Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КРИ-2007
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Slider-xXx
Пятая международная Конференция Разработчиков Игр пройдет 6-8 апреля в привычной гостинице "Космос".



Это конечно не бог весть какой сюрприз, но в апреле в Москве пройдет КРИ-2007 - пятая международная Конференция Разработчиков Игр. Сегодня стали точно известны дата и место проведения важнейшего в календаре девелопера ежегодного мероприятия - 6-8 апреля, гостиница "Космос" (знакомая многим уже до боли, и не только по "Дневному Дозору"). Именно тогда и именно там в очередной раз соберется несколько тысяч представителей отечественной игровой индустрии и особо заинтересованные представители индустрии зарубежной, чтобы общаться, устанавливать и поддерживать деловые контакты, обмениваться опытом, демонстрировать друг другу и прессе новые игры и middleware. Золотыми спонсорами выступают привычные фирма "1С", "Акелла" и Nival Interactive, а также компания Vogster Entertainment.

В программе новой КРИ запланировано около 80 докладов на темы программирования, игрового и графического дизайна и управления проектами. Пройдут также традиционные круглые столы, но подробности появятся позже, как и подробности о нынешних "селебрити", которые выписаны из-за границы учить игровому бизнесу российских коллег. Непременная выставочная часть (после "ИгроМира" она теперь наверняка покажется посетителям обителью тишины и покоя) как и раньше будет состоять из основной экспозиции, ярмарки проектов начинающих студий и появившегося в прошлом году зала Business Lounge, предназначенного для комфортного делового общения и пользовавшегося популярностью среди посетителей. Всю имеющуюся информацию о конференции ищите на ее новом сайте по старому адресу: ]]>www.kriconf.ru]]>. Продажа стендов и регистрация участников начнется 4 декабря, но уже можно, наверное, занимать очередь.

Цели проведения КРИ:

Повышение престижа российской игровой индустрии как отдельной отрасли экономики

Установление новых деловых связей между ведущими отечественными и западными производителями компьютерных игр

Возможность для молодых студий-разработчиков заявить о себе и продемонстрировать свои проекты всем российским издателям

Организация специализированных мероприятий для производителей аппаратного и программного обеспечения для разработки с целью представить продукты для создания компьютерных игр целевой аудитории

Предоставление широких возможностей для всех участников по установлению деловых и образовательных контактов

В рамках КРИ 2007 пройдут следующие мероприятия:

Более 80 лекций лучших российских и зарубежных разработчиков о тонкостях программирования, игрового и графического дизайна, управления проектами и бизнес-моделей.

Лекции и семинары производителей компьютерного железа и производителей программного обеспечения для разработки (tools/middleware) — информация о будущих технологиях из первых рук.

Ярмарка проектов, дающая возможность издателям увидеть все новые проекты на одной площадке, а разработчикам — представить свои игры всем российским издателям.

Выставка достижений игровой индустрии для финансовых институтов, массовой прессы и зарубежных партнеров с выдачей призов лучшим разработчикам и издателям в нескольких номинациях.
Dr. Шугарт
Однозначно поеду на КРИ, давно хотел посетить данную выставку и думаю такая возможность представится. GameDev в россии развивается быстро и с каждым годом такие мероприятия все интересней и интересней - как редовому обывателю так и "жолтенькой футболочки" из 1С cool.gif
Вот щас буду/будем думать как, в качестве кого и с какой целью совершу/совершим поездку.

Интересно, еще кто нибудь планирует посетить КРИ2007 кроме меня?
Michel
Где-то 3000р. за участие... Это не выставка, это конференция... есть разница.
Hint
Цитата
Интересно, еще кто нибудь планирует посетить КРИ2007 кроме меня?

Да, где то 600 человек с разных уголков земли. biggrin.gif
Rex
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. MARIO @ Nov 14 2006, 15:30)
Интересно, еще кто нибудь планирует посетить КРИ2007 кроме меня?

Йа wink.gif Надо будет поробовать получить аккредитацию, как на Игромире.
Faust
Будь это выставка я бы посетил...а конференция...мне как человеку как-то равнодушно относящимуся к геймдеву будет там немного не инетерсено...тем более что и стоит вход довльно немалую сумму...вот игромир если он в следующем году будет я посещу обезательно...
Dr. Шугарт
Цитата(Michel @ Nov 14 2006, 15:34)
Где-то 3000р. за участие... Это не выставка, это конференция... есть разница.

Разница есть, да и денег стоит немалых - я не как "любитель поиграть" пойду.
Neo][
Цитата
Будь это выставка я бы посетил...а конференция...мне как человеку как-то равнодушно относящимуся к геймдеву будет там немного не инетерсено...тем более что и стоит вход довльно немалую сумму...вот игромир если он в следующем году будет я посещу обезательно...

А я бы наоборот създил бы на конференцию. Пообщаться с геймдевелоперами и вообще с людьми, хоть как-то имеющие отношение к этой индустрии. Но к сожалению нет возможности. А жаль. sad.gif
vinc
Я то же туда пойду.
Undertaker
Пора позаботиться об участии!

Спешим сообщить о начале регистрации участников КРИ 2007 и продаж стендов. ]]>Зарегистрироваться]]> в качестве участника можно (и нужно) уже сейчас — при регистрации через сайт и оплате участия до 28 февраля 2007 года посещение всех лекций и семинаров, которых запланировано около 80, обойдется в 2000 рублей; если не регистрироваться и не оплачивать участие заранее, то цена возрастет до 3000 рублей.
Принимаются также ]]>заявки]]> на аренду стендов и компьютеров на ]]>"Ярмарке проектов"]]>. Поторопитесь, места имеют обыкновение кончаться.

Мастер-класс

Хотя формирование программы КРИ 2007 еще далеко не закончено (самое время подать ]]>заявку]]> на доклад, кстати), мы уже можем анонсировать одно из важнейших мероприятий. В качестве иностранной звезды своим опытом с российскими коллегами прилетит поделиться Рафаэль Чендлер (Rafael Chandler) - сценарист и геймдизайнер, работавший над сериями Rainbow Six и Ghost Recon. Свою карьеру он начинал в Electronic Arts, потом перешел в Ubisoft, а сейчас вместе с женой Хизер (Heather Maxwell Chandler) управляет консалтинговой фирмой Media Sunshine. Помимо основных занятий Рафаэль написал книгу Game Writing Handbook, которая готовится к публикации в издательстве Charles River Media.
"Я очень рад выступать на главной девелоперской конференции России," - признался Рафаэль. "Это отличная возможность для разработчиков со всего мира, чтобы собраться и обсудить будущее нашей индустрии. Мы с Хитер подготовили серию презентаций о трудностях и возможностях разработки под next-gen платформы, и я с нетерпением жду, когда смогу раскрыть эту тему."

Рафаэль Чендлер проведет мастер-класс под названием "Next-Generation Game Development", он будет разбит на четыре части:

1. Game Production
* Managing multiple platforms
* Building and managing teams
* Technical production

2. Game Design
* Crafting the user experience
* Proving the game concept
* Refining the content

3. Game Localization
* Localization-friendly development
* Translation and integration
* QA Testing

4. Game Narrative
* Next-gen story design
* Delivering the narrative
* Scriptwriting and characters
Подробная программа КРИ 2007 появится на сайте позже.
Dr. Шугарт
Ну чтож, как говорится лучше раньше.... Буду в ближайшие время регестрироваться.

Присоединяемся, народ! cool.gif
Rex
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. MARIO @ Dec 6 2006, 22:06)
Ну чтож, как говорится лучше раньше.... Буду в ближайшие время регестрироваться.

Присоединяемся, народ! cool.gif

За бабло чтоль пойдёшь? Получить аккредитацию от GM, я так думаю, не получится sad.gif
Dr. Шугарт
Ну что-ж, связи с быстрой организацией аккредитации на КРИ и своевременной подачей заявки на сие мероприятие едут... а собственно ни кто не едет, а зачем - КРИ... тьфу! Подумаешь - игровой дисант не достоен данного мероприятия, так что ждем много новых и интересных сюжетов, но уже по другим выставкам! Всем удачи
Rex
Цитата(M@R1O @ Apr 5 2007, 15:49)
Ну что-ж, связи с быстрой организацией аккредитации на КРИ и своевременной подачей заявки на сие мероприятие едут... а собственно ни кто не едет, а зачем - КРИ... тьфу! Подумаешь - игровой дисант не достоен данного мероприятия, так что ждем много новых и интересных сюжетов, но уже по другим выставкам! Всем удачи

Значит, всё- таки в пролёте? Аццтой! Нда... я знал, что получить аккредитацию ТУДА потребуется гораздо больше усилий. Ну что ж, мы сами виноваты.
Dr. Шугарт
Цитата(Rex @ Apr 5 2007, 18:04)
Цитата(M@R1O @ Apr 5 2007, 15:49)
Ну что-ж, связи с быстрой организацией аккредитации на КРИ и своевременной подачей заявки на сие мероприятие едут... а собственно ни кто не едет, а зачем - КРИ... тьфу! Подумаешь - игровой дисант не достоен данного мероприятия, так что ждем много новых и интересных сюжетов, но уже по другим выставкам! Всем удачи

Значит, всё- таки в пролёте? Аццтой! Нда... я знал, что получить аккредитацию ТУДА потребуется гораздо больше усилий. Ну что ж, мы сами виноваты.

Да ты прав по поводу усилий, самое смешное что со стороны Администрации сайта усилий было ноль.. тему можно закрывать до след. года.
vinc
Ну ващеее-то инфа кое-какая будет с этой выставки =)
Rex
Цитата(ViNC @ Apr 6 2007, 20:37)
Ну ващеее-то инфа кое-какая будет с этой выставки =)

Откуда?
SayMyName
Цитата
самое смешное что со стороны Администрации сайта усилий было ноль

Не знаешь - не говори. Вопросы, кто поедет и чем конкретно будет заниматься, обсуждались.
Dr. Шугарт
Цитата(Hellraiser @ Apr 7 2007, 00:28)
Цитата
самое смешное что со стороны Администрации сайта усилий было ноль

Не знаешь - не говори. Вопросы, кто поедет и чем конкретно будет заниматься, обсуждались.

Мы с Vinc'ом спамили Дайши еще с зимы - где результаты?)
Neo][
Цитата
Мы с Vinc'ом спамили Дайши еще с зимы - где результаты?)

M@R1O, насколько мне известно все переговоры закончились 2-го апреля, результаты? Результаты спроси у Винса.
Цитата
Вопросы, кто поедет и чем конкретно будет заниматься, обсуждались.

Подтверждаю, данный вопрос поднимался.
Neo][
Цитата
Мы с Vinc'ом спамили Дайши еще с зимы - где результаты?)

M@R1O, а кто вёл переговоры, которые, насколько мне известно закончились в районе 2-го числа апреля месяца? Вот у того и спрашивай.
Цитата
Не знаешь - не говори. Вопросы, кто поедет и чем конкретно будет заниматься, обсуждались.

Подтверждаю, данный вопрос поднимался.
DAISHI
M@R1O,
Не наглей.
Rex
Neo][, DAISHI, ой, вот только не надо делать вид, что вы усиленно занимались этим вопросом и сделали всё, что могли dry.gif
DAISHI
Rex,
Цитата
ой, вот только не надо делать вид, что вы усиленно занимались этим вопросом и сделали всё, что могли

Ты получил аккредитацию на GameX, но никаких материалов по результатам посещения выставки не прислал.
Сейчас уточнил у fen1x'а: он тоже твоих статей не припоминает.
И ты сейчас предъявляешь какие-то претензии?
Rex
DAISHI, материалов я не прислал, потому что меня и не просил никто: выставка оказалась полным говном, и, я так понял, материалы по ней никому нужны не были.
fen1x
Rex,
Цитата
материалов я не прислал, потому что меня и не просил никто

Не соответствует действительности. Когда ты начал выкладывать впечатления на форуме, я тебе написал в приват, что ты сделал статью и прислал мне для редактирования и публикации на сайте. Жду до сих пор smile.gif
Если ты не знал - создание отчетов о посещаемых объектах по нашей аккредитации подразумевается обязательным.
DAISHI
Rex,
Цитата
материалов я не прислал, потому что меня и не просил никто: выставка оказалась полным говном, и, я так понял, материалы по ней никому нужны не были.

Не очень корректные люди в таких случаях говорят "слив засчитан", я же скажу "это не может считаться оправданием".
Rex
Уважаемые админы, не надо переводить разговор на другую тему!DAISHI, M@R1O и Vinc писали тебе про КРИ ещё с зимы, так что тебе мешало сделать хотя- бы несколько телодвижений им на встречу? Ты, помнится, и с аакредитацией на GameX тянул- приходилось, буквально, заставлять тебя делать хоть что- то. Если тебе лень всем этим заниматься, так и сказал бы- мы бы обратились к fen1x,у: он такой лажы никогда не допускает.
Dr. Шугарт
Так все не по теме. Начинаем разбор полетов:

1. Что там какие-то списки обсуждались - смысла уже ни какого не имеет. Что там за списки? Где результаты того, что вы сделали?

2. Я не наглею, но когда мне сказали что я еду на КРИ сами понимаете мой настрой, настрой Винка. Мы готовились по полной, я был готов сделать по меньшей мере два больших информационных проекта по выставке. И что же, на меня плюнули, ну ладно, в следующий раз я плюну в ответ. Как говорится:"Я буду мстить и мстя моя будет жестокой"

3. Винк походу дела поехал на КРИ, не знаю каким раком, но уж той полноты информации которую мы могли собрать вместе уже не будет. Вообещм судите сами, думайте кто и где наглеет и пишите бесконечные списки, только вот назначение их мне не понятно.

4. Кстати такое отношение, к не то, что бы сотрудникам, но людям которым вы как бы доверяете и которые доверяют вам подрывает ваш авторитет как админов. Дайши не компитентен в данном вопросе, не оформил все что надо. Я ни на что не намекаю и не в коем случае не ругаю, так как вам тяжело - это все понятно, ну тогда давайте в открытую разговаривть:"Мол извените ребята, ничего не получилось", а не игнорировать коллектив как господин Дайши, а теперь просто ОТМАЗЫВАЕТСЯ говоря про какие-то списки, назначение которых еще раз повторяю не понятно.

Спасибо за внимание.
DAISHI
Rex, M@R1O,
Ни одному из вас не была обещана аккредитация на КРИ. Ваше возможно желание - это другое дело, с тем же успехом сейчас на форум придет сторонний человек и начнет обвинять меня в некомпетентности, медлительности и требовать регистрации куда угодно. Туда я его и пошлю, правда, без аккредитации.
Ваш "разбор полетов" с точки зрения наглости, конечно, показателен, но именно эта наглость избавит меня от дальнейших объяснений, почему вы не подходите на роль представителей GAMEINATOR.
fen1x
Rex, M@R1O, Ребята, я извиняюсь, что так получилось и обещаю, что больше не допущу подобного.
На этом давайте закроем тему.
Винс действительно сейчас на кри, спасибо одному нашему общему знакомому, ожидаем фотки smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.