Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самое важное в компьютерных играх
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Что вы особенно любите, цените, ищите в играх?
HAU
Самое важное атмосфера ! Я не могу играть в игру , если всё в ней как-то искусственно и поверхостно , мне нужно погружение smile.gif
dilia
а что такое геймплей?
War Lord
dilia, Играбельность, игровой процесс.
Blazhkovich
Всё сразу. Хотя звук и графика не столь важны.
H-bomb
Мне кажется, что под гемплеем подразумевается удачное сочетание сюжета, музыки и графики. Тоже самое можно сказать и о атмосфере. Классно прописанный сюжет, органичная (живая) музыка и звуки, да плюс к этому классную графику и колоритные парсонажи, вот вам и атмосфера, вот и гемплей. Так что думаю голосовать надо за предпочтение в играх или графики с музыкой, или сюжета wink.gif
MAN2
Стандартный вопрос... Gameplay only.

dilia,
Геймплей, игровой процесс, динамика - вся составляющая игры, благодаря которой игрок получает удовольствие от самой игры, а не от графики/музыки/звука и прочего.
Хороший геймплей чаще всего отражается повышенным выбросом адреналина в кровь и чувством азарта smile.gif
Пример: полезли бы вы в уличную драку, если бы в ней отсутствовал gameplay? wink.gif

Также выделяют отдельно игровой интерес.
Это составляющая игры, делающая её увлекательной с помощью сюжета и его элементов, загадок...

Например, в шутерах может быть прекрасный игровой процесс, но очень слабый игровой интерес (пример: Serious Sam)
А в квестах - присутствует только игровой интерес.

Кстати, атмосфера - это субъективное впечатление от графики, музыки и сюжета одновременно, так что пункты опроса слегка неравноценны
Andrew
Один чёрт без "атмосферы" никто играть не будет!
Ну разве, что поклонники ТЕТРИСА biggrin.gif
Soulseeker
Andrew, тоже самое можно сказать и про графику (выпустят сейчас DOOM3 платформером типа Марио, не много желающих в него сыграть будет) и про играбельность особенно.
Rainy Dahlstrom
Мне кажется самое главное, это когда возможностей развития действия бесконечное количество. Когда ты выполняешь какое-то действие и не знаешь, что произойдет. Еще важна глобальность и максимальное приближение к реальности.
Blazhkovich
Нда, нелинейность тоже важна. Но в последнее время таких игр мало выпускают.
Andrew
Не надо, РПГешек шас много нормальных выпускают в которых обсолютно не линейный сюжет. Кстати, если вам нравится нелинейность играйте в Ультиму Он-Лайн там нелинейности в принципе быть не может!
DAISHI
Ну люди, ну не могу я поверить, что есть что-то важнее атмосферы! Только при ее наличии можно погрузиться в игру, по-настоящему погрузиться!
Gamexxx
По-мойму АТМОСФЕРА самое важное!! Мне например игра нравиться, если после ее прохождения, я думаю о ней, и сны про нее снятся wink.gif...Вот например такие игры, как MAFIA и Vietcong, прямы как дубина, НО после них я почитал несколько книг о Мафии и Вьетнаме, посмотрел несколько фильмов...а главное еще дня 2-3 после окончения я об этих играх думал!!
Вот...хотя я думаю что GAMEPLAY идет либо после АТМОСФЕРЫ, либо с ней на одном месте...

Насчет графики, это конечно важно, НО все помнят GTA и GTA:London 1969...графики там НУЛЬ, зато драйв и если можно так сказать атмосфера присутствуют в необъятных количествах, и по-этому я каждую их них прошел насквозь!!!

Вроде все сказал... rolleyes.gif

ЗВУК/МУЗЫКА - по-мойму это просто еще один +,но не более...ведь редко кто игает в игры ТОЛЬКО из-за озвучки, хотя правельно испольхуемая музыка вливает в тебя литр адреналина =), например какая-нить погоня или драка - это хорошо, НО с музыкой еще лучше biggrin.gif !!

СЮЖЕТ - по-мойму тоже достаточно важно,НО опять же GTA например, сюжета там маловато конечно, однако все равно интересно!!!

P.S.
Надо было еще добавить - ГЛОБАЛЬНОСТЬ!! Так как такие игры, как Baldurs Gate и Gothic 2, и в особенности космо-сомуляторы - просто не могут существовать без ОГРОМНОГО мира, с множеством квестов и всего такого...Так же большой интерактивный мир, это тоже круто... wink.gif
MAN2
DAISHI,
Не, главное, всё же, игровой процесс.
Вспомни скролл-шутеры, например недавно вышедший Air Strike 3D, а также, например, Serious Sam.

Атмосферы - ноль и одна десятая smile.gif
Шизгарик
геймплей
атмосфера
графика
Andrew
Что ни говорите мне закоренелому РПГэшнику, а я буду настаивать на том, что атмосфера важнее всего, но на втором месте явно сюжет!
DAISHI
Цитата
Не, главное, всё же, игровой процесс.
Вспомни скролл-шутеры, например недавно вышедший Air Strike 3D, а также, например, Serious Sam.

Атмосферы - ноль и одна десятая

Ну так ведь и геймплей не на последнем месте smile.gif , поэтому будут иметь успех как Serious Sam, так и какой-нибудь Doom 3.
Nerfair
ВАЖНО ВСЕ !!! БЕЗ ГРАФИКИ ФИГНЯ !
БЕЗ ХОРОШЕГО СЮЖЕТА СКУКОТА ! и т.д.
Soulseeker
Самое важное - уравновешаное сочетание всех этих фаторов. Именно по-этому миллионы людей и играют в такие игры, как UO, CHM и т.д.... и справедливо считают себя выше большинства геймеров (в геймерском, естественно плане), целыми днями протирающих стулья в клубах за контрой и иже с ней wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.