Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекрестный огонь error.exe.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
error.exe
Стоишь у окна? Я стою за тобой,
Снаружи иду.. мне качнет головой
Дежурный вахтер у ворот преисподней
Куда же я денусь, я с вечностью спорю..
Посмею вернуться - нет, тапком по морде,
От нас тяжело возвратиться ведь, вроде..
Кричи, не кричи - не услышишь меня,
-мой голос убит языками огня-
Да крышкой тяжелой, да мокрой землей
От свежей могилы - от силы три дня..
Обидно быть мертвым. Любому, всегда,
Но трижды обидней в мои-то года
Лишь смахивать слезы холодной рукой..
Стоишь у окна? Я стою за тобой...

wazuuuup.. >_<
мифик
error.exe, хорошо написано...) smile.gif
собака баскервилей
хорошо
нравится половина
до курсива

а после никак
error.exe
оки
на сегодня слишком.
несерьезно %)

Ты лети, мой семицветик,
По запущенным трущобам,
Где на запад Солнце светит,
Где туземцы смотрят в оба;
Мимо спальни Джорджа Буша..
Сквозь чернобыльский реактор
(Чтоб от впечатлений как-то
Хоть подчистить свою душу).
"Wow, UFO!" - кричат пендоссы,
- За тобой хвост-истребитель.
Они балуются просто;
Можешь, чтоб повеселить их,
Через сервер в Пентагоне
Пролететь двичным кодом..
В Мурманск: Ви-Ай-Пи вагоном,
Впрочем, лучше самолетом...
И в избу Деда Мороза
Не забудь, конечно, тоже.
Приключеньям нет предела...
Словно пуля, войди в тело
Привокзальной ты воровке,
Ей обратный путь проделать
Суждено движеньем ловким.
Хоть в обличье привиденья
Пронесется раз по миру...
Ждешь иные наставленья?
- Эй, а это что здесь было?..
error.exe
<3

сосредоточиться.
мысли россыпью.
очень хочется
зиму осенью...
с точками, буквами,
злыми звуками
(на -core кончаются
да мозг травмируют)
башка качается.
чу, как теряется
координация!
мысли россыпью:
старые записи,
воспоминания.
я так люблю тебя,
мне очень хочется
сосредоточиться.

На сегодня слишком все.) showmustgoon завтра, пожалуй

Да, всем здравствуйте :)
Soulseeker
Интересно smile.gif
OlegatoR
даже мне понравилось =) необычно.
error.exe
[/size][size=1]Утро пахнет нафталином
И загнившими носками?^^ -
Дайте дозу кофеина
И себя убейте сами!
Еду в центр выпить кофе:
Метрополитена стены.
В смсе рифмы-строки...
Голоса, бинты на венах.
По ногам как по асфальту, -
Светофор, проспект, машины..
"Люди! Денег, денег дайте!"
Гомон, гогот, матершина,
Детский лепет иностранцев.
Мегафонно, эмтээсно,
С торбами идут красавцы -
Не свое все интересно..
Петербург в лощеном блеске
Занял первое в искусстве.
Have you been in Pionersky?
Видел там бомжей нерусских?
Еду в центр выпить кофе.
Лиговский? Чувак, Йоханга!
Питер здесь - и в фас, и в профиль..
Наливай, Йохан... Чуванга...
*NENSY*
error.exe
Здоровско у тя получаеЦЦа, молодчинка wink.gif
Vitriks
Припоминаю что что-то подобное в школе в блокгноте писал. Инвизибл оценил и вроде сказал что ништяк. Отрыть не удалось.
error.exe
немного прозы %)
зарисовка. сказка


Двоечник

...Окна снаружи были исполосаны секущим дождем. Ты открыл окно и высунул руку, чтоб собрать с мутной поверхности редкие капли: проводил ладонью по холодному стеклу, пытался захватить стекающую темную массу, но лишь размазывал смесь из воды и многолетней пыли.
Слово. Ругнулся, как же; один хлопок в ладоши, и в твоей голове внезапно грянул безмолвный оркестр. Это совсем маленькое волшебство, когда заставляешь себя не слышать раздражающий горох капель по створкам окна, шипение лампады и поскрипывание половиц под ногами. Смысл? Да просто сосредоточить внимание. Ты смертен, но уже почти - ну чуть-чуть! - волшебник. Нет, неправильно: чернокнижник, волшебников, равно как и ведьм, не существуют. Конечно, об этой теме вам много рассказывали твои учителя.
Ночной уличный воздух не понимал твои намерения, пытаясь втолковать тебе что-то на своем языке порывов ветра. Вы взаимно не понимали друг друга, и старинное трехэтажное здание с обветренными, щетинистыми стенами в самом центре Города-в-прибитой-пыли молча впитывало в себя октябрьскую ругань природы.
На твоей ладони остался неприятный шершавый налет, а дна склянки с витиеватыми ручками-отростками не коснулось ни капли. Где взять чистейший девственный дождь в середине лета, в старинном городе да еще и в "донельзя-восемнадцатом" столетии, как выражаются старейшие жители? Это невозможно!
Обреченно, в пол-оборота покачав головой, ты зажег горелку. Слово. Второе. Бросил в сторону огня нелепый для постороннего взгляда жест, означающий немедленное, непрекращающееся действие - и ты уже во власти брошенного в отчаянии заклинания. Да-да, в полной силе, как есть.. Только вот окна заперты, комната - два шага вправо, столько же влево. Огонь с каждым мгновением играет все веселее, а скоро и вовсе сожрет оставшийся воздух в помещении - таковы сейчас временные рамки. А что иначе делать-то?
Перед твоими глазами вспыхнули невидимые фейверки. Это рядовой прием из твоего небогатого пока арсенала. Из глаз покатились слезы. Одна.. другая.
Они струятся по бокам склянки, нагревая ее на какие-то жалкие мгновения, сверкают и переливаются в нервном и трепыхающемся свете горелки.
Зажмурив глаза, ты видел сквозь пелену неосязаемых - волшебных - слез совсем другую, ужасающую картину: как в страшном сне, вода стекала по стенам, скапливаясь в углах комнатушки, по полу разостланы осколки склянок, скорлупа и разбитые оконные стекла твоего дома. Пламя горелки бесновалось, как будто хотело докричаться до ветра снаружи - и, наконец, встряхнув головой, ты стер с щек последние остатки "искусственно-производного" от твоего заклинания.
Сосуд со странными, ненужными ручками заполнен наполовину. Еще немного, и ее искусственное содержимое превратится в воду неба, настоящего дождя. Так, во всяком случае, это было крайне необходимо.
Все остальное было готово. Повернувшись к склянкам с порошками, камнями и жидкостями, ты принялся за сведение.

...Сложив руки крест-накрест на груди, ты полулежал на плите-постаменте в огромном, холодном и продуваемом помещении - зале Посвещения учеников. Или Проосвещения... память отказывалась напомнить тебе такое надоевшее за время обучения название. Стеклянная банка с "настоящей" водой покоилась в руках длинноволосого человека в сером капюшоне, что стоял рядом с тобой.
— Отпусти свое тело, закрой глаза. Ты знаешь, на что мы идем, верно? Чтобы спасти, что называется, волшебный потенциал, рано или поздно это проходит каждый. Твое домашнее задание - у меня в руках... ты должен неукоснительно слушаться моих слов, - Старец повелительным жестом наклонилл твою голову назад и вниз, заставив полностью принять горизонтальное положение. - Малейшее нарушение - и ты уже не будешь "ты". Я помню множество глупцов, что заменяли банальный, но главный элемент - воду с небес, да, звучит абсурдно. Ты знаешь, что происходит с ними и поныне, да?
Ты нерешительно кивнул, судорожно подумав про себя о своей "промашке". Черная тревога сверлила тебя изнутри. Он окунул пальцы в банку, затем размешал рукой воздух перед собой. Перед твоим лицом.
— Твоя воля гаснет. Твои принципы умирают. Твои мысли исчезают. Ты подчиняешься нам. Ты начинен Силой, властен убить взглядом.. ты во вла.. — внезапно ты оттолкнул седовласого старца, рывком вскочив с каменной плиты. В этот же миг, уже практически стоя на ногах, ты поймал на себе уничтожающий взгляд: старик плеснул тебе в лицо содержимое банки. То самое исходное вещество, что должно было призвать все то Паранормальное и Потустороннее, чьими стараниями должен стать одним из.. них? Одним из составляющих тьму? Составляющих ночь, этот дипкий дождь и бешеный ветер. Да, так вернее.

...Глаза искрами пронзила яркая вспышка-фейверк. Сознание исказил болью страшный грохот, зажавший твою голову в тиски - и через короткое мгновение, за которое твое тело успели пронзить мириады болезненных импульсов, изображение дернулось и изменилось навсегда. Вместо свода высоких стен над головой развернулась жадная бездна, у подножия плиты пылали жаром языки пламени, прямо под твоими ногами плавились, шипя, осколки битого стекла - и ты, наконец, рухнул навзничь, как подкошенный.

— Ты мог быть отличным чернокнижником, а стал контуженным безумцем. Вот и логический конец сказке.. Не отрицай, ты был в курсе с самого начала?
error.exe
много букав немного прозы. зарисовка
сказка

Двоечник

..Окна снаружи были исполосаны секущим дождем. Ты открыл окно и высунул руку, чтоб собрать с мутной поверхности редкие капли: проводил ладонью по холодному стеклу, пытался захватить стекающую темную массу, но лишь размазывал смесь из воды и многолетней пыли.
Слово. Ругнулся, как же; один хлопок в ладоши, и в твоей голове внезапно грянул безмолвный оркестр. Это совсем маленькое волшебство, когда заставляешь себя не слышать раздражающий горох капель по створкам окна, шипение лампады и поскрипывание половиц под ногами. Смысл? Да просто сосредоточить внимание. Ты смертен, но уже почти - ну чуть-чуть! - волшебник. Нет, неправильно: чернокнижник, волшебников, равно как и ведьм, не существует. Конечно, об этой теме вам много рассказывали твои учителя.
Ночной уличный воздух не понимал твои намерения, пытаясь втолковать тебе что-то на своем языке порывов ветра. Вы взаимно не понимали друг друга, и старинное трехэтажное здание с обветренными, щетинистыми стенами в самом центре Города-в-прибитой-пыли молча впитывало в себя октябрьскую ругань природы.
На твоей ладони остался неприятный шершавый налет, а дна склянки с витиеватыми ручками-отростками не коснулось ни капли. Где взять чистейший девственный дождь в середине лета, в старинном городе да еще и в "донельзя-восемнадцатом" столетии, как выражаются старейшие жители? Это невозможно!
Обреченно, в пол-оборота покачав головой, ты зажег горелку. Слово. Второе. Бросил в сторону огня нелепый для постороннего взгляда жест, означающий немедленное, непрекращающееся действие - и ты уже во власти брошенного в отчаянии заклинания. Да-да, в полной силе, как есть.. Только вот окна заперты, комната - два шага вправо, столько же влево. Огонь с каждым мгновением играет все веселее, а скоро и вовсе сожрет оставшийся воздух в помещении - таковы сейчас временные рамки. А что иначе делать-то?
Перед твоими глазами вспыхнули невидимые фейверки. Это рядовой прием из твоего небогатого пока арсенала. Из глаз покатились слезы. Одна.. другая.
Они струятся по бокам склянки, нагревая ее на какие-то жалкие мгновения, сверкают и переливаются в нервном и трепыхающемся свете горелки.
Зажмурив глаза, ты видел сквозь пелену неосязаемых - волшебных - слез совсем другую, ужасающую картину: как в страшном сне, вода стекала по стенам, скапливаясь в углах комнатушки, по полу разостланы осколки склянок, скорлупа и разбитые оконные стекла твоего дома. Пламя горелки бесновалось, как будто хотело докричаться до ветра снаружи - и, наконец, встряхнув головой, ты стер с щек последние остатки "искусственно-производного" от твоего заклинания.
Сосуд со странными, ненужными ручками заполнен наполовину. Еще немного, и ее искусственное содержимое превратится в воду неба, настоящего дождя. Так, во всяком случае, это было крайне необходимо.
Все остальное было готово. Повернувшись к склянкам с порошками, камнями и жидкостями, ты принялся за сведение.

..Сложив руки крест-накрест на груди, ты полулежал на плите-постаменте в огромном, холодном и продуваемом помещении - зале Посвещения учеников. Или Просвещения... память отказывалась напомнить тебе такое надоевшее за время обучения название. Стеклянная банка с "настоящей" водой покоилась в руках длинноволосого человека в сером капюшоне, что стоял рядом с тобой.
— Отпусти свое тело, закрой глаза. Ты знаешь, на что мы идем, верно? Чтобы спасти, что называется, волшебный потенциал, рано или поздно это проходит каждый. Твое домашнее задание - у меня в руках... ты должен неукоснительно слушаться моих слов, - Старец повелительным жестом наклонилл твою голову назад и вниз, заставив полностью принять горизонтальное положение. - Малейшее нарушение - и ты уже не будешь "ты". Я помню множество глупцов, что заменяли банальный, но главный элемент - воду с небес, да, звучит абсурдно. Ты знаешь, что происходит с ними и поныне, да?
Ты нерешительно кивнул, судорожно подумав про себя о своей "промашке". Черная тревога сверлила тебя изнутри. Он окунул пальцы в банку, затем размешал рукой воздух перед собой. Перед твоим лицом.
— Твоя воля гаснет. Твои принципы умирают. Твои мысли исчезают. Ты подчиняешься нам. Ты начинен Силой, властен убить взглядом.. ты во вла.. — внезапно ты оттолкнул седовласого старца, рывком вскочив с каменной плиты. В этот же миг, уже практически стоя на ногах, ты поймал на себе уничтожающий взгляд: старик плеснул тебе в лицо содержимое банки. То самое исходное вещество, что должно было призвать все то Паранормальное и Потустороннее, чьими стараниями должен стать одним из.. них? Одним из составляющих тьму? Составляющих ночь, этот дипкий дождь и бешеный ветер. Да, так вернее.
Итак, он плеснул им тебе в лицо...

..Глаза искрами пронзила яркая вспышка-фейверк. Сознание исказил болью страшный грохот, зажавший твою голову в тиски - и через короткое мгновение, за которое твое тело успели пронзить мириады болезненных импульсов, изображение дернулось и изменилось навсегда. Вместо свода высоких стен над головой развернулась жадная бездна, у подножия плиты пылали жаром языки пламени, прямо под твоими ногами плавились, шипя, осколки битого стекла - и ты, наконец, рухнул навзничь, как подкошенный.

— Ты мог быть отличным чернокнижником, а стал контуженным безумцем. Вот и логический конец сказке.. Не отрицай, ты был в курсе с самого начала?
error.exe
Настолько неинтересно? %)
*NENSY*
error.exe
Лично моё мнение...я бы не сказала, что вовсе неинтересно, просто все как-то серо, тускло что ли...ничего конкретного, все размыто...
а так идея ничего wink.gif
error.exe
внедрение "пилота" в подземку

Чёрт, семь часов! Нырнул в метро,
Час-пик, час-ад, недобрый час..
Пустой состав, ну как назло,
Не попадaется. Сейчас
Толпа прижмет тебя к стене,
И бабка, словно сто чертей,
На весь вагон визжит: "Не лезь!!!",
Толкает всех своей тележкой,
А в глазах - адская спесь,
И искажен с презреньем рот
Какой-то дьявольской усмешкой.
Давка. Рвешься в переход
"Невский проспект" - "Гостиный двор":
Порой локтями, кулаками,
Не слыша мат витиеватый.
Девчонка в желтеньком шарфе,
Пересекая эскалатор,
Махнет приветливо тебе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.