Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Припять"
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Dr. Шугарт
Пытаясь написать что-то стоящее я продолжаю творить, вот на вашь суд выношу новое творение под названием "Припять".

Пишу в on-lain режиме, тоесть выкладывается материал по мере написания, ну вообщем как щас все и делают.

Во мне много пафоса, эгоизма и стремления "родить" шедевр. Это чтобы Ялтинец не повторялся+)

Вообщем начинаю....


«Припять»



-Васька! Давай ужинать. –Женщина лет тридцати кричала из окна хрущевки.
-Ну мам, еще десять минут!
-Не дольше! – Женщина развесив все белье зашла внутрь комнаты закрыв балкон.
Паренек лет десяти продолжал бегать на улице с такими же беззаботными юнцами, детство только-только наступало в их жизни и все казалось страшно интересным, увлекательным да и к тому же безобидным.
-Вот увидишь Женька, я стану летчиком! –Уже задыхаясь от обилия эмоций и третьего круга вокруг дома кричал паренек.
-Да какой из тебя летчик, ты и меня догнать то неможешь, а тут на самолете летать! Вздор!
-Уххх ударю тебя.
-Догони сначало! Васька – дурак. – Смех сбил дыхание паренька и тот остановился отдышаться, Вася тем временем накинулся с него сзади. Началась суматоха, крики и слезы.


-Как это тебя угараздило? – Женщина вытерала разбитую губу Васи марлевой салфеткой и потянулась за зеленкой.
-Я с Женькой подрался, Этот урод опять меня дразнил.
-Не ругайся, я поговорю с его мамой и все будет хорошо, больно?
-Мам, я сам с ним поговорю, сам! -Терпя боль и морщясь выдавил Вася.
-Глупенький, ну конечно сам.-Любящий взгляд матери ласкал ребенка...


--Глава 1—
Маршрутка небрежно пролетала по Улицам Киева. Темпераментные кавказцы во всю летали по городу на своих «такси» не ведая преград, закон тут был бессилен несмотря на многочисленные аварии.
Взрослый мужчина, лет тридцати всматривался в мокрый асфальт, хотя, вернее сказать рассуждал о чем-то про себя просто смотря в точку. Дождик продолжал преоблодать над шумом мотора и клонил в сон.
Маршрутку стало кидать из стороны в сторону, началась проселочная дорога. Територия города кончилась и медленно власть над дорогой переходила в руки пост-советского духа. Знакомые каждому «советскому отпрыску» очертания на обочине все больше преоблодали над «модерном 21го века».
-Все приехали, конечная. -Чистокровный кавказец, с типичным носом и кепкой наперевес оглядел салон, внутри сидел лишь парень лет тридцати.
-Я говорю приехали, слышь?!
-Да, да. - Ленивая рука открыла дверь маршрутки, снаружи накрапывал мелкий дождик
- Осень. - подумал паренек и уверенным, но уставшим шагом пошел по обочине дальше по дороге. Кавказец лишь бросил ему вслед невозмутимый взгляд и развернулся.

В голову приходили старые добрые песни 80х и воспоминания о детстве, какие-то глупые отрывки частушек и щеталок.
В скором времени впереди показалась деревня, конечный пункт назначения странника. Покасившиеся домики по правую и левую сторону , памятник Ленину спереди - Просто какой-то парк советского периода. – Заметил мужичек и продолжил путь. Найдя глазами старый бар он зашел внутрь, старые плакаты-лозунги, ружье "Берданка" на стене и толстенький бармен за покосившейся стойкой встретили путника равнодушно, холодно.
-Я ищу «Зеленого».-Подойдя к стойке превлек мужичек бармена.
-Зеленого? Незнаю такого, а вы собственно кто будете-с
-Василий, Ластецкий Василий Иванович. У меня тут встреча с неким «зеленым», он должен знать меня и просил обратится к «мяснику».
-К месняку говоришь? Ладно. –Оценивающй взгляд бармена задержался на крупных руках Ластецкого, затем переметнулся на его пояс. Зделав для себя вывод о безопасности и правдивости сказанного он показал рукой. –Туда, по коридору налево, потом в полу будет люк, дальше разберешся, а мне работать надо! Некогда тут с вами, новичками разговаривать а уж припинаться я точно ненамерен.
-Благодарю. –Проронил скупо Васька и направился «по коридору на лево». Сам коридор был беден, никаких бюстов, картин или еще каких-то аристократических особенностей не наблюдалось. А о обоях вообще не приходилось говорить. Доски, доски и еще раз доски. На полу был изрядно потрепанный ковер с изящным когда-то узором. В коридоре была масса непонятных опечатанных дверей по обе стороны, а в конце поворота, под ковром был тот заветный люк...





Ашипки конечно неизбежны, так что извеняюсь заранее unsure.gif
Dr. Шугарт
--Глава 2--
-В Припять значит?
-Именно
-И что вас тянет туда, уж точно не настольгия? – Серьезный мужчина с сигарой в руках смотрел на Васю.
-Это личное, я просто плачу – вы меня доставляете на указанное место и по окончании моих дел возврощаете меня, я думаю вопросы тут неуместны.
-Ну мне бы хотелось знать с какой целью человек погибнет в этом городе. –Собеседник рассмеялся и затушил сигару. Лицо его было скрыто пеленой тьмы, в комнате горела всего лишь одна лампа и она вообще не освещала его лицо. Наоборот, она служила и работала на «Зеленого», свет ослеплял всякого сидящего собеседника. Василий так же уловил шутку и улыбнулся.
-Ну если я умру, то вы не получите окончательно всю сумму, а аванс нечтожно мал по сравнению с тем что я дам по возвращении.
-Ваша правда, ну чтож, приступим тогда к обсуждению деталей. –Кстати с «корочкой» проблем не было?
-Ну как видите я приехал, все нормально. Вообщем приступим.

Два человека в темной комнате еще долго говорили, в воздухе летало волнение с обеих сторон.
Наконец, Вася положил на стол увесистую пачку купюр. «Зеленый» с радостным видом сразу же убрал ее в сейф.
-Тогда через неделю, мне надо подготовится.
-Где встреча?
-Я вам сообщу позже, пока отдохните. Путь будет долгим и сложным, а вашу сохранность я не могу вам гарантировать самому бы выжить.
Ластецкий встал и почтительно пожал сильную руку «Зеленого», хотя как бы он не пытался разгледеть его лицо это было невозможно. Сама тьма была на стороне собеседника и пробится через нее не предстовлялось возможным. Поднимаясь наверх по леснице Вася услышал сзади клацанье зажигалки и уловил запах табака, хорошего табака.
-У таких деньги водятся. –Подумал про себя он.
Выходя из бара Ластецкому в спину «гавкнул» бармен.
-Что нибудь еще-с? Выпить не желаете?
-Нет, спасибо. Я тут надолго незадержусь .- И ловя корыстный взгляд вышел.

Погода все так же отвратно "плакала", хотя "бабье лето" за несколько дней до этого не предвещало такой погоды. Василий Иванович вскоре добрался до первой остановке и довольный сел в ожидании чего-нибудь, что умеет ездить. Он был доволен удачной сделкой и уже с нетерпением ждал следующего понедельника. На минуту погрузившись в воспоминания он чуть не пропустил автобус, сев в него он продолжал краткий экскурс в свои воспоминания.
OlegatoR
Начало многообещающее, но что будет дальше...

Was added in 17 seconds:

ух ты! я первый коментирую smile.gif
Dr. Шугарт
Цитата(OlegatoR @ Dec 14 2006, 21:36)
ух ты! я первый коментирую smile.gif

Ты первый кому понравилось хоть как-то наверное laugh.gif
Viz@r
Мутно, очень мутно. Если ты начало пытался описать в духе советских времен - оно у тебя не получилось.
Dr. Шугарт
Цитата(Viz@r @ Dec 14 2006, 21:42)
Мутно, очень мутно. Если ты начало пытался описать в духе советских времен - оно у тебя не получилось.

В духе советских времен? Это как?

Начало впринципе является некой "предысторией" к самому "экшену" или развязке, а предыстории не всегда "ясны" - я правельно рассуждаю?
OlegatoR
Цитата
Ты первый кому понравилось хоть как-то наверное

я не сказал что понравилось smile.gif
думал что передо мной уже буит куча постов с мнениями, а тут я первый "вылез".
Ялтинец
Цитата
Во мне много пафоса, эгоизма и стремления "родить" шедевр. Это чтобы Ялтинец не повторялся+)

S.T.A.L.K.E.R._MARIO, в тебе много пафоса, и стремления родить "шедевр". С эгоизмом не знаю как у тебя сложилось, лично не общался. А вот очередной "шедевр" таки вышел. Ты старался, сразу видно. Продолжай учиться. И не заигрывай со мной.
OlegatoR
Цитата
И не заигрывай со мной.

гы... Марио пропалился smile.gif


Was added in 43 seconds:

А если серъезно - вступление немного скушновато, но неплохо. 50 на 50
Dr. Шугарт
Цитата(Ялтинец @ Dec 14 2006, 22:03)
И не заигрывай со мной.

Немогу удержаться, у тебя такие очки были.....


Вообщем по сабжу, начало согласен, неочень - ну товарищи яж не Стругацкий какой нить всетаки sad.gif
Viz@r
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, Обыкновенно! Ты видел чтоб в 80х годах кавказцы на маршрутках гоняли!? Думаю тебя тогда еще на свете не было. А может я не правильно понял время действия. Ты если уж и пишешь то большая просьба уточнать когда, хотя бы приблизительно, все начинается. А то у тебя получилось что сналала про детей, а потом про 30и летнего парня. Причем неизвесного кого и когда. Вот что я имею в виду под мутным переданием читателю основы.
Ялтинец
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, и еще - не забывай о Правилах форума. В частности: запрещается размещать сообщения с чpезмеpным количеством намеренных гpамматических ошибок и жаргонных слов, это говорит о Вашем неуважительном отношении к остальным пользователям форума. Так что рекомендую перед переносом своего "шедевра" на форум, предварительно активно пользоваться софтом, любезно предоставленным корпорацией Microsoft, а именно компонентом офисного пакета Microsoft Office - Microsoft Word.

Цитата
Стругацкий какой нить

Я сейчас расплачусь! Какой-нибудь Стругацкий! Да у тебя еще и совести нет. Ну-ну...
Dr. Шугарт
to Ялтинец не заигрывай со мной и не придерайся. А о "намеренных" ошибках это ты уже уж точно загнул

P.S. Ты хоть бы читал внимательнее или думал над написаным, неужели надо разживать все что бы ты проглотил?
Я имел ввиду:"Яж вам не Стругацкий писать шедевры, пытаюсь, учусь но многого еще немогу" - а самих Стругацких я уважаю и более.
to Viz@r повторное прочтение, более внимательное поможет вам определится во "временных рамках".
Лохотрон
ладно люди полегче, чел неплохо написал, заметитьте ему еще 16 и уже таки чтото получается, довольно неплохо так, не жмите его слишком сильно пусть творит.. старается
Ялтинец
Цитата
А о "намеренных" оишбках это ты уже уж точно загнул

И после этого предложения ты имеешь что-то мне сказать в свое оправдание?
Цитата
не заигрывай со мной и не придерайся.

Аналогично.
Цитата
повторное прочтение, более внимательное поможет вам определится во "временных рамках".

Уже лучше. Но запятую пропустил.

Цитата
P.S. Ты хоть бы читал внимательнее или думал над написаным, неужели надо разживать все что бы ты проглотил?
Я имел ввиду:"Яж вам не Стругацкий писать шедевры, пытаюсь, учусь но многого еще немогу" - а самих Стругацких я уважаю и более.

Будешь хамить - заработаешь. Это я тебе гарантирую. Потом ни к кому не подлизывайся (как обычно).
Dr. Шугарт
to Ялтинец
Ну хамить я не собираюсь, кстати если возвращаться к "правилам форума" то вы сейчас разводите беседу не по "сабжу" - как-то неприлично мне кажется со стороны модератора такая оплошность, посиму предлогаю неотклоняться от темы.
OlegatoR
Цитата
как-то неприлично мне кажется со стороны модератора такая оплошность, посиму предлогаю неотклоняться от темы.

ой немогу... Марио, мы сейчас ведем обсуждения твоего рассказа а именно ошибок, обчепяток и прочего подобного - это же тоже часть рассказа? wink.gif

Was added in 1 minute 44 seconds:

"отклонений не обнаружено" smile.gif
Dr. Шугарт
Цитата(OlegatoR @ Dec 14 2006, 22:37)
Цитата
как-то неприлично мне кажется со стороны модератора такая оплошность, посиму предлогаю неотклоняться от темы.

ой немогу... Марио, мы сейчас ведем обсуждения твоего рассказа а именно ошибок, обчепяток и прочего подобного - это же тоже часть рассказа? wink.gif

Was added in 1 minute 44 seconds:

"отклонений не обнаружено" smile.gif

Но обсуждение моего хамства, правил форума - не часть моего рассказа?! Ведь так?

Вообщем тему насчет этого закрыли.
Ялтинец
S.T.A.L.K.E.R._MARIO,
Цитата
Ну хамить я не собираюсь, кстати если возвращаться к "правилам форума" то вы сейчас разводите беседу не по "сабжу" - как-то неприлично мне кажется со стороны модератора такая оплошность, посиму предлогаю неотклоняться от темы.

Обсуждение действий модератора?! Ну-ну...давай в том же духе. Знаешь правила правоты офицера? Их всего два: 1. офицер всегда прав; 2. если офицер не прав - см. пункт №1. Это для общего развития. Но это на крайний случай...
А по сабжу... не вижу, что можно обсуждать? Разорванное повествование сводит на нет попытку автора подать сюжетную завязку. Обилие грамматических и синтаксических ошибок сводит на нет желание к ознакомлению. При этом автор сего пытается некорректным способом убедить критиков, которых он сам позвал, в их некомпетентности, и предвзятости. Продолжать, или хватит?
Dr. Шугарт
продолжай...

Was added in 8 minutes 49 seconds:

На этой ноте, думаю, стоит закончить, скоро вылOжу третью главу.
Ялтинец
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, не вопрос. Предлагаю вернуться в творческое русло. Мои СУБЪЕКТИВНЫЕ замечания.
[quote]тридцати кричала из окна хрущевки.[/quote]
Если речь идет о Припяти, то не обязательно выделять это таким образом. Попробуй иначе, плюс - примени описательный прием, мол, там-то и там-то, на тихой улице и прочее.
[quote]Этот урод опять меня дразнил.[/quote]
"Не верю!" (с) smile.gif
[quote]Темпераментные кавказцы во всю летали по городу на своих «такси» не ведая преград, закон тут был бессилен несмотря на многочисленные аварии.[/quote]
Некорректное повествование. Соглашусь с Viz@r,
[quote]Маршрутка небрежно пролетала по Улицам Киева. Темпераментные кавказцы во всю летали по городу на своих «такси» не ведая преград, закон тут был бессилен несмотря на многочисленные аварии.
Взрослый мужчина, лет тридцати всматривался в мокрый асфальт, хотя, вернее сказать рассуждал о чем-то про себя просто смотря в точку. Дождик продолжал преоблодать над шумом мотора и клонил в сон.
Маршрутку стало кидать из стороны в сторону, началась проселочная дорога.[/quote]
Киев немаленький город, чтобы вот так в пару строк вылететь на маршрутке за город. Можно растянуть описательную часть.
[quote]Чистокровный кавказец, с типичным носом и кепкой наперевес оглядел салон, внутри сидел лишь парень лет тридцати.[/quote]
Делаешь акцент. Кавказец - водитель маршрутки?
[quote]парень лет тридцати.[/quote]
Опять таки...образ не тот. Паренек лет 30.
[quote]был тот заветный люк...[/quote]
прямо таки артефакт... Думаю, что стоит изменить.

[quote]-Это личное, я просто плачу – вы меня доставляете на указанное место и по окончании моих дел возврощаете меня, я думаю вопросы тут неуместны.[/quote]
Слишком грубое, как для новичка, общение с первым встречным, которому он несет деньги НАДЕЯСЬ на то, что его примут.
[quote]в воздухе летало волнение с обеих сторон.[/quote]
Не летает оно. "Было заметно", "воцарилось"...
[quote]Ластецкий встал и почтительно пожал сильную руку «Зеленого»,[/quote]
Нестыковка первоначальной модели поведения.
[quote]Сама тьма была на стороне собеседника и пробится через нее не предстовлялось возможным.[/quote]
Слишком избито. Можно проще. И образ человека можно подать интересней.
[quote]И ловя корыстный взгляд вышел.[/quote]
К чему?

Остальное следует раширить, потому что для одной главы очень мало. То же самое касается и второй главы. Дай больше описательного повествования. Общая идея ясна.

На этой благожелательной ноте я хочу пожелать тебе удачи! Если что - обращайся.
Rezak
Цитата
Чистокровный кавказец

Как будто о собаке речь smile.gif , вобщем неосилил , экшена мало biggrin.gif

Марио ты не обижайся но лучше тебе делать то что ты лучше всего умееешь - играть в детматч , а писанина рассказов не для тебя. cool.gif
Slon
Я не знаю даж как сказать... был немного разочаровон...
Undertaker
S.T.A.L.K.E.R._MARIO,

Цитата
Маршрутка небрежно пролетала по Улицам Киева. Темпераментные кавказцы во всю летали по городу на своих «такси» не ведая преград, закон тут был бессилен несмотря на многочисленные аварии.


Киев и кавказцы не совместимы wink.gif Это не Москва):

А по тексту, средненько. Очень над многим надо работать.
Ялтинец
Цитата
вобщем неосилил , экшена мало

Rezak, полагаю, что до экшена дело еще не дошло. Сейчас идет вступительная часть. Или ты хотел бойню сразу в Киеве устроить? laugh.gif
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, есть идея - использовать воспоминания главного героя во время путешествия. Для этого придется подрехтовать первую главу, немного ее расширив.
Dr. Шугарт
Скажу честно, в экшен-писанине выходит конечно лучше, но постоянная бойня в рассказах уже мягко говоря приелась... По крайней мере мне.

Хочется рассказать реальную историю человека, в чем-то трагичную и даже глупую. Мне она показалась интересной и я начал "творить".

Честно, это мой первый опыт в в таком стиле, мне не свойственным. Считаю его очень ценным и то что я НЕАСИЛИЛ я даже этому рад, есть над чем работать и стремится.

Многое предется переписывать, если честно, эту работу я для себя назначил как поистине что-то серьезное
Rezak
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, Ну удачи ! smile.gif
Dr. Шугарт
Пока не хватает времени, как будет выложу новую главу, мб обновлю старые.
Viz@r
Мдя... У меня нет слов...
Что то мне все это, отдаленно, напоминает... laugh.gif
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, Старайся, старайся! Может толк и получится, но не сразу. Но перечитывать что у тебя счаз тут лежит, без должного редактирования, не буду - не собираюсь "насиловать" свои глаза и разум пытаясь додумать ту основу которую ты так расплывчато изложил. Посмотрю лудше "финальную версию".
Neo][
По поводу содержания, немного скучновато, да и Ялтинец уже на всё указал, а вот твой стиль повествования мне нравится. Напомнило самый понравившийся мне рассказ: "Зона салам".
Ялтинец
Neo][, точно! А я еще думал, что мне это напоминает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.