Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NWN: Shadows of Undrentide
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Grimnebulin
Некто Lior, вебмастер сообщества поклонников Neverwinter Nights израильского ресурса, сообщил журналистам сайта Neverwinter Vault, что по своим каналам в израильском подразделении Infogrames ему удалось узнать дату релиза Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide. По словам израильского фаната, который зарекомендовал себя проверенным источником информации, игра появится на прилавках магазинов уже 25-го марта. Безусловно, эта дата не может считаться официальной, однако на нее можно ориентироваться...
Ждем?
Grimnebulin
Что известно о проекте?
Известны точное число новых монстров - 14 и названия некоторых новых feats: Great Cleave, Divine Might, Zen Archery, Circle kick и Greater spell penetration.

Вот названия нескольких монстров.
Их всего три: cockatrice, gorgon и medusa и все обладают весьма неприятной для игрока общей чертой - способностью обратить существо в камень (petrification).
В число новых монстров войдут ненавидящие чужаков люди-скорпионы Stinger, живущие в туннелях под пустыней.
Среди введенных дополнением умений нам встретится Tumble (позволяет избегать attacks of opportunity) и Appraise (изменяет цены при покупке/продаже вещей в выгодном игроку направлении).
Среди новых предметов можно найти The Rod of Wonder (производит случайный эффект при использовании) и Deck of Hazards (магическая колода карт непонятного пока предназначения).
HAU
GhostDog
А графа улучшится ?
Grimnebulin
HAU
Цитата
А графа улучшится ?

Это будет аддон. Так что увы, нет. unsure.gif
Однако движок Aurora будет усовершенствован и теперь не будет ограничения камеры. wink.gif

Сюжет Shadows of Undrentide никак не будет связан с первоначальным сюжетом Neverwinter Nights. Действия в Shadows of Undrentide начинаются развиваться практически сразу после вспышкой чумы в Neverwinter Nights, так что обе истории происходят одновременно. Эти события никак не будут пересекаться в Shadows of Undrentide. Действия будут разворачиваться на востоке Забытых Королевств, в пустыне Anauroch.
HAU
GhostDog
Это оюязывает убить много монстров и поставить на их место других wink.gif А как там с оружием ? появятся ли новые виды ?
Grimnebulin
HAU
Цитата
А как там с оружием ? появятся ли новые виды ?

Безусловно! Адд-он без нового оружия не адд-он, а так... wink.gif
HAU
GhostDog
это хорошо smile.gif я люблю оружие cool.gif
Grimnebulin
HAU
Новое оружие и новые монстры - вполне достаточная причина поиграть в адд-он! biggrin.gif
HAU
GhostDog
ну так smile.gif ждём с нетерпением МАРТ , т.к. у нас эта игра должна появиться РАНЬШЕ wink.gif , чем оригинал за границей wink.gif
Grimnebulin
HAU
Цитата
ждём с нетерпением МАРТ

Ждем, еще как ждем!!! biggrin.gif
Grimnebulin
PlanetNeverwinter получила сообщение от сотрудников BioWare, подтверждающее наличие в игре 5-ти prestige классов:

Arcane Archer
Assassin
Blackguard
Harper Scout
Shadowdancer


(CRPG)
HAU
GhostDog
Уважаю лучника wink.gif
Grimnebulin
Assassin и Shadowdancer - вот интригующие меня престижи... wink.gif
fen1x
Компания Bioware рассказала о новых монстрах, которые появятся в дополнении Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide. Они похожи на огромных муравьев и носят имя Formians. Это высокоорганизованные и чрезвычайно жестокие насекомые, для низкоуровневого путешественника встреча с ними может закончиться плачевно. Подробнее ]]>тут]]>
Grimnebulin
HAU
Цитата
А как там с оружием ? появятся ли новые виды ?

В игре появятся гранаты разных видов, будут кислотные, огненные, отравляющие. Для того чтобы их использовать никаких особых навыков не надо, только необходимо освободить руку героя для совершения броска. biggrin.gif
Grimnebulin
Neverwinter Nighst: Shadows of Undrentide, будет включать в себя более чем дюжину новых существ, в том числе и муравьино-подобных существ по имени Formians. Эти муравьи настолько большие, что они не испортят Ваш пикник, ворую крошки тунца и пробегая под вашими голыми ногами. Вместо этого Formians, разрушат Ваш пикник, сожгут дотла Вашу деревню и продадут Вас в рабство после еды вашей мамы.
Подробнее ]]>здесь.]]>

HAU
GhostDog
гранаты wink.gif Это типа ВОЙНУ , возмещение отсутсвия огненного шара smile.gif
ALIEN
Я в понедельник обзор в "Самоделкин" вывешу, тогда и поймёте, что там новенького
HAU
ALIEN
ок wink.gif жду с нетерпением !
fen1x
Чтоб не очень скучно было ждать, немного инфы:
Компании BioWare и FloodGate продолжают свой упорный труд над Shadows of Undrentide - дополнением к ролевой игре Neverwinter Nights, релиз которого намечен на это лето. Помимо новых престиж-классов, в Undrentide появится и множество других интересных фанатам вещей - к примеру, новые кампании. "Первая глава из трех уже близка к завершению, и все идет к тому, что это дополнение не посрамит чести своей предшественницы, - утверждает представитель BioWare Том Ол. - Дизайнеры потрудились на славу, чтобы дать игрокам возможность пережить это приключение за несколько персонажей по очереди, поэтому повторно проходить Shadows of Undrentide можно будет чуть ли не до бесконечности". Также Ол заметил, что разработчики уже инкорпорировали несколько новых элементов игрового процесса: "В зависимости от того, какую сторону выбрал игрок, геймплей для него будет слегка иным. К примеру, у друидов и рейнджеров появится парочка новых возможностей, связанных с общением с животными; более того, отдельные квесты будут доступны лишь тем игрокам, которые обладают навыком Animal Empathy". Касательно областей, в которых будет проводить свое время игрок, можно пока сказать лишь, что в Shadows of Undrentide появятся руины и запорошенная снегом сельская местность, которых ранее в Neverwinter Nights не было.
fen1x
И скринчик

HAU
fen1x, тебе не кажется , что текстуры стали чётче ?
fen1x
HAU,
Цитата
тебе не кажется , что текстуры стали чётче ?

Чтоб тебе не казалось вот еще один скрин

HAU
fen1x, rolleyes.gif сасибо , я был прав , стоит только посмотреть на траву !
fen1x
Новый монстр – псевдодракон, который, несмотря на свое название и крошечный размер, может нанести совсем не псевдоурон.

Grimnebulin
Шикарно, просто шикарно! biggrin.gif
HAU,
Цитата
тебе не кажется , что текстуры стали чётче ?

Возможно все... хотя движок перерабатывать, как я понял, не стали. unsure.gif
HAU
GhostDog,
Цитата
хотя движок перерабатывать, как я понял, не стали

это да , просто увеличили чёткость текстур smile.gif
fen1x
На данный момент девелоперы закончили работу над главами 1, 2 Shadows of Undrentide, и "приканчивают" уже третью главу, перенося постепенно приоритет своего внимания на тестирование игры и на отлов багов-глюков-недочётов.
В Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide нам обещают продемонстрировать абсолютно новый, не характерный для оригинального NWN геймплей, отличающийся большим разнообразием и нелинейностью. Разработчики, учтя все свои предыдущие недоработки и допущенные ошибки, планируют теперь ублажить настоящих, хардкорных ролевиков, предпочитающих сингл многопользовательским баталиям. Хорошо бы.
Что касается сроков релиза Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide, то здесь положение не изменилось: игру планируется выпустить в розничную продажу ещё до конца весны.
fen1x
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
игру планируется выпустить в розничную продажу ещё до конца весны.

Радуют меня такие известия! rolleyes.gif
Arl
Игра выйдет нескоро теперь sad.gif
Grimnebulin
Arl,
Цитата
Игра выйдет нескоро теперь

Откуда такая нерадостная информация? blink.gif
fen1x
Имеем две новости:
1.Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide награждена как лучшая PC RPG на выставке E3 2003.
2. Мрачные прогнозы Арла не оправдались - игра ушла на золото. В продаже появится в середине июня.
Grimnebulin
Ликуйте!

В большинстве магазинов игра начнет продаваться 18-го июня

Дополнение пропатчит оригинальную Neverwinter Nights до версии 1.30 и само будет обладать тем же номером

Практически одновременно с выходом дополнения, BioWare выпустит и отдельный патч 1.30, предназначенный исключительно для владельцев игры, не желающих приобрести add-on
fen1x
Долгожданное продолжение феерической NWN поступит в продажу на этой неделе. Вас ждут новые приключения и 40 часов упоительного геймплея; более 12 новых монстров и 2 новых класса, плюс новые оружия и навыки; три новых ландшафта: пустынный, зимний и руины. Must have для всех любителей RPG.
fen1x
Компания BioWare объявила о поступлении в продажу игры Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide. Дополнение к одной из лучших ролевых игр предлагает новые локации для исследования, выводок неизвестных науке монстров, новые профессии и интересные задания для искателей опасных приключений.
Grimnebulin
На PC IGN появился обзор Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide. Из него следует интересный вывод: модмейкеры и тысячи фанатских модулей уже способны составить достойную конкуренцию официальным творениям Bioware. Безусловно, дополнение сделано профессионально и на высоком уровне, но ничуть не лучше чем такие фанатские модули, как Birthright of the North или Dreamcatcher. Несмотря на улучшенное взаимодействие с наемниками, их AI по-прежнему вызывает нарекания, а игровой процесс все также большей частью посвящен зачистке подземелий. Интерес представляют лишь престиж-классы и новые возможности редактора, но стоит ли ради этого тратить деньги?
fen1x
Neverwinter Nights знают все. RPG, которая в очередной раз переопределила границы жанра, сузила до минимума пропасть между компьютерным и "живым" ролевиком, а главное - дала бесконечному количеству поклонников ролевой системы Dungeons and Dragons инструмент и простор воплощать свои фантазии в яркую и красочную, и притом многопользовательскую - жизнь! На сайте NWN можно скачать тысячи таких "пользовательских" приключений, которые вы можете пройти в одиночку или с друзьями по сети - самого разного качества, но порою весьма и весьма качественных. Однако, авторам этого показалось, видимо, мало (в конце концов, им за это не платят) - и они решили порадовать игроков "официальным" продолжением игры.
Собственно говоря, ничего сверхъестественного от SoU ждать не стоит. В конце концов, в NWN начальном и так было все, что полагается иметь приличному ролевику, и время кардинального апгрейда еще не пришло. Даже движок особо не улучшился - кстати, сегодня он почему-то впечатляет куда меньше, чем год назад sad.gif Вы получаете просто еще одну историю, причем никак с первой не связанную. Что печально, потому что многие с удовольствием бы перенесли своих прокачанных первой историей героев во вторую. Увы, начинать приходится заново, и практически с нуля. Никаких диких тактических изысков, никаких гиперсложных битв - просто хороший сюжет и эффектная среда для индивидуального прохождения игрок+компьютерный напарник. Добавлено несколько новых ландшафтов (пустыня, снежная пустошь, руины) и несколько новых "призовых классов", то есть таких, которые надо заслужить, их невозможно взять изначально. Говоря простыми словами, это "антипаладин", "волшебный лучник", и суперскрытный "танцор с тенями", способный спрятаться даже на залитой светом открытой полощадке. Еще есть "убийца" и непонятный "разведчик Харперов", Харперы кстати это такие "заговорщики за Добро". Приятны будут также пять десятков новых заклинаний и три десятка - новых feats.
Резюмируя - если вы много и с удовольствием играли в свое время в NWN - продолжение принесет вам новую радость, новую красивую легенду в классическом духе D&D, часиков так на тридцать игры (собираете для своего повелителя мага четыре украденных артефакта). Если же вы НЕ играли в NWN - то это колоссальный пробел в вашей игровой биографии. Идите и немедленно приобретите что первую игру, что продолжение
fen1x


Pako
Ну что? Лично я уже вдоволь наигрался и пора бы поделиться впечатлениями.Общее впечатление таково - уверенный середнячок.Я с удовольствием прошел кампанию один раз но на второй даже при наличии новых классов меня не хватило.Пошел я выяснять отношения в сеть.Это да,это почти бесконечное удовольствие.Новые тайлсеты здорово разнообразят игровой процесс.Только вот графика не впечатлила меня год назад а сейчас этот движок пора бы выбрасывать на помойку.Такой скудности я уже давно не видел.Эти смешные улучшения что они внесли не только не спасают графику но только подчеркивают ее ничтожность.В целом впечатления положительные,свои 30$ игра окупает.Однако не стоит от нее ждать чего-то большего.

ЗЫ я искренне надеялся что разработчики сделают несколько новых блоков и атак для каждого вида оружия.Мои надежды не оправдались sad.gif
fen1x
Ну почему, как только в подлунном мире уничтожается один злополучный колдун, один вселенский гад, так на его месте сразу появляется новый, еще более страшный и ужасный, а то и сразу выстраивается целая очередь? Да все потому, что героям нужна работа, а пасти скот, собирать гербарий и переводить бедных старушек через дорожку скучно, пресно и вообще недостойно высокого звания героя. Посему, как только со смертью Самого Страшного Демона заканчивается очередная глава удивительных приключений The Greatest One, тут же начинает кипеть работа над продолжением, потому как героям, как воздух, нужны новые опасности, новые злодеи и новые подвиги. Они попросту не могут сидеть без дела, они в таком состоянии вообще не существуют. Это как две стороны одной монеты, как "инь" и "янь", как талончик и компостер, как салат и физиономия.
Полностью статья ]]>тут]]>
Grimnebulin
Вот и стал я счастливым обладателем первого адд-она к "Ночам Невервинтера". Все, что успел оценить - приятный момент появления престиж-классов и немного улучшенная графика. biggrin.gif
Gamexxx
Ja vot tozhe letom kupil, no poigrat eshe ne uspel!! Vot kogda vriedu obratno v Pragu na kanikuly...oxxxx!! Eto budet kruto!! Vot tolko mozhet mne kto-nit skazat - budut li kakie-to personazhi prisoedinatsa s samogo nachala?? Ja o tom chto jesli ja sdelau svoego personzha Sledopytom, a potom ko mne tut zhe prisoedinitsa eshe odin Sledopyt, prichem v sto raz kruche mena - eto sovsem ne prikolno!!
Grimnebulin
Gamexxx,
Цитата
Vot tolko mozhet mne kto-nit skazat - budut li kakie-to personazhi prisoedinatsa s samogo nachala??

Я пока что не могу сказать тебе, как это будет, но я думаю, как и в оригинальных "Ночах...", ты сможешь выбрать себе товарища сам. rolleyes.gif
Gamexxx
Ja ne igral dazhe v original!! U mena disk "Origil + SoU"..tak chot esli mozhno popodrobnei...
Grimnebulin
Gamexxx, все очень просто: у тебя будет возможность выбора между несколькими персонажами, которые могут присоединиться. И все это - почти с самого начала игры. В любой момент ты, если разонравится один, сможешь взять другого персонажа в сопартийцы. Да, и не забывай, товарищ у тебя будет только один. wink.gif
Gamexxx
GhostDog,
O?!! Kak eto tolko odin??? Pochemu tolko odin??

Togda nizhno deistvitelno zadumatsa nad personazhem....
Grimnebulin
Gamexxx,
Цитата
Kak eto tolko odin??? Pochemu tolko odin??

Поверь, тебе хватит. wink.gif
Цитата
Togda nizhno deistvitelno zadumatsa nad personazhem....

В общем-то, сингл NwN на ура проходится воином. Проверено. wink.gif А вот как будет в SoU, я не знаю. Прохожу эльфом-вором, стремлюсь к престижу Shadowdancer. rolleyes.gif Надо сказать, пока проблем нет. biggrin.gif
Тайлер Дэрдэн
Аддон нечиго! Престиж классы хороши, хотя дисбалансноть асталась :-)
Ачапятка спесиальноя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.