Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровая индустрия на 20.12.2006год
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Dr. Шугарт
Ну, вот попробовал себя в «аналитике», не знаю, правда, как «оно» получилось – но для первой самой попытки думаю, справился. Жду комментарий...


Игровая индустрия на 20.12.2006год

Для начала хотелось бы начать с малого, и рассказать чуть-чуть о моих наблюдениях за более-менее неизвестными ресурсами и сферами.


На сегодняшний день провинциальный GemaDev небывало рванул вперед, то ли всем захотелось сделать игру-мечту смотря на GSC, то ли просто жажда легких денег появилась в умах «директоров». Непонятно, по край ней мере сейчас. С одной стороны приятно, когда Россия всячески развивается в сфере GameDev’a символизируя это наплывом новых независимых команд, с другой, простите, а где же у нас инвесторы? Те люди, которые именно и должны поднимать хорошие и юные команды, с неиспорченными рынком идеями. Я их не вижу. Конечно мастодонты, Nival Interactive, БУКА, 1С и т.д. многое делают для отечественного «игропрома», но новизна идеи в их светлой голове не мелькала уже давно.

Смешно становится товарищи, Россия все так же штампует, трешь, тетрис единственный хит, а СНГ в частности Украина поднимается из пепла. Чего только стоят GSC Game World, недавно появившаяся 4a-games, Action Forms, Deep Shadows и другие компании.
Потенциальные хиты проходят мимо умов наших Российских девелоперов, за державу обидно.

Но от плохого к очень плохому, мы еще не забыли потрясение после LRC, а тут уже на подходе «Дальнобойщики 3» - не знаю как у вас, но бедность картинки и опять громаздье обещаний меня смущает, веет знаете ли, скепсисом. Так же уже изрядно покрасовавшиеся «Метро» и «Метро-2» дают о себе знать. Орион напоминает нам товарищи, каждому по трешу! Их новый проект «Территория тьмы» (само название говорит о многом (прим. редактора)) щеголяет интересным и по истине интригующем сюжетом – действие игры происходит в изолированном городе, где все заражено вирусом «Тьма-12». Очень интересно, треши наш менталитет «хавает» с лихвой.

Но бочка дегтя не бывает без ложки меда, к сожалению, по другому нельзя сказать о нашей стране. В начале ноября прошел «ИгроМир» - окно в Европу для наших геймеров.
КРИ набирает обороты, помогая все же некоторым молодым компаниям донести до старичков именно ту(!) игровую концепцию, которая щас нужна, да и сами выплывают из, простите, дерьма. Так же подписание договора с Nintendo и создание в России компании по распространению продуктов данной компании не может не радовать, а пришествие «Электроников» на наш рынок возменовала новую эпоху игровой индустрии у нас в стране.

В заключение хотелось бы поговорить о другой довольно интересной стороне GemaDev’a. Я уже давно ее охарактеризовал как «анимационный фильм». В принципе, можно считать данную новую сферу «дочерью» GameDev’a - ведь все начиналось с роликов…
Сейчас в рунете можно найти множество новых команд работающих именно над «анимационным кинематографом», а не над игрой-мечтой (кстати, всем талантам я бы посоветовал идти именно в такие вот простенькие команды, а не мучаться и просто «просиживать» свой талант в фирмах-однодневках. (прим. редактора.)) Что ж, душа радуется за таких людей, искусство проснулось в них – может быть, Россия потерпевшая не раз фиаско на мировом рынке заслужит славу благодаря своим «народным умельцам»?
OlegatoR
лучше пиши рассказы wink.gif
Dr. Шугарт
Цитата(OlegatoR @ Dec 20 2006, 22:54)
лучше пиши рассказы wink.gif

biggrin.gif ну я пытаюсь себя проявить везде, по край ней мере попробовать все.

P.S. Я еще и моделю в 3DS Max cool.gif
frih
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, Олегатор прав, рассказы выходят куда лучше, имхо.
OlegatoR
Цитата
P.S. Я еще и моделю в 3DS Max

омг... smile.gif покажешь?
Dr. Шугарт
Ну, давайте теперь отложим "КГ/АМ", простые фразы "лучше пиши рассказы" и начнем разбирать, что не так, как бы было лучше и т.д.

Занимаемся критикой господа, а не втаптыванием в асфальт)

to Olegator
Могу даже WIP выложить моего космического корабля, если что в ПМ стучи tongue.gif
frih
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, тогда "КГ/АМ" вообще не надо было делать.
А вообще - критика весьма полезная вещь. Именно она помогает совершенствоваться.
Dr. Шугарт
Цитата(Vallo @ Dec 20 2006, 23:07)
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, тогда "КГ/АМ" вообще не надо было делать.
А вообще - критика весьма полезная вещь. Именно она помогает совершенствоваться.

Не одного слова критики я не услышал (предложения типа "пиши рассказы" не считаю критикой, это лишь оценка творчества, но ни как не критика) - что и странно. huh.gif
Undertaker
S.T.A.L.K.E.R._MARIO,
Цитата
Смешно становится товарищи

Цитата
Орион напоминает нам товарищи

Читая текст, реально, представлял тебя на трибуне на площади перед толпой "пионеров", которые не сидят в инете и не знают последние новости игрового рынка в 19надцатом году):

Цитата
Игровая индустрия на 20.12.2006год

Тогда уже больше подходит, "критика российской игровой индустрии на 20.12.2006год"

Цитата
то ли всем захотелось сделать игру-мечту смотря на GSC


Извините, а кому из компаний хочется сидеть на первых шейдерах, 2Д графики и 8ДХ?
Игровая индустрия будет пробивать себе дорогу в будущее. А года через 2-3 и тем более.
Можно много приводить примеров, но я не буду. На этом, пожалуй все):
OlegatoR
Цитата
Не одного слова критики я не услышал (предложения типа "пиши рассказы" не считаю критикой, это лишь оценка творчества, но ни как не критика) - что и странно

очень сжатое описание, немного сумбурно - я похожий отчет (тоесть похожий на этот текст - по стилю) хотел написать когда с Игрограда вернулся biggrin.gif

Was added in 1 minute 29 seconds:

Цитата
Извините, а кому из компаний хочется сидеть на первых шейдерах, 2Д графики и 8ДХ

да и не в графике дело. Геймплеем пытаються завлечь и игру мечты делают не столько в плане графики, сколько в плане геймплея
Dr. Шугарт
Цитата(Undertaker @ Dec 20 2006, 23:17)
Извините, а кому из компаний хочется сидеть на первых шейдерах, 2Д графики и  8ДХ?
Игровая индустрия будет пробивать себе дорогу в будущее. А года через 2-3 и тем более.
Можно много приводить примеров, но я не буду. На этом, пожалуй все):

Тут я поспорю с вами - даже тот же ресурс DTF (который я очень уважаю) говорит - «Провинциалы, не беритесь за сложные проекты - узнайте, на что вы способны". В ответ, на что мы получаем моментально разваливающиеся компании, у которых были амбиции покруче Crytec.

По поводу "товарищи", в You are Empty играть мне надо меньше biggrin.gif , это дело поправимое и постараюсь от пагубной привычки избавится.
OlegatoR
*кто поставил 5 балов?* laugh.gif
Dr. Шугарт
Цитата(OlegatoR @ Dec 20 2006, 23:23)
*кто поставил 5 балов?* laugh.gif

Тот, кто уважает труд и умеет нормально критиковать, тока стесняются, Undertaker умудрился придраться даже к названию biggrin.gif
Undertaker
OlegatoR,
Цитата
да и не в графике дело. Геймплеем пытаються завлечь и игру мечты делают не столько в плане графики, сколько в плане геймплея

Читай все.
Цитата
Можно много приводить примеров, но я не буду.


S.T.A.L.K.E.R._MARIO,
Цитата
Тут я поспорю с вами - даже тот же ресурс DTF (который я очень уважаю) говорит - «Провинциалы, не беритесь за сложные проекты - узнайте, на что вы способны". В ответ, на что мы получаем моментально разваливающиеся компании, у которых были амбиции покруче Crytec.


Есть команды которые начинали, погружались в ******, потом от туда вылезали, не сразу но вылезали и не только наши (СНГ), но и зарубежные. Пусть даже не с "целой конфетой", но все же.

Я позволю себе изменить одно предложение из выше написанного.

S.T.A.L.K.E.R._MARIO, не беритесь за сложные тексты - напишите пару маленьких, но с развернутой тематикой, и посмотрите на что вы способны".
Dr. Шугарт
toUndertaker
Толковать об этом можно часами, все же преобладают амбициозные команды которым плевать на DTF и другие ресурсы.
Vitriks
КГ/АМ [ 7 ] [53.85%]
Под столом. Мне хватило того что я на шару скачал Реинбов Сикс: Лас Вегас и не ждал выхода на дисках. Думаю что с такой системой буду доставать все шпилы когда зазхочу.
Dr. Шугарт
Мне не очень нравится что КГ/Амщики не говорят свое мнение мне в лицо, трусы и закомплексованные люди...
OlegatoR
Цитата
Мне не очень нравится что КГ/Амщики не говорят свое мнение мне в лицо, трусы и закомплексованные люди...

а может им просто не хочеться расторгаться на пояснения? wink.gif
Dr. Шугарт
Цитата(OlegatoR @ Dec 22 2006, 15:53)
Цитата
Мне не очень нравится что КГ/Амщики не говорят свое мнение мне в лицо, трусы и закомплексованные люди...

а может им просто не хочеться расторгаться на пояснения? wink.gif

Ну, я тоже могу многих говном полить, но прости, если это будет необоснованно, то слегка странновато - не находишь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.