Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предновогодняя суета. День первый.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
frih
Предновогодняя суета

В ГМ-сити царила традиционная новогодняя кутерьма. До Нового года оставались считанные дни, незадолго до этого, наконец, выпал первый снег, а витрины магазинов украсились разноцветными гирляндами и объявлениями о новогодних распродажах. С самого утра по улицам туда-сюда сновали прохожие в поисках подарков для своих друзей и любимых - словом, всё было пропитано атмосферой предстоящего праздника и ожиданием чуда.

Комиссар Гарсия, как обычно, направлялся в кафе недалеко от своего дома. По пути он, как и всегда, купил свежий выпуск самой популярной газеты в городе «ГМ-таймс», чтобы немного развлечь себя за завтраком. Здесь стоит отметить, что несмотря на то, что комиссар Гарсия по всем параметрам подходил под образ «хорошего полицейского», был предан своему делу, на работе строг, а в быту – мягок и дружелюбен, всю жизнь он прожил закоренелым холостяком, и утренний завтрак дома был для него скорее исключением, чем обыденным делом. Обычно он завтракал в маленьком кафе «Летящая собака», куда, собственно, направлялся и этим зимним утром.

- Двойной экспрессо, тост с клубничным джемом и омлет, как обычно, - сказал он официанту, устроился поудобнее в кресле и раскрыл газету. Пролистав газету до конца, комиссар заметил маленький блок в рубрике «Объявления и реклама» на последней полосе биллборда, в котором было напечатано мелкими буквами буквально следующее: «До конца года в городе случится убийство. И не одно. С наступающим».

"Хорошая шутка под конец года" - подумал офицер. Допив кофе, он положил газету во внутренний карман пальто и спешно отправился в отделение.

Тем временем, в главном зале "ГМ-холла" работа шла полным ходом: там готовилась церемония награждения лауреатов премии "Неслучайные люди", на которой должны были выбрать лучших жителей города по ряду номинаций.

"- Так, ребята, у нас остаётся всё меньше и меньше времени, давайте ещё раз проход! Запомнили? Сначала – оркестр, потом кордебалет, а потом – свет! Всё, поехали!» - истошно провопил режиссер-постановщик, маленького роста полный немолодой мужчина в жилетке, с усиками а-ля Чарли Чаплин, и с характерной лысиной, которая нагло выдавала его возраст.

Над залом нависла тишина, а после – тьма. В оркестровой яме заиграли скрипки, сцена медленно осветилась желтоватым светом, из-за кулис стали выходить очаровательные девушки-танцовщицы балета. Оркестр заиграл кантату… после чего над залом раздался истошный вопль режиссёра, переходящий в визг: «НЕТ-НЕТ-НЕТ, И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!! Почему так резко даёте свет?! Теряется весь художественный замысел! Так, сейчас перекур на 15 минут, потом попробуем ещё раз!».

Репетиция продолжалась полным ходом до самого вечера. Наконец, ценой неимоверных усилий, режиссёру удалось заставить балет выходить тогда, когда надо, свет давать во время, а музыкантов не фальшивить в ре-мажоре.

«Хорошая работа, ребята, с открытием церемонии проблем не будет, надеюсь, - под конец сказал труппе режиссёр, - завтра на том же месте в 9 утра, а сейчас все свободны!».

Комиссар Гарсиа, тем временем, весь день провёл в полицейском управлении. Мнения среди его коллег по поводу таинственного объявления разошлись – большинство сошлось во мнении, что всё это лишь чья-то глупая шутка, и не стоит уделять её особо внимания. Однако комиссар был настроен по-другому. Первым делом, он позвонил в редакцию «ГМ таймс», чтобы узнать, кто заказал размещение такого странного объявления, однако на том конце провода весь день никто не отвечал. Подняв личные дела всех преступников города, комиссар стал думать, кто из них мог стать автором такого странного сообщения. Круг подозреваемых стал сужаться, как только в кабинете Гарсии раздался телефонный звонок.

- Полиция ГМ-сити, комиссар Гарсия слушает.
- Алло, приезжайте скорее! – раздавался крик на другом конце, - в переулке рядом с кафе «Летящая собака» труп! Приезжайте срочно!
- Вас понял, - без всяких эмоций ответил офицер, - но для ваших вызовов есть единый номер полиции, - но звонящий уже бросил трубку.

Взяв с собой двух стажёров, комиссар прибыл на указанное место. В тёмном переулке рядом с мусорным баком лежало ужасно изуродованное тело, вокруг которого уже столпились десятки прохожих и зевак. Пробившись через толпу, офицер подошёл ближе к трупу, и был несколько шокирован жестокостью, с которой было совершенно убийство. Кто-то очень тщательно и с профессионализмом разрезал лицо, так что определить личность убитого не представлялось возможным. Гарсиа проверил карманы жилетки, но всё, что он нашёл – небольшую бумажку-пропуск в «ГМ-холл» без указания имени.

«Интересное кино…», - тихо сказал комиссар, вставая с колен, – «Скорая уже здесь? Убирайте его, ребята. Потом пришлите мне результаты вскрытия».

Гарсия попытался выйти из толпы, как на него накинулся маленького роста мужчина в старомодном пальто и шляпе, с блокнотиком и карандашом в руках.

- Вы знаете, кто это сделал, офицер?! Что вы можете сказать по поводу случившегося?!
- Знаю, - спокойно ответил комиссар, глядя куда-то в сторону, - Могу лишь сказать, что вы должны сидеть дома и быть готовым явиться в полицейское управление по первому требованию. А сейчас позвольте удалиться, - с этими словами он оттолкнул назойливого журналиста, так что тот поскользнулся и упал, сел в служебный автомобиль и отправился прочь от места преступления…


Играют:
1. Mean_Machine (Мин).
2. DIM@S (Димас).
3. xolod (Холод).
4. Tfeloo_Hy&Gfosaad (Тфилу).
5. Пилот.
6. Darth_Revan (Дарт, Реван).
7. Undertaker (Такер).
8. аНЯ.
9. Boogeyman (Буг).
10. D&S (ДаС).
11. ***-=ARTI=-*** (Арти).
12. Vitriks (Витрикс, Вертер).
13. S0Lidus (Сол).

Среди игроков – четыре мафиози и один шериф.

День закончится 6 января в 18:00 мск.

Удачи!
Undertaker
Всех с первой партией, в новом году)):

Was added in 3 minutes 4 seconds:

Vallo,
st_taks*ebe_ta пропустил wink.gif


Was added in 3 minutes 26 seconds:

или я что-то пропустил?
Boogeyman
Привестсвую всех! smile.gif Первая патрия в этом году. Отметим? drunk.gif
frih
Undertaker, Такс сказал что у него не получится сыграть в эту партию. Точнее, проявить достаточную активность.
Boogeyman
Цитата
st_taks*ebe_ta пропустил

Цитата
или я что-то пропустил?

Он отписался.
Undertaker
Vallo,
Цитата
Такс сказал что у него не получится сыграть в эту партию. Точнее, проявить достаточную активность.

Ааа теперь ясно, просто было вроде 14, а тут 13 smile.gif

Тогда Буг, разливай wink.gif
xolod
Ох, какой сценарий, мне нравится wink.gif
*смех за кадром*
аНЯ
по-моему сценарий очень хорош, читала, как книгу=)
единственное, что не
Цитата
экспрессо
, а эСпрессо wink.gif

Цитата
Подняв личные дела всех преступников города
интересно=)каким образом=)

ладно, это просто придираюсь=)
кто автор?=)

с первой партией года, господа!
Undertaker
аНЯ,
Цитата
кто автор?=)

Могу ошибаться, но почему-то кажется что Холод cool.gif
Boogeyman
Кстати, кто может объяснить, по сценарию мы должны быть сейчас в полицейском участке? smile.gif
frih
аНЯ, автор сценария - Холод. Это его первая работа в таком роде, и надо заметить, сделана очень хорошо. За написание сценария выражаю ему огромную благодарность.

Boogeyman, вопрос к Автору сценария.
Boogeyman
Цитата
За написание сценария выражаю ему огромную благодарность.

Присоединяюсь. Огромное спасибо за сценарий, обожаю когда в сюжете есть что-то связанное с ГМ, а тут целый сити. smile.gif
аНЯ
xolod, за сценарий заслуженный плюс. отлично получилось smile.gif
DIM@S
Открываем новый сезон, первая партия и первое сообщение от меня в этом году. Пока сказать нечего
З.ы. Сюжет чем-то напомнил роман Кристи "Убийства по алфавиту".
xolod
Цитата
Сюжет чем-то напомнил роман Кристи "Убийства по алфавиту".

Я польщён smile.gif
Цитата
Кстати, кто может объяснить, по сценарию мы должны быть сейчас в полицейском участке?

Нет, по сценарию сейчас все собрались на главной площади и решают, кто мог совершить это зверское убийство smile.gif Сам понимаешь, никакого доверия к органам правосудия wink.gif

Тем не менее, рад приветстовать среди нас новичка - Сола smile.gif
Пилот
Всех приветствую в новом году smile.gif
Soulseeker
Ну здрасте, коли не шутите smile.gif
Vitriks
Всех приветствую. Сейчас буду тчательно всё перечитовать. smile.gif
Пилот
Только я и Аня под русскими именами и без кличек smile.gif
Soulseeker
Vitriks, только не это... biggrin.gif
frih
Пилот, как ты заметил, "клички" я какое-то время не писал. Но в прошлой партии игрок пожаловался на то, что не совсем понимает кто скрывается под всеми этими дивными сокращениями. Я решил что целесообразно будет опять ввести их.
Anonymous
Нус, всем привет в новом году smile.gif
Пилот
Vallo, ну и правильно smile.gif

Vitriks, ну как,какие подозрения? biggrin.gif
Soulseeker
Пилот, а что это вы про подозрения заоворили? Да вы, возможно, маф! Хм... А еще подчеркиваете свою похожесть с аНЕй в таком важном компоненте, как "кличка". Видимо, она с вами - заодно. Холод, как автор сценария должен знать кто убийцы - т.е. мафы - а кто мафы знают тока другие мафы и ведущий. Холод маф. Ну и Буг маф. Он очень подозрительно пишет, да.
xolod
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Дай угадаю, ты на церемонии награждения должен был играть героя новогодней басни Витрикса-разоблачителя ? biggrin.gif
Vitriks
2All, Ну ладно уже, я же попросил прощения. dry.gif
xolod
Vitriks, Проехали wink.gif Новая партия, как никак smile.gif
Vitriks
А вот интересно у кого хватило смелости написать о намеренном убийстве? Видно комиссара Гарсия преступники не посчитал реальной угрозой. Думаю что наш шериф докажет что он чего-то стоит.
Пилот
А мне кажется, Тфилу за этим хиханьками пытается скрыть свою мафиозную сущность smile.gif
Soulseeker
Пилот, biggrin.gif biggrin.gif

xolod, кажется, в роль Витрикса Пилот вжился
Vitriks
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Заканчивай уже флудить wink.gif
Soulseeker
Vitriks, у ти? Да что ты? Хочу и флужу smile.gif Ну?
xolod
Пилот, Он никак не отойдёт от впечатлений недельной давности smile.gif Так что смысла в этих хиханьках пока - нуль smile.gif
Продолжаем.
S0Lidus
Приветствую всех, с кем лично не знаком, будет знакомы drinks.gif
Только пришёл из универа, теперь буду разбираться в сценарии. smile.gif
аНЯ
Vitriks,
Цитата
Сейчас буду тчательно всё перечитовать

=)улыбнул

Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Vitriks, только не это...

laugh.gif

Пилот,
Цитата
Vitriks, ну как,какие подозрения?

ещё пару таких фразочек и я от смеха умру=)
biggrin.gif

Vitriks,
Цитата
А вот интересно у кого хватило смелости написать о намеренном убийстве? Видно комиссара Гарсия преступники не посчитал реальной угрозой. Думаю что наш шериф докажет что он чего-то стоит


на форуме реальные проблемы с орфографией. порой, я даже не понимаю кто что именно сказал=) повнимательнее бы...

Пилот,
Цитата
А мне кажется, Тфилу за этим хиханьками пытается скрыть свою мафиозную сущность

ну то что он хихикать начал сразу и как-то резко в этом посте-это да. ноо это же Тфил wink.gif
Vitriks
В посте Ани я упоминаюсь аж 5 раз. blink.gif dry.gif
Soulseeker
S0Lidus, здрасте smile.gif

Цитата
ну то что он хихикать начал сразу и как-то резко в этом посте-это да


Опять начала бодягу разводить biggrin.gif
Boogeyman
2 S0Lidus
Приветствую! smile.gif Добро пожаловать в мафиозные ряды! Мы всегда рады новичкам. smile.gif

Ребят, хватит Вертера мучить, а то беднягу ещё удар схватит. biggrin.gif
аНЯ
Vitriks,
Цитата
В посте Ани я упоминаюсь аж 5 раз

во-первых-пересчитай wink.gif
и из тех раз, где упомянуто твоё имя: 2 раза обращаюсь к тебе, остальные 2 раза-цитаты выше сказанные далеко не мною.
третье-и?..

глубоко вникала в сказанное тобой, но так и не поняла к чему это... blink.gif
Soulseeker
Цитата
глубоко вникала в сказанное тобой, но так и не поняла к чему это...


Это Витрикс smile.gif У него все не просто так wink.gif Хохо. 5... Хм... В прошолой партии было 5 мафов. Возможно, это - символ. Витрикс ассоциирует себя с мафами. Но... Сейчас-то их только 4. Хм... Еще есть шериф. Мафы и шериф - особые игроки. Вот оно - число 5. Витрикс - либо маф, либо шериф.

(Код да Винчи biggrin.gif biggrin.gif )
Vitriks
аНЯ,
Цитата
глубоко вникала в сказанное тобой, но так и не поняла к чему это... 

Аня, я просто хотел написать пост по сценарию.
Boogeyman
Цитата
Это Витрикс  У него все не просто так  Хохо. 5... Хм... В прошолой партии было 5 мафов. Возможно, это - символ. Витрикс ассоциирует себя с мафами. Но... Сейчас-то их только 4. Хм... Еще есть шериф. Мафы и шериф - особые игроки. Вот оно - число 5. Витрикс - либо маф, либо шериф.

Я представляю. biggrin.gif Вертер делает вид, что плохо играет, а на самом деле злостным мафом окажется. biggrin.gif
кот нейтрон
тфилу можешьсебе в статусе написать "вечный подозреваемый" вместо уолкин он саншайн
***-=ARTI=-***
Всем огромный привет! С наступающим всех проваславным рождеством!
Цитата
тфилу можешьсебе в статусе написать "вечный подозреваемый" вместо уолкин он саншайн
laugh.gif



Was added in 3 minutes 1 second:

Мля неуспел поздороваться как следует, уже расмешили!
Soulseeker
st_taks*ebe_ta, мафия того не стоит tongue.gif
DIM@S
Что-то как-то опять не идет... Флуд сплошной, потому, чтоб поправить положение предлагаю неожиданный ход - голосую
xolod
Почему? А вот интуиция такая + посмотрим на реакцию остальных. А вообще первое впечатление - мафы Тфилу, Витрикс и Холод, но скорее всего в полном составе они играть не могут, следовательно пока пусть будет Холод.
Undertaker
DIM@S,
Цитата
Что-то как-то опять не идет... Флуд сплошной

Как всегда в первый день.

Boogeyman,
Цитата
Вертер делает вид, что плохо играет, а на самом деле злостным мафом окажется.

Или ты wink.gif Один раз ты уже сделал умный ход, но не думаю что получится тебе его повторить smile.gif
Vitriks
DIM@S, Ну, слава богу, хоть кто-то начал что расследовать, а то я уже побоялся, что делать это пройдется мне. Вот это последствие скрытной игры. Писал бы как раньше и никто даже б тени подозрения не бросил. Хочу сказать, что во время убийства я находился у себя дома и, попивая... кофе я как раз разбирал, кто же сделал это объявление.
А вот бесстрашное поведение Тфелу меня чем-то настораживает. Соглашусь, пожалуй, с Димасом насчет флуда и проголосую за
Тфелу
аНЯ
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Это Витрикс smile.gif У него все не просто так wink.gif Хохо. 5... Хм... В прошолой партии было 5 мафов. Возможно, это - символ. Витрикс ассоциирует себя с мафами. Но... Сейчас-то их только 4. Хм... Еще есть шериф. Мафы и шериф - особые игроки. Вот оно - число 5. Витрикс - либо маф, либо шериф.

он уже пожалел раз 100, что в прошлой партии был невнимательным и вследствии этого оказался в глазах остальных нелепым немного/много=) все мы когда-то начинали=)

Vitriks, прости..... :
Цитата
В посте Ани я упоминаюсь аж 5 раз

это пост по сценарию?.. blink.gif
по крайней мере не понимаю я его и о нём говорю...
может ты о другом ..? blink.gif

Цитата
Ну, слава богу, хоть кто-то начал что расследовать, а то я уже побоялся, что делать это пройдется мне.

laugh.gif держите меня семеро=)))))))))))))))))))))))))
Цитата
кто же сделал это объявление

да, действительно, кто же вылепил его на кружке рукоделия=) biggrin.gif забавно выражаешься=)

итак: думаю, что Витрикс мирный, поскольку...поскольку он играет так же как и в прошлой партии, а по неопытности наверняка, если бы был мафом, то изменил бы хоть часть своей игры..
Тфил..не знаю. есть малая часть подозрения из-за его хо-хи-ха-ха..но на это пока побоюсь ссылаться и рассчитывать, так как сама не далеко от этого ушла=) чтож поделать..есть кому смешить=)
Такера видно не было совсем-это минус...потому что обычно присутствует и достаточно активно..

пока что подожду с выводами..
Undertaker
аНЯ,
Цитата
итак: думаю, что Витрикс мирный, поскольку...поскольку он играет так же как и в прошлой партии, а по неопытности наверняка, если бы был мафом, то изменил бы хоть часть своей игры..

А я так не думаю. Так как он может на это и ссылаться, что б повторить совю игру и все мирные на это поведутся. Да я его подозреваю одним из первых.

Цитата
Такера видно не было совсем-это минус...потому что обычно присутствует и достаточно активно..

Я опять заболел sad.gif Но это не мешает мне участвовать): И высказывать свои подозрения.

Цитата
есть кому смешить=)

Давайте будем смешить все друг друга и сделаем из мафии - цирк Шапито laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.