Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хусейн приговорен к смертной казни
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
DAISHI
]]>http://www.lenta.ru/news/2006/11/05/saddam/]]>
Цитата
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн приговорен к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Он признан виновным в убийстве 148 шиитов в деревне Дуджейл, где в 1982 году было совершено покушение на Хусейна.

"Да здравствует Ирак. Да здравствует иракский народ. Аллах сильнее оккупантов", - объявил бывший диктатор, после чего четверо охранников вывели его из зала суда, передает AFP.


В Ираке решили надолго не затягивать процесс, дабы обвиняемый не успел умереть сам, как это было с Милошевичем.
Прежде всего интересен способ - казнь через повешение. Это в 21 веке.
Во-вторых, вина - убийство 148 человек. За такие цифры можно судить любого правителя на Земле, только возникнет проблема - кому судить?
Приговор - наглое и вызвающее политическое убийство, не имеющего ничего общего с демократией, свободой и прочей чушью, что пытается приписать себе новая власть Ирака. Но кто-то до сих пор верит в ее правоту.
fen1x
Автоматически подалась апелляция, если она будет отклонена, приговор приведут в исполнение в течение 30 дней.
ООН уже обратилась не допустить приведения в исполнение смертного приговора экс-президенту Хусейну, даже если протест на приговор иракского суда будет отклонен.
В Ираке ожидаются сильные волнения.
Leon
Я тоже в шоке. Это бред.
Rezak
Лучше бы Буша повесили , в мире бы спокойнее стало cool.gif
глобарес
Цитата
Приговор - наглое и вызвающее политическое убийство, не имеющего ничего общего с демократией


В самом деле,демократия больше ассоциируется с гильотиной...Впрочем,я другого приговора и не ожидал и даже угадал,что его именно повесят.А чего ещё ждать от исламской страны?Могли бы ведь и просто камнями забросать,как водится.Впрочем,не исключено ещё,что его в последний день помилуют и отправят доживать дни на кубу,хотя вряд ли,учитывая,что приговор поддерживают 70% американцев.Так уж повелось,что не завидна участь свергнутых королей.
СолнЫшко
Хусейна надо отдать на растярзание Израилю. Сколько он крови же выпил.
MAD_MAX
Г-жа Солнышко, ну сколько можно? что вы так это псевдосвое государство защищаете? Весь "ближнеаосточный" тип терроризма, каким мы видим его сейчас, был взрощен именно Израилем, скажите спасибо ему за это. Так, в 1942 г. Была создана террористическая организацияя Лехи(именно еврейская), господином Штерном, членом ее, также являлся и А.Шарон(Клево, вашей страной руководил террорист laugh.gif, Саддам ему и в подметки не годится)
В 1943 году новоиспеченная организация совершила покушение на верховного комиссара Палестины, затем убийство в Египте бывшего министра колоний Великобритании лорда Мойна. в 48 году лехи уничтожила председателя ООН - Ф.Бернадота.Потом была создана еще одна террористическая гркппировка - Эцель, которую возглавлял сам Менахем Бегин - будущий примьер министр израиля, они взорвали отель Кинг Девид....Потом были расстрелы палестинских деревень, уже солдатами новоиспеченного государства израиль.... мне продолжать?
Я очень интересуюсь этим конфликтом и могу выложить тонну фактов, лишь подтверждающих мерзкую натуру этого государства. Оно имеет очень короткую историю, (именно современный израиль), покрытую сплошь кровью и позором.
Более того, я даже там был - мерзкое полицейское государство...
Поэтому хотя бы не стоит возносить его в каждой мало-мальски связанной с ближнем востоком темой в "клубе форум".
Накипело. ph34r.gif

Was added in 2 minutes 33 seconds:

А по теме - ну...не саддам это, актер, скорее всего даже из тех же "Горячих голов"))))))
Настоящий саддам уже далеко от ирака наверное.
Neo][
Цитата
Впрочем,не исключено ещё,что его в последний день помилуют и отправят доживать дни на кубу,хотя вряд ли,учитывая,что приговор поддерживают 70% американцев.


Поддерживают 70% американцев, толком не понимая в чём его вина. Внушили что он есть зло, но почему даже не объяснили...
MSC
Интересно другое , почему докопались только до этих пресловутых 148 человек.Видимо во всём остальном настолько своё рыльце в пуху , что извлекать на поверхность побоялись

2Loxotron

Дык , вспомни Афины smile.gif 40 тысяч граждан 300 тысяч рабов
Лохотрон
демократии в мире нет, не было и небудет в ближайшее время, существует только: диктатура, авторитаризм, тоталитаризм, монархия, охлократия, и некий вид мнимой демократии, которая на самом деле представляет собой конституционную монархию в 90% случаях при которой власть сосредоточена в руках господствующего класса
MAD_MAX
Цитата(Neo)
[,Nov 5 2006, 21:41]
Цитата
Впрочем,не исключено ещё,что его в последний день помилуют и отправят доживать дни на кубу,хотя вряд ли,учитывая,что приговор поддерживают 70% американцев.


Поддерживают 70% американцев, толком не понимая в чём его вина. Внушили что он есть зло, но почему даже не объяснили...

Внушили потому, что в 58 году ирак у ШШа оружие закупать отказался - это общезвестный факт
Bloodthrist
Ну повешенье это не эстетично и не современно, 21 век всетаки, вот испытать на нем какое-нить оружие или на ракете в космос..... smile.gif
.Yinseko.
Ага, осталось только убедиться , что они того Хусейна поймают, америкосы к новому году нам ещё десяток другой приведут и всех всешать?
Может если я в Хусейна переоденусь меня тоже вешать будут ? dry.gif
Америкосы, чурки......
Только унитазы в здании правительства видят истиное лицо властей...
Alana
Страшно представить, что начнется в Ираке в том случае, если приговор будет приведен в действие(а в этом я почти не сомневаюсь).
xolod
Шок. Чистый шок.

Тем временем, иракские шииты требуют ]]>публичной казни и повешенного рядом Джорджа Буша]]>. В общем-то, если теперь за убийство 148 человек вешают, идея вполне резонная.
Nerfair
Цитата
остальном настолько своё рыльце в пуху , что извлекать на поверхность побоялись


рыльце в пуху - человек еще молодой для например указов взрослым ,а не то что у него репутация фиговая или еще что

по твоему предложению получается что на столько молодой или настолько молоды что извлекать не поверхность побоялись
MSC
arboOzik^NX, что Вы курили ?

btw , рыльце в пуху = сами замешаны
Soulseeker
Цитата
Интересно другое , почему докопались только до этих пресловутых 148 человек.Видимо во всём остальном настолько своё рыльце в пуху , что извлекать на поверхность побоялись


И какова мораль сказанного?
usual1
Складывается мнение, что Буш соверешнно не заботися о своём политическом имидже.

Или делает это крайне бездарно.
Alana
usual1, надо полагать, это и есть своеобразная забота.
usual1
Alana,
ээ, что именно "забота"? Повесить Хусейна или вести нудную "войну" на территории Ирака? Обыватель конечно дурак, но аппаратура при пока не будет положительных весомых результаов деятельности Буша, его рейтинг будет неумолимо падать. Что собственно сейчас и происходит.
Alana
оффтоп уже пошел, да простит меня модератор..

usual1, а что ты понимаешь под положительными результатами? Интересно, ЧТО надо сделать Бушу, для того, чтобы остановить свой падающий рейтинг, при условии, что он и так уже в полной ж*пе?
usual1
Alana,
В контексте имиджа и рейтинга, успехом будет народное одобрение.

Цитата
Интересно, ЧТО надо сделать Бушу, для того, чтобы остановить свой падающий рейтинг, при условии, что он и так уже в полной ж*пе?


Ну, об этом я судить не берусь. Возможно то, что от него ждёт большинство американцев -- переключиться с внешне на внутриполитические проблемы.
RemoteC
@ topic

Ну что-ж, допрыгался бедняга. Только что прочитал, что его до 3 часов утра лондонского времени повесить должны.

Люди бывают-же ограниченные. Не видят что-ли, что эта казнь больше проблем принесет чем решит? angry.gif
xolod
Саддам казнён.
Позор.

]]>http://www.lenta.ru/news/2006/12/30/saddam/]]>
DIM@S
Ну теперь пусть взрывают Америку, какое-то негодование сильное, а почему - не могу объяснить...
sp.nd
Где-то читал, что на днях количество убитых солдат в ираке превысило потери во Вьетнаме. А теперь ещё и такая провакация. Буш подписывает себе смертный приговор. Хз почему, но мне так кажется.
глобарес
Цитата
Где-то читал, что на днях количество убитых солдат в ираке превысило потери во Вьетнаме

во Вьетнаме около 60-ти тыс.солдат погибло(по официальным данным).А здесь только около трёх тыс.
Может речь была о журналистах?Вот потери среди репортеров действительно превысили таковые во Вьетнаме.
Soulseeker
Цитата
Буш подписывает себе смертный приговор.


Смешно. И кто же его может убить? smile.gif

Цитата
количество убитых солдат в ираке превысило потери во Вьетнаме


И во второй мировой войне вместе взятых надо добавить для еще большей достоверности smile.gif
Hulk
Цитата
И во второй мировой войне вместе взятых надо добавить для еще большей достоверности

Да да!!! Амеракнцы любят так делать...
Из мухи слона! Точнее они это постоянно делают... sad.gif
Slon
Rezak, присойденяюсь. cool.gif
sp.nd
Tfeloo Hy'Gfosaad, да куча смертников, кто же ещё? Каким бы тираном не был Хуссейн - при нём было плохо малочй части общества, а в целом в стране порядок был. Сейчас там более-менее спокойно чувствуют себя только солдаты внутри танков. Плюс восточный обычай кровной мести. Это не значит, что я первый брошусь на Буша в поясе шахида, но.. Народу же много. Имхо, в Америке 31ого что-нть рванёт, с громадными человеческими жертвами.
Насчёт убитых - ладно, просто выбывших из строя (физические ранения/у кого-то крышу снесло)
Soulseeker
spunder, не видел, что бы эти неудачники кого-то серьезного убивали бы. Их цель - это всякие торговые центры и прочая муть. На большее они не способны, чем как шакалы мирных, зачастую ни в чем не повинных людей убивать.

P.S. По сабжу - я против его казни. Как и против смертной казни вообще.
DIM@S
Буш проспал казнь Хусейна
30.12.2006 11:25 | lenta.ru
Джордж Буш знал о времени казни Саддама Хусейна, однако саму казнь бывшего иракского лидера президент США проспал, сообщает агентство AFP со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Скотта Стэнзеля (Scott Stanzel).

По словам Стэнзеля, Джордж Буш находится на своем техасском ранчо и президента бы обязательно разбудили, случись что-нибудь неожиданное. Однако, так как казнь Саддама Хусейна прошла "по плану", сон Буша решили не прерывать.

Напомним, бывший президент Ирака Саддам Хусейн был казнен через повешение в субботу, 30 декабря 2006 года в 6 утра по московскому времени. Смертный приговор по делу об убийстве 148 жителей деревни Дуджейл, уничтоженных в 1982 году по обвинению в покушении на лидера Ирака, был вынесен Хусейну 5 ноября 2006 года.

]]>http://www.rambler.ru/news/events/iraq/9413395.html]]>

З.ы. Посмотрите фильм "смерть президента" smile.gif
sp.nd
Tfeloo Hy'Gfosaad, если произойдут терракты, и, как следствие смерти кучи мирных - это между прочим "политическая" смерть для Буша. Если сентябрь 2001 можно было объяснить хоть как-то в виде "злые террористы хотят ослабить сша", то сейчас.. Хз, но каждое действие Буша во внешней политике характеризуется словом "шляпа".
Slon
Казнен Саддам Хусейн
30.12.2006 07:45 | www.rian.ru
Экс-президент Ирака Саддам Хуссейн казнен в субботу утром в Багдаде, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на иракский телеканал "Аль-Хурра".
Leon
Slon, И? тут это и обсуждают уже все утро.
Slon
Leon, в инфе не было написанно что его уже казнили.
Пилот
Slon, в какой инфе?
обрати внимание на пост номер 24 от холода.
Slon
Пилот, Leon, ребята извеняюсь. Чисто стормозил! ohmy.gif
Пилот
Slon, да ничего страшного)


по теме-я как и большинство высказывавшихся отношусь к этому отрицательно.
DAISHI
Видео казни Хусейна (теперь уже кадры истории):
]]>https://www.youtube.com/watch?v=k3hyXUMCg8I]]>
xolod
Хотелось бы знать, что сказал Хусейну человек в маске...
_And_
В воскресенье стало известны некоторые подробности последних минут жизни Саддама. Как рассказал газете The New York Times присутствовавший на казни советник по национальной безопасности Ирака Муваффак аль-Рубаи (Mowaffak Al-Rubaie), экс-диктатор вступил в словесную перепалку с одним из сопровождавших его на виселицу охранников. Вначале тот выкрикнул в сторону Саддама: "Ты уничтожил нас. Ты убил нас. Ты заставил нас жить в нищете".

"Я спас вас от нищеты и унижения и поверг ваших врагов – иранцев и американцев", - парировал бывший иракский глава.

"Будь ты проклят", – произнес охранник. "Будь ты проклят", – ответил Хусейн.

Катарский телеканал "Аль-Джазира" в воскресенье утром передал в эфир видеозапись, по-видимому, сделанную с помощью камеры мобильного телефона и размещенную в Интернете. На ней видно, как Саддам улыбается в ответ на насмешки собравшихся в помещении людей.
Затем приговоренный к казни начал вслух читать мусульманскую молитву "Шахада", содержащей слова о том, что есть лишь один бог – Аллах и его пророк – Мухаммед. Саддам успел один раз прочитать молитву целиком и еще один раз до середины, после чего люк под ним открылся.

Последним произнесенным Хусейном словом стало имя пророка Мухаммеда.

Источник хз.
DIM@S
Сегодня Хуссейн был похоронен, вроде в Багдаде, рядом с могилой своих сыновей, погибших 3 года назад.
Rezak
Америкосы доиграются (правительство)до 11 сентября...совсем они обнаглели.
Саддам был великий человек , я его уважал!!!
Soulseeker
Rezak, mega_shok.gif
Я, конечно, понимаю, что сейчас делаю совершенно бесполезное действие, но все же.
Объясни, чем он был велик и за что ты его уважал?..
Лохотрон
я лично уважал его хотя бы за то что он не разводил сопли с американцами и не унижался пред ними, когда они решили открыто начать захватническую кампанию против ирака
DIM@S
Чисто по-человечески жаль его, кстати, видели последние кадры - спокоен, сдержан, волнение его вообще не отражается внешне. На самом деле, мусульманский народ нельзя победить ни развратом, ни пьянством, его можно уничтожить только физически, что и было показано публике, а тупые шииты радуются этому, а ведь явно показали, что мол "имели мы вас, мусульман, ввиду", хоть Хуссейн и был сунитом, но по-большому счету это предупреждение для всех мусульман, а точнее - насмешка...
Dr. Шугарт
Диктатура была, есть и будет! И ни куда от этого не уйдет человечество, не будет американской демократии - что бы они ни делали и какими способами не добивались этого. Ирак таму подтверждение, сейчас там грубо говоря гражданская война ( я уже молчу про Сомали, про операцию 93го года в Макадише когда Америка получила по первое число и не только не остановила кровопролитную межклановую войну, а еще разожгла ее.... кстати сегодня ей уже 15 лет, ну это так, к слову) и смерть Саддама ни как ее не остановит. Наоборот, все приспешники обьеденятся и будут мстить - 100% уверен. Вывод?! Сидите вы американцы лучше дома, за индейкой...

Мое личное отношение к Саддаму, положительное, нет он не второй Гитлер. простите, если он зверь, то кто такой великий команданте "Че"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.