Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровая территория
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R. > Fan-game: "Неизвестная зона"
OlegatoR
Вижу, все уже успели расслабиться smile.gif
Работы над редактором ведуться, и чтобы остальные не сидели без дела, прделагаю начать работу над территорией.
У нас уже есть общая карта: ]]>http://img156.imageshack.us/my.php?image=mapmnp5.jpg]]>
Ориентируясь на этот набросок будем разрабатывать подробну карту.
Итак, наша задача:
1. Составление общей (глобальной) карты
2. Разделение карты на квадраты (на ЛОКАЦИИ или УРОВНИ)
3. Подробное описание каждой локации
4. Описание расположения в локациях домов, деревьев, вобщем составление плана локации
(это уже задание для мапперов - после составления такого плана на него смотрят моделлеры и говорят - вот эту модель сделаем, эту не сможем и т.п.)

А там уже и редактор подоспеет cool.gif

Итак, предлагаем, обсуждаем, составляем!

З.Ы. Жду от вас конструктивных идей, подкрепленных рисунками или описаниями. Вопросы типа "А че, уже делаем карты?" или фразы "Гы... а нафиг здесь этот домик?" не принимаються. Обосновываем свои идеи
Neo][
Цитата
2. Разделение карты на квадраты (на ЛОКАЦИИ или УРОВНИ)

Вот с этим думаю надо пока повременить, ещё неизвестно на что будет способен движок. Может он потянет уровень 1х1 км, а может 10х10 км. Подождёмс делить пока.

OlegatoR, меня пугает эта тенденция, что тут мы есть только вдвоём, чё то у всех желание угасло.
OlegatoR
НО для того чтобы проверить, на что способен движок, нужна карта. Если рано делитьь - тогда нужен план какой-нить карты. Но чтобы не тратить зря вермя на придумывание карты, я и создал тему, чтобы определиться с територией а заодно и карту (хотябы одну) сделать.

Was added in 1 minute 49 seconds:

Несложные модели-наброски я и сам сделать смогу. Но вот сделать план уровня нужно толковый.
Neo][
Цитата
НО для того чтобы проверить, на что способен движок, нужна карта. Если рано делитьь - тогда нужен план какой-нить карты. Но чтобы не тратить зря вермя на придумывание карты, я и создал тему, чтобы определиться с територией а заодно и карту (хотябы одну) сделать.

Можешь в максе накатать ландшафт, самое оно для проверки, смотри разделы для моделлеров, я там писал, как мерять расстояния и сделай ландшафт 1х1 км. Попробуем
OlegatoR
Цитата
Можешь в максе накатать ландшафт, самое оно для проверки, смотри разделы для моделлеров, я там писал, как мерять расстояния и сделай ландшафт 1х1 км. Попробуем

все размеры уже выставил.
быстродействие - (при активном рег-долле - около 115 ФПС)
размер 3ДС файла ~ 1 Мегабайт
chaos
Та-акс... Вот и моя работа началась smile.gif Попробую...
ЗЫ насчёт HUDа тоже подумаю.
Neo][
OlegatoR, выложи этот файл
OlegatoR
Цитата
OlegatoR, выложи этот файл

1. Мало трафика
2. А смысл? Обычная плоскость
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.