Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dungeon Siege II
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
fen1x
На E3, всемирной выставке игровой индустрии, компания Microsoft демонстрировала общественности трейлер из разрабатывающегося проекта Dungeon Siege II, первая часть которого стала достаточно известно, популярной и коммерчески выгодной инициативой Microsoft и Gas Powered Games.

Dungeon Siege II, основана на сильно переработанном трехмерном движке первой части игры, причем, как упоминал ранее Крис Тэйлор, президент Gas Powered Games, ставка при разработке проекта делается в первую очередь на передовые технологии nVidia. Графика в игре, даже если судить по плохонькому и некачественному трейлеру, будет просто потрясающа и выполнена на качественно новом уровне, что, разумеется, предъявит повышенные требования к "железу". Кроме того, по неофициальным данным, игра будет вовсю использовать API DirectX 9 со всеми вытекающими отсюда следствиями.
fen1x
Grimnebulin
Цитата
ставка при разработке проекта делается в первую очередь на передовые технологии nVidia

Я думаю, если бы ставка делалась на ролевую систему и геймплей, игра бы вышла замечательная. В противном случае даже потрясающая графика не поможет...
Blazhkovich
Нда, первая часть была красивой, но вот геймплей однообразный до омерзения. Мне даже Дибло2 больше понравилось.
H-bomb
А я бы с удовольствием поиграл. И надеюсь поиграю.
Вся проблема в том, что все относятся к Dungeon Siege, как к РПГ, а это делать совершенно не надо. DS просто красивая аркадная игрушка, где полно экшена и есть чуть-чуть РПГ. Просто прийти с работы и поиграть, не напрягая мозги. Пройтись, пусть по линейному, но согласитесь очень красивому миру, порубить в капусту парочку драконов, спасти девушку, пострелять из гранатомета по офигевшим гоблинам! Что еще надо? Или лучше тупо смотреть футбол, или очередной ментовский сериал?!!
fen1x
Выход “Dungeon Siege 2” отложен на 1 июня 2004 года.
Если кто-то еще ожидает эту игру, можно огорчаться rolleyes.gif
DAISHI
Цитата
Если кто-то еще ожидает эту игру, можно огорчаться

А на каких платформах она выходит. Исходя из того, что к делу примешана MS, думаю, на Xbox DS2 выйдет, а значит я огорчен smile.gif
fen1x
DAISHI,
Цитата
Исходя из того, что к делу примешана MS, думаю, на Xbox DS2 выйдет, а значит я огорчен 

Не спеши огорчаться, я нашел, что выходит лишь для ПС.
fen1x
Некоторые факты о Dungeon Siege II, известные на текущий момент. Нам обещают:
Абсолютно новый мир и сюжет, никак не связанный с первой частью
Новую систему умений для более вдумчивого развития персонажа
Существенно улучшенный AI монстров
Партию из 6 человек (начинаем игру одним)
Неизменный стиль игрового процесса
Есть официальный сайт, он представляет собой лишь одну страницу, где написамо coming 2004 и есть ссылки на трейлер в разных разрешениях 4Мб, 7 Мб и 18Мб.
]]>http://www.dungeonsiege.com/ds2.shtml]]>
H-bomb
Дату релиза не перенесли? По прежнему июнь 2004 года???
fen1x
H-bomb,
Цитата
Дату релиза не перенесли? По прежнему июнь 2004 года???

Четко анонсированной даты релиза нет. Видел - в течение 2004 года, и лишь один сайт называл июнь. По скудости предоставляемой инфы есть подозрение, что вряд ли релиз будет в этом году вообще. Еще даже скринов нет. Нашел ФАК, там говорят - позднее в этом году
]]>http://www.planetdungeonsiege.com/gameinfo...q.asp?fldAuto=6]]>
fen1x
Microsoft Game Studios выложила пару скринов с прошлогодней выставки E3. Релиз проекта состоится под Рождество 2004 года.



Grimnebulin
На просторах Интеренета появилась информация о Dungeon Siege II, полученная на Е3. Итак, что же интересного? Известно, что главный герой начинает игру наемником, работающим на "плохого парня". Все остальные присоединяемые NPC теперь не будут болванчиками - каждый имеет свою историю и отношения с остальным членам партии, что может даже привести к конфликтам между ними. Кроме того, теперь можно будет выбрать расу протагониста. Варианты предусмотрены: humans, elves, dryads или half-giants.

Изменения в ролевой системе привели к возникновению большего набора разных стилей боя и магических направлений - к примеру, воин может специализироваться на двуручном оружие, одноручном и щите или использовании двух экземпляров вооружения одновременно.

И, кроме того, разработчики обещают активно использовать скриптовые сценки для оживления игрового мира.
кот нейтрон
думаю поиграть можно будет... первая сама по себе неплоха... но играть ближе к середине становилось ужаааасно скуууучно и неинтересно... бегаешь часами по похожим как две капли воды коридорам, причём в час 50 минут просто бегаешь а 10 отбиваешься от такого кол-ва монстров кот с успехом можно было бы расбросать по всем остальным пустым местам... хм вобщем неуд в плане геймплэя... зато придумано классно пор повышение уровней к каждому показателю постепенно и автономно... это есть хорошо... правда их там мало этих показателейsmile.gif
Blazhkovich
tagmf,
Цитата
но играть ближе к середине становилось ужаааасно скуууучно и неинтересно... бегаешь часами по похожим как две капли воды коридорам, причём в час 50 минут просто бегаешь а 10 отбиваешься от такого кол-ва монстров кот с успехом можно было бы расбросать по всем остальным пустым местам..


Нда уж, с уровнями (начиная с ледянных пещер) - они намудрили, это точно.
Такого нудного зачищения гигансктих пространств нет даже в диабле.
fen1x
Поступили свежие скрины.
И как они вам нравятся, господа? rolleyes.gif







Taurus
Когда в конце концов выходит то? Я первую с удовольствием прошел два раза с большим правда перерывом. Ненапряжно, думать не надо вовсе. В аддоне было немного посложнее, но тоже интересно biggrin.gif
fen1x
Taurus,
Цитата
Когда в конце концов выходит то?

Отложили на весну 2005 года, к сожалению.
fen1x
Свежие скрины и подтверждение о весеннем релизе 2005 года.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Vl@D
В отличии от первой части игры, где главный герой был простым крестьянином, которого обстоятельства заставили взять в руки оружие и отправиться на бой с ордами нежити, в Dungeon Siege II вам придется играть солдатом-наемником, при этом он может быть как человеком, так и эльфом, дриадом или же полугигантом. Действия игры происходят во время гражданской войны, устроил которую некий Валдис. В игре вам предстоит выбрать одну из враждующих сторон, при этом определить где добро, а где зло вам предстоит самостоятельно. Игровой процесс позволит вам сполна насладиться свободой действий благодаря широко разветвленной квестовой системе.

В начале игры, вы сможете взять себе в напарники лишь одного попутчика, но в ходе игры ваша команда может увеличиться до шести человек. Классы персонажей в игре остались прежними - воин, лучница и маг, а вот система навыков заметно преобразилась и приобрела древоподобный вид, что позволит вам в совершенстве прокачать лишь один из навыков. Игра будет радовать огромнейшим разнообразием всяческого оружия и брони... от ржавого меча, до магического жезла. Магия тоже будет на высоте, опытный маг сможет с легкостью уничтожать толпы врагов.

Ваши напарники поразят вас своей тактикой командного боя, по вашему приказу они будут дружно вас защищать или же гурьбой атаковать вашего противника. Однако без подлянок здесь не обошлось, ваши спутники так же будут ссориться, видь каждый из них индивидуальная личность, и не исключено, что ваш товарищ поднимет руку и на вас! Без изменений не остались и NPC, теперь они не будут тупо стоять и просить вашей помощи, они будут ходить по окрестностям и даже смогут принимать участия в битвах. Главный герой теперь сможет выбирать тему для разговора с ними.

Изменения коснулись и смерти в игре. Теперь после смерти вас могут воскресить ваши напарники, если у них есть нужно заклинание, или же вас хоронят и вы воскресаете в городе, но голым и с половиной вашего золота, однако вещи можно будет вернуть, за определенную плату Гильдия Смерти вернет вам все ваши вещи! Можно будет самому вернуться к месту вашей смерти и забрать все вещи и золото, но это будет достаточно трудно, видь вы очень уязвимы.

Если вы поклонник Diablo или фанат RPG, то игра несомненно придется вам по вкусу!


ЖАНР: action/RPG
ИЗДАТЕЛЬ: Microsoft
РАЗРАБОТЧИК: Gas Powered Games
РОСС ИЗДАТЕЛЬ: 1C
ДАТА ВЫХОДА: лето/осень 2005 года
САЙТ: ]]>http://www.gaspowered.com/ds2]]>
fen1x
Стала известной дата релиза Dungeon Siege 2, который разрабатывается комнанией Gas Powered Games. Проект будет выпущен 19-го августа 2005.
Mean Machine
уже в продаже...про локализацию правда пока не слышал
про перевод упоминать не буду smile.gif

ещё толком не посмотрел...20 минут и никаких эмоций, надо вникнуть smile.gif
может завтра время будет
fen1x
Mean_Machine,
Цитата
про локализацию правда пока не слышал

Локализировать будет 1С, запланировано на 4-ый квартал этого года.
Mean Machine
игра не очень требовательна к компьютеру
cpu 1.5, 256 озу, видео 64 и 4 гб места на диске

странно, но вчера работала нормально, а сегодня вылетает когда меняю оружие...бред какой то
в любом случае жду локализацию smile.gif
TPOE
И я оставлю свое слово wink.gif

Хорошая графика , звуковое оформление. Сюжет незамысловат , но интересен. Много секретов. Говорю это все как человек , который проходит данную игру ( английскую версию ) на максимальных настройках качества графики и звука , в многопользовательском режиме "classic" с другом. По сети игра никак не лагает , ни у меня (AXP2100+/768mb/Radeon9800) , ни у друга (AXP1800+/512mb/nForce 2). Опыт делится поровну , как и золото. Вещи берутся по принципу "кто успел". Комплект предметов полученных по выполнению квестов получает каждый игрок. Все скриптовые игровые сцены и видеоролики проигрываются синхронно. Только система диалогов "соло" ( 1 говорит , а 2 стоит , ждет обновления в дневнике ). Сам играю Эльфом , Боевым Магом , а друг Человеком , Магом Природы. Пока сносим все и вся , что ~ наших уровней. Мини-боссов много. У каждого свое слабое место ( пишется прямо или незамысловатым намеком типа : "Не любит персонажей, которые пользуются заклинанием Лечения и яДа" (сразу аргится) , "Защищен от холода" , "Уязвим к Огню" и т.д." ). Как и раньше , противники стараются атаковать группами , что иногда на экране такое МЯСО...

Единственное , что вызывает нарекание так это система способностей школ. Воины , ровно как и Маги обновляют их путем кромсания злых зверюшек. Мне понятно , что воин черпает свои силы из "ярости" , но Маг , который должен быть всегда в здравом уме ... ? Не учли sad.gif

А так , Игра замечательная! wink.gif
DAISHI
Я не могу понять, почему, будучи издателем, Microsoft выпустила игру только под PC. С учетом, что там есть кооператив для совместного прохождения, игра идеально подошла бы и для консоли, ведь примеры хороших мультиплеерных RPG, например на Xbox, имеются: LotR: TotK, Baldurs Gate 1/2. А DS2 так вовсе Hack 'n Slash - самый подходящий для приставок жанр.
TPOE
DAISHI, не знаю, но на самом деле мне попросту сложно представить навигацию в игровом дневнике "джостиком". Я могу ошибаться. Все здесь мною сказанное сугубо мое лично мнение. Думаю , на нем попросту кнопок не хватит , а перерабатывать PC проект на консоль тоже требует средств и не малых. А так , все зависело от исследований финансовых аналитиков компаний. Видимо , DS2 не для консольщиков. HALO изначально разрабатывался как визитка "X-BOX" , а потом был портирован на PC ( думаю это было не сложно ). KOTOR , который одновременно вышел и на X-BOX , и на PC ( но всеравно , версии , на сколько я знаю немного разные ) заставляет задуматься , что всетаки Microsoft мог сделать DS2 на свою консоль...
InFerno
У меня проблема возникла в игре. До бегаю до храма (в начале игры) и у меня пропадают все вещи из инвентаря, все то что били на мне, мой друг.

Что это такое?
TPOE
Цитата(InFerno @ Sep 5 2005, 08:53 PM)
У меня проблема возникла в игре. До бегаю до храма (в начале игры) и у меня пропадают все вещи из инвентаря, все то что били на мне, мой друг.

Что это такое?

Если это тогда , когда ты попадаешь в клетку в городе Дриад - так и должно быть. Поговори с охраной. Тебе дадут базовое вооружение.
InFerno
Это особо не похоже на город, когда в самом начале сначала бежиш потропам, потом входиш в пещеру проходиш пещеру начинается игровая заставка там орков рубит 4-х рукая статуя её замараживают, я пробегаю за статую там что то вроде храма, в конче храма весит какой то предме, но взять я его не могу!
TPOE
Цитата(InFerno @ Sep 6 2005, 03:49 PM)
Это особо не похоже на город, когда в самом начале сначала бежиш потропам, потом входиш в пещеру проходиш пещеру начинается игровая заставка там орков рубит 4-х рукая статуя её замараживают, я пробегаю за статую там что то вроде храма, в конче храма весит какой то предме, но взять я его не могу!

Вообще-то сразу как входишь в храм должен проиграться еще 1 ролик и ты должен оказаться в лесном городе Дриад.

У тебя русская/английская версия ?

С русским корявым переводом игра у нек-ых людей жутко глючит ( все зависит от переводчика ).

Попробуй переустановить игру. Заодно , обнови видеодрайвера wink.gif
InFerno
TPOE,

Цитата
У тебя русская/английская версия ?


Обе, и у меня вобще нет роликов кроме игровых!

Цитата
Заодно , обнови видеодрайвера


Они у меня и так новые(Nvidia 77.72)!

Цитата
Попробуй переустановить игру.


Пробовал не помогло!
HELP
Прошу прощение за грубость, но это ГАВНО а не игра. Сплошные лаги, перевод писал явно неруский человек и вообще вопрос возникает человек ли это был....

У меня такая же лажа как у InFerno, мои шмотки спёрли, их не хотят даватьsad.gif
SpellSworD
Игра НЕ говно (но быстро надоедает), просто НЕ надо Русские версии устанавливать и всё будет хорошо... angry.gif
AtresTin
InFerno, HELP,

Вам надо выкинуть свою версию игры!(скорее всего она русская и на дисках,а не на ДВД)
Вот у мя ДВД английская,я уже раскачал своих перцов до 30левела.

Насчет перевода:
зачем вам он такой нужен если перевод делался на обычном переводчике?
Проще самому с горем пополам перевести! smile.gif
TPOE
Я совместно с другом игру уже как с неделю прошел. Никаких глюков.

Остался доволен smile.gif Собрали несколько сетов , персонажи 42+ и море мяса в конце smile.gif Когда начинаешь игру на новом уровне сложности , компания полностью копируеся , только все твои вещи и вещи в сундуке остаются.

Играйте с оригинальным переводом wink.gif
FRED
Говрят, игра не очень. wink.gif Графических наворотов мало, да и спецэфекты движка ужасные... В игромании это вычетал. Вообщем, наверное ни чё хорошего во второй части нету. Или я не прав? rolleyes.gif
TPOE
Цитата(FRED @ Sep 15 2005, 10:18 AM)
Говрят, игра не очень. wink.gif Графических наворотов мало, да и спецэфекты движка ужасные... В игромании это вычетал. Вообщем, наверное ни чё хорошего во второй части нету. Или я не прав? rolleyes.gif

На вкус и на цвет ...

Я считаю , чтобы составить об игре объективное мнение в нее надо поиграть самому. Я описал свое мнение выше. Но , повторюсь ...

На вкус и на цвет товарища нет
Grimnebulin
Забавно: в моем городе версию игры на DVD найти было очень сложно. Везде продается двухдисковая версия, и продавцы даже не скрывают что там - демо-версия. стоит это чудо столько же, сколько и DVD, который я все-таки нашел, в единственном экземпляре. smile.gif
HELP
Цитата($Moroder$ @ Sep 15 2005, 05:30 AM)
InFerno, HELP,

Вам надо выкинуть свою версию игры!(скорее всего она русская и на дисках,а не на ДВД)
Вот у мя ДВД английская,я уже раскачал своих перцов до 30левела.

Насчет перевода:
зачем вам он такой нужен если перевод делался на обычном переводчике?
Проще самому с горем пополам перевести! smile.gif

У меня тоже на ДВД, можно ставить как русскую, так и английскую, тока понта от этого мало. Доходишь до храма.... а дальше баста, причём и по русски и по английски:sad.gif
Grimnebulin
Вчера поиграл ровно пять минут. Что хочется отметить, так это красивую, но излишне пеструю графику и невероятно мелкий шрифт. Пока что это все, что я хотел отметить об игре. rolleyes.gif
HELP
Цитата(GhostDog @ Sep 17 2005, 12:31 PM)
Вчера поиграл ровно пять минут. Что хочется отметить, так это красивую, но излишне пеструю графику и невероятно мелкий шрифт. Пока что это все, что я хотел отметить об игре. rolleyes.gif

Ты дойди до храма, для этого надо поиграть 10 минsmile.gif, вот тогда я думаю ты сможешь многое отметитьsmile.gif
Grimnebulin
Поиграл чуть больше. Ну что же, вполне приятная игра, за которой можно убить полчаса свободного времени. Одноклеточная ролевая система создана так, чтобы не забивать игроку голову и не отвлекать его от шинковки противника. Этот процесс навязчиво репетивный, но его разбавляют вываливающиеся шмотки из врагов. "Вещизм" в игре на высоте: шмотки волшебные, редкие, уникальные, комплекты... Все в лучших традициях. Графика, как я уже говорил, симпатичная, но слишком пестрая и перегруженная деталями, из-за которых иногда можно проморгать проход в джунглях. Да и просто глаза устают.
Soulseeker
GhostDog, кажется я понял. Т.к. твое описание подходит под определенный круг игр, выходящх в последнее время с переменной настойчивостью, именующих себя RPG и получающих высочайшие баллы в американских журналах и низкие в европейских, настало время оформить новый жанр - RPG для американского потребителя. Т.е. когда нечто еще более хакэнслэшевое, чем сам хакэнслэш без зазрения совести именуют RPG и пипл соответсенный хавает. И восхищается (!).
Grimnebulin
Tfeloo_Hy&Gfosaad, можно даже проще: игра для казуалов.

Чуть подробнее о ролевой системе. Характеристик у персонажа всего три: сила, ловкость и интеллект. Зачем больше-то? Машем мечом - как на дрожжах растет сила. Стреляем из лука - ловкость. Применяем заклинания - соответственно, умнеем. Большего не дано. Прокачка персонажа заключается в распределении одного очка по дереву скиллов. Причем там особо не разбросаешься - в каждой из дисциплин (Melee, Ranged, Combat magic, Nature magic) этих скиллов порядка десяти (точно не запомнил). При использовании оружия, соответствующего дисциплине, в ней растет и опыт. Какой толк от этого - я так и не понял. И еще одна загадочная штука - Powers, четырех типов, соответственно дисциплинам. Их также немного, механизм их получения для меня также остается загадкой. Кажется, это как-то связано с деревом скиллов и опытом в дисциплинах. Да и, в сущности, не нужно так глубоко копать - появляются, и ладно. Вся ролевая система построена таким образом, чтобы игрок принимал в развитии своего персонажа минимальное участие - выбрав сначала внешность героя, его имя, а, затем, решив для себя, каким образом хочется крошить супостатов.
fen1x
А вот уже и адд-он поспел smile.gif

2K Games и Gas Powered Games с превеликим удовольстивием оповещают игровую общественность, что долгожданное дополнение Dungeon Siege II: Broken World начинает поступать на прилавки магазинов Северной Америки для платформы РС.
Действие Dungeon Siege II: Broken World начинается сразу с того места, где окончился оригинал Dungeon Siege II. Из нововведений аддона отмечены - абсолютно новая кампания, игрокам предлагается новая раса, множество предметов и совершенно новая система создания персонажей. Для установки Dungeon Siege II: Broken World потребует полную версию Dungeon Siege II.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.