Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование "Лучший Новогодний Сценарий Для Мафии"
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
frih
1.Побег из Gameinator’a

Конец 2006 года, где-то в Тихом океане.

Gameinator – секретная тюрьма сверх строгого режима. Сей засекреченный комплекс был сооружён ещё в далёком 1943 году при реконструкции одной из нефтеплатформ. Тюрьма изначально позиционировалась для допроса и дальнейшей казни немецких военнопленных, бедняг заживо сжигали в огромных доменных печах. По слухам одна из камер была специально зарезервирована для самого Гитлера. В конце 1950 годов комплекс окончательно утратил своё изначальное предназначение и был переведён в статус единственной международной тюрьмы сверх строго режима. Сюда попадали лишь самые ужасные преступники, которые не могли отделаться «обычным» пожизненным заключением, начиная от неисправимых политических предателей и заканчивая сумасшедшими серийными маньяками и людоедами. В отличие от обычных тюрем строгого режима в Gameinator’е процветали ежедневные пытки и прочие физические и психологические мучения заключённых, дабы срок им не показался раем. Порой казалось, что сама вода под платформой пропитывалась пролитой кровью заключённых, изнемогающих от чуть ли не от ежедневных пыток.

К 1980 годам пытки отменили, но появилась другая напасть – в тюрьме появились внезапные смерти заключённых. Сначала считалось, что волна смертности накатила в связи резкой отмены пыток, однако продолжали умирать только самые здоровые заключённые. Совсем скоро истина всплыла сама – управление тюрьмы незаконно использует преступников в качестве доноров органов. Естественно никакие международные или, тем более, государственные проверки никогда не посещали Gameinator, посему столь ужасный бизнес всё продолжал процветать. Среди камер даже пошёл слух, мол, если у вас совсем тощая медицинская карточка, готовьтесь в скором времени сыграть в ящик.

К концу 1990 годов Gameinator официально закрыли, но заключённых так и не перевели в другие тюрьмы, оставив доживать век на нефтяной платформе. Из 250 заключённых осталось 200, потом 150, а теперь и вовсе чуть больше 50. Не желая умирать на хирургическом столе, ведь незаконная кража органов так и не утратила популярность, преступники сговорились и разработали совместный побег. Стоит учесть, что накануне Нового Года количество охраны всегда уменьшается вдвое, если охраной можно назвать ту численность людей, которая осталась работать после официального закрытия тюрьмы.

Долгожданный побег состоялся. Воспользовавшись неожиданностью во время обеда, все заключённые одновременно набросились на охранников, стараясь выхватить оружие, свернуть шею или хотя бы попытаться загрызть хранителей порядка. Кровавое противостояние продолжалось почти до утра. Выжили не многие. К тому времени пока вся охрана была умерщвлена и все куски человеческого мяса были свалены в кучу посреди столовой, на территории комплекса осталось всего 14 зеков. Выпучив кишки и вздёрнув всех тюремщиков на палубе, заключённые вооружились в ожидании спасительного катера с новой сменой, а заодно и Нового Года, грядущей свободы.

Но не тут-то было. Утром в единственном цеху был найден труп одного из выживших заключённых. Несчастному переломали ноги и зажали кисти рук и голову в тиски, после чего для начала отпилили кончики пальцев и немного попытали, а в завершение и отсекли верхнюю часть головы ручной ножовкой. Оставшаяся часть мозгов так и осталась свисать на пол, как расплющенная тыква. Кроме того, у убитого пропала правая почка.

Поднялась жуткая паника. Стало быть, незаконное донорство всё ещё в деле. Но кто же мог совершить убийство, если все тюремщики давно выпучили кишки и свисают с палуб? Видимо, руководство тюрьмы заранее узнало о планах побега и подослало специальных агентов, чтобы окончательно убрать всех заключённых. А возможно так и всегда было, чтобы работники комплекса не пачкали руки. При анализе кровавых отпечатков в цеху выяснилось, что предположительное число предателей - 5. Но никто кроме внедрённых агентов руководства даже не подозревает, что среди преступников есть один агент ФБР под прикрытием, который уже давно следит за ситуацией в тюрьме.

Все заключённые заперлись в столовой, чтобы выкрыть предателей или хотя бы постараться продержаться до прибытия следующей смерти. Кто же будет следующей жертвой? Чья почка или сердце уйдёт в морозильник? И удастся ли хоть кому-нибудь дождаться Нового Года?



2.Поход за «подарками»

Смеркалось. 6 дней до нового года. 18.30 минут.
Граница Зоны, неподалеку от города N.


- Хриплый, ты на месте? - донося голос из рации.
- Да, до времени полного сбора еще минут десять.
- Смотри мне бл***, что б про эту операцию не кто не знал.
- Да епт, обижаешь, Семен Семенович, что б мне попасть в мясорубку - сказал Хриплый и посмотрел в сторону бугра, где показались черные фигуры.
- Семеныч, идет подкрепление.
- Сколько их?
- Человек 14 плюс я.
- Ты там, что к войне готовишься?
- Да, ладно тебе, такой командой мы не то что возьмем его, но и заберем все прототипы оружия. Все, отбой.

10 минут спустя.

На поляне над картой с обозначенными красными и зелеными стрелками стояло пять людей в зимних камуфляжных костюмах и о чем-то оживленно болтали, показывая пальцами на красный крест на карте.
- Пойдем так, тут пройти можно будет, нас не кто не заметит. Там есть труба, проходящая под гаражами, вот через нее и пройдем.
- Да иди ты сам туда, сказал Хриплый - там спецназ последнее время гуляет, заметит - крышка будет. На я все таки Новый Год с семьей хочу провести!
- Ты посмотри, какая нас армия, если попадут на нас, мало не покажется. Нам ведь только взять оружие и все.
- Да, только оружие - сказал Хриплый, но и шум нам не к чему.
- Так, а может через лес, через камыши и на месте? - перебил Борода
- Можно и так, но там снега, небось, навалило, вряд ли удастся пройти не вымочив ног..
Вся группа захохотала.
- Тихо, мать вашу, не на пикнике - крикнул Хриплый. И продолжил:
- Что вы за людей взяли, они точно проверенные?
- Ты хочешь Новый Год отметить или нет! Я лично хочу, поэтому новичков на это задание не взял бы, смекаешь?
- Хорошо, тогда 15 минут на сборы, что б все подготовились, как следует и в путь! Идти долго придется.

15 минут спустя.

- По порядку номеров рассчитайся!
- 1
- 2

-
- 15 расчет закончен.

- Вперед, все за мной.
И вся группа двинулась на север в сторону секретного бункера. Впереди шел Хриплый, он не первый раз идет в сторону этого бункера. Но этот раз для него был особенным. Все операции он всегда выполнял сам, но тут другое дело.

2 часа спустя, 8,00 км от бункера.

- Привал!!!
- Хриплый, а это не то место, в котором Суслик осенью навалил в штаны, после встречи с плотью? - спросил Борода.
- Ха-ха, а ведь и правда, вон на дереве до сих пор висят его штаны.
- Да история была веселая. Говорят, что сюда даже военные боятся приближаться.
- Да, говорят, а еще и на заборе пишут.
- А я слышал, что сначала пишут, а потом забор строят - сказал Косой.
- Хватит шутки шутить - времени мало, скоро полночь и до бункера 8 км - перебил приступ смеха Хриплый - пора в путь.

Через некоторое время.

- Привал, держать территорию. Я пошел вперед, если что связь по рации - сказал Хриплый.
- Так может вместе? - произнес Борода
- Я сказал что сам, тропы сейчас не видно такой группой идти опасно, ты за старшого.

30 минут спустя.

Со стороны, куда ушел Хриплый раздались выстрелы и взрывы.
Все насторожились. Кто залег за деревьями, кто за кустами и направили оружие в сторону выстрелов.
Прошло еще минут 15 и послышались шаги.
- Это Хриплый! - раздался с дерева голос Ворона.
- Да, это я - с довольной улыбкой вывалился из-за куста Хриплый
- Что там было?
- Да так старых знакомых встретил. Там человек 10 осталось, они закрылись в бункере, выкурить их не составит труда, да и подход к бункеру чист, можно идти всей группой.
- Давай, давай сейчас пойдем - не унимался Косой - всего 10 человек, это ж как два пальца...
- Угомонись, что это тебе не терпится в бой вступить?
- Я хочу новый год в кругу семьи встретить, вот и не терпится - ответил Косой.
- Сейчас покурю и пойдем.

Бункер.

- Хриплый, а ты мать твою терминатор ходячий. Ты чем их тут косил? - раздался голос Михалыча из-за бункера.
- Да обычным АК, а что?
- А ты иди посмотри.

То, что творилось за бункером не передать словами. Тела убитых солдат лежали, где только можно. У некоторых руки и ноги были отдельно от тела, а когда и на оборот. Пятна крови выглядили как никогда зловеще на белом снегу. Вокруг – десятки следов…

- Тихо, мы тут не одни! - крикнул Хриплый - осмотреться.
Все приняли соответствующие позы своему место расположению.

- Борода, две с4 на дверь, быстро.
Не заставляя себя долго ждать, Борода разместил две С4 на дверях. Прозвучал взрыв.
Не успел еще рассеяться дым, как 5 человек из отряда Косого ринулись к входу в бункер.
За дымом звякнул затвор, и раздались оглушительные выстрелы. Завесу дыма перед бункером разорвали трассера пуль.
- Всем назад, эти с*ки поставили на входе пулемет - закричал Хриплый - пару гранат и разрывными во внутрь, быстро!
Через некоторое время дым ушел, а перед бункером лежало 6 трупов из отряда Косого.
- После той бомбежки, что мы устроили, вряд ли кто в живых остался, можно спускаться - прокомандовал Хриплый.
И вся группа спустилась во внутрь бункера.
Хриплый шел впереди за ним Борода со своей командой, прикрывали их Ворон и Косой.
- Осмотреться тут, я пошел дальше - прокомандовал Хриплый.

И вот он был в той комнате которой находился самый больший артефакт зоны - <веселая пружина> или другими словами <крышка карману>. Хриплый знал что ложить в карман этот артефакт нельзя. И сунул его в рюкзак.

То, что произошло дальше осталось загадкой для всех. Внезапно весь бункер озарился ярким светом и неожиданно потух.

Хриплый очнулся от взрыва.
- Да, мать вашу включите свет, тут должен быть запасной генератор.
В ответ он услышал только приглушенное мычание. Поднявшись и нащупав ящик на стене, он нажал рубильник. Его взору предстала следующая картина. На полу без сознания лежали 10 человек, а вход в бункер был завален.

- Прием, прием!
- Хриплый ты? Ты где?
- В... бункере, бл*, тут полный.. ***
- Твою мать!!! Только не говори, что ты потерял <Пружину>!- кричал торговец, это была секретная операция. Что там случилось?
Хриплый рассказал все, что произошло с момента взятия бункера и с момента включения света.
- Ты должен был доставить артефакт в надежное место, ты знаешь, что произойдет, если он попадет в плохие руки?
- Да понимаю.
- Не хрена ты не понимаешь. В общем, у тебя есть время пока я не пришлю спасательную
операцию. Ты знаешь, сколько воров в средине?
- Предполагаю что 5.
- Предполагает он. Слушай меня. По всему бункеру есть скрытые камеры. В дальней комнате есть секретная дверь, ведущая в подвал бункера, там есть мониторы. Засядь там и следи. Генератор не вечный, так что времени у тебя не так много. И еще, сделай так что б они тебя искали. Если ты не:

На этом рация замолчала и больше не включалась. Хриплый взял бумагу и написал:
- Был похищен один из больших артефактов зоны. Воров было 5 они среди вас. Чем быстрее вы их найдете, тем быстрее выйдете из бункера.
И скрылся за секретной дверью.



3.Предновогодняя суета

В ГМ-сити царила традиционная новогодняя кутерьма. До Нового года оставались считанные дни, незадолго до этого наконец выпал первый снег, а витрины магазинов украсились разноцветными гирляндами и объявлениями о новогодних распродажах. С самого утра по улицам туда-сюда сновали прохожие в поисках подарков для своих друзей и любимых - словом, всё было пропитано атмосферой предстоящего праздника и ожиданием чуда.

Комиссар Гарсия, как обычно, направлялся в кафе недалеко от своего дома. По пути он, как и всегда, купил свежий выпуск самой популярной газеты в городе «ГМ-таймс», чтобы немного развлечь себя за завтраком. Здесь стоит отметить, что несмотря на то, что комиссар Гарсия по всем параметрам подходил под образ «хорошего полицейского», был предан своему делу, на работе строг, а в быту – мягок и дружелюбен, всю жизнь он прожил закоренелым холостяком, и утренний завтрак дома был для него скорее исключением, чем обыденным делом. Обычно он завтракал в маленьком кафе «Летящая собака», куда, собственно, направлялся и этим зимним утром.

- Двойной эспрессо, тост с клубничным джемом и омлет, как обычно, - сказал он официанту, устроился поудобнее в кресле и раскрыл газету. Пролистав газету до конца, комиссар заметил маленький блок в рубрике «Объявления и реклама» на последней полосе биллборда, в котором было напечатано мелкими буквами буквально следующее: «До конца года в городе случится убийство. И не одно. С наступающим».

"Хорошая шутка под конец года" - подумал офицер. Допив кофе, он положил газету во внутренний карман пальто и спешно отправился в отделение.

Тем временем, в главном зале "ГМ-холла" работа шла полным ходом: там готовилась церемония награждения лауератов премии "Неслучайные люди", на которой должны были выбрать лучших жителей города по ряду номинаций.

"- Так, ребята, у нас остаётся всё меньше и меньше времени, давайте ещё раз проход! Запомнили? Сначала – оркестр, потом кордебалет, а потом – свет! Всё, поехали!» - истошно провопил режиссер-постановщик, маленького роста полный немолодой мужчина в жилетке, с усиками а-ля Чарли Чаплин, и с характерной лысиной, которая нагло выдавала его возраст.

Над залом нависла тишина, а после – тьма. В оркестровой яме заиграли скрипки, сцена медленно осветилась желтоватым светом, из-за кулис стали выходить очаровательные девушки-танцовщицы балета. Оркестр заиграл кантату… после чего над залом раздался истошный вопль режиссёра, переходящий в визг: «НЕТ-НЕТ-НЕТ, И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!! Почему так резко даёте свет?! Теряется весь художественный замысел! Так, сейчас перекур на 15 минут, потом попробуем ещё раз!».

Репетиция продолжалась полным ходом до самого вечера. Наконец, ценой неимоверных усилий, режиссёру удалось заставить балет выходить тогда, когда надо, свет давать во время, а музыкантов не фальшивить в ре-мажоре.

«Хорошая работа, ребята, с открытием церемонии проблем не будет, надеюсь, - под конец сказал труппе режиссёр, - завтра на том же месте в 9 утра, а сейчас все свободны!».

Комиссар Гарсиа, тем временем, весь день провёл в полицейском управлении. Мнения среди его коллег по поводу таинственного объявления разошлись – большинство сошлось во мнении, что всё это лишь чья-та глупая шутка, и не стоит уделять её особо внимания. Однако комиссар был настроен по-другому. Первым делом, он позвонил в редакцию «ГМ таймс», чтобы узнать, кто заказал размещение такого странного объявления, однако на том конце провода весь день никто не отвечал. Подняв личные дела всех преступников города, комиссар стал думать, кто из них мог стать автором такого странного сообщения. Круг подозреваемых стал сужаться, как только в кабинете Гарсии раздался телефонный звонок.

- Полиция ГМ-сити, комиссар Гарсия слушает.
- Алло, приезжайте скорее! – раздавался крик на другом конце, - в переулке рядом с кафе «Летящая собака» труп! Приезжайте срочно!
- Вас понял, - без всяких эмоций ответил офицер, - но для ваших вызовов есть единый номер полиции, - но звонящий уже бросил трубку.

Взяв с собой двух стажёров, комиссар прибыл на указанное место. В тёмном переулке рядом с мусорным баком лежало ужасно изуродованное тело, вокруг которого уже столпились десятки прохожих и зевак. Пробившись через толпу, офицер подошёл ближе к трупу, и был несколько шокирован жестокостью, с которой было совершенно убийство. Кто-то очень тщательно и с профессионализмом разрезал лицо, так что определить личность убитого не представлялось возможным. Гарсиа проверил карманы жилетки, но всё, что он нашёл – небольшую бумажку-пропуск в «ГМ-холл» без указания имени.

«Интересное кино…», - тихо сказал комиссар, вставая с колен, – «Скорая уже здесь? Убирайте его, ребята. Потом пришлите мне результаты вскрытия».

Гарсия попытался выйти из толпу, как на него накинулся маленького роста мужчина в старомодном пальто и шляпе, с блокнотиком и карандашом в руках.

- Вы знаете, кто это сделал, офицер?! Что вы можете сказать по поводу случившегося?!
- Знаю, - спокойно ответил комиссар, глядя куда-то в сторону, - Могу лишь сказать, что вы должны сидеть дома и быть готовым явиться в полицейское управление по первому требованию, а сейчас позвольте удалиться, - с этими словами он оттолкнул назойливого журналиста, так что тот поскользнулся и упал, сел в служебный автомобиль и отправился дальше от места преступления.
frih
4.Новый год «по-русски»


23.12.06
- Отлично, мой агент вам перезвонит – петкун бросил трубку и прикурил слишком плотно забитый косяк.
- Кто там? – Пенкин жеманно принял пущенный парик, как бы невзначай дотронулся до зада Вячеслава.
- С МузТв – приглашают на новогоднюю вечеринку.
_ Улет! А меня с собой возьмешь лапусик?
- Не называй меня «лапусик»! Мудак!
-Не называй меня «мудак», педик!
- Кто бы говорил.
Пенкин надул губки и театрально отвернулся
- Ладно не дуйся, возьму, но ты пойдешь не со мной - позвони Боре или еще кому-нибудь из вашей тусовки.

24.12.06
- Как меня за*бало подобное отношение к гомосексуалистам на российской поп-сцене!
- Меня это тоже сводит с ума, зайка!
- Я их всех поимею!!! Они у меня узнают что значит быть голубым! Зови наших завтра на вечеринке МузТв мы им устроим!
- Не знаю пойду ли – я весь в запарке у меня завтра встреча с продюсером «Бумера-3», потом еще съемки для рекламы молочка для тела, спортзал, массаж ягодиц, обед с Тиной, а ведь я уже неделю не нюхаю!
- Бросаешь чтоли?
- Мне Леон посоветовал – говорит, от этого волосы хуже становятся.
- Фууу! Ты снова ходишь к этому мужлану?
- А что? Он хорошо стрижет. Валера говорит, что я должен стричься только у него.
- Гавно!

25.12.06
Порыв холодного ветра проносится над толпой, стоящей за заграждениями перед входом в клуб, и заставляет танцевать и виться конфетти, рассыпанные по ведущему к входу плющевому ковру, вокруг ног милиционеров, следящих за порядком, а за бархатными канатами стоят три крутых армянских парня, каждый из которых сжимает в руках рации и отдельный список гостей, по обе стороны от бархатных канатов роятся фотографы, а над дверями висит выполненное огромными буквами объявление, повешенное людьми из МузТв: «Это мероприятие снимается на видео. Зайдя в это помещение, вы тем самым даете согласие на телевизионную и иную трансляцию ваших имени, голоса и образа».

Уже одиннадцать часов и все рассаживаются за банкетные столы. Беседы вьются вокруг того, как прошлой ночью Мурат Насыров «случайно» съел бутерброд с луком и чем-то там, и какие клубы самые лучшие в Китае, и что за увечья кто-то там получил на концерте Иванушек в Сочи, и как Сергей Лазарев исчез со съемочной площадки в Симферополе, чем на самом деле занимаются борцы сумо, об ужасном кино, которое только что закончил снимать Бондарчук-младший, сценарий которого основан на фильме, сценарий которого в свою очередь основан на переделке какой-то известной книги, о любовном треугольнике, возникшем у кого-то с Владом Топаловым и Юлей Волковой, как приготовить блюда из латука и как правильно произносить «о-ла-ла».

Дима Билан пытается раскурить сигарету, которую кто-то облил минеральной водой, а Валерия рассказывает стоящему перед ней на коленях Леонтьеву о выращивании конопли, когда вдруг раздаётся оглушительный взрыв и на группу Уматурман обваливается лестница на второй этаж, перекрывая выход из зала. Крики дополняют песенку Верки Сердючки, играющую из огромных колонок и второй взрыв разносит столики слева вместе с группами «Ленинград» и «Звери», Кристиной Орбакайте, Сергеем Жуковым, и Филиппом Киркоровым. Кровь неестественно красного цвета стекает по нарядным декорациям, а в тарелку Николая Баскова падает кусок чей-то ноги с такими же красными ногтями. Пахнет гарью и жженым мясом, скатерти становятся красными от крови и вина. Второй этаж обваливается, погребя под собой половину звезд российской эстрады и последнюю надежду на спасение – пожарный выход. Песня Сердючки замолкает, колонки начинаю скрежетать, и из них раздается писклявый голос:
«Ну что гомофобы и наркоманы, испугались? Страшно? Так-то! Никто не выйдет отсюда живым кроме геев! Так что если хотите жить нагибайтесь раком! Мы среди вас! Нас пятеро отменных голубчиков против вас безмозглых тварей решайте кого вы**ут первым, кого вторым, или умрите!»

Итак, в живых на новогодней вечеринке остались

Дима Билан
Николай Басков
Олег Газманов
Валерий Меладзе
Алла Пугачева
Сергей Пенкин
Борис Моисеев
Стас Костюшкин
Александр Асташенок
Глюкоzа
Александр Маршал
Иосиф Кабзон
и Авраам Руссо

Пятеро из них - злобные геи, раса устроившие звездное побоище и один звездный шериф (снимался однажды в порнофильме про полицейских и преступников)



5.Сорвать Новогодний Куш


- Отлично.
Мистер Джек Олдоу с наслаждением откинулся на спинку своего мягкого кресла и закурил с чувством выполненного долга. Только что он придумал, как развлечь себя на новогодние праздники.
Джек был известен в городе всем жителям за редчайшим исключением. Это был довольно добродушного вида старичок, не позволявший себе хамства, обладавший хорошими манерами, одетый всегда безукоризненно и в свои преклонные лета выглядевший моложаво и даже привлекательно. Но знаменит он был не этим. В середине прошлого века Джек сколотил состояние играми на бирже, вложил часть денег в собственный бизнес и разбогател настолько, что мог уже не задумываться об этой скромной составляющей жизни. Как и все люди его положения, и особенно его возраста, он обладал некоторыми странностями. Нет, он не был жадиной, скупердяем, и не считал каждый цент своих миллионов. Напротив, он был членом нескольких благотворительных организаций, раздавал милостыню, помогал своим приятелям и вообще, расставался с деньгами без проблем. Его причуды носили безобидный характер. Например, он требовал, чтобы постельное белье ему меняли исключительно за 2 часа до сна, в яичнице было нечетное число яиц, а обоим своим сыновьям он дал имя Джордж в честь первого президента своей родины. В целом люди в большинстве своем уважали Джека и не желали ему плохого.

Новый год Олдоу всегда праздновал неординарно. То на Гавайском пляже, то устроив вечеринку на крыше одного из домов города, то и вовсе однажды проведя новогоднюю ночь в приюте для бездомных. В общем, делал все, на что была способна его старческая извращенная натура. В этот раз он решил пригласить в свой дом 15 дедов морозов, которые весь вечер будут его всячески развлекать. Лучшему из них полагается приз – сто тысяч долларов и право стать личным дедом морозом Джека на новогоднем торжестве. Главное условие – участники конкурса должны быть полностью одинаковыми внешне: одинакового роста, с примерно одинаковым голосом. Никто из них не должен быть знаком с другими. 15 одинаковых комплектов формы для них было уже подготовлено. Различия в лице должны быть исправлены густой дедо-морозовской бородой и усами. Все, что будет отличать участников друг от друга – разные порядковые номера. Джеку хотелось проверить, как его можно развлечь исключительно внутренними качествами, сноровкой, смекалкой, остроумием…Еще раз придя в восторг от своей задумки, Джек сладостно задремал….

Сразу после объявления стало приходить множество человек. Из них отобрали 15, идеально подходящих под заданные параметры. В форме их невозможно было отличить друг от друга.

День конкурса. С самого утра к особняку Олдоу начали стекаться участники. Личная охрана Олдоу тщательно проверяла каждого человека на наличие оружия и выдавала карточки с номерами. Все собирались в большой и красиво обставленной комнате на втором этаже. Окна ее выходили на речку, ныне замерзшую, а посередине под стеклянным колпаком стоял чемодан с деньгами. Здесь и должен был пройти конкурс, и награжден победитель. После того, как все пришли, Джек прочитал короткую вступительную речь, огласил правила и требования к Дедам Морозам. И понеслась…..

Отгремели первые задания: лучший новогодний тост, лучшая новогодняя песня, лучшая новогодний танец. Четвертое задание было чистой воды импровизацией – участники могли делать все, что им заблагорассудится, лишь бы это было прилично и весело. Настала очередь номера 7. Он вышел вперед:
-Стоит сказать, что для моего выступления всем нужно снять свои номерки и положить в этот мешок. - Он прошел по кругу с пакетом и собрал у всех карточки, бросив туда и свою.- Теперь, мистер Олдоу, мне придется завязать вам глаза.
При этих словах 2 охранника, стоявшие в комнате, заметно напряглись.
- Это еще что такое?- пробасил один из них.

- Все в порядке, ребята. Пусть завязывает, – спокойно ответил Джек.
Бывший номер 7 подошел к мистеру Джеку и достал черную повязку. Никто не заметил, что при этом два человека сделали шаг по направлению к охранникам, а еще один дед мороз отправился к выключателю света. А зря, остальные были такими невнимательными…..

Тем временем экс-номер 7 уже завязал Джеку глаза и произнес:
-Мистер Олдоу, сейчас я досчитаю до трех ,и вы узнаете суть моего представления. Раз, два, три!

С этими словами он быстро напряг откуда-то взявшуюся шпионскую капроновую удавку и зажал горло мистера Олдоу в смертельную петлю. Стремительно отреагировавшие охранники уже вытаскивали свои пистолеты, однако уже через мгновение они были сбиты с ног мощнейшими ударами в челюсть двух других человек, по-видимому, напарников преступника. Они незамедлительно перехватили пушки и продырявили охранникам черепа. Их кровь и мозги забрызгали весь пол и стены, частично попав на задыхающегося Олдоу, которому итак приходилось несладко.

Все произошло настолько стремительно, что никто даже не успел понять, что происходит. Не дав никому опомниться, четвертый участник коварного плана погасил в комнате свет, доведя беспорядок и хаос до максимума. Следом за этим находящиеся в комнате услышали сначала звук разбитого стекла, потом скрип открывающегося окна и в довершении всего еще один выстрел. Все оглянулись на полоску света из ставшей открытой двери. В дверном проеме лежал еще один охранник, прибежавший с первого этажа на стрельбу. Пуля ранила его прямо в сердце. Он мгновенно умер, и теперь лежал в луже собственной крови, из которой в коридор вытекал тоненький ручеек. Кто-то впихнул его внутрь и закрыл дверь.

Что-то упало на пол. Как выяснилось позже, это был мистер Олдоу. Судя по всему он был готов… Как же быстро все произошло…Но оставшиеся на первом этаже охранники успели вызвать полицию. Уже где-то совсем невдалеке послышались полицейские сирены, крики людей. Дом оцепляли. Преступникам было некуда бежать. Их ждали и на первом этаже, и на улице.

Тут один из лежащих на полу людей захрипел. «Не забудьте про завещание»,- прокашлял мистер Олдоу. Едва он сказал это, один из «конкурсантов» заставил хозяина дома замолчать навсегда хладнокровным выстрелом в лоб.
За дверью послышались шаги. На улице заговорили в рупор:
-Сопротивление бесполезно! Вы окружены, положите оружие и сдавайтесь!

Наверное, другого выхода и не было. Поэтому забежавшие в комнату через несколько секунд полицейские не встретили никакого отпора. Один из них включил свет. Взору присутствующих открылась следующая картина:
На полу уже в море крови лежало 4 трупа. Сквозь их мозги еще можно было различить рисунок на обоях, один из охранников еще дергался в агонии, на лице мистера Олдоу застыла неподвижная страдальчески-ироничная улыбка. Вокруг них лежали два пистолета, удавка и мешок с бумажками с номерами. Окно было открыто, ветер раздувал цветные занавески. Центр комнаты выглядел пустовато. Осколки стеклянного колпака усеяли паркет, а чемодана с деньгами не было. Один из полицейских подбежал к окну и увидел вдалеке, уже почти на том берегу, быстро бегущий по ледяной речке силуэт с чемоданом в руке. Хитро задуманное ограбление осуществилось.

-Кто преступник?- задал до безумия наивный вопрос один из стражей порядка.
Все 15 дедов морозов стояли теперь вместе в абсолютно одинаковых костюмах, одного роста, как капли воды похожие друг на друга в своих костюмах. Единственные знаки, различавшие их, бумажные карточки с цифрами, лежали на полу в целлофановых пакетах.
Ответа не было.
Тут в комнату вошел еще один человек. «Я - Джордж Олдоу старший, сын убитого,»-сказал он.

-Снимайте свои маски, - приказал полицейский.

Все Морозы послушались, и теперь на полицейских глядело 15 испуганных лиц. Одна из них была девушка, что, впрочем, не исключало ее причастности к преступлению.
-Я пришла вместо своего заболевшего брата. Нам не хотелось упускать такую удачную возможность заработать. Мы с ним двойняшки. Немного похожи и фигурой, и голосом, -буквально пробормотала она.

- Ладно, тогда ты уж и расскажи нам, как все произошло.
Сбиваясь и путаясь, девушка пересказала все, что случилось.
Офицер немного помолчал и начал свою речь:
- На прошлой неделе нам сообщили о возможной активности преступной группировки «Скальпель». Мы приставили к ним нашего сотрудника для слежки. Когда мы узнали, что
член этой банды собирается участвовать в конкурсе, наш сотрудник тоже подготовился и прошел кастинг. Сейчас он среди вас. Но мы не ожидали, что преступников окажется так много. Наш человек никак не смог им помешать. Мы можем разоблачить всех негодяев через 15 минут. Нет, не по отпечаткам пальцев, ведь вы все время были в рукавицах. Мы можем сфотографировать вас и сравнить лица с имеющимися фотографиями в нашей базе данных на вашу группировку. Ждите, через 15 минут вас арестуют. А пока каждый, кто совершит лишнее движение, рискует расстаться с жизнью.

Тут вперед неожиданно вышел Джордж Олдоу.
- В завещании моего отца в качестве его последней воли указано, что если он погибнет не своей смертью, то с его убийцей нужно расквитаться нестандартно. Мне больно это говорить, но я уважаю его волеизъявление и предлагаю, чтобы эти люди сами нашли всех преступников среди самих себя. Пусть судьба поможет покарать виновных с такой же жестокостью, с какой они убили моего отца.
Воцарилаль тишина.

-Ну что же,- сказал офицер,- пусть будет так. Хоть я уже знаю, кто из них преступник, пусть будет так, как сказал мистер Джордж. Мы запрем вас в этом доме, обеспечим едой, одеждой и всеми условиями. Каждый день вы сами будете выбирать, кто из вас лишится жизни. Я не вправе ничего менять. Могу только следить за развитием событий. После каждого дня я буду говорить вам о результатах вашего выбора. Помните, среди вас 5 преступников (экс-номер 7, двое стрелявших, один выключивший свет, один выбросивший в окно чемодан с деньгами) и 1 секретный агент, способный разоблачить грабителей.

- Удачи…Она вам пригодится…
V@NEK
Понравился первый и пятый, но голосую за пятый smile.gif
Slon
1-ый! Its GOOD! good.gif
fen1x
Просьба поторопится с вашим выбором, тк голосование закончится 22 декабря smile.gif
А начало новогодней партии 23 декабря smile.gif
frih
Голосование закончится 22 декабря, вечером. По победившему сценарию и будет проходить новогодняя партия в мафию.
Boogeyman
Спасибо большое всем за сценарии! smile.gif
Больше всего понравились 3, 4, 5, особенно развеселила сцена с русской эстрадой. Проголосую всё же за последний "Сорвать Новогодний Куш".
smile.gif
Neo][
Соглашусь с Boogeyman
Цитата
особенно развеселила сцена с русской эстрадой
.
Но проголосовал за первый вариант
xolod
Ох, про русскую попсу - вообще ураган smile.gif
Grimnebulin
Честно говоря, ни один из сцеанриев не вызвал бурного восторга. Видимо, дело в моем подходе - я считаю, что большой объем сценария для игры в мафию не является его добродетелью. Тем, кто желает самовыразиться таким образом - добро пожаловать в "Самоделкин". smile.gif Проголосовал за "Новый год "по-русски" - он забавен. smile.gif
Vitriks
Чуваки вы чего. Я в мафию люил играть из-за нового сюжета а тут на тебе выбирай и играй. Сделали уже по названию и по афторуи по краткому описанию. Принцыпиально читаь не буду.
Проголосую за 5.Сорвать Новогодний Куш А потом уж почитаю.
frih
Vitriks, мой друг, каждый сценарий уникален в своем роде, и делать краткое описание для каждого кто не хочет читать их целиком - глупо.
Boogeyman
2 Vitriks
Извини, дружище, но я соглашусь с Валло. Люди всё же пишут сценарии, а без интересного сценария сам знаешь, что за игра выходит. Нужно хоть чуть-чуть уважать чужой труд. Если не помнишь, у нас перед каждым Новым Годом такой конкурс был. smile.gif
кот нейтрон
Цитата
идимо, дело в моем подходе - я считаю, что большой объем сценария для игры в мафию не является его добродетель

согласен - свой максимально укарачивал столько сцен забавнейших пришлось опустить ну ниче еще есть второй и третий дни...

Was added in 4 minutes:

честно говоря не буду даже читать скрипты - большииииие какие
frih
Конкурс закроется завтра вечером. Если еще кто-то не успел проголосовать - прошу поторопиться.
fen1x
Как стало известно с уже начавшейся новогодней партии, победителем конкурса в результате голосования назван сценарий 5.
Поздравляем его автора Пилота!!! bravo7kg.gif
И желаем дальнейших успехов на ниве детективного творчества!
Должен отметить качественность рассказа в лучщих традициях классических мастеров детектива smile.gif bravo7kg.gif
Пилот
спасибо smile.gif
Mean Machine
Феникс заказал Пилота smile.gif
frih
Mean_Machine, rolleyes.gif
Пилот, дружище, поздравляю, сценарий действительно хорош.
Пилот
спасибо за оперативные поздравления laugh.gif
кот нейтрон
придется мне его всетаки почитать))
frih
Авторы, которые участвовали в конкурсе:

1.Побег из Gameinator’a
Автор: Буг

2.Поход за «подарками»
Автор: Такер

3.Предновогодняя суета
Автор: Холод

4.Новый год «по-русски»
Автор: Такс

5.Сорвать Новогодний Куш
Автор: Пилот
xolod
Vallo, Прямо горю желанием сыграть партию по сценарию Такса biggrin.gif
Undertaker
По моему, играть не надо smile.gif
frih
xolod, хех.. ну да.. у него сценарий самый оригинальный...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.