Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжение европейского слабоумия
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Soulseeker
Европейский союз объявил войну компьютерным и видеоиграм, пропагандирующим насилие, передает ИТАР-ТАСС.

Государства ЕС должны будут централизованно представить списки запрещенных компьютерных и видеоигр — из тех, что в просторечии часто называют «страшилками». На этом основании может быть выработан единый запрет в первую очередь на игры, в основе которых убийство.

«Мы должны работать над тем, чтобы обеспечить и гармонизировать защиту детей на возможно высоком уровне», — указал еврокомиссар по вопросам юстиции Франко Фраттини.

Он сообщил, что Брюссель выделяет 14 миллионов евро на установление электронной системы, которая свяжет министерства юстиции всех стран ЕС.

----

]]>НТВ News]]>
xolod
А то наиграются в кровавые игры, а потом удивляются, чего школьники друг друга расстреливают.

Поделом, ага.
likil
В принципе хз,с одной стороны дети не будут ранить психику,с другой стороны интересность игр будет падать да и разрядка от них тоже,вспомним мэнхант какой он фан давал rolleyes.gif
Soulseeker
Цитата
с одной стороны дети не будут ранить психику


У тебя все хорошо с психикой?
xolod
Очень сильно ранят психику. Очень сильно.
Не играйте в игры.
Выбросите компьютер.
И телевизор выбросите.

Я серьёзно.
likil
Цитата
У тебя все хорошо с психикой?

хз не проверял smile.gif
Но случаи когда дети в штатах,наигравшись, убивали ровесников были.Безусловно любы вещи можно довести до маразма...
СпаммерФлудерЁпыгомать
Хороший шаг на самом деле. Добрее надо быть детям. А то с младенчества пушками меряются и друг друга "убивают".
sp.nd
Так, а рейтинг ESRB их чем не устраивает? Там же вполдне чётко прописаны градации - 13, 17 лет..
likil
Цитата
Так, а рейтинг ESRB их чем не устраивает? Там же вполдне чётко прописаны градации - 13, 17 лет..

А на мой взгляд надо еще что нибудь придумывать чтобы 8-10 летний ребенок не смог поиграть в купленный папой manhunt(хотя это забота родителей в основном...).
Посмотрел...на некоторые игры встраивают родительский замок, ввести его везде и на том закончить "борьбу" имхо.
Soulseeker
likil, что случится с ребенком, если он поиграет в Manhunt?
likil
Цитата
likil, что случится с ребенком, если он поиграет в Manhunt?

С русскими ничего,а штатовские наигравшись на одноклассниках "набирали опыт",как они потом копам сказали (тут менхант для примеру).
Собственно ребенок может захотеть перенести игру в реальность с собой в роли героя.Ну и впринципе 12 летним детям в тотже sexy beach играть совершенно необязательно.
Soulseeker
likil, где-то когда-то была доказанна эта связь?
СпаммерФлудерЁпыгомать
Зачем? Зачем ребенку показывать жестокость и приучать его к ней?
Rainy Dahlstrom
Ну по-моему связь как раз обратная и нежели драться со своими одноклассниками, ребенок с куда менее обширными последствиями будет играть в шутер и там удовлетворять свою жестокость. А ежели он еще пойдет стрелять в одноклассников, то это уже психическое расстройство с куда более глубокими корнями на мой взгляд.
xolod
Нет-нет.
Общество тут не при чём. Ни общество, ни одноклассники, нет. Ни даже семья. Всё это тут не причём.

Это всё игры. Из-за них дети жестокими вырастают.
Или Вы думаете, что в ЕС не знают, как надо?!
likil
Цитата
likil, где-то когда-то была доказанна эта связь?

Так говорят те кто ратует за ужесточение из чиновников.Интервью читал.Доказательств не приводилось.

Нащет доказывают невидел.Но случай в штатах был с год назад,но там сам ребенок ответил почему он нападал(типа представлял себя героем игры),что не факт что объективно.
ЗЕВС
Сколько лет рублюсь, а с психикой все нормально, бред crazy.gif
likil
Может и бред но лучше перестраховаться чем нерасщитать.
ЗЕВС
Просто не могу представиить как игры могут повлиять на дальнейшие поступки rolleyes.gif Лично ко мне это нельзя применить!
Nerfair
Если человек со здоровой психикой , комп ее не испортит.

Was added in 10 seconds:

имхо
Soulseeker
arboOzik^NX, +1.

А еще мне непонятны аргументы типа
Цитата
С русскими ничего,а штатовские...
DAISHI
Хотелось бы ознакомиться с какой-либо научной работой по теме. Либо в принципе узнать, на чем основывается еврокомиссия решаясь на подобные шаги. Все-таки цивилизованная Европа, гражданский контроль за властью и пр.
Или принятые решение только бедный результат домыслов отдельных бюрократов и всеобщей психической болезни Европы?
sp.nd
Цитата
А на мой взгляд надо еще что нибудь придумывать чтобы 8-10 летний ребенок не смог поиграть в купленный папой manhunt(хотя это забота родителей в основном...).
Посмотрел...на некоторые игры встраивают родительский замок, ввести его везде и на том закончить "борьбу" имхо.

а просто два профиля в винде - родительский и детский? И в одном из них запрет на запуск? Всё это делается за 5 минут, если очень хочется.
sp.nd
Хм.. А в чём-то европейцы и правы.. Вот не ходя далеко за примерами. Есть на этом форуме (в сталкеровском разделе) люди, которые при первом шансе рванут в Припять искать аномалии и монстров, считая, что может там как в игре? А чем дети с других форумов/стран отличаются? Кроме того, что им нравится не сталкер а мэнхант. Зато потом, после таких детских ограничений в их жизни появляются всё более серъёзные - и в итоге вырастают граждане рафинированного общества, удобные для управления smile.gif
MAD_MAX
ВЕШАЙТЕСЬ ДУХИ! Я ПРИШЕЛ! Я В 6-7 ЛЕТ ДУМ-1 и ДУМ-2 прошел.! а в 3 года я в диггера играл и тетрис! ВСЕЕЕ! ВАМ КАПЕЦ АРРРРРРРРРРРР!!! ph34r.gif ph34r.gif laugh.gif crazy.gif devil2.gif
Veneranda
MAD_MAX, за вами уже выехали =)
Провинциал
Мэнхант однозначно очень жестокая и циничная игра, на неё обязательно должен быть поставлен возрастной ценз - не ниже 20 лет. Но если откровенно говорить не все беды от игр, вы не учитываете главный фактор - фильмы. Приходит пацан лет 14 и берёт напрокат диск на котором записаны Пила1,2,3, Резня бензопилой ,Хостел - мостел и прочее г.... И вы хотите чтобы у него не съехала крыша. Все беды от фильмов. Их надо запрещать, а один мэнхант совершенно не делает погоды. Если идти по тому пути который предлагают европейцы, то надо запретить 90-95% игр, а игроделов посадить. Пора давно определить: вот это розовая дрисня для детей, а вот эти игры строго для взрослых,и продажа детям должна наказываться по закону. Я читал, люди предлагают выбросить компьютеры - мне это напоминает борьбу ткачей 19 века с ткацкими станками, когда ткачи ломали, крушили станки чтобы не остаться без работы. Так и хочется крикнуть : Вперёд в средневековье! Хочу напомнить компьютер существует не только для игр, есть вещи гораздо интереснее, например программирование микроконтроллеров. Что я сейчас и начал изучать. Да мало ли для чего он предназначен.
Sotis
это очень сильно от воспитания зависит. Да, игры влияют, но если он нормальный ребенок с мозгами - он проведет грань между реальностью и виртуальным миром. И будет знать, что его поступки в реальном мире имеют иные последствия. Если у них появляются врожденные проблемы с психикой - это их проблемы... Я наоборот вижу в играх возможность скинуть агрессию.
Soulseeker
Grumbumbes, т.е. человек увидел по телевизору как кто-то кого-то порубал бензопилой, и из-за этого сам взял бензопилу и пошел кого-то рубать в свою очереднь - это для тебя очевидная логическая цепочка? smile.gif Если нет, то я не понимаю, зачем нужен возрастной ценз.
ObvilionLost
ВЫ про америку говорите а вы хоть видели что тут??
Я вот играю в игры гдето с 12 лет или меньше и проблем с психикой нету, никого нестрелял. А оружие любил даже без игр, пострелять в тире по целям smile.gif
Но в америке я вот играл на Хбокс в игры стерлялки, и знаете что? Там дети по пять лет возраство и ругаються как ботсманы dry.gif и угражают еще что в реале застрелят если их тим киллить будеш laugh.gif

Те кто стреляет в одноклассников там больше проблем чем игры. Вы посмотрите что у американцов на ютуб, показуют как они одноклассников бьют, или драки между девчёнками а пацаны ржут как кони и снимают. В Украине я ниразу невидел что две девочки дрались!! Те кто говорил тут проблем болше с насилием вы правы. В Америке преступность среди девушек выше чем среди мужыков... насилий 100% из за игр мало, а сколько насилия среди тех кто неиграл в игры никогда?
Alter Mann
во -первых.на играх стоит рейтинг есрб.если они с этой системой не могут взаимодействовать...то они глупцы
во -вторых.стрелять идут только те у кого действительно с бошкой туго!недавний случай в сша...просто пацану помошь нужна была,а они от него отвернулись...система!

рокстар выйграла дело про убайство.когда один поцан пальнуул другому с писталета(гвоздимёта)... smile.gif
Vetal17
Просто lol'ы laugh.gif angry.gif :

Яркие образчики идиотизма встречаются среди критиков игровой индустрии все чаще и чаще. С одним из них столкнулась компания Capcom. Сразу несколько изданий и блогов, изучив трейлер Resident Evil 5, обвинили разработчиков в пропаганде расизма.

Поводом стала сцена, в которой главный герой расстреливает чернокожих африканцев, превратившихся в зомби. Десятки журналистов тут же обвинили игру в том, что она ущемляет права чернокожего населения планеты и навязывает подросткам расистские взгляды. Capcom пока воздерживается от комментариев.

www.igromania.ru
Bloodthrist
[A]_Veta17, Они небось этот момент в игре без задних мыслей сделали. И всетаки нашлись идиоты которые все перевернули
Vetal17
Цитата
Они небось этот момент в игре без задних мыслей сделали. И всетаки нашлись идиоты которые все перевернули

Именно, это и бесит angry.gif .
M i k e
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Feb 9 2007, 20:09)
Европейский союз объявил войну компьютерным и видеоиграм, пропагандирующим насилие, передает ИТАР-ТАСС.

Государства ЕС должны будут централизованно представить списки запрещенных компьютерных и видеоигр — из тех, что в просторечии часто называют «страшилками». На этом основании может быть выработан единый запрет в первую очередь на игры, в основе которых убийство.

Прошлое поколение. Что с них взять. Если их поспрашивать то наверняка многие будут за Старые пластинки, проигрыватели и тд. Каждый человек живет в своем времяни. Старшее поколение просто не понимает игры, оно его просто не осознает как игру, скорей как фильм.




«Мы должны работать над тем, чтобы обеспечить и гармонизировать защиту детей на возможно высоком уровне», — указал еврокомиссар по вопросам юстиции Франко Фраттини.

Это уже покоже на чрезмерную опеку. Меня всегда это очень бесило во взрослых. Они через силу навязывают свое мнение, мнение самих детей и подростков их не интересует. Это уже похоже на самопал - что хочу - то и делаю. Вроде бы как бы правильно, и родители будут довольны. Что поднимит рейтинг на голосовании. Вот такое мое мнение, друзья мои smile.gif
Vetal17
Цитата(*Оптимист* @ Aug 2 2007, 16:32)
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Feb 9 2007, 20:09)
Европейский союз объявил войну компьютерным и видеоиграм, пропагандирующим насилие, передает ИТАР-ТАСС.

Государства ЕС должны будут централизованно представить списки запрещенных компьютерных и видеоигр — из тех, что в просторечии часто называют «страшилками». На этом основании может быть выработан единый запрет в первую очередь на игры, в основе которых убийство.

Прошлое поколение. Что с них взять. Если их поспрашивать то наверняка многие будут за Старые пластинки, проигрыватели и тд. Каждый человек живет в своем времяни. Старшее поколение просто не понимает игры, оно его просто не осознает как игру, скорей как фильм.




«Мы должны работать над тем, чтобы обеспечить и гармонизировать защиту детей на возможно высоком уровне», — указал еврокомиссар по вопросам юстиции Франко Фраттини.

Это уже покоже на чрезмерную опеку. Меня всегда это очень бесило во взрослых. Они через силу навязывают свое мнение, мнение самих детей и подростков их не интересует. Это уже похоже на самопал - что хочу - то и делаю. Вроде бы как бы правильно, и родители будут довольны. Что поднимит рейтинг на голосовании. Вот такое мое мнение, друзья мои smile.gif

ППЦ angry.gif ph34r.gif ,других мыслей по этому поводу нет.
Vetal17
Не совсем европейского, но ладно :

Многострадальный Manhunt 2 стоит поперек горла у многих - у разномастных родительских комитетов, у якобы пострадавших от игры семей, у политиканов... Например, у того персонажа, что изображен справа по курсу.

Знакомьтесь - сенатор от штата Калифорния, Лиланд Йе, известный тем, что любит лоббировать интересы ханжей и проталкивать бредовые законопроекты. В прошлом товарищ неоднократно нападал на рейтингующую организацию ESRB - его, мол, не устраивает излишнее самоуправство и "непрозрачность" работы цензоров.

Сейчас ESRB досталась очередная оплеуха - на днях, если помните, тамошние ребята понизили рейтинг зацензурированному Manhunt 2 с несовместимого с жизнью "Adults Only" до вполне обыденного "M". Ну и мистер Йе, разумеется, встал на дыбы.

Сенатор немедленно выпустил гневную цидульку, в которой призвал Федеральную комиссию по торговле (FTC) разобраться в политике присвоения ESRB возрастных рейтингов, ибо "родители не могут доверять системе оценок, которая проставляется не пойми как". Дескать, ESRB немедленно должна перечислить, что именно было вырезано из игры (нас, признаться, тоже снедает любопытство), и почему она вообще пошла на уступки Rockstar.

Ну и на волне всего вышеперечисленного Лиланд-сан собирается оспорить решение суда, который признал его (дурацкий) билль против жестоких игр антиконституционным. На его стороне, между прочим, сам калифорнийский губернатор - республиканец Арнольд Шв.

www.playhard.ru

Идиотизм... ph34r.gif
Soulseeker
[A]_Vetal17, а в чем проблема? Adults Only - это значит только для взрослых. То, что с таким рейтингом в США игра не будет продаваться - это проблема не ESRB, а магазинов и покупателей. А по сути-то все нормально. Так что я не понимаю, зачем его понизили. Тем более, что по содержанию, она только на него и тянет.
Vetal17
Tfeloo_Hy&Gfosaad, я про Лиланда Йе wink.gif .
Soulseeker
[A]_Vetal17, в целом, он, конечно, известный идиот. Но в данном случае, мне самому непонятно почему рейтинг был снижен smile.gif
Vetal17
Цитата
Но в данном случае, мне самому непонятно почему рейтинг был снижен 

Что-бы Manhunt 2 попал на платформы Sony и Nintendo wink.gif, т.к. они отказались от Manhunt 2 с рейтингом Adults Only.
Soulseeker
[A]_Vetal17, вот. Я об этом и говорю. То, что с таким рейтингом игру бы не выпустили на них - это целиком и полностью маразм со стороны Sony и Nintendo, ведь так? Они решают за людей, которые пользуются их приставками во что играть, а во что нет. Неужели ты хочешь сказать, что игра Manhunt заслуживает не самого высокого ретинга?
Vetal17
Цитата
Неужели ты хочешь сказать, что игра Manhunt заслуживает не самого высокого ретинга?

Manhunt нужен самый высокий рейтинг, это понятно.
Цитата
То, что с таким рейтингом игру бы не выпустили на них - это целиком и полностью маразм со стороны Sony и Nintendo, ведь так?

Вот именно.
Vetal17
Запрещеные в Германии игры laugh.gif (некоторые из них):
Gears of War – визуальное насилие
Crackdown – немотивированная жестокость по отношению к невинным людям
Dead Rising – визуальное насилие
F.E.A.R. – визуальное насилие
Condemmed: Criminal Origins – жестокость в каждом кадре (это да cool.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.