Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gameinator project 2 [Голосование и Обсуждение]
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3
Nerfair
Познакомится с предыдущим проектом можно ТУТ
jnjey
второй вариант *)
мифик
1 Нужен , но не участвовал(а) бы
Nerfair
фруктинка, Пошаму
Hulk
нужен!
но не буду участвовать так как нету фотошопа...=)
Grimnebulin
Если это хоть кому-то интересно, значит, проект нужен. Хотя мне вот совершенно не интересно. smile.gif
Nerfair
тогда еще вопрос ! Пожалуйста , кто будет участвовать , отпишитесь в теме как это сделала Crow wink.gif

Halk, По возможности скачай пожалуйста , или возьму и друзей , и давай с нами wink.gif
remedios, Интересы не те ? smile.gif
xolod
Давайте.
Только с организацией нужно лучше продумать на этот раз.
sp.nd
Цитата
Только с организацией нужно лучше продумать на этот раз.

в этот раз не смогу участвовать, но мысли по организации есть smile.gif расписать надо будет просто подробно:
--
с 12:00 20 февраля по 11:59 21 февраля - 1 учасник
с 12:00 21 февраля по 11:59 22 февраля - 2 учасник
..
с 12:00 26 февраля по 11:59 27 февраля - 7 учасник
с 12:00 27 февраля по 11:59 28 февраля - 1 учасник (и так далее по кругу)
--
ну или ещё как в таком стиле, главное, чтобы у каждого было фиксированное окно - успел - хорошо, нет - значит нет.
frih
Проект нужен. Я сам участвовал и буду участвовать, только случайно проголосовал за первый вариант.

Но вообще я за второй.
Nerfair
Цитата
Только с организацией нужно лучше продумать на этот раз.

Без вопросов , бо единственной проблемой в прошлый раз , помойму было долгое отсутствие участников smile.gif

Was added in 58 seconds:

spunder, Да , я думаю лучше максимально сократить время для одного участника , надо только посоветоваться с остальными участниками , как сильно smile.gif

Was added in 1 minute 10 seconds:

Vallo, Оки wink.gif
frih
arboOzik^NX, думаю, один реальный день. Если ждать - не так много, если пропустил, то очередь тоже быстро дойдет.
Nerfair
Vallo, Согласен. Разумно , не много и не мало smile.gif
xolod, Согласен с предложением Vallo ? smile.gif
crow, Согласна ? smile.gif
jnjey
arboOzik^NX, я на все согласна, мне все равно.1 8)
Nerfair
crow, оки biggrin.gif biggrin.gif




Вопрос к зрителям : А Почему Вы не будите участвовать ? Какая причина ? smile.gif
-=LeKtoR=-
Ненужен.Почему?Мне не интересно...
собака баскервилей
Мне будет интересно только посмотреть на готовый результат, хотя если будет что-то в стиле прошлого раза - то не особо занимателен такой проект.
Dr. Шугарт
Одназначно нужно, ИМХО фан тут самое главное. Я бы кстати и поучавствовал бы+)
Crazy Max
я бы поучавствовал... но нет!
Цитата
Вопрос к зрителям : А Почему Вы не будите участвовать ? Какая причина ?

да у меня мышка только... а с ней много не нарисуешь...
jnjey
Crazy_Max, хы...я в предыдущий раз всё мышкой рисовала %) да и вообще, я и сейчас частенько ей рисую - планшет включать уж очень долго и геморойно %)))
Nerfair
umputuma, прошлый раз был пробный , без организации smile.gif)
M@R1O, Пишешся ? :Р
Crazy_Max, У меня тоже планшетника нет smile.gif В прошлый раз с планшем рисовал только дин человек ))
crow, wink.gif
Dr. Шугарт
Цитата(arboOzik^NX @ Feb 17 2007, 16:53)
M@R1O, Пишешся ? :Р

А то, конечно! tongue.gif
Nerfair
На данный момент записались :

crow
M@R1O
Vallo
xolod
me smile.gif



И еще несколько человек , с которыми пока не ясно smile.gif

Was added in 3 minutes 41 seconds:

Высказываем свои предложения по поводу , времени проведения проекта smile.gif Кто бы что хотел в нем увидеть , и как вы считаете стоит ли рисовать на определенную тему , или приложится как в прошлый раз ? smile.gif
кот нейтрон
х знает мне в ломы.. но если будет время и будет что-то интересное рисоваться то почему бы и нет?
FUCKY LUCKY
я буду участвовать, только посерьезней надо организовать! выбрать тему, цветовую гамму, и т.п.В тот раз порой открываешь файл а там.... blink.gif
Nerfair
Цитата
только посерьезней надо организовать!

не вопрос biggrin.gif

crow
M@R1O
Vallo
xolod
me
st_taks*ebe_ta
HELLBOY
frih
arboOzik^NX, ты, как я понимаю, будешь ведущим проекта?
Nerfair
Vallo, я думаю по причине поей бестолковщины , и еще не малых факторов , сделать ведущим ТЕБЯ ! Ты не против ? Я серьезно smile.gif
frih
arboOzik^NX, спасибо, но я еще не знаю.. подумаю.. на днях скажу..
У меня много проблем и забот в реале и тут, но если смогу выкроить время, то обязательно вам помогу..
Nerfair
Vallo, Оки , но спешки нет , пока еще только обсуждение , я думаю проект начать где то в 20 числах марта , а пока хорошо подготовится smile.gif
Nerfair
Все перечисленое ниже является собственностью Sky



возьмем быка за рога? )))
тогда сразу надо определиться с формой проведения, от этого зависит вся организация проекта )
есть два варианта:

выкладывается фон, озвучивается тема и все участники за какой-то срок (10 дней, к примеру) рисуют своих персонажей, которые потом, по окончании, "вклеиваются" ведущим на тот исходный фон (ессесно, с пожеланиями участников, кого куда размещать). если будет мало персонажей, можно пойти на второй круг. чем хорошо: не надо будет никого пинать - мол у тебя сутки, так все спокойно нарисуют свое и всё. чем плохо: того самого взаимодействия между участниками не будет.

другой вариант, мне он кажется целесообразнее: о5 же фон и тема, но персонажей (блин, я зациклилась. не только персонажей, но и всякие вещи, предметы и что вообще захочется) рисуют не в подполье за 10 дней, а в определенном порядке очереди, сами вклеивая свое добавление в фон и передавая картинку след. участнику.
в этом случае нужен строгий график, как шпунд предлагал. предположим, записалось семь человек и всё началось в понедельник седьмого (чисто пример). так, в головном сообщении пусть висит график:
16:00 7 мая - 16:00 8 мая - Арбуз
16:00 8 мая - 16:00 9 мая - Скай
16:00 9 мая - 16:00 10 мая - ...
и тд
каждому даются сутки, если к обозначеннному времени участник не вешает свою картинку, то следущий за ним забирает и рисует на картинке предпредыдущего.
+ можно не 16:00, можно, к примеру, 18:00, желательно время где-то к вечеру, а не 12 утра - редко кто в двенадцать появляется и садится творить, в основном на форум приползают ближе к вечеру, так что если забирать/оставлять картинку в то время, когда участники наиболее вероятно появятся, то времени на рисование картинки дальше будет больше ) банально можно посчитать сколько полезного времени останется у участника на рисование, если час ч в четыре дня или в двенадцать утра. )

теперь тема.
тема нужна простая, но чтобы было где разгуляться. те например, фон - это какое-то помещение, в которое все вмещают своё натворённое-нарисованное.

на ум пока приходит следущее:
1) эдакая тайная вечеря или ужин на гамеинаторе ))) фон - стол с белой скатертью в комнате. соответственно, впихнуть можно что угодно, от мирно ужинающих монстров до плюющихся друг в друга ядовитой слюной спорщиков, от еды на столе до зеленой слизи на потолке ) главное, чтоб фантазия гуляла )
2) волшебный шкаф ))) фон - темный шкаф, возможно в нем болтается одно пальто на вешалке, а участникам остается только впихивать что захотят.
3) лес
4) просто комната
5) многоквартирны дом, каждому участнику по квартире-ячейке )

потом еще подумаю на возможными фонами-темами )
у тебя есть какие-нибудь идеи? )


Copyright 2007 © Sky


Ну что ? smile.gif
frih
Вижу, кто второй части проекта решили подойти более основательно, чем к первой, но это и к лучшему. После не очень длительной, но очень содержательной беседы со Скай в асе, решил отписаться.

Итак, на повестке дня у нас стоит вопрос, какой из двух вариантов выбрать:
1) Тот, где каждому из участников проекта дается время на создание своего предмета\объекта, а затем ведущий объединяет все в одну картину.
2) Тот, где для каждого участника выделяется определенное время, и тем самым есть какой-то график, или, лучше сказать - план работ. Этот вариант практически такой, как мы имели в первом проекте.

Лично мне больше нравится вариант №2. Поясню. У меня есть несколько причин в пользу второго. Но лучше я начну о недостатках первого. Первый недостаток, это то, что в первом случае нужен ведущий, у которого много свободного времени, который хорошо владеет фотошопом, и которому будет не лень все это объединять. Да, владеющих фотошопом и не ленивых, у нас, к счастью, много. А вот тех, у кого много свободного времени, увы, почти нет.. Ну и вторая причина. Хотя, она, наверное, слега субъективна, т.к. это уже лично мне не нравится, но все же: Когда каждый будет рисовать что-то свое, а потом все это будет связано, то может получиться (даже получится) не очень, имхо. Кто-то рисует черно-белого медведя, а кто-то объемного, блястящего терминатора-робокопа-и-хр*н-знает-что-еще.. Согласитесь, оба рисунка будут хороши, но вместе смотреться не будут.
Второй же вариант в этом плане лучше, т.к. когда кто-то начал рисовать что-то, то следующий будет доделывать картину, придерживаясь стиля предыдущего участника, тем самым, в итоге картинка получится выдержанной приблизительно в одном стиле. А это, безусловно, большой плюс. Также, когда есть график, и работа будет идти продуктивнее..

Теперь касательно темы. Оно однозначно нужна. Без нее получиться черт знает что, как в прошлый раз. Какой именно будет фон, мы со Скай долго в асе беседовали, но так и не пришли к единогласному решению, как в прочем и к размеру будущей работы. Но с этим, я надеюсь, мы быстро разберемся.
Nerfair
Vallo,

1.) Скеливать разные куски так же не очень легкое занятие,
2.) Я за 2ой вариант smile.gif По приведенной Vallo причине. )
M i k e
Да, я бы порисовал бы что- нибудь smile.gif
Вторая часть project
frih
Открыта повторная запись на проект GM project #2. Кто хочет участвовать - прошу, кто уже подавал желание на участие раньше - прошу обновить его. Запись продлится до 13 мая. Я же и закрою ее по истечению указанного срока.
Начало 14 мая, в 23:00 мск.


Фон, на котором будет проходить проект (Спасибо Хеллбою):
]]>]]>


Правила Gameinator Project 2 (GMp2) - «Многоквартирный дом»


Gameinator Project 2 – это некое подобие игры, где каждый из участников по очереди дополняет рисунок, и так друг за другом несколько раз, пока не получится что-то приличное.

Ниже приведены правила. Их не много, но их соблюдение обязательно!

Рисовать в проекте будем на определенную тему. Тема -, где каждому из участников будет выделена своя комната(ы), которую он может оформить по своему желанию и вкусу. Размер холста (фона) – 1600х1200 пикселей. Креатив и оригинальность приветствуются.

Рисовать можно всеми доступными средствами. Можно карандашом на листе бумаги, потом отсканировать, раскрасить и вставить. Можно мышкой, или на планшете. Но строго запрещается использование заготовок\эскизов\готовых рисунков других авторов. Все только своими руками. Если уж совсем никак – призовите на помощь друга..
Каждый участник рисует на новом слое, который должен подписать своим ником. В случае, если участники будут рисовать несколько раз, то слои надо подписывать так: «”ник”1». После своего редактирования файл сохраняем в формате .psd . каждому участнику желательно иметь Adobe Photoshop CS(CS2/CS3), так как при использовании более ранних версий есть вероятность, что не получится внести свои изменения в файл, и участие в проекте будет затруднено.

При рисовании нельзя:
1) Изменять размеры комнаты.
2) Вносить и корректировать комнату (имеется в виду добавление стен, арок, проделывание дыр в стене и т.д.) без согласия и уведомления ведущего.
3) Залезать на территорию других участников проекта без их разрешения.
4) Выбиваться из общего стиля картины (т.е. если все игроки рисуют плоских милых пушистых зверюшек, как обитателей своей комнаты, то рисовать, например, объемного комического дроида не рекомендуется).
5) Редактировать чужие комнаты и их содержимое, без согласия их владельца.

Теперь касательного того, как будет проходить сам конкурс.
Каждому участнику будет выделено время, в течение которого он должен будет отредактировать свою комнату. Время для каждого участника – сутки. Проект стартует 14 мая, в 23:00 мск. В это время ведущий создает тему для проекта, выкладывает «чистый» фон, и указывает график. Оный будет выглядеть так:
А
23:00 14 мая - 23:00 15 мая
В
23:00 15 мая - 23:00 16 мая
С
23:00 16 мая - 23:00 17 мая
D
23:00 17 мая - 23:00 18 мая
...

В расписании четко указано, с какое по какое время игрок должен отредактировать и выложить файл. Если возникнет ситуация, что, например, уже 23:00 мск, а игрок В не выложил еще файл со своими доработками, то игрок С ждет еще час, ровно до 00:00, и если и во время дополнительного времени файл не был передан, то считается что игрок В пропустил свое время, и игрок С редактирует файл, который был дан игроку В.

Основные моменты в правилах отражены. Возможно будут дополнения и изменения. В случае их появления - я сообщу.
frih
arboOzik^NX, я понимаю, что это не легко, и для этой кропотливой работы надо желание, терпение, и должное умение. Поэтому и счел это минусом для первого варианта.
Nerfair
Vallo, Прав smile.gif
FUCKY LUCKY
мне понравилась тема тайной вечери, будет ужин креатива на Gameinatore ,
я за второй вариант проведения, он гуманнее по отношению к авторам, когда начало?
frih
HELLBOY,
Цитата
когда начало?

Еще пока никто этого не знает. Я для этого и сделал прикрепленное сообщение с главными вопросами о проекте, читайте.
FUCKY LUCKY
Vallo, желательно до середины мая бы, а то сессия и.т.п пойдет, со временем напряги начнуться
собака баскервилей
я тоже за второй вариант, но не могу не упомянуть несомненный плюс первого: в течение срока может присоединиться любой, тогда как при втором варианте это может быть проблематичным - там нужно знать точное количество участников. первый же случай идеален для сомневающихся, тех, кто не знает, будет ли у него свободное время или сможет ли он нарисовать персонажа. сможет - отправит картинку, не сможет - ну что же, никто и не знал, что он собирался присылать... ))) второй вариант предполагает, что все записавшиеся с 99,9% вероятностью будут участвовать, первый же не накладывает никакой ответственности (хотя мы знаем товарищей, которые даже при втором варианте развития проекта не будут чувствовать никакой ответственности и могут просто не появиться )))).

Vallo уже упомянул один из вопросов, который нужно решить, пусть и не в первую очередь - касательно размеров картины. 1600 x 1200? 1024 x 768? может быть участникы испытвают проблемы с траффиком или закачкой? если да, то тогда удобнее будет первый вариант, где участникам придется грузить большой файл только один раз, в конце проекта.

+
как выяснилось, есть и вопросы насчет того, что можно и нельзя делать в проекте. итак, будет запрещено:
- 1 участнику использовать более 25% поля;
- причинять вред или как-либо изменять вид чужих персонажей, если на то нет предварительной договоренности между участниками;
- кардинально изменять фон. некоторые изменения вносить можно, но лучше их заранее согласовать с ведущим (коий, кстати, понадобится и при первом, и при втором вариантах);
- использовать работы других художников, чужие изображения;
- ост. смотрите в правилах раздела "самоделкин" и в правилах форума.

затем дата проведения. я согласна с HELLBOY'ем, лучше всего начало-середина мая, а то дальше будет сессия, экзамены и всё такое. )

темы. мне наиболее подходящими кажутся 1 и 2 темы. в 3 и 4 меньше простора, а 5 немного не является идеальной в условиях форума. )
frih
Так, как я понял все за второй вариант, следовательно, этот вопрос можно считать решенным.
На счет размера. Я думая что все же лучше взять 1600х1200. Хотя тут все зависит от количества участников. Если их будет 4-5 - то можно и 1024х768. А если больше, то простора надо тоже больше, следовательно, надо 1600х1200. Но размер не принципиален. Главное определиться с основными моментами - а мелочи решаются быстро.
M i k e
Vallo, Неужели это так важно!? Размер пусть будет 1280 - это универсально. wink.gif
frih
Mik3r, нет, это не принципиально. Но лучше, когда везде порядок.
собака баскервилей
Mik3r, я уже чуть выше (т.е. на второй странице) сказала, почему. чем больше размер поля, тем больше будет весить файл. не всем удобно закачивать файлы большого размера, проблемы с этим возникали и на первом проекте.
если брать небольшие размеры, то, может статься, не хватит места. если наоборот большие, несоразмерно количеству участников, то будет пустота.

но я же сказала, это вопрос не первой важности.

Was added in 47 seconds:

похоже я становлюсь занудой )))
frih
sky, да нет, все хорошо..
Nerfair
Vallo, Я бы тоже за 1600х1200 так как тогда бы поставил себе на ДЕСК , но файл реально получится большим ,хотя черт его знает ))
собака баскервилей
1) Время проведения проекта.
2) Как вы считаете, на какую из предложенных тем (или предложенных вами) лучше всего рисовать.
остальные вопросы мы вроде (более-менее) решили, за исключением размеров и прочего.

мое мнение:
1) начало-середина мая;
2) 1 (описание на второй странице).

как насчет вашего? )
жалко остальных потенциальных участников, записывавшихся ранее, нет сейчас на форуме.
frih
arboOzik^NX, я за размер 1600х1200, т.к. больше вряд ли у кого-то стоит. Я, когда закончится проект, просто, даже если мне и не понравится, из принципа поставлю себе на десктоп. При этом разрешении есть и свободное место, и потом, если люди захотят видеть наше творение на деске, то смогут это сделать. Конечно, .psd файл получится не маленьким, а .jpeg для десктопа - самое то. А если сделать, например, 1024х768, то обладатели более высокого разрешения получат некачественную, размытую картинку.

sky, задачи исправил. На счет даты мне, например, все равно. Но лучше в середине мая, дабы активность была повыше. Что же касается непосредственно тем или сюжета - лучше всего, имхо, многоквартирный дом, затем шкаф.
Nerfair
Vallo, Я практически про тоже самое wink.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.