Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Xbox 360 vs. PS 3
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Davidhye
игры. когда покупаешь фильмы и игры в россии, они PAL формата... поэтому на американский NTSC PS3 играть не будет.
в этом и есть единственная проблема. (телевизор тоже важен, просто в новых теле в россии и PAL и NTSC, поэтому проблема сразу уходит. но все равно важно проверить)
Davidhye
Довольно старая новость (11 дневная), но все же довольно интересная
]]>http://www.engadgethd.com/2008/01/04/warne...-ray-exclusive/]]>

Warner Brothers обьявили свою эксклюзивность на Blu-Ray DVD формат. Выпуск HD-DVD версий будет закончен после Мая 2008 года.
Умный ход Sony, который обеспечивает намного больше продаж Blu-Ray players/PlayStation 3. Blu-Ray доминировал в 2007 году - продав почти что 2 раза больше плейеров чем HD-DVD.
Hint
Какое отношение это имеет к войне консолей?
Это скорее соперничество ms и sony.
ROTOR
Цитата
Какое отношение это имеет к войне консолей?
Это скорее соперничество ms и sony.

Если это не имеет тношения к войне консолей,при чем тут тогда ms?
Taxall
на xbox тоже собираются Blu-Ray приводы ставить...
Hint
Цитата(ROTOR @ Jan 16 2008, 15:13)
Цитата
Какое отношение это имеет к войне консолей?
Это скорее соперничество ms и sony.

Если это не имеет тношения к войне консолей,при чем тут тогда ms?

MS - основной представиль технологии HD DVD.
Taxall,
Н что за бред laugh.gif .
Не читай лажовые сйты и не верь абсурдным слухам.
MAD_MAX
Цитата
я слышал что россия тоже переходит на NTSC поэтому...

Россия никуда не переходит))) пока.... у многих до-сих пор арбайтают "Рубины" середины 80х)

ПАЛ и нтск - способы кодировки изображения, что применительно только к фильмам.
Просто на всех ДВД и ДВД-дисках есть понятие Регион. (Россия по-моему 5й)
у из-за этой хни забугорные лицензии могут не подходить к "российским приставкам" а наши -к ихним. К слову, Забугорный двд тоже особо не посмотришь на российских приводах. а регион можно менять только 5 раз))))
ROTOR
Цитата
MS - основной представиль технологии HD DVD.
Не читай лажовые сйты и не верь абсурдным слухам.

Да ну? Это то, что к боксу можно подключить хд двд привод делает его основным представителем? Много уже вышло игр на хд двд ? biggrin.gif "Основной" представитель - это Toshiba создатель хд двд формата. И боюсь у него остался только один реальный шанс - Paramaunt у которого все еще действует контракт на выпуск фильмов исключительно на хд двд носителях до 2009 года. А Микрософт, я уверен, не станет терять деньги и поддерживать мертвый формат, и как только закончится эксклюзивность Парамаунта(а то и раньше, благо это всего лишь акссесуар, а не часть приставки), прощай хд двд и привет блюрей.
Hint
Цитата
"Основной" представитель - это Toshiba создатель хд двд формата

Создатель, но не представитель.
МС имеет куда больший круг распростанения этого формата и на его рекламу и раскрутку тратит намного больше денег, чем тошиба.
Цитата
прощай хд двд и привет блюрей

2 в 1 wink.gif к 2009 году.
ROTOR
Цитата
МС имеет куда больший круг распростанения этого формата

Ну? И каков же этот круг?
Врядли будут делать 2 в 1 для формата который поддерживает только 1 компания
Davidhye
Цитата(Hint @ Jan 16 2008, 02:50)
Какое отношение это имеет к войне консолей?
Это скорее соперничество ms и sony.

LOL! а X360 vs PS3 - это не война Microsoft и Sony? они же не отдельные компании rolleyes.gif

а к войне консолей отношение есть такое:
больше эксклюзивов, больше проданных PS3! Какой смысл покупать Blu-Ray плейер за $600-800, если можно и это и игровую систему за $400
VBproffi.
Я не думаю, что в случае необходимости к Xbox не выйдет какой-нить Blue Ray девайс
Hint
Цитата
И каков же этот круг?

Более 40 стран, в которых можно без проблем купить хд двд привод от х360.
И рекламируется он намного больше чем любой другой хд плеер.
davidhye,
Цитата
а X360 vs PS3 - это не война Microsoft и Sony?

Вообще то нет.
Только их незнатительные подразделения соперничают в консолях.

У сони и мс нет войны. Наоборот они имеют множество контрактов, один из которых на установку Windows на всю линейку ноутбуков сони.
Davidhye
ну насчет подразделений согласен. конечно, глобально - у них все ок, но а в игровом подразд. им приходится соревноватся)
Taxall
Цитата(Hint @ Jan 16 2008, 17:01)
Taxall,
Н что за бред laugh.gif .
Не читай лажовые сйты и не верь абсурдным слухам.

гм, давно ли 3dnews стал "лажовым" сайтом?
]]>http://www.3dnews.ru/news/microsoft_dumaet...derzhke_blu_ray]]>
Davidhye
Как это они собираются ставить себе Blu-Ray, если Blu-Ray сделан от Sony?
aa.
Blu-Ray - Стоит в PS3, но это не значит что SONY его изобретала и запатентовала rolleyes.gif
Щас Blu-Ray привода стоят в таких проигрывателях, как Филипса, панасоник, пионер.
ROTOR
Цитата
Более 40 стран, в которых можно без проблем купить хд двд привод от х360.
И рекламируется он намного больше чем любой другой хд плеер.

Ты непонял, под кругом распостранения я имел ввиду продукты для хд двд плееров, потому что никому не нужен привод если на нем нечего крутить. И рекламируется наверняка не сам плеер, а в первую очередь приставка, к которой можно купить плеер. Но зачем людям не играющим в игры покупать приставку, если можно купить stand-alone плеер за те же деньги.
VBproffi.
Давайте смотреть с другой стороны - стороны разработчика. Для него, за исключением очень редких представителей, PS 3 с ее кодингом под основное ядро PPU и дочерние SPU сущий кошмар. Такому ни вкаком университете ни на каких парах по параллельному программированию не учат. Максимум, что можно сюда перенести с классических знаний о параллелизме - это Open MP, точнее эти знания можно забыть и учиться кодить под ПС 3 с нуля... конечно среди консолей делать эксклюзив для плэхи неразумно, так что более простая конструкция шайтан-коробки будет даже без каких-либо взяток провацировать эксклюзивность (выложиться проще на более ясную платформу) и мультиплатформенность.(ну если делаем для плэхи, то уж чуточку постарамеся и срубим лавэ еще с коробчников и персональщиков)
Naruto
Нужен хелп : у мну скоро Днюха , и т.к. комп уже апргрейжен почти по самые я...ца ( ну максимум поменять куллер на ЦП чтобы все 8 гигов памяти влезли) желания брать что-то для него уже нет. и вот передо мной стоят пару вариантов :
1) Хреноящик 360
2) PS3
ну или же вообще iphone взять.
даже не знаю что лучше брать.

П.С. отдельной какой-то там темы создавать не хотелось так что постю тут
Davidhye
iPhone не бери.

А 360 v PS3 - это зависит от твоих нужд. Используешь ли ты раутер, если у тебя 1080p HDTV... но а самое главное - эксклюзивы. какие игры каждой платформы ты предпочитаешь.
IMO, если у тебя сильный PC, стоит брать PS3 ; т.к. большинство 360 игр выходят на PC в любом случае.
Naruto
Davidhye,
Цитата
1080p HDTV.
есть, правда скромные 32 дюйма laugh.gif
Цитата
Используешь ли ты раутер,
а как же иначе =)
теперь бы еще PS3 снова за 350$ найти ( а ведь была , да я проворонил) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Davidhye
Naruto, раз используешь раутер, бери PS3 , т.к. придется платить дополнительные $100 для 360.

Правда можешь подождать до августа - http://www.product-reviews.net/2009/06/09/...to-august-2009/
может быть price cut; правда такие слухи каждый месяц выходят.
Marauder
Я знаю что лучше. Это ПК smile.gif
А по теме. По моему лучше гробик билла. Он и дешевле, и игры на нем не плохие. А графа почти такая же как и у пс3(в некоторых играх она вообще 1в1). ДА и + диски для гроба доступнее, и пиратки есть по 2 сотни)))
Naruto
Решил буду ждать ПС3 Слим версии , ходят слухи что осенью быйдет. А пока взял 25" монитор , Стрит Файтер 4 для ПК, и еще кое-что
Davidhye
Поздравляю. А почему такой неординарный размер? Обычно 24" smile.gif
StreJloK
Цитата(Davidhye @ 18.07.2009, 13:12) *
Поздравляю. А почему такой неординарный размер? Обычно 24" smile.gif

наверно 16:10
Naruto
StreJloK, 16:9 =) Сижу офигиваю от размеров.
П.С. моник имеет 2 порта так что ПС3 можно подлкючить без проблем ( коли что случится с основным телеком) .
На этом оффтоп закончю , а то сейчас буду кричать - не по теме , не по теме =). Но как только выйдет Слим ( ну или Год оф Вар 3 , собственно одна из 2х игр ради которой я вообще плойку брать хотел) вернусь холиварить =)
Davidhye
Да, раз 16:9 - это хорошо, как раз для PS3. Я так думаю - 1080p?
Хотя в принципе, на телевизорах лучше показывает чем на мониторах... телевизоры скрашивают некоторые проблемки с графикой.
Naruto
Davidhye, 1080p =)
StreJloK
Цитата
Хотя в принципе, на телевизорах лучше показывает чем на мониторах... телевизоры скрашивают некоторые проблемки с графикой.

на теликах стоят другие матрицы.
ты про жк-телики или плазменные?
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Резко, словно приступ диареи, поменяв свои взгляды на пк и консоли, решил для игр взять себе именно консоль. Поэтому встал вопрос - бокс или соня. Хбокс 360 слим 250 гб с двумя играми в комплекте (Алан Уэйк и Форза 3) стоит 10900 р. ПС3 Слим 320 гб без игр стоит 12900, с двумя играми в комплекте (Анчартед 2 и МоторСторм) - 14000.
То есть разница в цене не так чтобы принципиальная. На эксклюзивы я не особо смотрю, буду играть в мультиплатформенные игры. Буду прошивать консоль или нет - пока не знаю, скорее нет, пара новых игр в месяц не будут обременительны. Поэтому единственный оставшийся критерий выбора - надёжность. Ну и такая пожалуй чисто субъективная вещь как удобство (типа какой геймпад в руках лучше лежит и лучше в играх управляется).
Что посоветуете?
blake90
Dr. Lazy,
Принципиальной разницы нет. Большинство мультиплатформенных игр (типа гта,ред дед,мафии) лучше на боксе,чем на пс 3.
ПС 3 удобна тем,что часть онлайн функций бесплатна+блю-рей привод.
Gentleman
Цитата
Резко, словно приступ диареи, поменяв свои взгляды на пк и консоли, решил для игр взять себе именно консоль. Поэтому встал вопрос - бокс или соня. Хбокс 360 слим 250 гб с двумя играми в комплекте (Алан Уэйк и Форза 3) стоит 10900 р. ПС3 Слим 320 гб без игр стоит 12900, с двумя играми в комплекте (Анчартед 2 и МоторСторм) - 14000.
То есть разница в цене не так чтобы принципиальная. На эксклюзивы я не особо смотрю, буду играть в мультиплатформенные игры. Буду прошивать консоль или нет - пока не знаю, скорее нет, пара новых игр в месяц не будут обременительны. Поэтому единственный оставшийся критерий выбора - надёжность. Ну и такая пожалуй чисто субъективная вещь как удобство (типа какой геймпад в руках лучше лежит и лучше в играх управляется).
Что посоветуете?

Если мультиплатформа, то бокс, т.к. на боксе она в разы лучше. Геймпад очень удобен, да и с надёжностью сейчас всё в порядке cool.gif ПС3 потом можно будет взять у друзей (если есть) пройти пару экзов и отдать обратно laugh.gif
Белый Волк
Хотел вначале купить бокс, но передумал. Надежность этого устройства до сих пор под вопросом, а я не намерен испытывать судьбу. (тем более когда вещь стоит немалых денег) Так что Sony для меня пока еще лучшая компания.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Принципиальной разницы нет. Большинство мультиплатформенных игр (типа гта,ред дед,мафии) лучше на боксе,чем на пс 3.
ПС 3 удобна тем,что часть онлайн функций бесплатна+блю-рей привод.

Цитата
Если мультиплатформа, то бокс, т.к. на боксе она в разы лучше.

blake90, DarkVolk, а чем эти игры на боксе лучше? Графикой? Я просто думал что они абсолютно одинаковы на боксе и ПС3.
Коннор
Цитата
Хотел вначале купить бокс, но передумал. Надежность этого устройства до сих пор под вопросом, а я не намерен испытывать судьбу.

С надёжностью всё нормально.

Sony готовит HD-ремейки старых игр.
Salasar
Dr. Lazy, для мультиплатформы - однозначно Xbox 360, адаптация игр для него куда проще и, как правило, графика на нем в таких проектах лучше. Про прошивку - в данный момент, прошиваются только толстые боксы. Комплект за 10900 (цена отличная) прошивке не поддается, coming soon smile.gif Джой нормальный, приставки не шумит, не греется, и в целом удобна для повседневных нужд.

Sony это удобство эксплуатации, медиаплеер, и роскошные эксклюзивы, выходящие раз в полгода. Я был готов полюбить ее в свое время, но это тонкая штучка. В пару к ней нужен очень хороший пк/Xbox. Мультиплатформеры на ней выходят просто отвратного качества. Пригодна для многообещающих эксклюзивном, которые действительно оправдывают ее покупку.

Белый Волк, 3 огня с ревизией jasper это что то из области въевшихся страхов. Желтых и красных теперь одинаково smile.gif
Dorian
Кстати, видел на днях видео с красным огнем на новой версии LITE консолей x360, это не решаемая ошибка софтцев?

Сам не хорошего мнения о них, месяцев 4 назад бокс сломался, не сдавал еще никуда, просто одно не понимаю, почему megadrive, который у меня с 94 года, работает нормально, PS2, которая с 2002 года - работает нормально, а вот ящик загнулся после года с половиной?
Времени нет на сдачу в гарантийку, да и не играю толком.
Salasar
Dorian, если слим завернуть в одеяло и начать играть, то через часа два после нескольких перезагрузок он горит - факт.
blake90
Цитата(Dr. Lazy @ 21.01.2011, 23:15) *
эти игры на боксе лучше? Графикой?

Не только. Они просто стабильнее работают. Без подтормаживаний.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Salasar, понял, спасибо smile.gif ты ответил на мой вопрос в 136м посте. Слимы прошивают вроде те, которые до августа выпущены. А на совсем новых можно привод поменять. Но я всё-таки к прошивке с подозрением отношусь, хотя почти бесплатные игры на недорогой (относительно игрового компа) приставке - это идеальный вариант.
А насколько необходимы онлайн сервисы? Просто на соньке эта фишка бесплатна, а на боксе стоит немалых денег.
Белый Волк
Вот еще одна проблема, платить за то же, что я смогу играть на PS3 или ПК бесплатно? Нет уж извините, но это слишком.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
видел на днях видео с красным огнем на новой версии LITE консолей x360

Кстати, это красное кольцо отчего возникает? Перегрев только?
Цитата
Вот еще одна проблема, платить за то же что я смогу играть на PS3 или ПК бесплатно? Нет уж извините, но это слишком.

Буквально пару дней назад вышла прошивка для пс3 (через юсб), теперь по инету можно играть во всё бесплатно. Один мой приятель уже всё это сделал, вроде нормально играет.
Dorian
Цитата(Dr. Lazy @ 21.01.2011, 23:34) *
Цитата
видел на днях видео с красным огнем на новой версии LITE консолей x360

Кстати, это красное кольцо отчего возникает? Перегрев только?

Ну, например, бокс, который у меня 4 месяца сломался, показал красное кольцо из-за плохой спайки в ГПУ на плате приставки, бывает по разному, но чаще всего перегрев. И, видимо, Microsoft экономит на этом, поэтому и проблемы.

Причем мой бокс был в нормальном, продуваемом месте, смотрел фильм, потом через дня 3 попытался запустить - кольцо.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Dorian, ну так это не слим версия же, сейчас вроде все эти косяки убрали.
blake90
Dr. Lazy, Есть красные огни от перегрева,а есть от неправильной установки эмулятора для игр от первого бокса.
А онлайн сервисы не обязательны.
Обновления можно качать с инета и с флэшки ставить.
Salasar
Dr. Lazy, не в коем случае не меняй привод! Черная метка, бан это самое мягкое, что тебя в таком случае ждет.

Онлайн сервисы на консолях текущего поколения в большинстве дублируют то, что давно работает на пк. Фейсбук, твиттер... Зачем? Крайне сомнительно. Всякие там темы и украшения виртуального протеже - аватара, для детей и владельцев кинект.
Белый Волк
Dr. Lazy, так ведь на PS3 и так можно было бесплатно играть по интернету. Если ты конечно не имеешь ввиду PSN+...
Mr. Horrible Gelatinous Blob
blake90, ну никаких эмуляторов и других дополнительных программ я точно ставить не буду smile.gif
Salasar, но бан, опять же, в хбокс лайв, так? Просто если этот онлайн не нужен, то чего тогда бана бояться?

Цитата
Dr. Lazy, так ведь на PS3 и так можно было бесплатно играть по интернету. Если ты конечно не имеешь ввиду PSN+...

Белый Волк, я просто сразу не так тебя понял smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.