Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайморовский отрывок
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Rainy Dahlstrom
Однажды ночью я заснул, прошло несколько минут, и я проснулся. Судьба занесла меня в мягкое кресло, стоящее посреди огромного светлого кабинета. В ослепительно-белом кабинете не было ничего, кроме меня, черного кожаного кресла, где я полулежал, потрясающего дубового стола, ноутбука, стоящего на этом столе, стула, и сидящего на нем странного типа в белых одеждах и с крыльями. Последний факт смутил меня больше всего, и я задал самый глупый вопрос во вселенной, я сам удивился своей глупости, но это первое, что влезло в мою голову, и, к сожалению тут же вылезло изо рта:
- А я что, умер?
Этот милая фраза в душе рассмешила бы даже самого серьезного ангела, но этот с каменным лицом ответил:
- Нет.
- Это хорошо – с облегчением выдавил я, - а вы кто такой?
- Я? Я – Рональд Лин, продавец вселенных.
- А что, их уже продают?!
- Ну, я занимаюсь этим уже 3000 лет, - без эмоций ответил он.
После этого я решил помолчать и подумать. Какой вопрос задать этому типу? Он не должен быть глупым. Это – первое. Второе – он должен быть глобальным. Третье…
- А что, с вашего позволения, я здесь делаю? – вылетело у меня изо рта. В душе у меня запела фанфара. "Гениально!": сказал я себе.
- Ничего особенного. Десять минут назад сюда прибыл ваш хранитель и сказал, что ваше "второе я" не может ждать. Ну, я его выгнал и позвал вас, - в его голосе не было ни капли эмоций, я не переставал этому удивляться.
- Ага! – воскликнул я и тут же смолк, - а что это значит? Повторите еще разок.
- Десять минут назад сюда прибыл ваш хранитель. Хранитель – человек или существо, который за много лет до вашего рождения руководит вашей судьбой. Ну, ваш хранитель – особенный. Он узнал о вас десять с половиной минут назад. В то же мгновение он узнал о том, что ваше "второе я" не может больше ждать и должно родиться немедленно. Он пришел сюда и сказал мне об этом. Мне это было уже известно из других источников, о которых вам знать не следует. Вследствие этого факта, я выгнал его, так как он мешал мне нормально работать и, исполняя свой должностной долг, я позвал вас, чтобы избавить вас от бремени. Теперь все понятно?
- Вроде бы, - прошептал я.
- Тогда мы приступим к операции без лишних вопросов.
Тут он встал, подошел ко мне, положил мне руки на лоб и…
И я оказался в глубоком колодце. Я летел вниз. Я ничего не видел, но каким-то образом чувствовал его округлые стены, поросшие мхом, и слышал звуки. Поначалу это были гулкие охи и ахи, плеск летящей вниз воды и различный шум. В глубине слышался какой-то незамысловатый бит. Бит усиливался и через пару минут я слушал приятный уху транс. На меня нашла волна удовольствия, и я нежился в этом звучании. Стены колодца переливались яркими оттенками синего. Прошло минут десять, музыкальные стили изменялись как-то медленно. Колодец расширялся. А я летел, летел и получал удовольствие.
Время шло. Стены переливались всеми цветами радуги. Я начал медленно скучать. В голову лезли пошлые мысли. Например, на какую глубину колодца я опустился, а где там дно, сколько еще лететь. Волна удовольствия превратилась в волну скуки и паранойи. Более того, я начал петь. Ну, думал я, кто меня слышит. Оказывается, слышит. Внизу я увидел блеск плещущейся воды и испугался. Я ведь бабахнусь об воду с бешеной скоростью! Это заставило меня заткнуться. Но дно неумолимо приближалось с охренительной скоростью. А-а!!! Дно все приближалось и приближалось. Тут я упал в обморок.
Я очнулся в том же кабинете, до нитки мокрый, с чувством, что меня засосал гигантский пылесос. Свет давно потух, и я ничего не видел. Слева от меня сидел светящийся призрак и с ухмылкой смотрел на меня. Откуда-то раздался голос:
- Добро пожаловать домой, клиент. Знакомься, твое альтер эго.
- Это оно! – разочаровался я, - я думал, что это будет что-то поинтереснее.
- Ну, это не совсем оно. Оно так сказать бездомное.
- Бездомное? А с ним можно поболтать?
- А ты действительно этого хочешь?
- Ну, почему бы и нет.
fen1x
Iel_Guymoure[SK],
Продолжение будет?
Rainy Dahlstrom
У меня есть идея. Кто угодно может продолжить этот отрывок своим продолжением. Главное, чтобы оно соответствовало по смыслу и стилистике. А?
Grimnebulin
Iel_Guymoure[SK], это похоже на один конкурс, проводимый раньше (не знаю, как сейчас) нф-журналом "Если". wink.gif
Я бы с удовольствием попробовал, если сейчас не был бы так загружен... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.