Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как наши резиденты в S.T.A.L.K.E.R. играли
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ялтинец
Итак, Undertaker, Вечерний Штопор и Slider-xXx побывали в офисе GSC, поиграли в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Буквально полчаса назад в телефонном режиме парни сообщили мне, что игра живей всех живых! Впечатлений масса, и впечатления незабываемые (во всех положительных смыслах этого слова). Обратил внимание, что когда они делились со мной увиденным собственными глазами и ощупанным собственными руками из динамика телефона обильно стекала слюна. laugh.gif Сейчас ребята слегка устали, Штопора провожают на ж/д вокзале г. Киева и пьют пиво. cool.gif В скором времени к нам на форуме присоединится Undertaker, а завтра подоспеют Вечерний Штопор и Slider-xXx.
Так что вперед, ваши вопросы!
invictus
Ну... как оно, ребята?
Fog
Будет ли игра стоить стольких лет ожидания и денег?
MetZger
Как ведет себя ИИ в бою? На роликах это может и видно, но хочется прочитать мнение людей поигравших в игру.
G.A.S.
Есть ли физический отброс от пуль попадая в разные части тела? например с обреза? как чуствуется динамика боя по сравнению с CS?
Nosferatu
Революция?
G.A.S.
На какой конфигурации компьютера играли? врямя загрузки, какой был фпс..
Дацент
Сначала надо задать такой вопрос: Сколько пива выпили? biggrin.gif tongue.gif
FuckTER
меня волнует только осталась ли проникающая способность разных патронов, бронебойных там?
Undertaker
Я и не только я видел Ленина. Ждем революцию товарищи.

1. Пива мы (по крайней мере Я) до прибытия в офис GSC не пили.
2. Конфиг был C2D 6600 2гб памяти и 8800 GTS видео. (это по словам Слайдера и Штопара) так как я успел на 1.5-2.00 в офис из них 30 минут игры.
3. Время загрузки на конфиге что выше, до 30 сек. Не больше. Фпс не замеряли, игра идет стабильно.
4. Пули пробивают все что пробивается. Вас могут убить даже если вы думаете что спрятались)):
5. ИИ это что-то. Очень многого добилось GSС в этой сфере.
6. Отброс тела от попаданий есть. ИИ не тупит.
7. Как оно? Мы один уровень обсуждали около двух часов. Штопор и Слайдер говорили что у них было одно, у меня совершенно другое.
8. Еще месяц и вы сами узнаете что такое Сталкер.
О нем можно говорить много, но лучше это видеть самому. Революция.

Еще минут 35-40 могу ответить на те вопросы что знаю, вчастности по геймплею. Очень многое вас ждет дальше.


Ответы на вопросы, разрешается размещать на своих ресурсах только с разрешения администрации.
unsobill
!!! viva Revolucion !!!
Rezak
Глюки? Графика ? smile.gif
PAGE
Баги присутствуют? Их много? или в пределах допустимой погрешности smile.gif
P.S.В офисе GSC не видели пси устройств, промывающие мозги? А то всё игравшие в их конторе говорят, что игра - революция)))) smile.gif
Undertaker
Графика в норме. Настройки гибкие. Выбор между 8 и 9дх будет в настройках как в ХЛ. От автовыбора отказались ДХ отказались.

Баги, честно не катался)): Есть погрешности, но они исправимы.

Глюки в каком плане они имеются ввиду?

Was added in 1 minute 39 seconds:

Цитата
P.S.В офисе GSC не видели пси устройств, промывающие мозги? А то всё игравшие в их конторе говорят, что игра - революция))))


Видели, только контроллера который реально бьет по мозгам в реале.
Rezak
Цитата
Глюки в каком плане они имеются ввиду?

Ну раз ты такие вопросы спрашиваешь то значит с игрой все в порядке smile.gif .
А серьёзно - вот если Сталкер сравнить по глючности с Готикой3 ,ну там выпадения текстур, проваливание трупов в текстуры земли и стен , боты топающие ногами упершись в стену? И т.д
PAGE
Undertaker, Сколько всего вы часов играли в игру? и за это время не надоело гамать, игра не утомляет ? smile.gif
В игре копи/паст присутсвует? Как, например, в ксенусе
invictus
ССЖ - как работает, можете привести конкретные примеры?
Undertaker
Rezak,
Цитата
А серьёзно - вот если Сталкер сравнить по глючности с Готикой3 ,ну там выпадения текстур, проваливание трупов в текстуры земли и стен , боты топающие ногами упершись в стену? И т.д

1. Текстуры выпавшие не видел.
2. На этот вопрос не могу точно ответить. Так как ботов не рассматривал, а убивал из далека. И скажу это не легко сделать, так как рассеивание пуль влияет очень намногое и действует как в реальности.

PAGE,
Цитата
Сколько всего вы часов играли в игру? и за это время не надоело гамать, игра не утомляет ?


Около 5 часов (Слайдер и Штопор) Я около 30-40 минут, время летит незаметно. Играть не надоедает, а только затягивает.
PAGE
Цитата
Около 5 часов (Слайдер и Штопор) Я около 30-40 минут, время летит незаметно. Играть не надоедает, а только затягивает.

А вот это главное, что в игру затягивает )), а не тянет, после 15 минут игры, к файлу под названием “анинсталинг”
G.A.S.
Играли на одном уровне или дали возможность зайти дальше?) Если при переходе с уровня на уровень, остались ли трупы и их содержимое (если че не добрали сразу) при возвращении в предыдущую локацию? Если загрузки при спуске в подземелья?
Soulseeker
Цитата
рассеивание пуль влияет очень намногое и действует как в реальности.


Какая-то странная фраза, честно говоря smile.gif Что значит действует как в реальности? Мы же не держим в собственных руках автомат... Это я к тому, что физика стрельбы после этих слов требует допольнительного коментария smile.gif
Undertaker
invictus,
Цитата
ССЖ - как работает, можете привести конкретные примеры?

Могу.
Пример первый. По дороге идут двое военных я убиваю двоих бегу дальше и меня валят еще кучка военных.
Пример первый. Ситуация номер два. По дороге идет военный (я думаю там есть и второй) я убиваю одного. Второго нет. Военные меня валят, но совершенно по другому. Так как и у меня уже тактика другая и у них.
Пример первый. Ситуация номер три. По дороге идут двое военных я убиваю одного, бегу за дерево, выбегаю делаю два выстрела, выбегает собака и валит военного. Я довольный, на военных не иду, бегу на кладбище машин smile.gif
Там много примеров. Но лучше их самому увидеть

А что такое анинсталинг?

Играл (именно я) на уровнях те что на верху. А если по-русски напролом по земле)): Да, все остается, можно вернутся и забрать. И больше скажу. Вы можете найти рюкзак "съеденного" сталкера/военного и т.д на локациях впереди и вернувшись назад.
Я не лазил в низ.

Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Какая-то странная фраза, честно говоря  Что значит действует как в реальности? Мы же не держим в собственных руках автомат... Это я к тому, что физика стрельбы после этих слов требует допольнительного коментария

Я к тому, что рассеивание пуль, при дальности стрельбы, если не целится (просто навести). Вот так
]]>]]> летит не в яблочко (противника) Как это можно заметить во многих шутерах. А может зацепить противника находящегося за противником на первом плане, или противника который справа или слева.
[quark]
О! Кладбище машин... Похоже на настоящее? Или 10 аппаратов лежат...

Was added in 2 minutes 28 seconds:

З.Ы. Скрин странный... Где там яблочко/противник? (перепутал?)
Pink Floyd
Undertaker, как с фоновой музыкой обстоят дела?
Играли только на 9дх движке или пробовали и на 8 побегать?
Pink Floyd
Поделитесь общими впечатлениями. Что делали в игре, кого встретили из людей и мутантов, как с кем воевать, на каких локациях были? И главное: ваши ожидания оправдались?
[C.G.]Red Line
Undertaker, спасибо, очень успокоил своими расказами...
Меня только один вопрос интересует (также как и [quark]'а) - кладбище машин такое же маленькое как на скринах или оно так куда-то ещё изгибается?
Undertaker
[quark],
Цитата
О! Кладбище машин... Похоже на настоящее? Или 10 аппаратов лежат...

Кладбище похоже на то что есть сейчас. Так же мало техники.

Цитата
Скрин странный... Где там яблочко/противник? (перепутал?)

Я просто привел скрин. Без прицеливания wink.gif

Цитата
как с фоновой музыкой обстоят дела?
Играли только на 9дх движке или пробовали и на 8 побегать?

Только 9-ка. Музыка? Играли без нее, так как без нее чувствуется каждый шаг, каждый шорох):

Pink_Floyd,
Цитата
Поделитесь общими впечатлениями. Что делали в игре, кого встретили из людей и мутантов, как с кем воевать, на каких локациях были? И главное: ваши ожидания оправдались?

Да, ожидания оправдались. Впечатления будут написаны в превью. Делали все то, что можно и чего нельзя): Воевать осторожно со всеми. Я видел только бандитов, военных, сталкеров, собак и торговца.
Парни вроде видели еще живого кровососа): Плоть, а также тех кого я написал выше. Локации? Хм... Мы двигались от начала зоны и к саркофагу. Точно помню, кладбище, фабрику, мост, убежище кровососа со всеми мертвыми (спасибо Слайдеру) бункер торговца и прилегающие к нему территории, ж/д вокзал и еще по мелочам):
Bugs
Как с озвучкой обстоят дела?

Was added in 2 minutes 13 seconds:

Квесты какие-то проходили, если да то насколько они интерестны и разнообразны?
Undertaker
Bugs,
Цитата
Как с озвучкой обстоят дела?

Обстоят хорошо):

Was added in 1 minute 41 seconds:

Цитата
Квесты какие-то проходили, если да то насколько они интерестны и разнообразны?


Я не проходил, я валил все что движется, а что не движется, заставлял двигаться и валил laugh.gif
$w@mp
Как обстоят дела с коллекционной версией. Будет ли возможность купить в Украине версию с наполнением как в Германии, например?

Дата выхода? rolleyes.gif
Undertaker
Цитата($w@mp @ Feb 13 2007, 10:29)
Как обстоят дела с коллекционной версией. Будет ли возможность купить в Украине версию с наполнением как в Германии, например?

Дата выхода? rolleyes.gif

Ответы будут в более расширенном интервью smile.gif
Slider-xXx
Цитата
Да, все остается, можно вернутся и забрать. И больше скажу. Вы можете найти рюкзак "съеденного" сталкера/военного и т.д на локациях впереди и вернувшись назад

да вырезавши банду пошли дальше, через 7-9 часов игрового времени вернулись - трупов небыло, а все рюкзаки были на местах.

тоже было и со оставленным нами оружием, но Атем тут же сказал, это до тех пор, пока его не заберут НПС или ГГ.
unsobill
солнце заходит "как положено" ?
сильно ли заметны барьеры на картах ограничивающие продвижение ?
видно ли обещаное разлогание трупов со временем и поедание трупов НПС- животными ?
чувствуется ли A-Life или еще нужен будет патч для нее?
на скрине свыше Dx9 ? почему как Dx8 смотрится или картинка пережата?

спасибо.
Slider-xXx
Цитата
Квесты какие-то проходили, если да то насколько они интерестны и разнообразны?

да проходили, подробности будут дополнительно
Undertaker
unsobill,
Цитата
на скрине свыше Dx9 ? почему как Dx8 смотрится или картинка пережата?


2ALL ЭТОТ СКРИН СДЕЛАН НЕ НАМИ. Я ЕГО ПРИВЕЛ КАК ПРИМЕР. ОТКУДА СКРИН Я НЕЗНАЮ НАШЕЛ У СЕБЯ НА ВИНТЕ.
Slider-xXx
Цитата
солнце заходит "как положено" ?
сильно ли заметны барьеры на картах ограничивающие продвижение ?
видно ли обещаное разлогание трупов со временем и поедание трупов НПС- животными ?
чувствуется ли A-Life или еще нужен будет патч для нее?
на скрине свыше Dx9 ? почему как Dx8 смотрится или картинка пережата?

- да
- подробности будут дополнительно
- разложение не видели (не до него было wink.gif ) Трапезу наблюдали
- A-Life исчо как чувствуется - патч дело GCS
- раздницу между дх-ами читайте позже

Все подробности будут дополнительно, нам молчать нечего!
Pollux
Undertaker, на каком «железе» играли ?
iWaNN
Такой интересный вопросик, сам движок идет очень с хорошей скоростью (стабильно 20-30 ФПС в Бетке МП), но насколько падает производительность при появлении монстряков/солдат ?

Просто играл в You are Empty - там все летало, до появления монстра - как тока появлялся монстр игра начинала офигенно и жутко тормозить. Есть ли подобное в Сталкере, или всеже монстры там не сильно грузят систему?
Undertaker
Цитата
солнце заходит "как положено" ?
сильно ли заметны барьеры на картах ограничивающие продвижение ?
видно ли обещаное разлогание трупов со временем и поедание трупов НПС- животными ?
чувствуется ли A-Life или еще нужен будет патч для нее?


Да солнце заходит, наступает ночь, наступает день. Перед дождем темнеет. (Грозу словами не передать)

Трупы кушаются.

Зона живет. Лично видели всю что происходит по всей зоны. Кто куда движется, кто что делает.

Was added in 1 minute 39 seconds:

Цитата
Такой интересный вопросик, сам движок идет очень с хорошей скоростью (стабильно 20-30 ФПС в Бетке МП), но насколько падает производительность при появлении монстряков/солдат ?

Все идет стабильно. Как на пустой карте, так и с появлением 1-15 человек.
Pollux
Undertaker, режим ускорения времени есть в наличии ?
Undertaker
Опять же. Это на конфиге что выше.

Was added in 1 minute 29 seconds:

Цитата
режим ускорения времени есть в наличии ?

Честно бмп. Но игровой день длится около 2 часов реального дня.
Хэш
молодцы!
кстати, Реактор тоже побывал в GSC, ]]>читайте]]> обзор
unsobill
tongue.gif если хоть 5% от того что вы сказали реализовано, а я уверен что оно реализовано, то это шедевр, достойный почетного места рядом с фаллаут...

p.s 2 часа день очень быстро раньше говорили 3.5-4 часа - я вообще хотел сделать 24 часа wink.gif
Вечерний Штопор
Пожалуй, самое главное впечатление - бешеная играбельность и стопроцентное погружение. Если бы вы видели, как Слайдер, вооруженный обрезом, бился с кровососом!!! Поединок Ахилла с Гектором в фильме "Троя" - это просто детский сад рядом с тем, что там было smile.gif
Мне даже показалось, что в пылу битвы Слайдер примерно по пояс нырнул в монитор, так что засасывает игра не по-детски smile.gif
Сейчас пишу отчет с впечатлениями, постараюсь как можно быстрее управиться.
invictus
Интересует вот что: у вас было определенное представление об игре, еще до того как вы ее пощупали. Все ли оправдалось? Или было так: "все отлично, но..."?
Вечерний Штопор
Лично я - очень позитивно был настроен. И само собой, какие-то представления имел. Радужные, каюсь. Но мозги взял с собой, и разочарования не простил бы.
ОДНАКО!!!
То, что мы увидели, отличается от моих фантазий, причем в лучшую сторону.
Подробнее - скоро smile.gif
Slider-xXx
Цитата
Интересует вот что: у вас было определенное представление об игре, еще до того как вы ее пощупали. Все ли оправдалось? Или было так: "все отлично, но..."?

Говорю за себя, представлене до "Пробы" было такое как представление "какой стиральный порошок лутше и почему?" - т.е. такое как после рекламмы, но стоило сделать первый шаг наступило ощущение что рание я ни чего и не слышал, даже не знал о СТАЛКЕР! как можно подумать оправдалось или нет, если ты ранее подобного и не видел...

"все отлично, но..." ... любые "но" отпадают, не сформировавшись в конкретную фразу smile.gif
invictus
Цитата
То, что мы увидели, отличается от моих фантазий, причем в лучшую сторону.




Цитата
"все отлично, но..." ... любые "но" отпадают, не сформировавшись в конкретную фразу


Скепсис пропал. Еду на Митинский рынок собирать новый комп, и за HD-теликом biggrin.gif
unsobill
a главное компетентные люди, а не пиарщики или двинувшиеся фанбойс

да тут как-то скепсис пропадает - но все же я ожидаю ВСЕГДА большего чем могу проглотить - так что давайте мене сюда сталкера на личный осмотр biggrin.gif

кстати в одном из последних обзорах лягушатники были огорчены отсутсвием вольного смыкания по всей карте - тоесть какой-то там забор был - они сильно расстроились из-за него ... были ли подобные огорчения ?
Да и еще, возможно ли будет в моде все эти территориальные ограничения убрать и добавить подгрузку уровней чтоб небыло черного экрана загрузки, как вы думаете ?
|GM|Sparrow
Отличные новости... быстрее бы релиз cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.