Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Произведения о смерти..
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2
CyberR00T
Без названия.

Он сидел за своим столом, его руки подпирали ему голову. По его щекам текли слезы. Он думал о жизни, почему все происходит именно так и именно с ним? Он так был погружен в свои мысли, что не замечал того, как ночь пробралась к нему в комнату. Он поднял голову, осмотрелся и, взглянув в окно, понял, что мир и так прекрасно живет без него. По улицам ходят люди, которые даже не подозревают о его существовании. Он потерял всех кого он так любил. А раз потерял все, зачем тогда существовать без всего? Он решил твердо, что больше терпеть эту боль не собирается.
Он резко соскочил со своего стула и направился в комнату родителей. Открыв стенной шкаф, он увидел то, что он и искал. Там лежал кинжал в чехле, подаренный его отцу на день рождения. Он достал кинжал и провел большим пальцем по краю, и даже не заметил, как из пальца потекла кровь темно-красного оттенка. Он повесил кинжал на пояс, и прикрыл его футболкой. Выключив свет он окинул последним взгялом то место где он прожил всю свою жизнь и направился туда, где они с друзьями часто собирались. Он шел, смотря только вперед, ему было холодно, снег бил ему в лицо, но ему было все равно. Вот он пришел в то заветное, любимое место. Это было заброшенное бомбоубежище, которое за много лет провоняло сыростью. Стены покрыты уже облезлыми граффити, вверху висит разбитая лампа, а весь пол усыпан различными окурками, порванной бумагой и другим различным мусором. Он присел в углу закрыл руками лицо и перед его глазами начали пробегать все моменты его жизни. Все что он видел в этой жизни, все опять вернулось к нему. Эти воспоминания много лет не давали ему покоя. Эти смерти лучших друзей, этот пофигизм на него со стороны других людей, насмешки над ним его однокурсников в колледже. По его щекам потекли слезы, он убрал руки от лица, сунул руку в карман и достал оттуда свой потрепанный сотовый телефон. Сначала он начал крутить его в руках, пытаясь рассмотреть каждую его деталь. Эта слегка треснутая клавиатура, этот исцарапанный черный корпус, этот заляпанный дисплей. Он провел по нему краем рукава своей водолазки, зашел в сообщения и начал набирать текст.

Простите меня, пожалуйста, за все плохое, что я когда-то вам причинил.
Я не могу больше, не могу оставаться в этом черном и жестоком мире.
Я потерял все, что у меня было, и теперь мне незачем тут находиться.
К тому времени как это сообщение дойдет до всех, я буду уже мертв.
Я это решил точно! Я знаю, мне там будет лучше! Там нет ни смерти,
ни предательства, ни пошлости, ни жестокости. Там нет того мусора
который я вижу каждый день, там нет оскорблений и нет воин.
Все прощайте все! Я вас очень любил! Вы для меня были чем-то большим!
Я обещаю что, оказавшись там, я буду каждому помогать
с достоинством прожить свою жизнь!


Затем он зашел в меню сообщений телефона, и выбрал опцию «Отослать это сообщение всей телефонной книге», последнее нажатие на кнопку отправить и он положил телефон рядом. Достав кинжал, он начал внимательно его рассматривать. У него была холодная, металлическая ручка украшенная цветными, красиво вырезанными стекляшками, из которой торчало ярко блестящее лезвие самого кинжала. Он снова провел по лезвию пальцем на этот раз, стараясь не задевать края. Он ощутил его гладкость, как старательно он делался.
Наконец он отвлекся от рассматривания кинжала и поднялся на ноги, а телефон остался валяться на холодном, сыром, мокром полу. Он сделал последний вздох, вытянув перед собой кинжал, лезвием направив его в грудь. Его губы, еле двигаясь, прошептали «Простите», и кинжал, пронзив его грудь, вошел в сердце.
Он простоял на земле еще несколько секунд. За это время он успел увидеть как экран и кнопки его мобильного телефона загорелись, заиграла приятная, усыпляющая музыка, и его бездыханное тело упало на землю, только на его губах осталась очаровательная улыбка излучающая счастие, а кто звонил ему в тот вечер, чтобы остановить его, он так и не узнал.
frih
B@d_Tiger, хорошо.. мне понравилось.. жду следующих рассказов..
CyberR00T
Цитата(Vallo @ Feb 28 2007, 22:43)
B@d_Tiger, хорошо.. мне понравилось.. жду следующих рассказов..

У меня в голове их очень много.. но я боюсь некоторые переносить из головы куда-то.. sad.gif
sp.nd
Чтож, начну докапываться smile.gif Даже смски из нескольких фрагментов ограничены 330 символами (если рассматривать кириллицу). Так что отправить это послание всем не получится tongue.gif Хотя можно сказать, что это из светлого будущего, когда технологии сделали шаг вперёд laugh.gif
CyberR00T
Цитата(spunder @ Feb 28 2007, 23:12)
Чтож, начну докапываться smile.gif Даже смски из нескольких фрагментов ограничены 330 символами (если рассматривать кириллицу). Так что отправить это послание всем не получится tongue.gif Хотя можно сказать, что это из светлого будущего, когда технологии сделали шаг вперёд laugh.gif

В моей Motorola L7 можно набирать сколько угодно символов, просто это сообщение разобьется на несколько частей. И рассылка всем получается нормальной, я эксперементировал с этим!
frih
spunder, я тебя, конечно понимаю, но и я, и Бэд пишем не для кого-то.. мы романтики.. Мы просто излагаем мысли, котрые в голове, чтобы не запутаться..
sp.nd
Хм.. Вообще то это рассказы о суровой реальности и путях выхода из неё, так ведь? А суровая реальность должна быть в мелочах. Если косячить в таких незначительных деталях - то впечатление получается как от сказки. И отношение такое же, несеръёзное. А это не то, что вы добиваетесь, не так ли?
likil
Кстати неплохо мне в целом понравилось,конечно все довольно банально,но и написавшие врятли хемингуэи.
spunderДа и зачем придераться к техническим сторонам вcе таки не технический текст.

Собственно мое скромное мнение:грустновато конечно,но на то оно и суицидальное это творчество.У каждого в голове свои мысли.Так что молодцы ,любое выражение себя есть рост.
CyberR00T
Спасибо за поддержку...
собака баскервилей
Не понравилось. Не мне, конечно, судить, но похоже на школьное сочинение: "он, его, ему, это, то, куда, где". Весь рассказ - просто последовательное перечисление событий, полностью банальное и лишенное всей этой вашей хваленой романтики.
Извините, если мои слова кого-то обижают - я оценила текст, но не автора.
xolod
Тут ещё работать и работать. Над текстом и содержанием.
Романтики не вижу. Или это нынче такая романтика?
Вообще, расскажите мне про романтику.
sp.nd
xolod, modern romantism - это чёрная чёлка и лужа крови smile.gif
CyberR00T
умереть ради любви.. чем не романтика?
xolod
spunder, Так пусть это называют "неоромантизмом", "современным романтизмом" или ещё как-нибудь. Декадансом, например. Чуваки, слышите? Круто быть декадентом! Нет, правда.
Но не надо же путать тёплое с мягким.

B@d_Tiger, Я сейчас немного не в теме, но, по-моему, вы путаете романтизм и романтику.
Можно долго дисскутировать по поводу романтизма, но есть несколько основных концептуальных позиций. В частности, романтизм воспевает свободу чувств человека, роль Личности на фоне общества. Понимаешь? Свобода. Не смерть или её, Боже упаси, воспевание как высшего блага.
Для романтика высшая радость в жизни не в смерти, а в любви. Романтик ищет любовь, он свободен по своей натуре, свободен по духу, а не бьётся о вполне себе материальную стену с воплем "АХ, ЖЕСТОКИЙ МИР!!".
Прошу Вас, не путайте больше.
sp.nd
B@d_Tiger,
Цитата
умереть ради любви.. чем не романтика?
ничем не романтика. Холод прав. У того же Байрона есть суицидпльные наклонности? Или Жуковский, Тютчев, частично Пушкин?
Цитата
2.2.1. Предромантические явления в русской литературе. «Легкая поэзия». Неоклассицизм. Оссианизм. Интерес к «готической» литературе. В. А. Жуковский и К. Н. Батюшков — родоначальники русского романтизма.

хотя вот такие цитаты и встречаются во вполне серъёзных документах smile.gif Но тем не менее.. Суицид - не романтика. Переживания, мысли, чувства - да, само решение и его исполнение - нет.
CyberR00T
Вам похоже просто не понять это состояние души...
sp.nd
B@d_Tiger, то есть если отзывы не самые лучшие (кстати, заметь - я ничего решил не писать о смысловой нагрузке твоего творения) - значит мы просто ничего не поняли в этой гениальности?
CyberR00T
я не об этом.. просто вам видимо не совсем понятен ход наших мыслей.. если бы вы узнали нашу жизнь такой какой мы её живем, то вы бы и остальное поняли.. мне наплевать на то какие отзывы будут.. просто тут я выложил ход своих мыслей.. расценивайте как хотите это...
sp.nd
B@d_Tiger, после тему про готов, ход мыслей понятен. Да и некое мнение о тебе всёж есть (высказывания на форуме+подписи и прочий антураж+инфа в аське). Кстати, на размышление это не тянет никак, как заметила umputuma, а так.. Намного ближе к фрагменту сценария. Там нет описания эмоций и переживаний героев, а банальный экшн - кто что делает и говорит - то есть как это долдно выглядеть на экране тв. Ключевое слово выглядеть, а не прочувствоваться, если уж мы про оценку с точки зрения искуства говорим.
Grimnebulin
Пурга, натуральная пурга. Уж простите, но давайте будем честны. Творчество? Скорее, графомания, бесполезная и беспощадная.

В остальном согласен с высказавшимися здесь umputuma, xolod, и spunder.
кот нейтрон
ЭМО ***!!!

Was added in 3 minutes 25 seconds:

)))

В соответствии с новыми правилами, маты со звездачками запрещены.
CyberR00T
*** больше ничего тут писать не буду раз такое отношение...
Soulseeker
boredom.gif
sp.nd
Vallo, просто интересно, что касается правил форум. Мат со звёздочками нельзя, а просто недописывать слова можно?

Смотри правила пункт 2.3.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
а что матерного в слове "нос"? huh.gif
NovoKain
Блин, "вены надо правильно резать!" ©
Ловить кайф от подобных состояний - психологическое расстройство.
И не надо кричать/шептать что "никто не поймёт тёмных романтиков". Апчхи
Grimnebulin
NovoKain, будьте здоровы.
NovoKain
remedios, реакция на стоны однобоких "фелосыфов тьмы и суяцида" вырабаталась. благодарю вас smile.gif
frih
Друзья, здесь обсуждается произведения, которое написал Бэд. А все ваши дискуссии типа: "Хорошо резать вены или нет; Самоубийство это грех?; Про психические расстроиства и т.д.." - перенесите в Болталку или Чат, и обсуждайте там на здоровье все интересующие вас вопросы. Тут говорим только о написанном автором. Далее оффтоп буду удалять.
Grimnebulin
Vallo, не горячись. Это вытекает из написанного самим автором, оффтопа пока нет.
sp.nd
Vallo, видимо это из пункта 2.3 правил форума?
Цитата
откуда часть букв изъята

ох, страшно конечно, администрации указывать, но..
Цитата
нах больше ничего тут писать не буду раз такое отношение...

выделено мной. Тоже пункт 2.3. Так, к слову.
Пост можно стирать, на пред согласен. Просто хочется непредвзятости.

Не заметил, исправил.
[empr]
Рассказик попахивает мазохизмом, что в общем-то мне понравилось. B@d, респект smile.gif Я тебя всегда буду поддерживать, ты это знаешь. Но тут мне действительно ОЧЕНЬ понравился рассказ.
*NENSY*
B@d_Tiger
а мне понравилось безумно, чувственно так написано, к тому же доступнее некуда. продолжай в том же духе писать такие творения!!! wink.gif

Was added in 1 minute 46 seconds:

Цитата
У меня в голове их очень много.. но я боюсь некоторые переносить из головы куда-то..

мне кажется, что бояться излагать письменно то, что творится внутри, не стоит. нужно просто делать и все!!! имхо конечно же =)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
радуйтесь жизни, друзья wink.gif
MAD_MAX
это про хачика-суицидника?
Пачэму кинжаль, дарагой?
вай
да, связь в бомбоубежищах не ловит wink.gif
афтару - клизму!
FUCKY LUCKY
Цитата
умереть ради любви.. чем не романтика?

ну это скорее тупо, умерев, любить ты не сможешь. Ради спасения мира еще куда ни шло. Я не претендую конечно на роль суперписателя, но рассказ мне не понравился, обыденно как-то, записка и тупо убился...зачем, почему?

ну и еще вот недочет, зачем было вешать на пояс кинжал(идем в турпоход?), и тем более прятать его под футболкой????? blink.gif раздвоение личности, выходит сам от себя спрятал, а потом неожиданно для себя же достал кинжал и убился...странно выходит. Автор извини за критику.

P.S РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!ОНА ПРЕКРАСНА!!!
sp.nd
Цитата
мне кажется, что бояться излагать письменно то, что творится внутри, не стоит. нужно просто делать и все!!!

как тонко замаскированна мысль "убейся" laugh.gif
*NENSY*
Цитата(spund @ Jun 8 2007, 17:39)
Цитата
мне кажется, что бояться излагать письменно то, что творится внутри, не стоит. нужно просто делать и все!!!

как тонко замаскированна мысль "убейся" laugh.gif

А вот и ничего подобного!!!! и нечего перековеркивать чужие слова!!! ай-яй-яй как некрасиво!!! angry.gif
sp.nd
*NENSY*, когда-нть я окончательно почувствую себя древнегреческим философом и напишу трактат "женская логика, почему её нет" tongue.gif
*NENSY*
Цитата(spund @ Jun 8 2007, 18:28)
*NENSY*, когда-нть я окончательно почувствую себя древнегреческим философом и напишу трактат "женская логика, почему её нет" tongue.gif

Опуская кого-то ниже плинтуса, независимо от пола человека, ты тем самым показываешь, что ты уже сам давно там. как говориться: "лучшая защита - это нападения" и это высказывание несомненно именно о тебе. имхо
sp.nd
*NENSY*, чуть-чуть меньше самомнения. Приятно сознавать себя центром вселенной, и понимать, что все комплименты и гадости - только про тебя. Даже если это не так. Но если ты хочешь - мне не жалко.
D&S
явно притянуто за уши, но конец мне понравился)))
M i k e
Мда, похоже токо я с Валло его понял. Ну тут уже ничего не подулаешь, всегда будут люди которые будут смотреть на красивуб картину и будут говорить - что это за безвкусица? Мой пятилетний сын и то лучше рисует!
Ну вообщем, вы ребят так не критикуйте больше, фальшиво у вас это, синтетически, получается.
*NENSY*
Цитата
Мда, похоже токо я с Валло его понял.

обижаешь..не только вы двое dry.gif

Was added in 1 minute 5 seconds:

Цитата
*NENSY*, чуть-чуть меньше самомнения. Приятно сознавать себя центром вселенной, и понимать, что все комплименты и гадости - только про тебя. Даже если это не так. Но если ты хочешь - мне не жалко.

спорить с тобой, тоже самое, что опускаться до твоего уровня, так что, думаю, нет смысла продолжать этот бессмысленный разговор.имхо
App
Ну... по мне, если бы в конце было описание того, как холодная сталь входила в трепещущую плоть, врезаясь в окаменевшее от утрат сердце молодого джигита, то... это всё равно бы не спасло само произведение dry.gif
Скучно, но не грустно. Видимо опять из разряда "я плакал от этого..." и видимо опять только для определённого круга посвящённых. Пойду лучше "Из рук в руки почитаю"... там такое понапишут порой, что действительно плакать хочется.
Grimnebulin
Оптимист,
Цитата
Ну тут уже ничего не подулаешь, всегда будут люди которые будут смотреть на красивуб картину и будут говорить - что это за безвкусица? Мой пятилетний сын и то лучше рисует!
Ну вообщем, вы ребят так не критикуйте больше, фальшиво у вас это, синтетически, получается.

Друг мой, Вы обобщаете два оценочных понятия - литературное и эмоциональное. С литературной точки зрения обсуждаемый опус ничтожен. С эмоциональной - ну, кто-то разделяет, кто-то не воспринимает переживания героя и автора. В теме присутствует, кажется, критика и с той, и с другой сторон. А вообще, непреложным остается факт, что и с той, и другой точек зрения "рассказ" (трудно назвать это рассказом, скорее, зарисовка) ничем не выделяется из бесчисленного количества таких же работ таких же авторов. Шаблон у них, что ли? smile.gif
M i k e
GhostDog, Ну у каждого своё зрение литературного "пика" или "опуса" - как вы это называете(я если честно незнаю че эт такое прост)
Допустим мне может быть совершенно отвратителен Пушкин или Достоевский, но за то я буду с интересом читать вот такие вот зарисовки. То что мало, да согласен. Но, обычно, на большие рассказы у меня не хватат усидчивости smile.gif
D&S
Цитата
Скучно, но не грустно. Видимо опять из разряда "я плакал от этого..." и видимо опять только для определённого круга посвящённых. Пойду лучше "Из рук в руки почитаю"... там такое понапишут порой, что действительно плакать хочется.

ну честно говоря, не то чтобы скучно, а во первых черезчур пафосно и банально...не реалистично и не проникновенно, если очень сильно напрячься то можно сказать - сюриализм, как детская фантазия smile.gif
App
Цитата
ну честно говоря, не то чтобы скучно, а во первых черезчур пафосно и банально...

Я имел введу чувство скуки несколько другого родаsmile.gif.
Цитата
не реалистично и не проникновенно, если очень сильно напрячься то можно сказать - сюриализм, как детская фантазия

А это именно то, что и породило это чувство.
Лохотрон
по теме:
убей сибя, чего же более smile.gif
башкою стену проломи


2мя часами позже..

застрял в дыре, сосед доволен
и звезды искрами пошли)


Еще писал стих в свое время, но незакончил:
Убей себя ап стену,
убей пока даю,
убей пока возможно,
Иначе сам прибью smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.