Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Презентация Сталкера
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Страницы: 1, 2, 3
fen1x
Благодаря уважаемому Дону Рэбе стало известно, что 24-26 октября в Киеве состоится презентация Сталкера с посещением Чернобыля и Припяти. Еще нет подробностей, кто будет допущен на сей ивент, где надо регистрироваться, какая оплата, если она потребуется и тд. Но на всякий случай прошу всех отметиться в данной теме, кто имеет возможность и желание посетить данное мероприятие. Никаких гарантий и подробностей мы не сможем в данный момент дать. Но как только появится хоть какая-то информация, она будет выложена в этой теме.
Кстати, Дон Рэба уже посылает своего представителя в Киев smile.gif
]]>http://www.oblivion-lost.net/en/index.php]]>
Don Reba
"Дон Рэба посылает" слишком громко сказано. У него самого связи с немецкой THQ которая оплатит ему поездку. smile.gif
fen1x
Don_Reba, Неправильно выразился, сорри. Следовало сказать так:
Don_Reba организовывает поездку.
А кто ее оплатит, это уже детали smile.gif
Ferrum
Главное это чтобы была инфа и новые подробности....
А то опять презентация будет закрытой (чур меня wink.gif )
Viz@r
Интересно. А будет ли экскурсия по местам действия игры? Т.е. привезут в Припять и будут пальцем тыкать что тут к чему и как в игре реализованно. В принципе мало вероятно, но хотелось бы...
FroZEDByte
Задумка довольно таки интерестная, но больно стрёмная wink.gif надеюсь презентация - удастся! biggrin.gif
OlegatoR
Теперь из Киева ОФИЦИАЛЬНО ходит автобус "Киев - Чернобыль"


Was added in 6 minutes 45 seconds:

Цитата
презентация Сталкера с посещением Чернобыля и Припяти.

точно такое же действо было 2 года назад. После него заговорили о релизе...
Ст.№14
Хмм... =))) Интересно. Попробую подбить своих знакомых киевлян.
berch
А что там в общей сложности-то будет?
Toxic
Вот это мне начинает нравиться rolleyes.gif
Slider-xXx
очень интерестно..., но дата смущает, рабочие дни... sad.gif , а в выходные я 100% поехал бы...

очень хотелось узнать программу мероприятия (желательно заранее), может смогу вырваться... rolleyes.gif
$w@mp
Я бы скорее всего точно поехал бы! wink.gif
Хэш
Цитата
презентация Сталкера с посещением Чернобыля и Припяти.

бугога! таким оригинальным способом разработчики решили избавиться от кучки фанатов, осиливших прибытие на мероприятие.
заведут в Зону Отчуждения и оставят там на растерзание монстрам. кого не сьедят - сам откинет копыта от Облучения. класс! дайте две! smile.gif
Shot
А я бы съездил бы с удовольствеем если бы мог, думаю будет довольно интересно.
Slider-xXx
Цитата
We have an announcement to make: a member of the Oblivion-Lost team - Michi, will fly to Eastern Europe to participate in the large PR event in Kiev, Ukraine, between 10/24 and 10/26. Michi will also visit Chernobyl and Pripjat', so expect a massive ammount of photos and impressions to follow!

хммм...а что это за PR такой...? blink.gif

Michi- посетит, а в рамках PR-а или сам... unsure.gif
Sting
Вот это уже пахнет ожидаемой не менее самой игры PR-кампанией smile.gif Постараюсь связаться с Олегом, узнать подробности. Очень хотелось бы поехать, но очень большой минус, что это рабочие дни...
Don Reba
Slider-xXx, в рамках. Но, думаю, мероприятие только для приглашённых журналистов. Точно не знаю.
Undertaker
Хмм.. Интересное развитие событий.

Don_Reba, спасибо за такую новость.

Но...
Цитата
стало известно, что 24-26 октября в Киеве состоится презентация Сталкера с посещением Чернобыля и Припяти.


Это три дня будет идти поездка по местам игры. Или все же в один из этих дней?
Если так, то остается только предполагать, что будет оно выглядеть так:
Первый день для избранных, второй день для журналистов, третий (26) для геймеров (на территории игр).
fen1x
Уважаемый Don_Reba, как всегда, прав
Цитата
мероприятие только для приглашённых журналистов

А еще точнее - презентацию проводит компания THQ и только для западных журналистов, которых сама и приглашает.
Будем считать это мероприятие началом обещанного пиара smile.gif
Ялтинец
Цитата
А еще точнее - презентацию проводит компания THQ и только для западных журналистов, которых сама и приглашает.
Будем считать это мероприятие началом обещанного пиара

fen1x, вот и ладушки, вот и славно. wink.gif
Sting
Помнится в видео-интервью (на сталкер-портале выкладывали) Атем говорил, что PR-кампанию гораздо целесообразнее начинать за 3 месяца до релиза. Если октябрьское мероприятие есть начало этой самой кампании, то сами посчитайте когда релиз wink.gif
ed_dream
Цитата(fen1x @ Oct 16 2006, 15:34)
А еще точнее - презентацию проводит компания THQ и только для западных журналистов, которых сама и приглашает.
Будем считать это мероприятие началом обещанного пиара  smile.gif

Ню-ню отберут самых закоренелых критиков и в ЗОНУ.... А там батальйон спецохраны знает как работать - кого впускать, кого выпускать....... Еще и фильм можно снять - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ В ЗОНЕ!!!!!! Главное как обычно перед поездкой в зону делают - расписочку стандартную написать - моля Я такой то , такой то в трезвом уме и твердой памяти.....
А вы пиар-пиар... бизнес это, жестокий бизнес........
Я даже боюсь представит как свою игру проталкивали создатели "Man Hunt".... Вот там был пиар так пиар....
vinc
Цитата
Я даже боюсь представит как свою игру проталкивали создатели "Man Hunt".... Вот там был пиар так пиар....

блестяще =)
Slider-xXx
Цитата(Sting @ Oct 16 2006, 18:40)
Помнится в видео-интервью (на сталкер-портале выкладывали) Атем говорил, что PR-кампанию гораздо целесообразнее начинать за 3 месяца до релиза. Если октябрьское мероприятие есть начало этой самой кампании, то сами посчитайте когда релиз wink.gif

Тоже Атем и мне сказал на Игрограде... cool.gif
Undertaker
Лирический оффтоп cool.gif

В один из последних дней октября в Киеве что-то творилось, а точнее, на одном из районов столицы у офиса GSC. С самого утра к офису подъехал автобус, из которого выходили люди с камерами и фотоаппаратами. Они осматривали здание, фотографировали, о чем-то общались. Проходящие мимо люди не могли понять что происходит, почему в одном из тихих мест, так много народа.
По общению было понятно, что среди собравшихся много зарубежных гостей. Все они о чем-то говорили, слова было не разобрать, но среди не известных «заморских» слов, было отчетливо слышно Чернобыль, Припять, сталкер.
У людей по старше от эти слов, по телу пробегали мурашки. Они не могли понять, почему зарубежные гости употребляют эти слова и чему они радуются. Ведь эти слова ассоциируются с одной из самых глобальных катастроф человечества. Они проходили мимо и останавливались в нескольких метрах от собравшихся.
Через некоторое время от центрального входа отбежал человек. Подбежал к группе ожидающих и что-то сказал. В толпе началось оживление, кто-то доставал видеокамеры, фотоаппараты и направляли на вход. Из дверей вышло три человека: два в регланах с надписью GSC Game World и человек в деловом костюме с американской внешностью. Подойдя к собравшимся они что-то сказали и направились обратно в здание. Вся группа последовала заними. Толпа прохожих наблюдавшая за всем этим, тоже начала расходится. Только на заборе остался сидеть парнишка лет 13 с интересом наблюдаюший за происходящим. Да это был Васька.

Через пол часа из офиса начали выходить люди. Они что-то обсуждали, о чем-то спорили и смеялись. Когда вся группа собралась возле автобуса, к ним подошел человек в деловом костюме с американской внешностью и спросил:
- Ready?
- Yes – ответили все и начали садиться в автобус.

И только когда автобус скрылся за поворотом, 13-ти летний Вася Плюшкин доел мороженное, встал с забора и направился в противоположную сторону от офиса, повторяя по дороге слова, которые он выучил в интернете:
- С*ка, через 4 месяца все будет, он выйдет, так вот ты какой пиар. И ускорив шаг скрылся за киоском расположенным напротив офиса.

З.ы. Все события и имена вымышлены, совпадения случайны.
Slider-xXx
Undertaker... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Абзац!....
Shot
Undertaker Жжешь, спасибки за пазитиф)
S.T.A.L.K.E.Rku
Undertaker, клева я чуть и сам не поверил в историю.))Хороший ) рассказ, а так это уже хорошо, хоть что-то намичаеться.)) Я думаю будет скоро нам большое счасться....... )))
Undertaker
Продолжение и конец smile.gif

Прошло 4 месяца.

Васька сидел у календаря и смотрел на красный кружок вокруг 15-ти.
Сегодня только 13 число, еще один день... всего один – чуть ли не со слезами на глазах повторял Плюшкин – скоро совсем скоро буду играть. Ему было все равно на то, что скоро конец учебного года, он не мог больше думать не о чем кроме как о дате 15...
Его мысли прервал телефонный звонок.
- Алло?
- Привет, слышал новость? – донесся из трубки голос его друга Димки.
- Нет, а что?
- Зайди на сайт ... И прочитай.
- Ладно, давай я потом позвоню.
Он положил трубку, сил за компьютер и начал вводить в адресную строку название его любимого сайта.
*Новости, новости, 15, послезавтра – крутилось у него в голове*
Вот он уже видел привычную страницу новостей.
Вверху был баннер с надписью "S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl coming soon"
- Что это? - Задал сам себе вопрос Васька и нажал на новости.
В самой первой новости было написано "S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl перенесен"
- Нет!!! - На всю комнату прокричал Васька - Как перенес, не может быть, а как же пиар?!?!!
С этими словами он схватил со стола ключи от машины и спустился во двор, он не знал что делать. Как это ему все надоело. Ему хотелось забыть про эту игру, Но слова сталкер, Чернобыль, Припять, снова и снова напоминало ему о ней.
Тогда, 13 марта 2007 года, он начал терять веру. Ладно, тогда ему было 13 и он был Васей Плюшкиным, Плюшей, Васькой. Но прошло уже лет 14 и сейчас, когда он уже женатый человек, Василий Петрович Плюшкин – начальник IT отдела, он все равно продолжает ждать игру.
Он стоял возле машины и думал, что б ему сделать, что б мысли об игре покинули его и дали спокойно пожить какое-то время. Он позвонил на работу сказал что заболел и пробудет на больничном неделю, позвонил жене и сказал что уезжает в командировку. Он поехал в аэропорт взял билет в самый дальнюю точку мира. Ему было все равно куда, ли ж бы подальше.

Некоторое время спустя.

Его разбудил телефонный звонок.
- Я вас слушаю.
- Он вышел - донеслось из трубки.
- Кто вышел? – в недоумение спросил Вася.
- Кто-кто, конь в пальто!
- Хватит гнать. Он не выйдет и мне уже все равно, я устал.
- Я тебе серьезно говорю, только что привезли коробку с игрой. Послушай.
На другой стороне трубки были слышны выстрелы и голоса.
- Ну, вот видишь, я не вру.
- Не верю! Такие звуки есть во всех играх.
- Ладно, слушай.
На другой стороне, снова слышно помехи и голос в трубку сказал:
«Просьба остановится, и показать документы. Вход в Зону без разрешения запрещен»
Он действительно вышел прозвучало у него в голове.
- ОН ВЫШЕЛ!!! – закричал в трубку Вася.
- А я тебе что сказал, ладно давай, увидимся.
Он положил трубку и начал быстро одеваться. Он уже вышел из квартиры как снова раздался звонок.
- Я знаю, что он вышел!
- Кто вышел? Мне нужен Василий Петрович Плюшкин.
- Это я.
- Поздравляем, у вас родился сын.

Василий положил трубку, он не знал что ему сейчас делать.
Он вышел на улицу сел в машину и поехал в роддом. По дороге он проехал магазин компьютерных игр, возле которого стояла очередь, а возле входа плакат: "S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl уже в продаже"
Он улыбнулся и понял, что 26 октября 2022 года самый лучший день в его жизни.
Slider-xXx
Undertaker, юмористические рассказы тебе писать!!! rofl.gif bravo7kg.gif clapping.gif good.gif
Ялтинец
Undertaker, молодчина! Читал с удовольствием! Лишь бы не пророчил wink.gif
Undertaker
Ялтинец, Slider-xXx, S.T.A.L.K.E.Rku, Shot,
thank_you2.gif

Цитата
Лишь бы не пророчил

Тогда точно выйдет книга biggrin.gif
Slider-xXx
Цитата(Undertaker @ Oct 18 2006, 11:39)
Цитата
Лишь бы не пророчил

Тогда точно выйдет книга biggrin.gif

мне с аффтографом, плз!!! biggrin.gif
Vitriks
Писатель конкретный. laugh.gif
Toxic
5 баллов!!!
EmTiO
СУПЕР!!!!!!!
$w@mp
Супермега классно!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Toxic
Undertaker, Пасибки хоть настроение мне поднял laugh.gif
Slider-xXx
посмеялись... biggrin.gif

а что слышно о самом действе? есть инвфа?
Undertaker
По просьбе трудящихся cool.gif

Глава третья, она же первая

На День рождения ему подарили компьютер. Это было 9-й День рождения в его жизни. Радости не было предела. Когда все гости ели торт, на котором кремом было написано "Васе уже 9", он в своей комнате устанавливал только что принесенную кем-то из родственников игру. Это была его первая игра, на его первом компьютере.
Из комнаты доносились крики восхищения и звуки сражения на полях виртуальных битв. Когда в очередной раз игра выдала сообщение "Вы проиграли", он вышел из комнаты к гостям.
- Ну как успехи Васечка? – спросила мама.
- Нормально, не могу убить большого робота в конце 3 миссии.
- Так может у тебя оружие плохое? – спросил кто-то из гостей.
- Хорошее, у меня есть гравитаксыонная пушка – ответил Васька.
- Гравитационная – хором поправили родственники и засмеялись.

День рождения подходил к концу, все гости доходили до кондиции и расходились. Только Вася в своей комнате продолжал борьбу со злом.
Прошел год, в течение которого Вася стал уже опытным геймеров в свои 10 лет... И теперь мог идти на самых сильных боссов не только с мощным оружием, но и с одной гранатой.

Зайдя в очередной раз к своему другу Димке за новой игрой. Он заметил открытый сайт на котором большими буквами было написано: "S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost"
Он взял уставился в мониттор и начал читать, сзади через плечо заглянул Димка.
- Ну, как тебе?
- Интересно, а ты знаешь что-то про Чернобыль?
- Только то, что и ты из фильмов и передач. Помнишь, мы ходили в кинотеатр с классом?
- Ага, как думаешь, классная будет игра?
- Думаю да. Почитай, что там обещают.
И они вдвоем начали читать статью с начала и обговаривать фотографии из игры.

В то время из всех знакомых Васи интернет имел только Дима. Он и доставал ролики, скриншоты, статьи по игре. Их пересматривали по сто раз, обсуждали, ждали.

Потом наступили летние каникулы и Вася уехал из города. Вернулся ближе к учебному году. И сразу с дороги он побежал к Димке.
На вопрос, когда же там выходит игра?
Дима ответил коротко:
- В начале 2004
- Почему? Обещали же в конце этого года.
- Перенесли.

Начался учебный год. Хоть времени не хватало на развлечения Вася следил за событиями в игровой индустрии.
Наступили зимние каникулы, а с ними и новый 2004 год.
Квартиру Плюшкеных разбудил ранний звонок.
Звонил Дима, что б поделится радостной новостью.
- Я играю в Сталкер! – кричал в трубку Димка
- Откуда, где ты взял, как? – терялся в словах Васька.
- Скачал, ее украли у разработчиков и выложили в интернет.
- Сейчас буду – сказал Вася и кинул трубку.

Не смотря на ранее время Вася и Дима сидели, уставившись в монитор. На котором была запущенна игра. Игровые уровни проходились, пробегались, каждый раз как первый. Хоть при прохождение уровней там нечего нового не появилось бы их все равно проходили месяцами.

В один день Вася прибежал домой и заявил что он хочет интернет. На вопрос родителей:
- Может лучше собаку?
Вася ответил:
- Нет, мне надо только интернет что бы наблюдать за Сталкером.
А на вопрос:
- Что такое Сталкер?
Вася покрутил пальцем у виска и начал показывать ролики и всю информацию по игре, которая имелась у него на компьютере.

Шел конец 2004 года. И в это время в его доме появился интернет. Вся информация имеющаяся в сети, была помещена на жесткий диск в папку "Совершенно секретно S.T.A.L.K.E.R."
В очередной раз, исследуя интернет на наличие игры. Вася наткнулся на сайт с которого можно было скачать все имеющиеся на тот момент игровые билды игры. Зарегистрировавшись на форуме, он написал свой первый пост. В посте было написано о том, что он играет в игру, и она ему сильно нравится, о том, что он фанат и очень ждет игру.
Его удивлению не было радости, когда он узнал, что не только он и Дима собирают всю информацию о проекте и с нетерпением ждут выхода.

Шел 2005 год. После нового года к Васе зашел Дима и сказал, что скоро в городе будет выставка и на ней должен быть Сталкер. Все это время Вася готовился к выставке. И вот этот день настал. Они прибыли на выставку и их глазам первый раз открылся режим сетевой игры.
- А можно поиграть? – неуверенно спросил Дима у парня лет 25 с надписью на груди GSC сидящего за компьютером.
- Да, только на чемпионате, он начнется через пол часа.
Пол часа прошли в напряжение. Им казалось, что время стоит на месте. Василий пробился на чемпионат быстро. В отличие от Димы, который не смог попасть.
Заняв на чемпионате 7 место и сияющий от счастья, Вася хотел быстрее попасть на форум, и поделится тем, что он играл в мультиплеер Сталкера.

Прошел год. Игры в продаже не было, дата релиза отходила все дальше и дальше. Вася проходил новые игры, но не мог отпустить мысли по поводу Сталкера. Звонок застал Василия врасплох.
- Что там делаешь?
- Угадай
- Понятно, как всегда играешь. Слышал новость?
- Какую?
- Сталкер выходит в начале 2007 года.
- Твою мать – по взрослому выругался Вася и добавил – это точно?
- Да. Поищи в инете новости.
После поиска новостей про дату выхода, Васька успокоился, дата действительно была - 2007 год. Время летело. И походил к концу 2006 года.

Was added in 3 minutes 41 seconds:

Хучу сказать спасибо Ялтинц'у за одну идею):
Toxic
Просто слов нет Undertaker, РЕСПЕКТ
Ялтинец
Undertaker, ну ты метеор!
Цитата
на котором кремом было написано "Васе уже 9"
laugh.gif
Как говорится: "и на старуху бывает проруха", Васи тоже ждут сабж wink.gif
Viz@r
Undertaker, 10 баллов! bravo7kg.gif
Fog
Цитата(-=[Patr1ck)
=-,Oct 18 2006, 14:11] 5 баллов!!!

10
vinc
Да чего там 20!.
Заканчиваем похвалы, для этого есть Репутация, туда можно закидать плюсов. А то так несколько страниц ей богу можно исписать =)
MOHCTP-2
А по мне - так простое графоманство (это мое личное, абсолютно субъективное мнение)
Ялтинец
MOHCTP-2, этого везде хватает, но на личности переходить не будем, тебе они хорошо известны wink.gif .
В данном же случае имеет место быть не злая забавная история, особо ни на что не претендующая. smile.gif
Undertaker
MOHCTP-2,
Цитата
А по мне - так простое графоманство


А я не начто не претендую. У каждого человека есть своя точка зрения. То что тебе показалось графоманством другим
Цитата
не злой забавной историей


Был повод для написания - написал. Просили продолжение - написал. Так что...
Ялтинец
Уважаемые участники, напоминаю, что тема называется Презентация Сталкера, за сим рекомендую держаться "форватера". Благодарности, критику - в приват. Спасибо.
Slider-xXx
что слышно о действе "Презентация Сталкера"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.