Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Firestarter
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
fen1x
Дата выхода: Май 2003 г.
Жанр игры: Action
Сайт игры: ]]>http://www.firestarter-game.com/]]>
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Russobit-M
Концентрированный адреналин, ослепительные вспышки, грохот взрывов за спиной, отсчетв времени по тысячным долям секунды... Кто бы мог подумать, что могут сделать с человеком игровые автоматы. Новый российский шутер, могущий стать при некотором везении очень серьезным конкурентом UT2003. Главное - не сюжет, главное - скорость и рефлексы, кто быстрее, тот и выживает. На минуту дольше.
fen1x
Nerfair
а чо все молчат - то
Blazhkovich
Ждут. И лучше и дальше ждать.
fen1x
Должна скоро выйти, по крайней мере у вас. Тогда самый разговор и начнется, пока приглядки проистекают.
fen1x
GSC делиться всеми подробностями относительно игрового процесса Firestarter.
Что успешно завершить уровень, игрок должен элементарно остаться в живых, то есть продержаться некоторое время в пределах одного уровня и не погибнуть. Активно мешать выполнению задачи будут толпы монстров, различных по своим характеристикам (здоровье, броня, оружие, скорость, реакция, уровень A.I.). Каждая убитая тварь дает игроку определенное количество очков, в зависимости от уровня противника.

Примечательно, что монстры не привязаны к определенному месту на уровне - они преследуют нашего героя по всей его площади, и даже способны телепортироваться. Таким образом, опасность поджидает вас на каждой пяди футуристических уровней, угроза виснет отовсюду. В прямой пропорциональности с объемом истекшего времени усиливаются и враги. На смену слабым монстрам приходят более развитые и "прокачанные" по всем параметрам - выживать в последнюю минуту заметно труднее, чем в первую, усиливается и их натиск. Ради вашего провала они готовы на все.

Перед каждым новым этапом вас ждет детальный брифинг относительно выданного оружия, противостоящих нам на данном уровне монстров. Будет дано несколько советов по стратегии игры. Важно, что возможности сохраняться на уровне не будет. Сейв происходит автоматически по прохождении очередного этапа.
fen1x
События игры проходят в 2010 году. Сознание игрока попало в ловушку современной игровой машины под названием FireStarter, инфицированной страшным вирусом. Вирус вызвал сбой в системе, в результате чего правила игры изменились - для того, чтобы выбраться из этой западни, игроку необходимо пройти игру за 48 часов. Игра разрабатывается на оригинальном высокотехнологичном движке Firestarter Engine, который использует возможности последних акселераторов GeForce 3, 4. Возможности движка включают работу с открытыми и замкнутыми пространствами, цветное динамическое освещение, динамические тени, dynamic вертексные и пиксельные шейдеры, T&L, процедурные текстуры, различные классы системы частиц, интерактивные и разрушаемые объекты на уровнях, реалистичная физика, высоко-полигональные модели монстров и персонажей (до 5000 полигонов), скелетная анимация. А напоследок представляю вашему вниманию основные особенности данного проекта:

уникальный геймплей, максимально напряженный экшен;
5 уникальных персонажей;
16 уровней в 4 мирах;
20 типов оружия;
уникальные артефакты, как бот-охранник и машина времени;
20 типов противников - демоны, техно-монстры и симбиозы;
высокая играбельность;
до 8 игроков в сетевом режиме по локальной сети и Интернет;
различные сетевые режимы;
мощный интеллект противника (групповые атаки и др.);
высокотехнологичный движок с возможностями последних поколений акселераторов.

fen1x
На новых скринах предтавлены монстры, с которыми нам предстоит встретиться, сражаться с ними и побеждать.
Такие красавцы, блин, что для выражения всей полноты чувств не хватает ракетницы.





Шизгарик
А когда там релиз намечен?
Игра-то смотрится, может быть, даже Крид переплюнет?smile.gif
fen1x
Shizgarik,
Цитата
А когда там релиз намечен?

Available: Q4 2003



Шизгарик
У...А крид уже осенью.
Тогда нужно ждать от FS гораздо большего, чем от Крида, разница в год должна себя оправдать
fen1x
Shizgarik,
Цитата
У...А крид уже осенью.

Откуда ты взял разницу в год?
Обе игры должны выйти в конце этого года или начале следующего, учитывая модную сейчас тенденцию переносить релизы. dry.gif
Когда это, блин, закончится angry.gif
fen1x
Игру обещали выпустить в сентябре, но пока никаких новостей не слышно и не видно по поводу релиза. Издатель Руссобит, а мировой еще неизвестен.
Но могу предложить для просмотра пару новых скринов.

Только тот, у кого самое сильное оружие, сможет преодолеть этот мост



Чтобы замочить подобного бронированного симбиоза, надо потратить много пуль

MAN2
На скринах нечто скучнейшее.
fen1x
Компания "Руссобит-М" предлагает познакомиться с игрой FireStarter, используя для этого видеоролик. А если после просмотра останутся неясные моменты, касающиеся этого динамичного и кровавого шутера, дополнительную информацию ищите на этой ]]>странице]]>.
В зависимости от качества брать ролик отсюда (низкое - 7.5, высокое - 13)
]]>http://russobit-m.ru/rus/downloads/demo.shtml#svn20]]>

На ролике представлена вступительная сцена, все красиво и графика на высоте. Самое главное в конце - it's coming in October.
DAISHI
Думаю, мяса ждать не приходится. Да и графика только описана громко, выглядит же она на уровне Q3.
fen1x
DAISHI,
Цитата
Думаю, мяса ждать не приходится. Да и графика только описана громко, выглядит же она на уровне Q3.

Как раз наоборот, обещают тонны мяса. На вступительном ролике графа выглядела на хорошем уровне, а что будет в игре, увидим. smile.gif
Blazhkovich
Хех...ещё один крид?
fen1x
По последним данным игру перенесли на конец 4-го квартала.
Но нас решено порадовать еще одним крошечным мувиком на 30 сек. Размер 18.4 Мб. Качаем
]]>http://www.gamershell.com/download_4026.shtml]]>
fen1x
Возрадуйтесь, ждущие! Сабж отправился в печать!
Издатель Руссобит не сказал конкретную дату выхода, но сказал следующее:
... ввиду технических особенностей, FireStarter не работает под операционными системами Windows 95, 98, ME, а поддерживает только Windows 2000 и XP.
DAISHI
Руссо как всегда дал маху... и так после третьего противостояния их чуть фанаты Sudden Strike не расстреляли, так теперь еще и неподдержка целого семейства ОСей. Могу поспорить, что это только "наша родная" версия их не поддерживает.
fen1x
DAISHI,
Цитата
Могу поспорить, что это только "наша родная" версия их не поддерживает.

Проспорил biggrin.gif
GSC Game World is glad to inform all the fans of tooth-grinding shooters that our arcade FPS FireStarter has gone gold. The game can be expected to hit the stores very soon. Due to technical peculiarities, the game does not run under OS Windows 95, 98 and ME, while supported only by Windows 2000 and XP.
DAISHI
Кажется, FireStarter кроме Руссо никто больше и не издает. Разработчик GSC Game World славен давней связью с этим эксклюзивным для него издателем.
Поэтому, я вроде как и не проспорил smile.gif
fen1x
Игра уже в продаже. Ждем первые впечатления. smile.gif
Шизгарик
Ходят слухи, что игра вставляет по полной программе, так ли это?smile.gif
fen1x
Шизгарик,
Цитата
Ходят слухи, что игра вставляет по полной программе, так ли это?

Совершенно точно - драйв по полной программе и даже выше крыши, адреналин не течет рекой, а бьет фонтаном. biggrin.gif
Шизгарик
а, тут встал такой вопрос: а как там с системными требованиями и графикой? Слышал, что что-то уж совсем непомерное надо иметь?
Хотелось бы от очевидцев услышать...А то требования, поставляемые разрботчиками меня совсем не удволетворяютsmile.gif
fen1x
Шизгарик,
Цитата
встал такой вопрос: а как там с системными требованиями и графикой?

Знаю только, что игра работает с Windows 2000 and XP и все.
Но сегодня вышла дема, сейчас качаю,надеюсь там будут требы и удовлетворю твое любопытство.
Желающим скачать сюда, всего 64 мега, сингл и мульт
]]>http://www.gamershell.com/download_4489.shtml]]>

update: Завтра выпустят патч, какая-то мелкая ошибка затесалась.
Шизгарик
Я вот начал дему качать, думаю, дня через 2-3 смогу сказать и свои впечатленияsmile.gif
fen1x
Первые впечатления и, пожалуй, последние.
Начнем с того, что игра не захотела устанавливаться в мой фолдер для игр, чего ей не хватало. Когда я ей позволил инстальнутся по ее пути, все получилось.
Цветовая гамма премерзостная, то темно, то светло сильно, еле отрегулировал, чтобы поиграть немного.
Музыка напоминает быстрое пиликанье на бензопиле Дружба. Про звуки я лучше промолчу, хрипы и карканье звуками для игры можно назвать с натяжкой.
Бегать с терпимой скоростью можно лишь с пилой, как только взяли 2 хеви гана, вы уже еле ползаете. Пулии заканчиваются очень быстро и вас мочат эти так называемые монстры - скукоженные головастики, лишенные всякой анимации.
Зачем-то в игру всунули поиск артефактов, вам дается на это лишь 20 секунд.
Вердикт - отстой чистейшей воды.
Дружно поблагодарим авторов за дему, чтобы развеялись все илюзии. biggrin.gif

Требы, кому надо:

Minimum system requirements

CPU AMD Duron 850 MHz / Intel Pentium 750 MHz
RAM 128 MB
Video GeForce 2 MX
Sound Any Win2000 compliant 3D accelerator
OS MS Windows 2000
Disk Space At least 800 MB of free space on HDD

Recommended system requirements

CPU AMD Athlon 2000 MHz / Intel Pentium 2000 MHz
RAM 256 MB
Video GeForce FX 5800
Sound EAX 3.0 compatible card
OS MS Windows XP
Disk Space At least 800 MB of free space on HDD
fen1x
Обещанный патч, 2 мега
Прямая ссылка ]]>http://www.russobit-m.ru/rus/downloads/pat...nstallPatch.exe]]>
Исправляет главный баг в игре: отсутствие поддержки Win98. Также добавлено некоторое ускорение в игре, исправлены титры, игровые тексты и другие мелочи.
MAN2
Да я был почти уверен.
Это я ещё год назад видел и тогда моим впечатлением было: "вот-вот выйдет, чтобы сорвать немного денег пока Сталкер разрабатывается".
dPlayer
Скачалал, ради любопытства, хотя играл как-то 11 лет назад. ОЦ-14, артефакты, чувак в берилле, половина бинокля, знакомые имена в титрах... totstalkir.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.