Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Counter-Strike и GTA 3 делают людей умнее
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Согласно новым исследованиям University of Rochester игры вроде "Grand Theft Auto III" и "Counter-Strike" отлично влияют на память, улучшают реакцию и способствую принятию быстрых решений. Кроме того, эксперимент показал, что у людей, которые до этого не играли в компьютерные игры, после нескольких дней активного отдыха проявились способности к принятию быстрых решений. Ну, в общем, вы все прекрасно поняли. Play games - make love.
Blazhkovich
Могу лишь подтвердить, гы гы гы.
fen1x
Eще интересные факты про влияние экшенов на зрение

Ученые в университете Рочестера провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что люди, часто играющие в гоночные иди экшен игры обладают более "цепким" зрением, чем все остальные. Например, они лучше "ведут" глазами предметы, могут следить за несколькими объектами сразу и быстрее улавливают смену зрительной информации.

В ходе эксперимента 16 человек в возрасте от 18 до 23 лет проходили тесты, которые измеряли их способности определять местоположение мигающего объекта, считать число одновременно находящихся на экране объектов и определять цвет буквы алфавита. Те, кто играл в видеоигры на протяжении предшествующих эксперименту шести месяцев, показали лучшие результаты, чем те, кто не играл.

Для чистоты эксперимента, чтобы опровергнуть гипотезу о том, что в экшены играют только люди именно с таким, "цепким" зрением, ученые отобрали 17 человек, ни разу не игравших в компьютерные игрушки и посадили частью за "Тетрис", частью - за Medal of Honor. Результат после 10 дней за Medal of Honor - значительное улучшение зрительных возможностей испытуемого.

Вот так. Используя это знание станет возможным помогать людям, у которых определенные проблемы со зрением и даже тренировать солдат. Только запомните, от 8 часов подряд каждый день за третьей "квакой" еще никому лучше не становилось!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.