Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. Создание\настройка сервера
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
aizen
Для начала, приветствую здешних форумчан !
Тут я уже нашел много ответов по сталкеру ! Спасибо вам !
Эту тему начинаю, ибо накопилось вопросов именно по созданию сервера на релизе.



Несколько вопросов по настройке выделенного сервера :

- как изменять параметры выделенного сервера во время работы ?
Я, к примеру, ввожу "sv_anomalies_enabled off". Комманда воспринимается, но аномалии не исчезают. Что я делаю не так ?

- как смотреть статистику подключенных ? В сервере это предусмотрено ?

- как добавить к списку карт в "ServerManager" остальные из релиза ? Что бы можно было прямо в проге и выбирать.

- к серверу можно подключаться обоими релизами Сталкера ? Как европейским так и русским ? Кто знает ?

- в "ServerManager" есть галочка "Проверять CD-key" Тоесть можно не проверять ключ клиента ? Как это работает ?

- какие порты используются для работы сервера кроме 5445 ?(проверить сам пока немогу sad.gif )
HAMANN
аномалии вроде бы после ребута исчезают
Приконнектиться можно пока что двумя версиями, пока что - т.к. русская зашифрована и может получится так, что для англ выйдет патч, а для русской будет задержка
F@!nT
подскажите как создать выделенный сервер.
копирую файл из папки dedicated в бин, запускаю, он грузит библиотеку гейм спая и все.дальше не идет
Shot
В игре в меню мультиплеер есть галка - дедикейтед, дальше игра все сама сделает.
aizen
Цитата(F@!nT @ Mar 20 2007, 21:14)
подскажите как создать выделенный сервер.
копирую файл из папки dedicated в бин, запускаю, он грузит библиотеку гейм спая и все.дальше не идет


Ты все правильно делаешь. Только надо с параметрами.Тоесть указывать: карту, тип игры и т.д.

Батник :
Код
xr_3da.exe -gpu_sw -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server(testers_mp_factory/Deathmatch/hname=USER/maxplayers=32/rpfrz=5/ans=1/vote=1/anslen=5/dmbi=1/estime=9:0/etimef=1) client(localhost/name=USER)
F@!nT
а есть ли мануал по выделенному серверу?
если нет, то, если не трудно, опиши, пожалуйста, что значит эти параметры. запускать через бат файл?
p.s. игра не запускается изза плохой видеокарты. первый вариант не подойдет
neket
Возможно, это натолкнет кого-то на дальнейшие действия:
Заинтересовался игрой по сети на сингловых картах, получилось следующее:
после запуска батника например вот такого содержания
xr_3da.exe -gpu_sw -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server(l11_pripyat/Deathmatch/hname=USER/maxplayers=32/rpfrz=5/ans=1/vote=1/anslen=5/dmbi=1/estime=9:0/etimef=1) client(localhost/name=USER)
игра грузится, сразу идет загрузка левела, высвечивается картинка с Припятью. После того, как уровень целиком загрузится и уже должен запуститься, игра вылетает без всяких слов. Если сделать это с файлом дедика - тот вылетает с крешем после долги хмучений. Хм, помоему не хватает какой-то мелочи, ведь все почти удалось.
Neo][
Цитата
После того, как уровень целиком загрузится и уже должен запуститься, игра вылетает без всяких слов. Если сделать это с файлом дедика - тот вылетает с крешем после долги хмучений. Хм, помоему не хватает какой-то мелочи, ведь все почти удалось.

neket, дай лог.
xorex
Цитата(aizen @ Mar 20 2007, 15:46)
- как добавить к списку карт в "ServerManager" остальные из релиза ? Что бы можно было прямо в проге и выбирать.

Собстно меня этот вопрос тоже интересует , раньше была софтина для распаковки бдешек там можно было названия карт посмотреть и вбить их маплист но в финалке эта софтина неработает ((
neket
Цитата
neket, дай лог.

Neo, лови! Прикладываю лог от дедика, т.к. сама игра образует просто пустой файл. Но по логу видно, что фазы теже и если уломать дедик, то и игра запустится.
Tuzik
Добрый ночи всем
Как сделать в локальный сети сервер S.T.A.L.K.E.R.
Подскажите пожалуйста а то люди пытались конектится не получилось сервер не найден писало
Заранее благодарю
Neo][
neket, выложи файл отчёта, созданный при краше дедика.
aizen
Цитата(Tuzik @ Mar 24 2007, 03:18)
Добрый ночи всем
Как сделать в локальный сети сервер S.T.A.L.K.E.R.
Подскажите пожалуйста а то люди пытались конектится не получилось сервер не найден писало
Заранее благодарю

- ты создешь выделенный или из игры ?
- к тебе коннектятся как ? ищут в списке или вводят твой IP:порт ?
- к инету подключаешся ? Попробуй без инета по сетке играть. Что бы CD-key не проверяло.
Tuzik
Цитата(aizen @ Mar 24 2007, 10:29)
Цитата(Tuzik @ Mar 24 2007, 03:18)
Добрый ночи всем
Как сделать в локальный сети сервер S.T.A.L.K.E.R.
Подскажите пожалуйста а то люди пытались конектится не получилось сервер не найден писало
Заранее благодарю

- ты создешь выделенный или из игры ?
- к тебе коннектятся как ? ищут в списке или вводят твой IP:порт ?
- к инету подключаешся ? Попробуй без инета по сетке играть. Что бы CD-key не проверяло.

1 создаю в игре когда создал в игре проверил командой get_ip_adress писало 192.168.1.2 и порт
2 когда коннектятся пишет им неверный хост в списке не видят ип внешний не пробовали, но ето будет уже внешка
3 к инету подключен адсл местная сет скорость не ограничина поетому очень хочется поиграть меньше лагов а так в инете у меня скорость 128 кб в сек подключение
Пробовал создать создал пинг 15-25 макс был сиди кей не проверяло он был в бит у меня
Ип у меня меняется через время на 3 суток вроде дается не постоянный общем
helloween
а такой ServerManager можно сделать для полной версии сталкер ???

Was added in 4 minutes 21 seconds:

ато люди на пинг жалуются и на лаги скорость интернета 640 кбс
комп вроде тянет
(pentium D 3.0)
(nvidia 7600GT)
(DDR2 1Gb PC 5300 Ram)
neket
Цитата
neket, выложи файл отчёта, созданный при краше дедика.

Лови!
aizen
Цитата(Tuzik @ Mar 24 2007)
Цитата(aizen @ Mar 24 2007, 10:29)

- к тебе коннектятся как ? ищут в списке или вводят твой IP:порт ?


2 когда коннектятся пишет им неверный хост в списке не видят ип внешний не пробовали

Фаервол ?
Tuzik
Нет не фаервол я его отключил
Мне кажется что чета проблема в локалке
MagnuM
Люди, у меня такая проблема - задумали по локалке зарубить в Сталкера, только натолкнулись на проблему... У меня лицензионная версия, CD Key есть, но если я создаю, то ко мне никто подключиться не может (так как у остальных пиратки). Пробовал поделиться своим ключом с другим человеком - пр загрузке игра пишет Ошибку соединения с сервером. Покопался в логе, отыскал такую фразу - "! client : connection rejected - <CD Key in use>". Я правильно понял, что она сообщает о том, что CD-key уже используется и одинаковый его нельзя ставить на двух машинах? Подскажите как решить такую проблему, если она заключается именно в ключах...
xoce
Цитата
Люди, у меня такая проблема - задумали по локалке зарубить в Сталкера, только натолкнулись на проблему... У меня лицензионная версия, CD Key есть, но если я создаю, то ко мне никто подключиться не может (так как у остальных пиратки). Пробовал поделиться своим ключом с другим человеком - пр загрузке игра пишет Ошибку соединения с сервером. Покопался в логе, отыскал такую фразу - "! client : connection rejected - <CD Key in use>". Я правильно понял, что она сообщает о том, что CD-key уже используется и одинаковый его нельзя ставить на двух машинах? Подскажите как решить такую проблему, если она заключается именно в ключах...

Я очень решил проблему просто smile.gif Скачал официальную версию мультиплеера с двумя картами ]]>отсюда,]]> взял унпакер (ищите поиском в форуме) и со своей лицензионки распаковал необходимые карты. И стало их 10. Ключ после этого для игры в LAN не требовался.
NightStalker
Вот вам прога для запуска и настройки сервера wink.gif
]]>http://www.sendspace.com/file/5rtgd0]]>
Donar
Вариант решениея проблеммы с мультом в локалке (насчет инета не уверен):

То как это сделал я, возможо что то лишнего наворотил но у меня работает...

Для на чала распаковываем сингл и демку (ту что была последней и не требовала ключик для игры в локалке), пекидываем \gamedata\levels\testers_mp_* и \gamedata\textures\* из сингла в демку (с текстурами уверен, что перекидывать можо не все, он для начального эксперимента я перекинул всю папку без замены сушествующих файлов), так же нужно перекинуть \gamedata\config\mp\map_list.ltx соответственно, еще я перекинул \All Users\Документы\STALKER-SHOC\maprot_list.ltx в \S.T.A.L.K.E.R. Мультиплеер\_appdata_\maprot_list.ltx (может и лишнее)...

Ну вобщем и все... запускаем демку и видим все карты все нормально работает без ключей и проблемм smile.gif

ЗЫ: Темная долина и Бассейн почему то неактивны, скоее всего из-за того, что они идут как бонусы припопытке запустить их из голосования игра вылетает на рабочий стол sad.gif


Чтобы карты заработали, скачай мой патч.
Ссылка. Пост №224
helloween
люди отпешите в асю по созданию сервера на полной версии S.T.A.L.K.E.R.

ICQ 281614490 плиззз huh.gif
xoce
Цитата
Donar:
ЗЫ: Темная долина и Бассейн почему то неактивны, скоее всего из-за того, что они идут как бонусы припопытке запустить их из голосования игра вылетает на рабочий стол sad.gif


Незнаю..у меня все работает...smile.gif
Human0id
У меня одного выделенный сервер требует наличие диска в приводе?
Причем если запускать через менеджер то все ОК unsure.gif
chaos
кстати, никто не смотрел, отчего демка весит 800 мб?
может, её ещё можно уменьшить?
Shot
А может там есть, что ни то из вырезанного контента? boredom.gif
Ни кто не пробовал распаковать ее ?
NIDOKING
У меня есть проблема(сразу пишу у самого не пиратка, я чесно купил офицеальную) у моих односетчан игра не лецынзионная... вопрос как можна по сети играть в пиратку? А то меня запарило с одним человеком играть...
P.S. Прозьба... Администрацыя саита не закрывайте тему... плиз....
[empr]
Безграмотность аж прёт! Ненавижу!

Молча играть.
Ключи повводил и играй.
win2k
Цитата(NIDOKING @ Apr 2 2007, 15:57)
У меня есть проблема(сразу пишу у самого не пиратка, я чесно купил офицеальную) у моих односетчан игра не лецынзионная... вопрос как можна по сети играть в пиратку? А то меня запарило с одним человеком играть...

Можешь поставить xrGameSpy.dll отученный пиратами проверять сидикейи... хоть заиграйтесь в локале!
_GOR_
Привет всем. Вопрос такой: Есть машина с не высокими показателями по производительности. Но на неё нужно установить сервер игры (сталкер). Доступ к этой машине есть только удаленный. И при запуске игры удаленный доступ вешается sad.gif Скажите есть ли способ проинсталить только серверную часть игры или какнить запускать только сервак, без клиентской части? Может еще кто знает решение этой траблы? Зарание пасиб.
СССР
Цитата(_GOR_ @ Oct 23 2007, 16:44)
Привет всем. Вопрос такой: Есть машина с не высокими показателями по производительности. Но на неё нужно установить сервер игры (сталкер). Доступ к этой машине есть только удаленный. И при запуске игры удаленный доступ вешается sad.gif Скажите есть ли способ проинсталить только серверную часть игры или какнить запускать только сервак, без клиентской части? Может еще кто знает решение этой траблы? Зарание пасиб.

скажи пожалуста зачем ***усложнять себе жизнь ? ***Удалено

А теперь внимай. Еще одна подобная выходка, и "строгач" получишь без суда и следствия.
win2k
Столкнулся с проблемой запуска серва на 1.0005 патче...
санчала руглся на Юзер Лист, создал, теперь не ругаецо а просто вещаецо... Ф1

Цитата
# Server started as protected, using users list.
- IPureServer : created on port 5445!
Loading DLL: xrGameSpy.dll
xrGS::QR2 : Initialized
* phase time: 536 ms
* phase cmem: 95788 K
Клиент: Соединение с 81.26.177.51...
- IPureClient : created on port 5446!
* HOST #1: testers_mp_atp

# Player not found. New player created.
New SV client adm
stack trace:

001B:0220E752 xrGame.dll
win2k
Цитата(_GOR_ @ Oct 23 2007, 16:44)
Привет всем. Вопрос такой: Есть машина с не высокими показателями по производительности. Но на неё нужно установить сервер игры (сталкер). Доступ к этой машине есть только удаленный. И при запуске игры удаленный доступ вешается sad.gif Скажите есть ли способ проинсталить только серверную часть игры или какнить запускать только сервак, без клиентской части? Может еще кто знает решение этой траблы? Зарание пасиб.

Запускай игру через батники ... в нете полно примеров.
Вот у мну серв тоже удаленный, запускаю батник - зрузицо в консоли серв smile.gif
M.e.s.t.ro.s.
Народ, кто разобрался со статистикой патча 1.0005? В какой она файл пишется?
M.e.s.t.ro.s.
win2k, Пожалуста выложи конфиг с которого серв запускается и файл "fsgame.ltx". У меня создается только директория "...STALKER-SHOC\logs\mp_stats" и все, а дальше не идет. Использовал команды:
- sv_statistic_collect 1
- sv_dump_online_statistics_period 1
Нужна ли последняя команда для функционирования статистики?

PS...
Видел твой пост на www.dedicated-server.ru, поэтому и спрашиваю.
win2k
Цитата
dedicated\xr_3da.exe "-check_for_updates -silent_error_mode -gpu_sw -nosound -xclsx -i -ltx server.ltx -nointro -external -nocache -start server(testers_mp_factory/teamdeathmatch/hname=across/81.26.177.51/portsv=5445/portgs=5447/maxplayers=32/
public=1/fi=1/fn=1/aswap=0/fraglimit=0/timelimit=20/rpfrz=5/ans=1/vote=1/anslen=5/dmbi=1/estime=6:0/etimef=1/warmup=0/spectrmds=18) client(localhost/portcl=5446/name=administrator)"


Цитата
$app_data_root$=true|false|C:\|Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\
$game_data$    = false| true| $fs_root$|  gamedata\
$game_ai$      = true|  false| $game_data$|  ai\
$game_spawn$    = true|  false| $game_data$|  spawns\
$game_anims$    = true|  true| $game_data$|  anims\
$game_levels$    = true|  false| $game_data$|  levels\
$game_meshes$    = true|  true| $game_data$|  meshes\
$game_dm$      = true|  true| $game_data$|  meshes\
$game_shaders$    = true|  true| $game_data$|  shaders\
$game_sounds$    = true|  true| $game_data$|  sounds\
$game_textures$    = true|  true| $game_data$|  textures\
$game_scripts$    = true|  false| $game_data$|  scripts\
$game_config$    = true|  false| $game_data$|  config\
$level$        = false| false| $game_levels$
$game_saves$    = true|  false| $app_data_root$| savedgames\
$logs$        = true|  false| $app_data_root$| logs\
$screenshots$    = true|  false| $app_data_root$| screenshots\
$mod_dir$ = false | false | $fs_root$ | mods\
$downloads$ = false | false | $app_data_root$ | downloads\


Специально ни чего не прописывал... ВСЕ САМО smile.gif

Стата само сабой не робит...=/
win2k
- sv_statistic_collect 1
- sv_statistic_save 1
- sv_dump_online_statistics_period 1

Поставил... стата идет на одмина..%)
Возможна стата идет на зарегиных юзеров... в файле server_users.ltx

только значения в файле не понятны...
Цитата
[user]
laiq = 123
[quote]
При коннекте на серв, выдает не верный пароль.
M.e.s.t.ro.s.
win2k, Странно... Если я в конфигах прописываю команду sv_statistic_save, серв падает. Убираю ее, все норм. Вот запись лога:
stack trace:
001B:0203892D xrGame.dll
001B:004AE490 XR_3DA.exe, CPerlinNoise3D::Get()
001B:0048F880 XR_3DA.exe, CTextConsole::OnFrame()
Тоже касается и команды sv_dump_online_statistics_period.
Ставишь какое-либо зачение и серв падает через это время которое задаешь. Ставишь ее на 0, все норм.
Похоже все трабла в том, что игра у меня стоит в директории не "по умолчанию".
win2k
да, такие глюки были замечены... ставим в папку по умолчанию smile.gif
M.e.s.t.ro.s.
Цитата(win2k @ Nov 15 2007, 11:02)
да, такие глюки были замечены... ставим в папку по умолчанию smile.gif

Пока не могу поставить...
Неужели было так сложно учесть разрабам тот факт, что не все ставят игру к католог "по умолчанию"....
win2k
ну... всегда бывают мелочи, на которые в конце-концов не обращают внимания... команда разрабов то большая smile.gif
dima62
и всетаки как запустить сервер из дизайна игры.выделеный.лицензия.пишет не найден хост.пробовали все т.е.4 человека из разных городов.не видим друг друга.пробовали батником заходит тот кто запускает остальные тоже не видят.фаервол отключен.порты проброшены.единственное подозрение не те что надо может быть.кто что знает подскажите.
Pain
Подскажите что писать в батике что бы на сервере карты сами менялись?
Закончилось время, карта поменялась
LargOS
Комрады!
У кого-то есть более или менее понятный фак по выделеному серваку?
А то глюки те еще
YR@N
Люди помогите советом на одном сервере видел, такую вещь после подбора рюкзака дают +100 опыта как сделать также???
sergey1991
Ребята подскажите пожалуйста играю в сталкер по сети и стрельба отстает
Max007
Выложите плиз конфиги для управления сервером rolleyes.gif
VergiL
sergey1991,
Скорость инета какая?
Дущевед
У меня большие проблемы с IP, я не могу создать сервер, мне пишет что типа айпи не определился и меня выкидывает. У меня ноутбук. Что посоветуете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.