Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Build 2945 F.A.Q.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2
B1G Pro*Blem
Build 2945 F.A.Q.

Об игре:

Что это за билд?
-Это closed beta версия мультиплеера , тестировавшаяся ,по слухам, "западными" игроками в конце января 2007 года.
Если она закрытая, как мы можем в неё играть?
-Многие порталы проводили конкурсы - призами в которых были "Ключи" для скачки этой версии. Но по прошествии некоторого времени, после раздачи, эта версия попала в сети/обменники и т.д.
Ключ нужен был только для скачки?
-Нет... В игре "висят" несколько "официальных" серверов, на которые невозможно попасть без ключа. + без ключа невозможно создать выделеный сервер видимый в интернете.
Так уж и невозможно?
-Ну... бывали счастливчики которым удавалось заходить туда без ключей, и играть. Как у них это выходило - неизвестно.

А насчёт выделенного сервера - нам на помощь пришла программа Hamachi (подробне тут )
Какие карты присутствуют в билде?
-testers_mp_factory и testers_mp_railroad
И всё? Всего две карты из старого билда? Ничего не изменили?
-Ну почему же... карты заметно похорошели. Покрылись больщим числом деталей и т.д. Кое что убрали/изменили (допустим на крыще factory больше нет мёртвого сталкера).
Ну а как обстоят дела с оружием и есть ли новые гаджеты(устройства)?
-Всё тоже что и в билде 2215 + пара новинок, таких как:
Абакан (аналог ака 74/47) , новый дробовик, H&K штурмовая винтовка, Дымовые гранаты, Gps, бинокль. (много разнообразных патронов + откорректировали характеристики всего оружия; теперь лёгкий автомат не пробьёт бетонную стену)
Можно ли добавить другие карты?
Да, вот инструкция по добавлению карты агропром из b2215.
А как посмотреть всё оружие, а то эти ранги...
Для начала необходимо распаковать билд, далее в папке:
stalker\gamedata\config\mp\
заменить файл mp_ranks.ltx, вот ]]>этим]]>, предварительно сделав резервную копию этого файла.


О создании сервера:

Почему я создал сервер, и не могу двигаться? Просто стою на месте, и верчу камерой...
-Уберите в графе Network Connection галку с параметра "Spectator" (в настройках при создании сервера)
С помощью Hamachi удалось поиграть с другом по сети. Но всё жутно лагает! angry.gif Как это исправить? sad.gif
-Видимо дело в вашем интернет соединении. Это не конечная версия мультиплеера, и она довольно требовательна к скорости передачи данных.
Долго пытался создать свой сервер, всё выставил правильно: dedicated, public... (играю без ключа)
-Вот в этом то всё и дело. При попытке сделать свой сервер видемым из интернета *("public") , автоматически врубается проверка CdKey'я. Выход - создать игру через Hamachi
Когда я первый раз играл, то при нажатии на кнопку F5 открывалось меню (смена погоды, голосования), а теперь пишет какую то ошибку...
-Поставьте галку "Allow voting" в настройках сервера.

Техническая сторона:

Графически игра изменилась?
-Добавилась поддержка dx9 рендера, со всеми вытекаюими: паралакс, HDR и т.д.
А системные требования какие?
-Для комфортной игры на DirectX 8, в районе:
p4 2400 mhz
512-1024 mb ram
6600 gt

И для DirectX 9 в районе:
AMD 3700+
Ge-Force 7900GT
2 gb ram

У меня небо всё желтое и глючит! Что делать?
-решение проблемы со смазыванием неба такое же как и в 2215, редактируем файлы:
release_dx8.bat
@xr_3da.exe -gpu_sw -xclsx -ltx user.ltx %1
release_dx9.bat
@xr_3da.exe -gpu_sw -r2 -xclsx -ltx user.ltx %1
Также можно посоветовать обновить дрова, работает по крайней мере на Nvidia-ских видеокартах.

И самое главное: Gamedat'у распаковали?
-А какже wink.gif Вот они наши герои http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...7&t=14108&st=40
А вот тут распаковщик: ]]>http://www.rapidshare.ru/175588]]>

ВНИМАНИЕ! ЧТЕНИЕ ФАЙЛОВ ИЗ GAMEDAT'ы ДАННОГО БИЛДА, МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ ВАМ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ЗНАКОМСТВА С ИГРОЙ! Т.К. РАССКАЗЫВАЕТСЯ ПОЧТИ ВЕСЬ СЮЖЕТ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.


Будет дополняться...
FuckTER
Для игры по Интернету\Локальной сети намного лучше использовать Direct IP connect, НО в этом случае требуется точно указывать ПОРТ(обычно 5445), т.е. адрес сервера приобретает вид:
прим.--> 127.0.0.1:5445
iWaNN
Для комфортной игры в мультик на DX9 вполне хватает:

P4 1800
1024 RAM
ATI Radeon x1600 512 RAM
B1G Pro*Blem
Если у вас постоянно крашится сервер, знайте:

Он конфликтует со многими сторонними программами, в частности с клиентами ICQ.
JackMorg
Можно также установить русский язык в меню
для этого нужно в катологе gamedata\config
открыть файл system.ltx и поменять
language = eng
на
language = rus

Was added in 7 minutes 25 seconds:

но это для тех кто распаковал файл gamedata.db0
а для тех кто не распаковывал вот маленький архив
его нужно распаковать в каталог игрой. И все.

]]>Установка русского языка]]>
|GM|Sparrow
Как распаковать Gamedata ??
Rezak
JackMorg, На соединение по инету это не повлияет ?

И перезалей на сендспейс плиз
JackMorg
Нет не влияет.

]]>http://www.sendspace.com/file/kzcki9]]>
JackMorg
Rezak что имеешь ввиду? Это не кряк на проверку серийника.
Просто в игре все тексты на русском. Вот и все.

]]>http://www.sendspace.com/file/lfnc8z]]>

Was added in 2 minutes 25 seconds:

и перезалил на файл на rapidshare.ru

]]>http://www.rapidshare.ru/176223]]>

там не тот файл. Ошибся.
Greshnik
А физика в этом билде есть?
Shot
А нет возможности сделать руссификацию, что бы не называло читером? sad.gif
pro100
Цитата(Greshnik @ Feb 14 2007, 18:34)
А физика в этом билде есть?

Я неувидел
FuckTER
не устраивайте из фака обсуждение
JackMorg
Можно попробовать если архив распакованный перекинуть файлы из папки RUS
в папку ENG, а в файле system.ltx оставить все без изменений.
И попробовать запустить, может и сработает по сетке не пробовал.
Так что сорри.
Rezak
JackMorg,
Кинул твой файл в папку с игрой и к сожалению перестало коннектить к сервакам по инету sad.gif
JackMorg
Rezak я думаю срабатывает защита на дату изменения файла.
Вот от этого и вся беда по подключению. Интересно а по локалке
коннектится или нет.
Я на работе сижу видюха на машине не позволяет мне геймится так что извени.
iWaNN
Народ, хз что происходит - при любой попытке соединения с многими серваками просто выкидывает в главное меню после соединения.

Очень похоже на блокирование фаерволом с сервака. Подскажите - что можно предпринять?
Shot
Открыть консоль и почитать красные буквы wink.gif
Opletai
Дай ссылку на стал
iWaNN
Цитата(Shot @ Feb 14 2007, 21:49)
Открыть консоль и почитать красные буквы wink.gif

Да там пишеться про то что Уровень либо не существует, либо проверьте соединение.

Как говорится - все есть, нет именно подключения sad.gif Ехх похоже придецца нормальной демки дождацца и там всех порвать smile.gif

Почитал полфорума - никто нигде не подобный вопрос ответа не знает sad.gif
B1G Pro*Blem
А зачем всё это тут обсуждать???
iWaNN
Затем что порывшить по форуму я увидел 2-3 поста с етим вопросом, а тут помоему FAQ по билду 2945.
B1G Pro*Blem
Цитата(BAHO @ Feb 14 2007, 22:57)
Затем что порывшить по форуму я увидел 2-3 поста с етим вопросом, а тут помоему FAQ по билду 2945.



Баги обсуждают в соседних темах. А тут должны быть только решения проблем и т.д. В постах друг за другом.

А то ответы во флуде невозможно будет найти.
pro100
Цитата(BAHO @ Feb 14 2007, 22:23)
Как говорится - все есть, нет именно подключения sad.gif Ехх похоже придецца нормальной демки дождацца и там всех порвать smile.gif

А это разве не нормальная демка ?
Neo][
Цитата
А то ответы во флуде невозможно будет найти.

B1G_Pro*Blem, буду пытаться поддерживать первый пост в актуальном состоянии, но это не повод пытаться решить в этой теме проблемы.
Xiloyd
у меня только один вопрос почему так сильно лагает если говорят что мона играть на хай комп у меня p4 3.06 1gb (pc3200) radeon x1650pro 256
непойму что же у меня так зверско лагает!? у кого подобная конфа или проблема...

вообщем как мона оптимизировать чтобы рыбку съесть и на... biggrin.gif ???
Neo][
Цитата
у меня только один вопрос почему так сильно лагает если говорят что мона играть на хай комп у меня p4 3.06 1gb (pc3200) radeon x1650pro 256
непойму что же у меня так зверско лагает!? у кого подобная конфа или проблема...
вообщем как мона оптимизировать чтобы рыбку съесть и на... biggrin.gif ???

Xiloyd, однозначно очень сложно ответить. Тебе необходимо играть с найстройками, для получения оптимального сочетания качество/скорость.
Или перейти на восьмой директ и играть на максималках.
ВальдЫмар
Гы... а я на самом последнем Билде поставил мааксимальные настройки и погбегал на ДХ9..
Машина Атлон 3200+ (64бит), 2*512, Ати Х850ХТ 256/256.... Играр шла без тормозов и плавно-плавно.... Система ХР, Пак 2..
Твоя проблема может в установке кривой ХР, или в дровах
Neo][
2All, дальнейшее обсуждение железа и тормозов прошу перенести в эту тему. smile.gif
Neo][
Просьба ко всем. Помогите в обновлении FAQ. Если заметили какую то устаревшую или неверную информацию, то напишите мне в личку.
Например
Цитата
Нет... В игре "висят" несколько "официальных" серверов, на которые невозможно попасть без ключа.

по моему я видел решение от AlexIT, но не могу найти его.
AlexIT
Нет, попасть на оф. серваки щас вообще нельзя, все ключи заблокировали до новой бетки вроде..

Могу написать мануальчик небольной - как поулчить неплохой список сервачков в лане и гамать без ключей)
|GM|Sparrow
AlexIT, как заблокировали,? я тока што играл... blink.gif
AlexIT
Не наю, оф серваки пустые, лохотрон писал..
Neo][
Цитата
Не наю, оф серваки пустые, лохотрон писал..

AlexIT, а сам не пробовал?
Цитата
Могу написать мануальчик небольной - как поулчить неплохой список сервачков в лане и гамать без ключей)

Ну если не сложно, давай smile.gif
Enix
Вопрос: как сделать что бы можно было самому в одиночку побегать по картам и испытать ВСЕ оружие? Создал сервер, запустил. Нажал кнопку B а оружие купить не могу, пишет что надо быть каким-то легендарным сталкером.. И денег мало.. Может можно что нибудь сделать что бы все оружие получить? И есть ли в этом билде болты что бы проверять аномалии и как их получить?
B1G Pro*Blem
Цитата(Enix @ Feb 16 2007, 21:51)
Вопрос: как сделать что бы можно было самому в одиночку побегать по картам и испытать ВСЕ оружие? Создал сервер, запустил. Нажал кнопку B а оружие купить не могу, пишет что надо быть каким-то легендарным сталкером.. И денег мало.. Может можно что нибудь сделать что бы все оружие получить? И есть ли в этом билде болты что бы проверять аномалии и как их получить?

хм... не совсем туда написал.

1) чтобы получить всё оружие, надо распаковать геймдату и подкорректировать настройки (занулить exp рангов, или поставить чтобы всё было доступно на первом)

2) Есть "Мод-Болт"

З.Ы. Поищи по форуму. Только внимательно, найдёшь и распаковщик gamedat'ы и уже изменённые файлы конфига.
AlexIT
Чем человека заставлять перелопачивать пол форума, лучше бы уже сами помогли найти и добавили в фак.
B1G Pro*Blem
Цитата(AlexIT @ Feb 16 2007, 21:58)
Чем человека заставлять перелопачивать пол форума, лучше бы уже сами помогли найти и добавили в фак.

Дерзай... я щас не в состоянии.
Neo][
Цитата
Вопрос: как сделать что бы можно было самому в одиночку побегать по картам и испытать ВСЕ оружие? Создал сервер, запустил. Нажал кнопку B а оружие купить не могу, пишет что надо быть каким-то легендарным сталкером.. И денег мало.. Может можно что нибудь сделать что бы все оружие получить? И есть ли в этом билде болты что бы проверять аномалии и как их получить?

Enix, болтов по-моему в этом билде нет. То что упоминал B1G_Pro*Blem, про мод - это для билда 2215.
А по поводу того, чтобы получить всё оружие почитай здесь
CBRT
Помогите пожалуйста. всё как надо сделал. официальный ключ получил. файлы никакие не менял. соединение нормальное. но по директ айпи я ни к кому не могу приконнектится!!! не знаю в чём дело уже всё испробовал. через инет сервера/ЛАН/хамаши всё нормально. но через директ айпи никак! помогите плз!!!

косноль выдаёт следующее
сначала пишет (зелёным) что ipure client создан на порте 4556 (я поменял порт в настройках - не помогло)
потом красным выдаёт
Failed to start client. Please check the connection or level existence
и зелёным
destroying level

совершенно не знаю что делать... везде кроме директ айпи всё работает, а тут.... помогите чем сможете плз

---
файрволы отключены, даже для гарантии отключил все сторонние проги которые жрут инет.. всёравно
Neo][
В этой теме не задаём вопросы, а только делимся вариантами решения проблем.

Небольшой FAQ тем, кто теперь в растерянности:
Хочу играть
- Качаем билд по одной из ссылок, приведённых в этой теме.
Далее читаем данную тему, и идём в эту тему, в которой выбираем сервак.
Хочу играть, но не могу, так как игра вылетает с сообщением....
- Читаем данную тему.
Блин, игра супер и всё такое, хочу с кем нить поделиться
- Идём сюда и делимся впечатлениями.
Щас такой хэдшот зарядил, успел сфоткать его, щас покажу
-Показываем здесь
Ну чё у меня комп 22 века, кто скажет мне как настроить графу покруче? А может кто хочет со мной померятся? Я б померялся да комп слабый, может кто подскажет как оптимальней настроить графику?
-Специально для вас создана эта тема
Хочу сделать полезное дело + творческая личность я
- Может здесь сможешь раскрыть свой потенциал?
chaos
по поводу болта
\gamedata\meshes\weapons\bolt\
огфы есть... и текстуры к нему тоже...
B1G Pro*Blem
Цитата(chaos @ Feb 17 2007, 22:54)
по поводу болта
\gamedata\meshes\weapons\bolt\
огфы есть... и текстуры к нему тоже...

Это было видно сразу после того как gamedat'у распаковали wink.gif Тобишь несколько дней назад.
Neo][
Этот пост посвящён тем, кто по каким либо причинам не умеет или не хочет читать сверху вниз, как нормальные люди smile.gif
В этой теме не задаём вопросы, а только делимся вариантами решения проблем.

Небольшой FAQ тем, кто теперь в растерянности:
Хочу играть
- Качаем билд по одной из ссылок, приведённых в этой теме.
Далее читаем данную тему, и идём в эту тему, в которой выбираем сервак.
Хочу играть но не могу, так как игра вылетает с сообщением....
- Читаем данную тему.
Блин, игра супер и всё такое, хочу с кем нить поделиться
- Идём сюда и делимся впечатлениями.
Щас такой хэдшот зарядил, успел сфоткать его, щас покажу
-Показываем здесь
Ну чё у меня комп 22 века, кто скажет мне как настроить графу покруче? А может кто хочет со мной померятся? Я б померялся да комп слабый, может кто подскажет как оптимальней настроить графику?
-Специально для вас создана эта тема
Хочу сделать полезное дело + творческая личность я
- Может здесь сможешь раскрыть свой потенциал?
[empr]
В: Можно ли добавить другие карты?
О: Да, вот инструкция по добавлению карты агропром из b2215.


Прошу добавить в FAQ wink.gif

Добавил
sta][fish
Вопервых начну с того, что все кто говорит, что долбанный CD-key не нужен для игры по лану, в наглую гонят.
И гонят те, кто говорил про кнопочку клиент через Stalker_net.exe, потому что её там нихрена нет.
Млин...хочу спокойно сыграть по лану, хотябы вдвоём, так фиг..вечно какая-то жопа..уже бесит всё.
Я могу дождаться полной версии, когда она выйдет...но всё же, меня бесит когда все говорят - "аля круто, круто..всё пашет, делай так, так и так.." Сами ничего толком не проверив.
По инету порубать не могу, потому что не имею возможности получить CD-key. И ваще на кой фиг делать такую тему с ключами...ведь это ДЕМКА...БЕТКА..это для того, что бы попробовать сыграть, это не полная версия. Зачем КЛЮЧ?!!
Ваще, как придумают люди какой-нибудь гон..хоть стой, хоть падай.
B1G Pro*Blem
Цитата(sta)
[fish,Feb 24 2007, 17:48]Вопервых начну с того... и т.д

Я бы мог много чего умного по этому поводу сказать...

Но скажу только... Гы laugh.gif
sta][fish
Это я был в не себя...от злости.
Ща уже немного охладел dry.gif
iPlay
А можно там без сети поиграть тупо там походить самому?7 blink.gif
[empr]
Напомните плз как камеры выставлять от 3 лица.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.