Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мафиозные Правила v.3.1
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
frih
Правила мафии, версия 3.1


1. Объявляется запись на партию и время ее начала. Записываться следует красным цветом. Из записавшихся формируется команда, минимум 8 человек, максимум 15.
В зависимости от общего числа участников назначаются мафы исключительно с помощью генератора случайных чисел.
Соотношение следующее:
8, 9, 10 –- 3 мафа
11, 12, 13 –- 4 мафа
14, 15, 16 -- 5 мафов

В приват всем мафам рассылается уведомление с перечислением всего состава и указанием, кто босс мафии.
Из оставшегося состава жителей выбирается шериф, также с помощью генератора случайных чисел, и ему посылается письмо с уведомлением. Жители никаких писем не получают.

3. Ведущий создаёт тему с названием типа "Название партии; День №_". Выкладывается кроваво-красочный сценарий и устанавливается продолжительность мафиозного дня, который обычно длится два реальных. Время указывается московское. Обычно, первых два игровых дня длятся по два реальных, далее каждый игровой день – по одному реальному.

4. В созданной теме общаются все участники и ведут себя как жители. Только мафы знают друг друга, жители и шериф - нет.
Цель - мафия должна убить всех жителей и шерифа, а жители и шериф вычислить и казнить всех мафов. Шериф действует на стороне жителей.
Участники в течение игрового дня выбирают, кого казнить, для чего активно постят в теме. Каждый имеет право выбрать одного участника и проголосовать за него в теме красным цветом (только красным цветом, красное свечение и оттенки карсного учитываться не будет!), указав точный ник.
Мафия тоже общается в этой же теме и голосует как мирные жители, но мафы должны стремиться не создавать никакого подозрения, так как жители пытаются распознать именно их!
Голосовать можно более одного раза, но учитывается последний голос.

5. За игровой день мафия может убить одного жителя. Мафы скрытно (по асе, мылу или привату) договариваются о том, кого из жителей им убить. И до конца игрового дня босс отсылают ведущему заказ от мафии. Мафы должны понимать, что они в команде, и обсуждать все свои планы и предложения с боссом. Если босса убивают, то при необходимости на следующий день назначается или выбирается новый. Основная цель мафии – это победа любой ценой, которая не идет в противоречие с настоящими правилами и Книгой Игрока!

6. За игровой день шериф имеет право на свою шерифскую проверку одного из участников, о чем он посылает письмо ведущему. Результат проверки шерифа сообщается в итогах. Проверка шерифа для мафа смертельна. Считается, что шериф выследил мафа и прикончил его. Мирный житель при шерифской проверке остается живым и его имя не называется.
В случае гибели шерифа, через день назначается новый (если убили в первый день, то назначается на третий.) Если шериф не появился в партии и на форуме в первый мафиозный день, на второй день назначается новый шериф, а старый исключается из партии, как погибший от эпидемии одиночества.

7. Заказы от мафии и проверку шерифа можно изменить, послав ещё одно письмо ведущему.

8. В конце игрового дня ведущий:
-Считает количество голосов на каждого игрока. На кого их больше - того жители сегодня казнили. Если число голосов на некоторых игроков одинаково, то выбирается тот, на которого большее число голосов было набрано раньше.
-Создаёт новую тему, в которой описываются все убийства, и выкладывает список уцелевших. Статус убитого жителя (маф, житель или щериф) в рассказе ведущего обязательно указывается.

9. Выбывшие из игры участники с любым статусом могут общаться в теме, говорить свои подозрения и давать советы, но не имеют права на голосование и заказы.

10. Партия считается законченной:
- если вся мафия уничтожена или все мирные жители убиты.
- если остались в живых один маф и один мирный житель (шериф), результат партии считается ничейной.
Затем ведущий создаёт новую тему с названием «Название партии; Итоги», в которой красочно описывается победа.

11. Если участник не появлялся в игре на протяжении двух игровых дней, считается, что он умер от эпидемии одиночества.

12. Точные доказательства (скриншоты, html, цитаты из приватных писем или ICQ) статуса игрока ЗАПРЕЩЕНЫ. Об этом можно говорить только словами.

13. Все тонкости и особенности форумной игры Мафия невозможно учесть в правилах. Поэтому все, что не вошло в данные правила, остается на усмотрение ведущего так же, как и внесение изменений и добавлений в данные правила.

14. Кроме настоящих правил разработан и рекомендован к исполнению "Кодекс чести игрока в мафию", положения которого нашли свое отражение в Книге Игрока. Соблюдения правил Книги игрока обязательны, так же как и знание данных правил.

15. Запрещено:
- использование ботов
- игра нескольких пользователей с одного компьютера
- передача своего аккаунта другому игроку.

16. Участники, нарушающие правила и пренебрегающие Кодексом чести, наказываются вынесением предупреждения или исключением из мафиозных рядов в зависимости от степени нарушения и их количества. Также наказываются игроки, которые записались на партию, но проявили слабую активность, или не проявили ее вообще.

Примечания:

Кто такой Шериф ?
Скрытая личность, знает о себе только сам.
Что может:
- ведёт себя в теме, как и остальные.
- за игровой день может подать ведущему заявку на проверку одного участникa.
Ведущий сообщает в конце дня статус того, кого шериф хотел проверить.
Если маф - считается, что шериф его выследил и убил.
Если мирный - ничего не происходит, действия шерифа и имя проверенного жителя не разглашаются. Шериф - положительный герой, действует на стороне жителей. Он может рассказать о том, что он шериф в теме, но его сразу же убьёт мафия, так как для мафии он самая привлекательная цель.

Мафия:
Мафы играют командой, сообща обсуждая свои заказы и решения. Их действия координирует босс, он же и отсылает заказ ведущему.
D&S
че ни оружия ни брони не осталось, только головование и проверка????
fen1x
DS, А ты что, читать разучился?
Ведущий, кажется, сделал ошибку. Тебя следовало бы не допускать к игре без сдачи теста.
Учтем на будущее - ни один игрок не будет допущен без тестирования, чтоб исключить глупые вопросы во время партии.

Was added in 10 minutes 4 seconds:

Уточняю - к следующим партиям будут допущены только сдавшие тестирование участники. Данное требование не относится к прошедшим две последние партии, которые игрались по новым правилам.
D&S
Цитата
Ведущий, кажется, сделал ошибку. Тебя следовало бы не допускать к игре без сдачи теста.
Учтем на будущее - ни один игрок не будет допущен без тестирования, чтоб исключить глупые вопросы во время партии.

я ему уже отправил тест
frih
DS, обсуждение теста в другой теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.