Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Физика в мультиплеере
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Страницы: 1, 2
chaos
Вообщем, в ходе проведения ИгроМира стало окончательно ясно: физики в мульте не будет. Разрабы сочли её лишней, ибо трафик...
Если играть по инету, то это в принципе правильно, а вот по локалке - было бы здорово... В смысле, что бы была возможность опционально включать её в настройках сервера. Ну, или чтоб были модификации стандартных карт с её поддержкой - смотря как у них это реализовано.
Вообщем, голосуйте.
Есть идея написать разрабам на эту тему.
Всё зависит от того, каким образом они её отключили: если все обьекты, которые по идее должны были бы иметь физическую модель, выполнены просто как часть геометрии карты, то нам хватило бы того факта, что в редакторе мы сможем создавать свои карты с полноценным физическим наполнением. Ну, еще нехудо попросить исходники стандартных карт. Если же физика отключена программно, и им несложно реализовать возможность её включения/выключения, можно было бы попросить ПЫСовцев сделать это...
Вы как считаете?
Shot
Я счтиаю, что физика в мульте бред, по крайней мере в серьезном мульте. Я почти уверен, что отключение физики будет реализовано простым отсутствием физических объектов на карте. Пускай стандартные карты будут нормальными и пойдутт на чампы, а с кастомными извращайтесь как хотите. Хотя это конечно надо уточнить у разрабов просто способ отключения, но я думаю никого особо не обделят rolleyes.gif
Bloodthrist
Не ну не совсем бред, для какой-то атмосферы можно сделать чтобы мелкие предметы подчинялись физике, реагтровали на выстрелы ми взрывы но не контактировали с рагдолом, и рагдол полюбому доложен быть smile.gif

Was added in 2 minutes 39 seconds:

Кста в hl2 есть специальная физика оптимизиная под сеть и специальная энтития как например обычный физ обьекти это prop_physics а для мульта prop_physics_multiplayer

Was added in 3 minutes 12 seconds:

Подобное мона было сделать и всталкере
Slider-xXx
АБ о мульте: "...мульт будет содержать аномалии и многое из Зоны... часть уровней взяты полностью, а остольные созданны отдельно, но все фичи Зоны должны быть..."
Bloodthrist
и рагдол полюбому а то в тело в аномалиях будит смотреццо не эффектно
chaos
[MyCOPOK]
Рагдол в мульте есть.
Duglas
Именно ВОЗМОЖНОСТЬ вкючения/выключения физика должна быть. Обязательная физика как токовая не нужна.
chaos
ИМЕННО
У меня внешка 64 кбит/с, я тоже заинтересован в том чтоб не лагало.
Физика - для игры по локальной сети, где скорость и траффик не важны.
Naruto
Для сетки физика не оказалась бы лишней в игре,для игры через нэт физика-пробка для соединения ,в общем для игры через нэт она нежелательна.
Он/офф для физике в мульте было бы в самый раз
ЗЕВС
Это они столько времени тр*хались чтобы мульт без физики был? dry.gif Это никуда не годится!!! С физикой гораздо веселей и интересней, даёшь физику в массы rolleyes.gif
Зы независимо от инета и локалки smile.gif
Rezak
Без физики в 2007 году??? не смешите меня biggrin.gif , это же позорище ПЫСу
miller
У них были проблемы большие с этим еще пару лет назад, они их не решили и решили отключить. Надо сделать опционально - чтобы все смогли выбирать есть физика или нет.
SayMyName
Физика в мульте? не помешает... wink.gif проголосовал да, нужна.
Bloodthrist
Я тоже проголосовал "Да", так-как физика дает не только реалистичность и но и атмосферность, очень эффектно смотриццокогда от взрыва гранаты вылетают стекла и красиво разлетаеццо всякий мусор, а еще красивве когда тела вылетают в окна cool.gif
Toxic
Ясен пень нужна wink.gif Как это без физики angry.gif ,,без физики просто не интересно играть,думаю она тама будет rolleyes.gif
sp.nd
Нужна.. Тем более что ничто не мешает для начала сделать упрощённую физмодель, а потом патчами её всё больше уводить в сторону реализма/кинематографичности/кровожадности/хз_чего_ещё..
ps: в ил2 уже 5 лет физику доводят до идеала smile.gif
Shot
Опрос сделан явно не корректно. нужны варианты да/опционально/нет
Я лично за возможность включения физики, но что бы по дефолту ее небыло! Поэтому проголосовал нет!
chaos
Ёпт читайте описание темы и первый пост!!!!!
Ответ "ДА!" подразумевает ОПЦИОНАЛЬНОСТЬ, т.е. ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЁ ВКЛЮЧЕНИЯ!!!
Даже в вопросе для голосования я написал - возможность включения!
Bloodthrist
Shot, Еще нужно добавить вариант типа "Я ненавижу Сталкер и хочу умереть от рук его фанатов" laugh.gif
miller
Скажите, зачем вам в мультиплеере физика кучи бочек/обломков и т.п.? ЗАЧЕМ?
Nosferatu
Считаю, что нужна обязательно. Неужели естественно смотрится взрыв, от которого близлежащий хлюпенький деревянный забор остался стоять как и до взрыва, или даже не шелохнулись бочки, куски арматуры?
Физика добавляет реализму каждой ситуации. Если вдруг тебя задело куском железяки после взрыва, неужели это не добавляет ощущений в мультиплеере?
Мир без физических взаимодействий смотрится ненатурально и скучновато. Впринципе у ПЫС это может прокатить, но на мой взгляд физика (пуская хоть коробки/бочки) в мульте становится де-факто.
HomaNova
Если балистика и прошиваемость стен будет на месте - большего и не надо ... остальная "мишура" пускай урезается .
Ferrum
Физика в мульте нужна обязательно (я только по локалке рублюсь...)
Без физики не будет нужной атмосферы.
Оптимально, чтобы в опциях был пункт на ее включение / выключение smile.gif
_And_
А чёрт его знает, нужна физика или нет. С одной стороны красиво, с другой лишние лаги. Взять css к примеру, ктото кинет гранату, так из за разрывающихся арбузов поднимается пинг, зато так реально, когда идёшь в ацтеке, и сверху с моста трупы падают. Так что физика должна быть опционально.
Ferrum
Лично меня сейчас больше волнует состояние физики в сингле....
OlegatoR
Я прогослосовал Мне все равно.
Хотя если бы можно было включать/выключать было бы неплохо
Naruto
Кстати а вам не кажется что разрабы могут просто проигнорить все ваши возгласы особенно перед релизом ????
_And_
А так и будет, если в январе мастер диск отправляется thq, то за полтора месяца никто весь мультиплеер менять не будет
Shot
MILLER +1
[MyCOPOK] Ты это вообще к чему сказал?
chaos А если вежливо и без ёбт? В первом посте ничего такого вообще-то не написанно.
CJ_525
Считаю, что должно быть как FEAR.
хочешь - включай, не хочешь - выключай! smile.gif
Toxic
CJ_525, Ха а в FEAR разве есть физика laugh.gif
Undertaker
И как вы себе представляете включение физики? Например, у меня машина мощная, канал "толстый" я играю с физикой, у Васи Пупкина и машина и канал слабые и соответственно медленные. При включенной физики игра выдает пускай 25-30 фпс на мощной машине, на его 5-10 фпс. Вопрос как ему быть? (ответ апргрейд не катит)

По сабжу. Пусть включается опционально, но мне от нее не холодно, не жарко. Играли в контру без физики и все было отлично):
Duglas
Цитата(Undertaker @ Nov 7 2006, 10:19)
И как вы себе представляете включение физики? Например, у меня машина мощная, канал "толстый" я играю с физикой, у Васи Пупкина и машина и канал слабые и соответственно медленные. При включенной физики игра выдает пускай 25-30 фпс на мощной машине, на его 5-10 фпс. Вопрос как ему быть? (ответ апргрейд не катит)

По сабжу. Пусть включается опционально, но мне от нее не холодно, не жарко. Играли в контру без физики и все было отлично):

Знаешь, можно зделать и так:
В таблице созданных игр, зделать небольшую табличку которая будет показывать с включенной физикой игра или нет, а там уже каждый подключается и выбирает сам.

Дабы такую опцию добавить 1 неделя максимум, ибо сам сетевой код ненадо изменять .... лишь тока дописать.
chaos
Shot, извини, конечно...
Просто в первом посте я по-русски написал:
Цитата
Если играть по инету, то это в принципе правильно, а вот по локалке - было бы здорово... В смысле, что бы была возможность опционально включать её в настройках сервера. Ну, или чтоб были модификации стандартных карт с её поддержкой - смотря как у них это реализовано.

В теме опроса:
Цитата
Нужна ли вам возможность включения физики в мультиплеере?

И в описании темы написано - ОПЦИОНАЛЬНО...

Illidian
Цитата
Кстати а вам не кажется что разрабы могут просто проигнорить все ваши возгласы особенно перед релизом ????

Это их право. А возгласы - только в этом топике, если писать разрабом - то исключительно чётко и агрументированно.

Undertaker
Цитата
И как вы себе представляете включение физики? Например, у меня машина мощная, канал "толстый" я играю с физикой, у Васи Пупкина и машина и канал слабые и соответственно медленные. При включенной физики игра выдает пускай 25-30 фпс на мощной машине, на его 5-10 фпс. Вопрос как ему быть? (ответ апргрейд не катит)

Физика включается/выключается на сервере. На интернет-серверах её предпочтительнее будет отключать.
Ну, возможно, просто будут модифицированные версии карт с её поддержкой.
Вася пусть ищет другой сервер. Или, если это локалка, договаривается с теми, кто его поднял. Думаю, на подавляющем их числе она отключена будет. Если к нам вообще прислушаются.
Bloodthrist
Duglas, А с клиентской стороны мона сделать еще и фильтр, включил его и серваки с физикой не показываются, дабы глаза не мазолить
chaos
Или, если это зависит от карт, называть карты с физикой по шаблону, напр. mp_railroad_physics, а в фильтре браузера серверов, соответственно, запретить карты с именами формата *physics... Типа того.
ЗЫ Undertaker, плз, выдели жирным слова в первом посте, которые касаются опциональности... А то тут, похоже, не все читать умеют. Или еще как-то подкорректируй - чтоб всем понятно было.
Undertaker
chaos,
Цитата
ЗЫ Undertaker, плз, выдели жирным слова в первом посте, которые касаются опциональности...


Выделил, а также изменил немного опрос
Цитата
Нужна ли вам возможность включения физики опционально в мультиплеере?


Цитата
Illidian
Кстати а вам не кажется что разрабы могут просто проигнорить все ваши возгласы особенно перед релизом ????

Это их право. А возгласы - только в этом топике, если писать разрабом - то исключительно чётко и агрументированно.


Читаем внимательно ответ с "ТИ"

Цитата
У вас уже есть планы на игры после Сталкера. Не на стратегии, не на ГУИ 2, может, есть какие-то планы, можете рассказать?
Антон Большаков: Но сейчас я не хотел бы делать анонс. Но он обязательно будет позже. Могу сказать, что мы хотим выпустить mod-tools - это набор инструментариев, который позволит игрокам делать мультиплеерные моды. Вы сможете делать уровни, модели, оружие, вы сможете перенастроить баланс. Мы надеемся, что мультиплеер очень сбалансированный и интересный получился.


Если будет такое, то возможно и будет возможность делать карты с физикой и т.д.
Shot
chaos Действительно невниматильно прочел вопрос, ты прав. Но это ничего не меняет, все проголосуют за да, потому что возможности лишними не бывают, даже те кому физика не нужна (как я) Но это разве объективная статистика? Нужно считать кому она нужна а кому нет отдельно.
chaos
Цитата
Если будет такое, то возможно и будет возможность делать карты с физикой и т.д.

Похоже на то, но не факт. + еще одна проблема: как думаешь, сколько работы было положено в тот же dm_railroad? Я думаю, много. Тратить месяц на то, что бы сделать 1:1 копию карты, но только с поддержкой физики? Гм... Даже если всё так просто, надо бы попросить исходники стандартных карт (боюсь, они не станут включать их в состав SDK - карты у них и так немаленькие, а исходники, думаю, еще больше будут весить).
Shot
Они их не будут включать по причини копирайта. А исходники весят в разы меньше карт (например в контре для карты в 3мб исходни 50кб) Да и чего вам стандартные карты сдались. Я думаю умельцев найдется немерено, лишь бы с сдк не подкачали unsure.gif
Bloodthrist
А разрабы hl2 почему-то включили в SDK исходники некоторых сингловых и мультовых карт, почему ты думаеш что ПЫС этого не сделает?
Shot
Ключевое слово некоторых. В SSDK насколько я помню исходники 3х сетевых карт и 1 карты ксс. Все они приведены для примера грамотного постоения карты. Глупо расчитывать получить из сталкера исходними более 1й сетевой карты. Хотя кто знает что у разрабов на уме, мож их кто уговорит, я лично ремейки штамповать люблю biggrin.gif Вот только если как я надеюсь Сталкер поднимится до серьезных чемпионатов, на этих ремейках никто играть не станет.
Bloodthrist
А почему ты думаш что не появиццо декомпилятор? Надо надеяццо на чучьшее! biggrin.gif
Shot
Декомпелятор появится, вот только полученное после него можно будет использовать только для ознакомления (конечно о формате карт в сталкере я знаю мало, но еще не к одной игре не видел 100% эфективного декомпела) А вообще ух заполучить бы исходники сингла, вот я бы кооператив намутил бы laugh.gif
Bloodthrist
для hl2 отличный декомпилятор и причем оченьграмотно сделан
miller
Не оффтопьте smile.gif
vinc
Народ остыньте, разрабы заявили что SDK не будет включен в поставку игры сразу же, т.е. карты мы создавать будем чуть позже, после того как выйдет сталкер.
Viz@r
Мне параллельно!
Dr.WoLf
Не знаю..играя на Игромире мне как-то отсутствие физики вообще не напрягало...
Конечно было бы прикольно , если бы разрабы разрешили опционально ее включить, но и без нее будет отлично. ИМХО.
Crazy Max
ессесна нужна!!! ща во всех играх есть физика! ведь это так круто когда после поподания с дробовика вупор тело просто отлетает в стену и отскакивает от нее! мой ответ несомненно "ДА"!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.