Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзоры
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
TREAD
Мир GTA:VC.
Недавно в продажу и на download сайты поступил долгожданный GTA:VC. Все задаются вопросом: что же представляет из себя сия игра? Я постараюсь на него ответить. Началось всё ещё в славном городе Liberty City, т.к. именно оттуда мы и прилетаем в Вайс сити. Главным персонажем по-прежнему является Томми Версетти. Вы приехали в славный город, для того чтобы заключить сделку, а потом оторвался вдоволь, но сделку накрывают спецназовцы, в результате чего вы остаётесь и без денег и без наркоты. Что делать? Естественно добыть деньги и наркоту! Для этого вам придётся выполнить ряд миссий, чтобы заслужить доверие наркобаронов и других известных личностей Вайс сити. В игре множество видов транспорта: Водный транспорт (катера,яхты,моторки); наземный транспорт(машины и мотоциклы) и наконец воздушный( самолёты и вертолёты). Что нового по сравнению с gta3? Это, конечно же, долгожданные мотоциклы и вертолёты, также была улучшена графика. Разработчики не просто сделали новый город, а учли свои ошибки при создании gta3, теперь в городе есть фонтаны, много деревьев. Множество интересных радиостанций, по которым крутят музыку абсолютно всех направлений, начиная от попсы и заканчивая роком. Увеличено количество автотранспорта. Среди машин вы сможете найти как старые полюбившиеся модели типа infernus или stallion, так и новые, например phoenix. Мотоциклы также сделаны с большой любовью: есть как скутеры для тех, кто не любит особо быстрой езды, но есть и гоночные, от скорости которых в ушах свистит! Среди спецэффектов игры появился дождь, т.е. когда идёт дождь а вы в машине, то создаются эффект будто дождь бьёт по стеклу. Увеличен был также арсенал главного персонажа, теперь он может носить с собой как отвёртку, так и шестиствольный пулемёт. Я думаю, что эта статья вызвала у вас интерес к данной игре, так что бегом в магазин за GTA:VC и кучей эмоций, полученных от игры в него!

Written by TREAD[SK]
19.05.2003

А теперь обсудим этот обзор. С чём вы согласны с чем нет? Или у вас вообще другая точка зрения? Короче ждём комментариев.
MAN2
Цитата
Началось всё ещё в славном городе Liberty City, т.к. именно оттуда мы и прилетаем в Вайс сити.

Фактическая ошибка.
Цитата
Главным персонажем по-прежнему является Томми Версетти.

Фактическая ошибка. Во-первых, Vice City - приквел, во-вторых, Томми - совершенно другой человек, не имеющий к главному герою GTA3 никакого отношения.
DAISHI
Ладно, так и быть, устроим здесь выставку обзоров smile.gif. Мой обзор уже был на форуме, но повторюсь еще раз smile.gif



Я провел первые 6 игровых дней в Vice City! Впечатлений - масса! О мире VC, о графике, физике, геймплее, звуке, музыке...
Начну с итога: получилась отличная игра, которая вне конкуренции - какие бы ни были ее конкуренты, VC обязательно купят. Вселенная GTA уже так прижилась в сознании игроков, что не увидеть очередное преображение мира было бы просто непростительно.
А теперь более детально...
Графика осталась на уровне GTA3, хотя от этого она ничего не теряет. Здесь важно другое, а именно...
Геймплей. 10 из 10 не задумываясь. После входа в игру, попадаешь в соверешенно неописуемый и прекрасный мир, где город - действительно город с его огромными зданиями, пешеходами, нервными водителями, сигналящими на очередном перекрестке, прекрасными видами на море, ночной жизнью, легко отличимой от нудных дней... Все идет своим чередом пока в этот мир не врываетесь вы - бесстрашный и алчный бандит, не знающий правил и чести. Под ритмичную музыку вы несетесь по широким улицам, коротеньким закоулкам, сметая со своего пути своих недругов и шальных прохожих, не к случаю оказавшихся в вашей мясорубке. Или вы можете легко скользить между встречными машинами, делая красивые трюки и пугая людей на тротуарах, на мощных мотоциклах. Стихия воздуха покоряется вертолетами и планерами. В то время, как, пуская каскад брызг, по воде несутся быстные катеры и солидные яхты. Атмосфера VC как-будто проникает в вас, усиливая эффект невероятного и незабываемого геймплея свободы...
За что GTA уважают бесчисленны орды меломанов, так это за 9 чудесных радио-станций. Музыка разных стилей и направлений, интересные и в местах смешные беседы, звонки в студию - все это является неотъемлемой частью тех войн, что вы будете проводить на дороге!
О физике, как и о графике нового сказать не приходится, хотя некоторую доработку физика все-таки прошла, хотя сказать какие конкретно направления были затронуты, проблематично.

Что ни говори о VC, а постоянно проводишь параллель между GTA и Mafia, хотя они похожи друг на друга как майонез и сметана... Не секрет, что разработчики Mafia в свое время много взяли от GTA3, но теперь Rockstar Games взяла реванш по плагиату: красивые скриптовые сцены с использованием monition capturing, разбивающаяся руками техника, одна из первых миссий - отдубасить машины конкурирующей банды, главные герои - члены итальянского клана. Но тем не менее, Mafia и сейчас, после выхода VC, осталась нетронутым и единственным идеалом в game-мейкерстве. Хотя, опять же, сравнивать такие игры просто нельзя. Совершенно разные ценности и различные ключевые моменты были акцентированны разработчиками. В GTA - это свобода, в Mafia - сюжет. Но это не одно различие между этими играми...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.