Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R Multiplayer (билд 2215)
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
miller
Сетевая игра Staler Build 2215
Запускаете программу Stalker_net.exe.

В данный момент перед вами вкладка Server
Вы видите два столбика. Слева карты которые есть, а справа на которых вы хотите играть.
Чтобы добавить карту на которой вы хотите поиграть надо выделить карту в левом списке и

нажать кнопку с ">>", чтобы убрать карту из правого списка - кнопку "<<". Вверху поле Player - это ваш ник в игре. Слева вверху можно поставить разные галочки. Пока не ясно за чем большинство из них нужно, но известно, что если не поставить галку в "don't catch input" игра происходит плавнее, без рывков. Так-же вы видите поле CD-key. В данный момент оно не работает и заполнять его не обязательно. Об остальных кнопках расскажу ниже.

Создать свой сервер
Чтобы создать свой сервер вам надо добавить карты на которых вы хотите играть, как это сделать написано выше. Так же вам необходимо его настроить. В этом нет ничего сложного.
Жмем кнопку Server Options.

Server Options
Host Name - имя вашего сервера
Password - пароль, если не хотите чтобы на сервер заходили "левые" люди
Max players - максимальное колличество игроков, замечено, что в локалке легко тянет 32 игрока.
Spectr.Mode Auto Switch s - скорее всего колличество секун которые можно летать спектатором по карте.
Dedicated - выделенный сервер, в бете недоступно, не работает. проверял.
Map Rotation - вы можете создать список по которому ваши карты буду сменяться, не думаю что акуально без dedicated сервера. список находится в папке с игрой под именем maprot_list.ltx
Allow voting - в будующем (незнаю реализовано ли это сейчас) можно будет голосовать за следующую карту, или за бан игрока к примеру. В данный момент неактуально. Масштабы не те.
Public - очень важная галка, без нее ваш сервер не будет виден из интернета.
Check CD-Key - посколькую ключей нет то и галку эту ставить не надо.

Game Mode
Deathmatch - классический бой, каждый сам за себя.
Team Deathmatch - коммандый бой
Artefact Hunt - очень интересный и свежий режим игры - надо первым взять артефакт и донести до своей базы.

Game Options
Frag Limit - лимит по убийствам, как только достигается лимит, карта меняется.
Time Limit - лимит по времени, как только достигается лимит, карта меняется.
Auto Team Balance - галка доступна при выбраном режиме Team Deathmatch, автоматический баланс игорков в командах
Artefacts Num - колличество артефактов для режима Artefact Hunt
Artefacts Delay - задержка между появлением артефактов в секундах.
Artefacts Stay - время жизни артефакта в минутах, когда оно кончается, артефакт появляется в другом месте.
No Anomalies - убрать с карты аномалии
Anomaly Time - время смены позиций аномалиями в минутах.
Friendly Indicators - показывает в режиме Team Deathmatch кто свой.

Respawn Options
Force Respawn - сколько секунд после смерти игроки могут летать спектаторами
Остальные параметры опускаю т.к. плохо представляю, что это такое.

Weather Options
Starting Weather - какая погода будет в начале раунда, в данный момент эта функция не работает
Rate Of Change - скорость смены погоды. Тоже не работает.


Теперь я думаю все всё настроили и можно нажимать Start Server.
У вас должен загрузиться уровень. Если этого не произошло, см. ниже.


Подключится к серверу
В программе выбираем Вкладку Client
Вам предлагают выбрать где искать сервер - или Internet или LAN.
Выбираем то, что нужно вам. Затем если надо смотрим колонку Filters

Filters
Примечание: Речь идет о том, что произойдет если убрать галочку
Empty - не будут показываться пустые серверы
Full - не будут показываться полностью занятые серверы
With Password - не будут показываться серверы с паролями
Wihout Password - не будут показываться серверы без паролей
Listen servers - что такое не знаю
Whithout FriendlyFire - не будут показываться серверы без френдлифаира (возмонжость нанести урон игроку своей комманды).

Нажимаете кнопку Refresh - в списке внизу появятся или не появятся серверы.
Если появились - выделяете нужный и жмете Join, если не появились - варианта два
а: серверов сейчас нет, б: у вас что-то с интернетом.
Кнопка quick refresh нужна для быстрого обновления информации о найденный сереверах, акутуально когда серверов будет штук 200.
Если вы все сделали правильно, то у вас должен загрузится уровень. Если этого не произошло см. ниже.


ТРАБЛШУТНГ
A: Помогите, я создаю сервер а игра вылетает в главное меню!
O: Скорее всего игра не может создать сервер, потому что активность программы как-то блокируется, как вариант - фаирволом.

A: Какой ужас, я коннекчусь к серверу, а игра вылетает в главное меню!
O: в главном меню нажмите кнопку "~". Скорее всего там красным шрифтом будет написано (что, уже не помню). Это глюк, решения пока нет, пробуйте другой сервер.

A: У меня проблема, когда коннекчусь к серверу игра вылетает в главное меню, а в консоли пишут что я ЧИТЕР
O: Игра проверяет ваши настройки, незнаю почему, но иногда проверялку глючит в файла user_net.ltx проверьте, совпадают ли ваши настройки, с теми, что даны ниже.
g_always_run on
g_autopickup off
g_backrun on
g_checktime 1
g_corpsenum 10
g_eventdelay 0
g_god off
g_unlimitedammo on

Постепенно базу вопросов будет расширять и дополнять.
Если вы решили скоммуниздить этот текст к себе на сайт/блог или еще куда, будте добры, укажите ссылку на этот форум (GAMERU.NET).
Автор Олег aka Miller для GAMERU.NET 20/11/05

ВНИМАЕНИЕ!!!!
Я создавал эту тему не для флуда, поэтому, все кто будут говрить не по делу получат по голове.
И когда задаете вопрос, если это свзяно с какой-либо ошибкой ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите:
1. Конфигурацию компьютера
2. Информацию о наличии фаирволов
3. Копию лога из игры начиная со строчки "Server Starting"
Лог можно найти в папке Logs, это фаил с именем xray_ВАШЕИМЯИГРОКА.log
fen1x
У одного нашего пользователя Сталкер не запускался из-за включенного фаерволла. Он его выключил, но ничего не изменилось, все порты закрыты, сервер не создается, выбрасывает в главное меню. Стоит Service pack 1.
Что еще может блокировать активность программы? может ли быть виной необновленная версия DirectX?
Лохотрон
возможно он не докачал сталкера или скачал какой то битый архив или фаил в нём..
AtresTin
Это не офф, но тогда откуда она РАЗ и появилась? smile.gif smile.gif
Чего то нипонял я вообще ничего!
Откуда взяли?
Что он из себя представляет,как выглядит?
-Di-
Подскажите пожалуйста команду, что бы напрямую к айпишнику коннектится? blink.gif
miller
В папке с игрой создаешь фаил с расширением .bat а внутрь пишешь вот это
xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server(testers_mp_pool/deathmatch)client(85.140.37.78/name=miller/port=5445)
В скобках Server пишешь имя карты и режим игры какая сейчас на сервере, в скобках Client пишешь ip/свой ник/порт
vinc
Один вопрос. Такая ситуация, вижу допустим сервак со свободным местом конекчусь вываливает главное меню игры и доступно выход в виндовс и New game, сами знаете что на ньюгейм нажимать нет смысла (В консоли пишет про внутренюю ошибку и всё) а если создаю я (public server) то с другого компа ко мне могут заходить. Незнаете как поправить, а то я бы тоже хотел конектиться к сервакам.
MaD_SpiriT
Программеры есть?
Такая проблема - на больших картах (factory, railroad, bath) при взгляде вперед экран сменяется серым или черным мерцающим цветом, иногда проскакивает игровая картинка, но играть невозможно, т.к. ничего не видно. смотрю под ноги или в небо - все нормально.
На карте pool такой проблемы не наблюдается.

Катра Radeon 9200 SE 128 Mb, драйвер - Catalyat 5.5.7, ДХ - 9.0с

Может както с помощью 3DAnalyzera можно? Я просто не знаю, что именно надо отрубать.

Помогите, прошу!!!

Прекращай оффтопить. Еще раз и схватишь предупреждение. Тебе сюда: http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...&t=3234&st=2000 Leon
Leon
Диджей, такая команда скорее всего server_load

А теперь внимание. Мне таки удалось подключиться почти ко всем серверам!!!

Как я это сделал.
Мне показалось странным, что многие могут зайти на сервера, а у меня не получается, хотя, и IP фиксированный есть и соединение быстрое и делаю все так, как они.
Но также я учел, что активно копался в различных файлах и менял конфиги.

Я заново распаковал архив с игрой и попробовал запустить любой сервер, без каких-либо действий, все было так, как было в архиве. Я не трогах файлы конфигурации и не делал ничего с stalker_net. И у меня зашло на первый же сервер.

Как я понял, у меня, а я живу в Питере, не получается зайти только на украинские сервера, ибо на остальные заходит нормально.

Ну и конечно тот самый лаг, о котором говорили, он играть нормально не дает. Один раз только, он был не очень сильный(в пределах 2-х секунд) и мне удалось неплохо поиграть.

Дальше я опять влех в конфиг и поменял разрешение и сенсу. Входит в сервы по-прежнему нормально.

И последнее. Единственное, что у меня стоит в stalker_net - это cd_key - все 00000, но думаю, это не имеет значения. Сейчас проверю, можно ли на первой распакованной версии запустить сервы, елсли перенести конфиги со второй.

Чуть не забыл! То же касается и создания сервера. Раньше, когда я его создавал, никто ко мне не мог приконектиться, а теперь точно могут - проверенно.
Boogeyman
А как узнать, сервер украинский или русский?
2 MILLER
Как узнать ip?
Rezak
У меня точно такая проблема как у vinc - может дело в настройках компа?
DirectX 9c стоит новый да и дрова для ATI новые поставил...
Leon
Ну насколько я понимаю, Vinc с Украины? Значит и серв, который он создал тоже оттуда. Правда я не мог зайти возможно не поэтому.
ЗЕВС
НЕзнаю, я пока нормально играю, только вот если подключаюсь к другим сервакам у меня какие-то глюки: зопоздалая реакция, а так играть не возможно!
Rezak
Зевс, опиши настройки всей своей системы(фаервол врублен или нет)?
-Di-
Миллер написал:
В папке с игрой создаешь фаил с расширением .bat а внутрь пишешь вот это
xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server(testers_mp_pool/deathmatch)client(85.140.37.78/name=miller/port=5445)
В скобках Server пишешь имя карты и режим игры какая сейчас на сервере, в скобках Client пишешь ip/свой ник/порт

Миллер,
а как вписывать внутрь, ну всмысле куда?
Лохотрон
Цитата
а как вписывать внутрь, ну всмысле куда?

создаешь .txt фаил в папке с игрой, копируешь всё туда и переменовываешь в .bat.

по поводу
Цитата
Я заново распаковал архив с игрой и попробовал запустить любой сервер, без каких-либо действий, все было так, как было в архиве. Я не трогах файлы конфигурации и не делал ничего с stalker_net. И у меня зашло на первый же сервер.

есть такой момент, есть предположение, что если у сервера и клиента user.ltx и user_net.ltx разные, то игра считает вас читерами и вываливается(предположительно параметры "g_...")
Цитата
Что такое выделенный сервер и зачем он нужен?

во первых, он нужен, для создания долговременного сервера,
во вторых при создании такого сервера комп не тратит много ресурсов, следовательно можно задать максимальные настройки для подключения, кол-во игроков и проч...
кароче для удобства
SayMyName
Цитата
Dedicated - выделенный сервер

Что такое выделенный сервер и зачем он нужен?
miller
Boogeyman
Незнаю. попробуй сделать написать в Выполнить
cmd
октроется окно
там
tracert 1.2.4.6 - ip сервера
он тебе даст адреса, заходишь по одному из последних и натыкаешься на провайдера сервера, на сайте думаю написано кто такои и откуда =)
-Di-
client(85.140.37.78/name=miller/port=5445)а на месте где имя (миллер) надо писать свой ник или тот к которому подсоединяешься?
Лохотрон
щас заметил интересную вещь. пинг играет ВАЖНУю роль в задержке, если он в пределах 70-80 задержка секунда, две, не больше(щас зашел так и было но не поиграл толком =( ), если от 80-100 3-5 сек, от 100 и выше 20-30-1мин
miller
-Di-
свой конечно
GordoN
По сети вообще много народу играет????
Со своим модем я смогу поиграть?
miller
Уже говорили - если пинг больше 100 то играть невозможно.
Хотя с другом играл при пинге 200 и задержка была одну секнунду.
Dr.WoLf
А есть способы уменьшения пинга ?
GordoN
вы через GAme Spy игратете?
vinc
Я с Москвы (Россия) не думаю что териториальные рамки непозволяют нам играть по сети.
T[]RK
Кстати, в игре можно включить музыку. Для этого введите в консоли "snd_volume_music 1".
ЗЕВС
REZAK
Цитата
Зевс, опиши настройки всей своей системы(фаервол врублен или нет)?


А как узнать включен или нет???? rolleyes.gif laugh.gif
Garrett82
Ребята , а как по ЛАНУ играть ? как соединяться ? жму рефрешь лист никаких серверов. Пожалуйсто распишите по пунктам, что делать.

Сервак то я создам, но как другие смогут комне подключиться. Пробовали
команду server_load (мой IP) не получается , ошибку выдаёт.
Andreas
Цитата
есть такой момент, есть предположение, что если у сервера и клиента user.ltx и user_net.ltx разные, то игра считает вас читерами и вываливается(предположительно параметры "g_...")


Mne kazetsya, nawryat-li nastroiki grafiki w user.ltx mogut na eto wliyat.. No poprobowat mozno! Mozet, sapustit kto-nibud Server s neismenennym user.ltx, a?
T[]RK
Stalker_Net.exe (CD-Key)

Если что, то он лежит вот тут:

HKEY_CURRENT_USER\Software\S.T.A.L.K.E.R.\CDKey
vinc
Я тут посмотрел лог и нашёл интересные строки после неудачного захода на сервак (вроде зевса)

CLIENT: Connecting to '85.249.254.253'...
* Client connect on port 5445
* HOST #1: 
client : connection rejected - <Data verification failed. Cheater?>!!!!!
cl_netADR_Server 1
cl_netADR_Device 1
cl_netCORE 1
! Failed to start client. Check the connection or level existance.
- Destroying level
* loading script ui_main_main_tab.script
* loading script ui_main_base_tab.script
* loading script ui_main_new_tab.script
* loading script ui_main_multi_tab.script
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***


Мне как раз очень не понравилось !!! судя по всему надо потереть из конфига то что там присвоено поумолчанию - g_god on....попробую


___________________________ 5 мин спустя ___________________________
Чё-то не вышло но Читером система уже не называет.
Народ кто смог играть Именно по Инету! Скиньте сюда архив со всеми файлами .ltx из папки Сталкера. Плиз.
Rezak
T[]RK, чёто у меня эта команда не работает - пишет ''Unknown command snd''
Лохотрон
все на воружение берём этот стандарт дабы система читерами не называла нас, добавляем в user_net.ltx, рекомендую в начало фака выставить:
g_always_run on
g_autopickup off
g_backrun on
g_checktime 1
g_corpsenum 10
g_eventdelay 0
g_god off
g_unlimitedammo on
Andreas
Цитата
g_always_run on
g_autopickup off
g_backrun on
g_checktime 1
g_corpsenum 10
g_eventdelay 0
g_god off
g_unlimitedammo on


Beskonchechnye patrony tosche stoit imho wyklyuchit-g_unlimitedammo off
Лохотрон
Цитата
Beskonchechnye patrony tosche stoit imho wyklyuchit-g_unlimitedammo off

их мало, следовательно on, не препираться smile.gif
Abe
Тоже в меню выкидывет.. пытался доюавить порт 5445 в систему 0.. брэндмауэр отключил всеравно не работает..
QFX
я запускаю через 3д аналайзер

какие параметры мне нужно забить в батничек, чтобы СОЗДАТЬ сервер?
MaD_SpiriT
Как играть в ЛАНе?
Подробно пожалуйста - оч хочца!
kirmoos
Я смог добиться запуска билда, когда вылазило сообщение server found! и главное меню...я переставил на другой веник чистую ХР - и все заработало, а теперь внимание вопрос =)) - как это осуществить в sp1 ? как открыть порты в sp1?

SERVER: Starting...
xrServer : trying port 5445 - FAILED!

и по

xrServer : trying port 5545 - FAILED!

Executing config-script "banned.ltx"...
GameSpy::QR2 : Initialized
CLIENT: Connecting to 'localhost'...
* Client connect on port 5546

! Failed to start client. Check the connection or level existance.
- Destroying level
* loading script ui_main_main_tab.script
* loading script ui_main_base_tab.script
* loading script ui_main_new_tab.script
* loading script ui_main_multi_tab.script
DestroySingleton::RefCounter: 0
DestroySingleton::RefCounter: 0
Input: 1
Destroying Direct3D...
* RM_Dump: textures : 0
* RM_Dump: rtargets : 0
* RM_Dump: rtargetsc: 0
* RM_Dump: vs : 0
* RM_Dump: ps : 0
* RM_Dump: dcl : 0
* RM_Dump: states : 0
DeviceREF: 415
Garrett82
Как в LANE напрямую по IP конектиться ? Дело в том, что по рефрешь не находит сервер sad.gif И что такое батники ? Например создал я сервер (мой IP к примеру 11,22,33,44
Друг пытается зайти комне. Он делает файл текстовый Connect.txt пишет внём
xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server(testers_mp_pool/deathmatch)client(11.22.33.44здесь мой IP?/name=Друг/port=5445) , переименовывает его в connect.bat и что дальше как его запускать ?
QFX
2 garett82
батник -- и есть *.bat файл.
запускать, очевидно, нажатием клавиши ENTER ^)

если друг вынужден пользоваться 3Д аналайзером, то нужно запускать изпод него.
Rezak
kirmoos,
у меня тоже вся эта байда вылазит - что Винду переустанавливать?
Garrett82
QFX Я что то недогоняю huh.gif ну вот например у меня файл в папке с игрой connect.bat щёлкну я на него и что он открывается у меня блокнотом)
там эти строки xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server(testers_mp_pool/deathmatch)client(11.22.33.44/name=Друг/port=5445)

И что дальше ? Мне жать Enter =)
kirmoos
Rezak
не, как мне говорят достаточно вырубить брандмауэр, но мне не помогало =), вроде бы
QFX
2 garrett
чесслово, первый раз слышу, чтоб file.bat открывался блокнотом.
эти файлы специально нужны, чтоб запускать экзешники с параметрами.

раз такой глюк --
копируешь эту строку в буфер, а потом -- в строку эксплорера (или в фаре её руками набираешь - твоё дело), потом энтер жмёшь.

3Д аналайзер его точно в блокноте не откроетsmile.gif
Andreas
Цитата(Garrett82 @ Nov 20 2005, 09:27 PM)
QFX Я что то недогоняю huh.gif  ну вот например у меня файл в папке с игрой connect.bat  щёлкну я на него и что он открывается у меня блокнотом)
там эти строки xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server(testers_mp_pool/deathmatch)client(11.22.33.44/name=Друг/port=5445)

И что дальше ? Мне жать Enter =)

Sdelai luchsche tak: Naidu u sebya na kompe lyuboi *bat-Fail, skopirui ego (tolko smotri ne udali sluchaino), schelko po nemu prawoi knopkoi myschki, potom "Obrabotat", udali is nego wse, schto tam napisano i sagoni nuzhny text i sochrani. Potom zmi Enter smile.gif
Garrett82
Andreas Зделал я как ты сказал, но что то он запускается и тут же выключается как сворачивается. Я думал она атоматически запускает игру и конектит сама к серверу. А так ничего не происходит.
ObvilionLost
Я небыл прозван читером когда на сервак заходил зато уровня нету.... Can't find level: andy_test
QFX
хочу уточнить у тех, кто через бат файл запускает..

чтобы подключиться к серваку, я пишу:
xr_3da.exe -ltx user_net.ltx -external -nocache -start Server("имя карты на сервере"/"тип игры на сервере")client("ip сервера"/name="мой ник"/port="потр сервера")

правильно?

а что мне писать, чтоб создать сервер?

и как узнать порт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.