Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life, советы по прохождению
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2
dilia
Начала Half-life играть.. я вот второй день пытаюсь в нее поиграть, но чей-то никак не пойму что там делать.
И что такое моды?
Blazhkovich
Дилия, приятно видеть тебя в нашем небольшом разделе smile.gif


Здесь мы обсуждаем всё тот же Халф-Лайф. Только модернизированый (читай - кто-то хорошо над ней поиздевался wink.gif ). Вот отсюда и пошло слово МОД (то бишь - модификация). Например - Сounter-Strike это мод. Он изменяет внешний вид, оружие, модельки игроков, и смысл игры вообще - обычная Халф-Лайфовская игра "все протрив всех" становится командной smile.gif.

А аддон - это дополнение к игре, обычно содержащее что-то новое (чаще всего набор дополнительных миссий). Например - Blue Shift.

Цитата
я вот второй день пытаюсь в нее поиграть, но чей-то никак не пойму что там делать.


Если ты про сингл (на прохождение) - то там всё как в обычном экшене (первые миссии никого убивать не надо wink.gif ). А если ты про мультиплеер - то стреляй во всё что движется smile.gif.
Nerfair
Цитата
я вот второй день пытаюсь в нее поиграть, но чей-то никак не пойму что там делать.

или ты не нашла лом или запуталась в каридорах .... вообщем мочи всех кроме профессоров (думаю их ты знаешь)
dilia
Да лом я нашла, и пистолет, и еще пару пушек...
вылезла наверх, а потом залезла в какую-то шахту, где на меня вертолет какает десантниками, от них я благополучно провалилась еще ниже, побродив по коридорам и все время ломающимся мостикам включила какой-то огромный вентилятор, приконектила две трубы с напряжением к какому-то агрегату, слезть оттуда удалось только с десятой попытки, все время меня размазывала сумашедшая недовагонетка, на девятой попытке я от злости замочила очкарика, который стоял на этом самом агрегате и хоть говорил: - "lets go, lets go", но дальше края агрегата не шел сейчас я брожу по кругу вокруг странно мутированного трехголового петуха, у меня не осталось ничего кроме пары лимонок и лома, что делать дальше понятия не имею.
Blazhkovich
Dilia где ты там застряла я примерно понял, но вот что там делать уже не помню - давно играл последний раз. Наверняка нужно найти какой-нибудь лаз или нажать кнопку smile.gif
dilia
Blazhkovich, мне надо мимо этого петуха пройти, но он мне все время убивает....
Blazhkovich
ААА..так ты про этого трёхголвого змей-горыныча smile.gif Если ты включила все кнопки, то вернись назад в комнату где этот монстр сожрал профессора. И нажми кнопку "FIRE".

А пройти рядом с ним просто - он слепой. Но слышит хорошо. Значит просто приседай и ползи smile.gif Или закидай его гранатами и он успокоится на время.
fen1x
Гранату надо кидать в сторону, тогда он туда начнет клювом бить, а ты быстренько пробежишь.

А лучше всего посмотри описание и прохождение игры ]]>здесь]]>
dilia
мимо петуха прошла, но кнопка не включается sad.gif
Blazhkovich
Сначала надо пройти по всем уровням и включить "oxygen" , "fuel" и ещё что-то. Должны гореть все лампочки.
dilia
горит только power
fen1x
dilia,
Посмотри то прохождение, линк на которое я тебе дал. Там все подробно описано.
dilia
а в чем смысл игры-то?
Blazhkovich
Пройти её. Вот и весь смысл. Разве у игр он может быть другим? smile.gif
dilia
ну это понятно, я не о том, что сделать-то надо ? планету спасти или спастись самому или еще чего....
меня игра уже утомила несколько, но бросить не могу wink.gif . С ума сойду наверное от нее, всю ночь снилась монорельсовая дорога, ужасьwink.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
dilia,
Задача - выжить самому, сбежать из комплекса и попутно спасти мир.
Blazhkovich
Спасение мира идёт побочной задачей smile.gif
fen1x
dilia,
Цитата
но бросить не могу

Вот так нас и затягивают игры. Помню в первый раз играл халфу сутками, невозможно было оторваться - щас за этот угол загляну, вот этого монстра надо замочить, как же все таки дверь открыть или где рубильник найти и т.д. А цель действительно одна - перебить инопланетных монстров, которые просочились на Землю в результате неправильного эксперимента. Потом еще придется сражаться со срецназом, т.к. правительсто решило, что лучше замочить в этой Блэкмесе всех подряд, потому что клопистые крабы зомбируют людей.
dilia
да монстров как-то маловато будет wink.gif ...
самая большая проблема для меня это искать где открываются двери и выход на следующий уровень.
И еще проблема - не могу победить, ни одну ракетную установку, в основном бегом и мимо sad.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
dilia,
Из РПГ их надо, или гранатами закидать.
fen1x
dilia,
Цитата
да монстров как-то маловато будет

A ты на каком левеле сейчас? Помню, мне маловато не показалось biggrin.gif
dilia
левел в смысле уровень или сложность? если уровень, то только что ракету запустила, а сложность нормальная.
fen1x
dilia,
Level - уровень. Skill - сложность.
Цитата
только что ракету запустила

Так ты уже далеко зашла, молодец, у тебя здорово получается. rolleyes.gif

Цитата
сложность нормальная

Круто, я помню первый раз на easy играл.
dilia
монстров мало!(хотя может это после ЛоММа так кажется tongue.gif ) в основном просто бегаю по пустым коридорам sad.gif
Blazhkovich
Поставь сложный уровень. Мне лично монстров хватало. Хотя там спецназовцев больше.
dilia
Цитата
Хотя там спецназовцев больше

я их тоже за монстров считаю smile.gif
Blazhkovich
Ну тогда уж и себя надо за монстра считать wink.gif
MSC
Есть еще одно прохождение по адрессу ]]>http://www.igromania.ru/games/?hl+sol]]> если что.
dilia
усе прошла,только быстро че-то wink.gif всего 8 часов игрового времени брождения по лабиринтам.
P.S. а врагов малова-то будет smile.gif
fen1x
dilia,
Цитата
усе прошла,только быстро че-то  всего 8 часов игрового времени брождения по лабиринтам

Эээ...Что-то тут не то. ohmy.gif Халфа очень длинная игра, она ведь и называется полжизни, в смысле, столько надо потратить, чтобы ее пройти.
Подозреваю, ты или демку сыграла или какой-нить мод.
Расскажи, плз, чем закончилась игра. smile.gif
dilia
убила нихиланта, в портал, предложенный агентом идти отказалась, и мне показали мультик с монстрами аля терминаторами.
Blazhkovich
Хм, а ты читы не использовала?
fen1x
Blazhkovich,
Цитата
а ты читы не использовала?

Даже с читами пройти всю халфу за 8 часов невозможно. Вспомни, сколько там секретов и запутанных мест, на поиск некоторых рубильников до хрена времени уходит.
dilia
читы не использовала (не умею ph34r.gif ), а все эти рубильники и потайные места...игрушка-то старенькая wink.gif , все давно ясно и понятно куда и что могли спрятать. единственное, что меня задерживало это тот самый петух трехголовый, но его вы мне помогли обмануть rolleyes.gif и потом монстр Гаргантюа, но от него я просто збегала smile.gif
Blazhkovich
Феникс, я имел ввиду если она пропускала некоторые уровни.

З.Ы. Профессионалы проходят Халф за несколько минут. Тот же HLDQ. Но Дилия играла первый раз...
dilia
ниче я не пропускала unsure.gif angry.gif dry.gif
Blazhkovich
А я разве сказал что пропускала? smile.gif
fen1x
Тогда поздравим Дилию с прекрасным прохождением и желаем таких же удач в дальнейшем smile.gif
dilia
ну что же вы не верите? вы же были свидетелями когда я начинала играть.. а играть я могла час полтора в день, не больше. Кроме того я делала двухдневный перерыв (надоело немного)... и никаких читов huh.gif unsure.gif

и еще немного об игре wink.gif
как-то и где-то, на просторах игры, я подобрала в качестве оружия каких-то жуков, но попытки бросить их во врага оказывались фатальными для меня. Вопрос, что это за жуки и нафига они нужны??
Blazhkovich
Жуки это довольно необычное оружие. Кидать их надо только в такие места, откуда они не смогут напасть на тебя. Например с высоты или в какую-нибудь трубу. Можно и так, но придётся убегать wink.gif. Они наносят не очень большие повреждения и лично я их практически не применял.
IRONavt
Простите меня за акт некромантии. Почитал тему, захотелось пройти хл в 5 раз. Все же как здорово! А насчет жуков - моё любимое оружие в этой игре, жаль в продолжении нет. С удовольствием пользовался и в одиночной и в коллективной игре, где мы их прозвали клопами
M i k e
IRONavt, Хз что классного в первой халве, но я вот прохожу первую сейчас, и ничего крутого не вижу! И плюс она еще и англ.
Sotis
*Оптимист*, ну, не скажи. А русскую что, найти не смог? В первой халве есть своя прелесть. И потом когла играешь во вторую и последующие, очень много забавных аналогий встречаешь smile.gif.
Один Кляйнер чего стоит. Сначала дробовик - потом Кляйнер. И так всегда. smile.gif
Или G-man, его во второй сделали очень походим на тот квадратизм, что ходил в первой части.
M i k e
Sotis, Русской лицензионной нету :\
-=LeKtoR=-
*Оптимист*,
Есть перевод от сторонних людей.А оффициально только костюм Фримена переводили вроде бы.
M i k e
-=LeKtoR=-, чет я не догоняю rolleyes.gif пиратко чтоль? rolleyes.gif
Пиратку нехочу по двум причинам по причине того что недавно купил (три дня назад) лицуху на англ а вторая потому что пиратко. Я посл время к пиратам чет приостыл духом dry.gif
-=LeKtoR=-
*Оптимист*,
Покупаешь лицензию.А потом как мод ставишь русификатор cool.gif
_SlyFox_
Цитата
А оффициально только костюм Фримена переводили вроде бы.



Неет, на лицензии перевели всё... Вообще всё... Ну всмысле голос smile.gif
-=LeKtoR=-
_SlyFox_,
Скачал из Стима.Нету русского,даже незя выбрать в настройках языка dry.gif
M i k e
_SlyFox_, Верно, ты "прав", и поэтому в подтверждении твоих слов покажу фотку и скрин:
1:]]>]]>
"МНого траффика 6 Мпикс"
2:]]>]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.