки пердыущей системы могут конфликтовать с новой. К тому же если виста записана с высокой скоростью выжигания на диск (4х,8х) то проблема 99% в этом, т.к. чёткость данных может остаться не точной, приходится пользоваться самой маленькой скоростью выжигания.
Надеюсь дрова от видюхи ставишь?
unsobill
блин вполне может быть, я всегда быстрый формат делал...
fen1x
С западного сайта такая инфа:
In THQ's action game S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl you control a Stalker, venturing into the Zone in order to acquire information, technology and artifacts to sell and possibly put a mysterious puzzle together. Various reports have come in from people claiming that STALKER does not work properly with Windows Vista, causing crashes and other hiccups. GSC Gameworld is aware of the issue and is working on a patch..

Владельцам Висты остается лишь ждать патч.
Райкер
Я надеюсь этот патч добавит совместимость S.T.A.L.K.E.R. в Game Explorer в Vista, а то смотреть на 32х32 иконку во времена 256х256 как-то убого...
***-=ARTI=-***
Цитата
Попробуй поставить режим совместимости с Windows XP SP2.

А где данную настройку нати в Висте?
34P434
p4 2ghz i gf 4200 - odin raz tolko ruhnulas... igran s minimalnoj grafike.. i 800x600

ps: win2k
gunzi
Нажимаешь на exe правой кнопкой мыши...и там во вкладкох есть)
Стоит виста 6000 ультимейт.Все работает без лагов

амд +3000
1 гиг озу
радеон ax700про ((256мб)дрова с сайта производителя,последние,для висты)
играю на чуть выше средниках настройках.
Davidhye
а как-то странно.. вот во всех reviews - говорят что плохо идет (и у unsobill тоже).. а вот я помню в 2939, 2945 betas - у меня такой же performance был как на XP - что стало с игрой?
***-=ARTI=-***
Цитата
Нажимаешь на exe правой кнопкой мыши...и там во вкладкох есть)

Конкретней!
seifip
Windows Vista Ultimate 32bit

Работает без проблем...

1GB RAM
ASUS M2N-E
Athlon 64 X2 3800+
nVidia GeForce 7600GT
gunzi
ARTI нажимаешь правой кнопкой мыши на "XR_3DA" и переходишь во вкладку "Совместимость" далее >> "Запустить программу в режиме совместимости" и там выбераешь "Windows XP SP 2"
***-=ARTI=-***
gunzi,
Всё ок! Принял! wink.gif
Realasterix
Виста Ультимат. Все ок без проблем. Игра - лицензия. Совместимость не ставил. Athlon 64 3000+, 1.5 Gb RAM DDR 400, ASUS K8N4E-Delux, GF6600GT 256 Mb
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.