Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows Vista
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2
pro100
Народ, хелп поставил висту , а сталкер непашет . Что мне делать ? Пишет чтото про директ (d3d.dll not found) , хотя в системе он есть ? Хелп !!!
iWaNN
Снеси Висту smile.gif
OlegatoR
в СТАЛКЕР, как известно, нету поддержки DirectX 10, а эмулировать ДХ9 в СТАЛКЕРЕ (а тем более ДХ8) у Висты вряд ли получится
pro100
Так что , у меня нет шансов пошпилить в него ?
Neo][
Цитата
Так что , у меня нет шансов пошпилить в него ?

pro100, тут где-то было, что ставили ДХ9 на висту, но сам понимаешь чем это чревато. Так что лучше снеси эту висту и не парся, рано пока на висту переходить. Это моё ИМХО.
Donar
2pro100
У меня под вистой нормально работает билд 2215... даже по сетке бегал... может все дело в драйверах? а может в железе...
xroft
Цитата
У меня под вистой нормально работает билд 2215... даже по сетке бегал... может все дело в драйверах? а может в железе...

Да блин, виста-это отстой,пусть пообновляется побольше,а потом можно ее и поставить, а то уже после релиза для нее столько дыр нашли,ну и соответственно эксплойтов написано уже немало, так что, подумай,прежде чем ставить висту. Встроенной ПО типа Win Defender ничерта не помогает, никакой защиты не дает, а файервол только тормозит сеть, ну и сетевые игрухи,соответственно. Вот мне бы обновления на висту скачать... кто бы мог мне помочь? дайте ссылки на апдейты к ней, через WinUpdate как-то лево качать...
Ялтинец
Так, мужики... Здесь ведется обсуждение проблемы запуска, а не о преимуществах/недостатках Vista.
Neo][
shadow_of_chernobyl, Ялтинец, оказался быстрее меня, есть соответствующая тема,тебе туда.
Цитата
Пишет чтото про директ (d3d.dll not found) , хотя в системе он есть ? Хелп !!!

pro100, а где лежит этот файл в висте?
Zeed
pro100,
Поставь DX9 и все пойдет.
Neo][
Цитата
pro100,
Поставь DX9 и все пойдет.

Zeed, после этого могут не запускаться некоторые стандартные приложения.
pro100
Цитата(Neo)
[,Feb 8 2007, 17:35] а где лежит этот файл в висте?

system32 как и положено, директ установил, само собой, нечерта не пашет !!!
Neo][
Цитата
QUOTE (Neo][ @ Feb 8 2007, 17:35)
а где лежит этот файл в висте?

system32 как и положено, директ установил, само собой, нечерта не пашет !!!

pro100, дай лог посмотреть.
pro100
Держы
'xrCore' build 2215, Apr 25 2005

Initializing Engine...
Loading DLL: xrRender_R1.dll
Loading DLL: xrGame.dll
* loading script class_registrator.script
* loading script smart_terrain.script
* loading script ce_switcher.script
* loading script se_switcher.script
* loading script ui_main_menu.script
* loading script se_stalker.script
* loading script se_artefact.script
* loading script se_car.script
* loading script se_monster.script
* loading script game_registrator.script
* loading script game_last_sv.script
* loading script game_last_cl.script
* loading script _G.script
Executing config-script "user.ltx"...
Executing config-script "default_controls.ltx"...
! Invalid syntax in call to 'ph_iterations'
! Valid arguments: integer value in range [5,50]
Starting INPUT device...
* sound: OpenAL: Using device 'Generic Software'.
* sound: EAX 2.0 extension: present
* sound: EAX 2.0 deferred: present
* sound : cache: 16386 kb, 3805 lines, 4410 bpl
Starting RENDER device...
***STOP*** file 'P:\xr_3da\HW.cpp', line 59.
***Reason***: *** Assertion failed ***
Expression: hD3D9
Can't find 'd3d9.dll'
Please install latest version of DirectX before running this program
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
Saved dump file to 'logs\xray_pro100_02-03-07_19-37-09.mdmp'
Neo][
Цитата
Пишет чтото про директ (d3d.dll not found) , хотя в системе он есть ? Хелп !!!

Цитата
а где лежит этот файл в висте?
system32 как и положено, директ установил, само собой, нечерта не пашет !!!

pro100, а точно он(файл d3d9.dll) есть? Может, если там другой, например "d3d10.dll", стоит скопировать именно "d3d9.dll" в папку систем32.
Кто знает вдруг заработает.
А если в систем папке именно этот файл, возможно стоит скопировать в папку со сталкером.
В ином случае придётся ставить 9 директ. Но как я уже писал.
Цитата
после этого могут не запускаться некоторые стандартные приложения
vinc
У меня на висте RTM всё отлично запахало, все билды сталкера.
ничего не менял в настройках и не каких 3d анализов не ставил.
Сначала просто позапускал 2215 через ST.exe а потом и без него он расчухался.
Дацент
У меня сталкер запускается на висте, только когда я в инете! Когда отключен, пошет что то про порт!
Цитата
Zeed, после этого могут не запускаться некоторые стандартные приложения.

Млин а я думал из за чего у меня некоторые стандартные игры не запускаются. Сначала работали а потом перестали.
А это можно как-нибудь исправить, например как-нибудь удалить 9х?
vinc
D@CENT возможно приветы от Дров видюхи.
А DirectX 10 (в висте не 9ый а 10) не удалишь =)
Neo][
Цитата
У меня сталкер запускается на висте, только когда я в инете! Когда отключен, пошет что то про порт!

D@CENT, отключи встроенный фаервол.
Цитата
А это можно как-нибудь исправить, например как-нибудь удалить 9х?

D@CENT, смотри в теме висты в разделе софт, там кто-то исправил вроде.
Дацент
Цитата
D@CENT, смотри в теме висты в разделе софт, там кто-то исправил вроде.

Спасибо конечно, но что то нечего подходящего я не нашёл. Может поможешь?
Neo][
Цитата
Спасибо конечно, но что то нечего подходящего я не нашёл. Может поможешь?

D@CENT, к сожалению ничем помочь не могу, я эту висту ещё в глаза не видел. Может тебе помогут всё в той же теме(которая в разделе софт).
Дацент
Помочь, в смысле отыскать посты в той теме! biggrin.gif
СССР
Цитата(Donar @ Feb 8 2007, 16:01)
2pro100
У меня под вистой нормально работает билд 2215... даже по сетке бегал... может все дело в драйверах? а может в железе...

мое предположение что ты висту ставил поверх хр ! а по поводу коректной работы сталкера на висте для тех кто ставил ее - висту как новую установку тем посоветую следующее ! d3d9.dll попробывать добавить в папку системы !
pro100
Начнём сначала. Винт полностью отфармотировал, скачал с инета дрова для Vista, провёл махинации с директом , и запустилось, но.... тормоза жуткие, карта pool виснет так что шпилить нельзя ! sad.gif Это моя трабла №2, в чём проблема ???
Neo][
Цитата
Это моя трабла №2, в чём проблема ???

pro100, мое ИМХО в том, что виста слишком прожорлива, скока у тебя оперативы?
Дацент
Для Neo][,
Цитата
Помочь, в смысле отыскать посты в той теме!

У меня сталкер прёт как надо, оперативы 1,5 гига.
pro100
Проблему с Vista я решыл, думаю тему можна закрыть
Дацент
Иш ты какой! tongue.gif Может хоть напишеш как?!
Davidhye
hmmm, on vrode dolzhen normalno idti... u menya tozhe vista (i XP), kogda novaya beta viydet - i poprobuyu na viste tozhe i skazhu rabotaet ona u menya ili net...
Romashka
Все гораздо проще и прозаичнее. У меня Виста стоит уже давно. Просто установи девятый директ икс последней версии, он допишет недостающих файлов куда надо, и все пучком, Версия директа в системе не изменится, по любому, просто для нормальной работы игра требует наличия необходимых файлов.
У меня все играет.
pro100
Так я уже всё сделал, дело было всё в дровах wink.gif
seifip
U menja v Viste vsjo pashet bez problem... vse buildy... V Viste jecho DX9, DX10 vo pervych jecho nevyshle vo vtorych budet compatible s DX9...

Oshibka eta staraja i ne izza Visty... byla i na XP v 2215 builde wink.gif
ViZZy
Подтверждаю, в Висте последний билд пашет без проблем.
Carlos
Windows Vista RTM Build 6.000 x86
Athlon 64 2800+
GeForce 6600


Билды 2215 и 2945 прекрасно идут, так что дело не в Висте, возможно другие конфликты, рекомендую качнуть обновленные драйвера под видеоадаптер либо просмотри свою версию Висты, возможно у тебя старый билд с тысячью глюками и багами smile.gif
pro100
Вижу вы читать неумеете, ПРОБЛЕМА БЫЛА С ДРОВАМИ !!!
Davidhye
я щас сервер создал (без никого) и все settings по maximum, и получал до 15FPS и все тормазило... на XP я получал 20-40FPS...
Neo][
Я так полагаю, что уже у всех всё нормально идёт. Тема закрыта.
Pati
Вобщем перешел недавно на Windows Vista. До этого была XP, сталкер работал нормально. Сейчас при запуске игры экран черный. При этом, судя по звукам, все работает - и ролики и меню. Но ничего не видно :-( Видяха nVidia, дрова 100.65. Видео кодеки вроде тоже стоят (K-Lite), по крайне мере Windows Media Center и Windows Media Player все показывают и не жалуются. У кого нить такая трабла была? Может что нужно в конфиге отредактировать?

P.S. Видеорежим совместимый с монитором, тоесть именно нет сигнала от видяхи.
Lord DR
Я не знаю что надо подправить но на висте не работает последний биллд, не получается ни создать сервак в локалке ни присоеденица к нему. Нафиг висту...не нужна она, как минимум год еще.
Pati
Цитата(Lord DR @ Mar 2 2007, 21:14)
Я не знаю что надо подправить но на висте не работает последний биллд, не получается ни создать сервак в локалке ни присоеденица к нему. Нафиг висту...не нужна она, как минимум год еще.

У моего друга на висте 2939 работает. В том то и дело. Правда у него видюшка ATI. Так что в работоспособности сомневаться не стоит.
Drive
друзья, заканчивайте нести. у меня виста уже как около 2ух недель, ставил сталкер и на XP до этого, тормоза шли страшные, теперь на висте у меня все летает и все гуд.
MORG777
гы а ХР у тебя до этого долго стояла, года два наверное без сноса, если она ресурсов кушала больше Висты)
Drive
4 месяца
Pati
Так, попробовал поставить свежий DirectX - нопомогло. Отключение Aero тоже не помогло. Какие еще есть советы?
Pati
Цитата(MORG777 @ Mar 2 2007, 21:32)
гы а ХР у тебя до этого долго стояла, года два наверное без сноса, если она ресурсов кушала больше Висты)

А у меня, кстати, до этого XP была, ей перед переходом на Висту как раз 2 года и 1 месяц исполнилось. И ничего, все летало, как и 2 года назад:-)
Pati
Тааак, кажется вопрос со СТАЛКЕРом отпадает. Сейчас поставил CS:S - таже фигня - черный экран :-( Пойду рыть другие форумы...
Hirurg_seguN
Не знаю я в чем у тебя проблема, я под Вистой уже месяца 2, все ок, после того,как вышли дрова атишные( в отличие от нвидиа- в день релиза висты) все стало вообще ок, нет такой игры, которую я бы не запустил!
К тому же у тебя в профиле нет инфы никакой, как тебе помочь...
Woland
Лично у меня тоже на висте сталкер работает шустрее, чем на ХР, правда ХРя были уже старые и загаженные smile.gif Единственное - тени стали бегать от движения мышью, а не от перемещения игрока. DX9 не ставил.
И по поводу черного экрана - пытался запустить WormsWorldParty (помните такую игрулину?) - меню нормальное, игра - как у негра в ухе sad.gif
pro100
Блин да всё работает просто руки у когото кривые wink.gif
Pati
Цитата(pro100 @ Mar 3 2007, 10:58)
Блин да всё работает просто руки у когото кривые ;)

Ну если ты просто поставил висту, поставил сталкера и у тебя все работает, это еще не повод считать свои руки прямыми ;-) Или ты имел ввиду разработчиков из microsoft? ;-)

P.S. Кстати сталкер заработал. Просто тупо взял и заработал, я даже не знаю, что я точно для этого сделал. Решил в очередной раз его запустить - бац, а он пашет :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.