Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болталка
GAMEINATOR forums > > Архив
Страницы: 1, 2
OlegatoR
Цитата
Нужно играть с параметром Scale.

Имею ввиду что некоторые элементы поналезали друг на друга - Scale я понимаю тут ни причем?
Но все равно попробую
FuckTER
народ чего паритесь то? *.ini файлы кто-то отменял? вся работа с настройками происходи на этапе загрузке ядра, и нам никак это не изменить разве что перегружать ядро, но настройки все равно из ини проще брать.
функции работы с ини думаю знаете?
Neo][
Цитата
народ чего паритесь то? *.ini файлы кто-то отменял? вся работа с настройками происходи на этапе загрузке ядра, и нам никак это не изменить разве что перегружать ядро, но настройки все равно из ини проще брать.
функции работы с ини думаю знаете?


FuckTER,
Цитата
А вообще я бы плясал от класса TCustomIni.

Т.е. так оно и есть, как ты написал, поэтому я думаю, что никто не парится.
FuckTER
гы тады сорри, видать сам начинаю читать по японски =)
Bloodthrist
нарисуйте концепт и я сделаю карту. можно и без концепта самому пофантозировать но времени больше уйдет smile.gif

Was added in 1 minute 31 seconds:

желательно планирофку с верху и несколько мест обьемно
FuckTER
на выходных съездим за матерьялами, будете с винком делать лагерь. постараемся сделать полный план.
Bloodthrist
С нитирпением жду. а пока занялся моделированием козлового крана, авось пригодиццо wink.gif
Bloodthrist
Не башенный а козловой
вот за 30 мин накатал, еще делать и делать, а я так давно этих кранов не видел ]]>]]>

Was added in 1 minute 12 seconds:

Собираюсь сделать их 2 вида, второй вид будит посложнее
Neo][
В этой теме можно обсуждать, что угодно, хоть как-то связанное с разработкой игры, если нет подходящей темы. А то сообщения в темах про ТЗ, мягко говоря надоели, потом фиг отыщещь нужное сообщение или инфу.
FuckTER
запусти 2215 увидишь =)
OlegatoR
[MyCOPOK], очень заинтересовал человечек зелененький. Что за моделька?
VINtoREZ
2OlegatoR
Эт стандартнаю двуногая тварюга biggrin.gif Она в 3Д максе сама строится, чтоб посмотреть как соотрносится объект с нею, или для издевательств rolleyes.gif
chaos
[MyCOPOK], неплохо, но подобные обьекты надо стараться делать исключительно по чертежам. Или с натуры.
Bloodthrist
Цитата
2OlegatoR
Эт стандартнаю двуногая тварюга  Она в 3Д максе сама строится, чтоб посмотреть как соотрносится объект с нею, или для издевательств 

Эээ. вообще-то это не biped а модель info_player_start из hl2. а bibed это система костей для скелетной анимации персонажей
Цитата
неплохо, но подобные обьекты надо стараться делать исключительно по чертежам. Или с натуры.

рад-бы но вблизи меня нету козловых кранов, зато башенных завались, если й кого по близости есть сие агрегаты то сфоткайте плиз, особенно кабину, забыл как она выглядит. а чертежи фик где найдеш.
Neo][
Цитата
неплохо, но подобные обьекты надо стараться делать исключительно по чертежам. Или с натуры.

рад-бы но вблизи меня нету козловых кранов, зато башенных завались, если й кого по близости есть сие агрегаты то сфоткайте плиз, особенно кабину, забыл как она выглядит. а чертежи фик где найдеш.


[MyCOPOK], приблизительно в понедельник(вечером) будут фоты, но вот смогу ли я поймать кабину. Кран находится за забором... Уверен, что в инете можно найти фотки, а может даже чертежи этих кранов.
chaos
намалевал тут от нефиг делать
учёный в костюме высокой защиты
]]>]]>
скорострельная автоматическая пушка (типа для охраны периметра Зоны)
]]>]]>
]]>]]>
На текст внимания не обращать
biggrin.gif tongue.gif
FuckTER
хм а давай вместо скорострельной турели забабахаем крейсер на реку и роботов на входе ок?
бред....
vinc
Вот, с другого форума.
Цитата
Ссылки для тех кто интересуется индивидуальной бронезащитой и экипировкой российского производства:

]]>http://www.kirasa.ru/]]>, ]]>http://www.niistali.ru/]]>, ]]>http://splav.ru/]]>.

Плюс ссылка для любителей оружия: ]]>http://world.guns.ru/]]>
chaos
Цитата(FuckTER @ Sep 15 2006, 22:02)
хм а давай вместо скорострельной турели забабахаем крейсер на реку и роботов на входе ок?
бред....

кто спорит? smile.gif
Bloodthrist
Цитата(Neo)
[,Sep 15 2006, 16:15]
Цитата
неплохо, но подобные обьекты надо стараться делать исключительно по чертежам. Или с натуры.

рад-бы но вблизи меня нету козловых кранов, зато башенных завались, если й кого по близости есть сие агрегаты то сфоткайте плиз, особенно кабину, забыл как она выглядит. а чертежи фик где найдеш.


[MyCOPOK], приблизительно в понедельник(вечером) будут фоты, но вот смогу ли я поймать кабину. Кран находится за забором... Уверен, что в инете можно найти фотки, а может даже чертежи этих кранов.

Нашол какой-то голименький чертежик козлового крана который я буду делать всед за текущим, ьерьежик прошивенький и неинформативный
chaos
2[MyCOPOK]: а можно взглянуть? Или на бумаге?
2FuckTER: гы, по поводу роботов.
Цитата
Вот  уже  появились  новые  сталкеры,  оснащенные
кибернетикой. Старый сталкер был грязным, угрюмым  человеком,  который  со
звериным упорством, миллиметр за  миллиметром,  полз  на  брюхе  по  Зоне,
зарабатывая себе куш. Новый сталкер это франт при галстуке, инженер, сидит
где-нибудь в километре от Зоны, в зубах сигаретка, возле  локтя  стакан  с
бодрящей  смесью,  сидит  себе  и  смотрит  за  экранами.

biggrin.gif
OlegatoR
горе меня постигло - ввинчестер пришлось форматировать. Я потерял ВСЕ. По иронии судьбы за 2 дня до этого я скопировал на дискету исходники дивжк (ядро, логгер, модуль настроек) - эта "программа" - первый "житель" на моем "новом" винчестере:
]]>]]>
FuckTER
да но если глянуть на даты и действо то думаю тот период с кебирнетикой нам мало интересен.
К томуже я говорил про боевых мехов =)
А теперь без шуток я думал над этим моментом, как вы считаете стоит ли ближе к концу игры оснастить сталкера тупым роботом-ботом с клешнями и камерой? что юзать его в пределах 100 метров дл особо тяжких артефактов?
OlegatoR
Цитата
теперь без шуток я думал над этим моментом, как вы считаете стоит ли ближе к концу игры оснастить сталкера тупым роботом-ботом с клешнями и камерой?

не стоит. Может какой нить другой метод - взять кого-нить в напарники
FuckTER
а не тупой ИИ напарнику кто будет писать?
chaos
Таким роботом стоит оснастить кого-то из спецслужб. И упор сделать на его ненадежность.
OlegatoR
Цитата
а не тупой ИИ напарнику кто будет писать?

А роботом игрок управлять должен, да?
FuckTER
угадал =)
chaos
Неа. Зато роботу можно написать тупой АИ.
ЗЫ робот естессно неандроидный, просто что-то типа гусеничной тележки с продвинутой автоматикой, кучей сенсоров/датчиков и клешнёй-захватом...
FuckTER
имхо ненадо пусть юзает как РУ машинку робота и вобще это не в кассу щас
OlegatoR
Насчет пионерлагеря: я думаю лучше в игре сделать дет-сад чем пионерлагерь - будет атмосфернее - кто видел фотки из Припяти (хотя бы одну) тот поймет
KoMMyHuCT
А что затишье то такое? huh.gif
FuckTER
Цитата(OlegatoR @ Sep 24 2006, 01:54)
Насчет пионерлагеря: я думаю лучше в игре сделать дет-сад чем пионерлагерь - будет атмосфернее - кто видел фотки из Припяти (хотя бы одну) тот поймет

не будет пионер лагерь ибо нех, детсад будет в городе, детсад на выезде не бывает =)
KoMMyHuCT
Цитата
Neo][

Ну гдеж задания-то? Ведь неделя уже прошла.
Neo][
FuckTER, что с редактором? Необходимо определиться уже с форматом сцены, так как я пишу менеджер сцены и рендер и пока пришлось приостановиться. Жду, когда сможем начать обсуждение. Остальные модули тоже не могу писать без этого.
FuckTER
так давай подумаем, если в эти выходные мы выберемся 2й раз в лагерь думаю, в этиж и начну.
Neo][
Цитата
так давай подумаем, если в эти выходные мы выберемся 2й раз в лагерь думаю, в этиж и начну.


Хорошо. Жду.
Ferrum
Люди, я тут новенький...
что именно нужно качать с ftp (например движка там два архива)
Одним словом что юзать.
Neo][
Цитата
QUOTE
Neo][

Ну гдеж задания-то? Ведь неделя уже прошла.

Честь и хвала тебе, за то, что ты единственный кто спросил. Вы уж извините, попал в аварию был в больнице, поэтому заданий небыло 17 числа и всю последующую, т.е. эту неделю.

В общем по поводу заданий: в данный момент Написан логгер, основной каркас движка, отправлен на доработку модуль настроек, им занимается OlegatoR, в данный момент я пишу рендер и менеджер сцены, но рендер я не могу продолжать писать, так как нет модуля настроек, менеджер сцены не могу закончить по причине неясности формата сцены(ждём Фактира). В принципе по этой же причине(формат сцены), не могу дать задания на такие модули как физика, худ, мап лоадер, консоль(нет готового модуля настроек).

Но читай два поста выше:
Цитата
А пока у кого есть желание необходимо разобраться с библиотеками FMOD и BASS, которые идут в стандартной поставке GLScene. Необходимо научиться работать через них с бесплатным форматом ogg.

Т.е. это практически задание на разработку модуля звука.
Neo][
Цитата
Люди, я тут новенький...
что именно нужно качать с ftp (например движка там два архива)
Одним словом что юзать.


Ferrum, ещё раз добро пожаловать в команду.
Ты программист, поэтому первым делом добро пожаловать в тему "Памятка программита". Там ты найдешь правила оформления кода, дополнительные инструменты/компоненты необходимы при работе.

По поводу двух архивов: пока ничего не качай сегодня доделаю пару модулей и выложу новый билд. Опять немного поменял архитектуру, надеюсь в последний раз.
KoMMyHuCT
Цитата
Вы уж извините, попал в аварию был в больнице

Это плохо, но надеюсь ты уже поправился?

Цитата
В общем по поводу заданий: в данный момент Написан логгер, основной каркас движка, отправлен на доработку модуль настроек, им занимается OlegatoR, в данный момент я пишу рендер и менеджер сцены, но рендер я не могу продолжать писать, так как нет модуля настроек, менеджер сцены не могу закончить по причине неясности формата сцены(ждём Фактира). В принципе по этой же причине(формат сцены), не могу дать задания на такие модули как физика, худ, мап лоадер, консоль(нет готового модуля настроек).

Понятно.

Цитата
Т.е. это практически задание на разработку модуля звука.

Можно попробовать
Neo][
Цитата
QUOTE
Вы уж извините, попал в аварию был в больнице

Это плохо, но надеюсь ты уже поправился?


Поправляться буду ещё фиг знает сколько. Разрыв ключичного хряща, вроде так доктора ругаются. Пол тела в гипсе.
FuckTER
Цитата(Neo)
[,Sep 29 2006, 19:37]
Цитата
QUOTE
Вы уж извините, попал в аварию был в больнице

Это плохо, но надеюсь ты уже поправился?


Поправляться буду ещё фиг знает сколько. Разрыв ключичного хряща, вроде так доктора ругаются. Пол тела в гипсе.

что за авария то?
и какбы кощунственно это не звучало но прогу сервака сталкера я написал когда заболел и сидел с температурой 40-41, но писал, меня тока лохотрон подбадривал =)
Neo][
Цитата
что за авария то?
и какбы кощунственно это не звучало но прогу сервака сталкера я написал когда заболел и сидел с температурой 40-41, но писал, меня тока лохотрон подбадривал =)


Автомобильная, перевёртышь. Шаровая выскочила на 140 км/ч.
FuckTER, а щас я чем занимаюсь, одной рукой тыкаю по кнопкам. А если ты имеешь ввиду неделю после аварии, то был в больнице, компа-то небыло. sad.gif
FuckTER
на чем ехал? стучало ли нет?, потом сотрем оффтоп
Neo][
Цитата
на чем ехал? стучало ли нет?, потом сотрем оффтоп


Ехали на семёрке, начало стучать, только притормаживать и ...
chaos
]]>http://149.ru/kkk.jpg]]>
]]>http://149.ru/kozl_kr.jpg]]>
]]>http://149.ru/kozl.jpg]]>
]]>http://149.ru/bezkons.jpg]]>
А [MyCOPOK] ведь почти 1:1 сделал wink.gif
Neo][ blink.gif сочуствую... Поправляйся
FuckTER
Цитата(Neo)
[,Sep 30 2006, 23:27]
Цитата
на чем ехал? стучало ли нет?, потом сотрем оффтоп


Ехали на семёрке, начало стучать, только притормаживать и ...

мда меня бог спас, я тормозить не стал, ибо как тока тормозишь шаровая сразу вылетает. я просто врубал пониженные по порядку пока инерция кончилась и встал, сказал другу справа(стучало там) сидеть и не дышать а сам выбежал на дорогу и быстро вынул домкрат, успел подбежть к борту машиный и вставить домкрат в тыот момент колесо подломилось =(
Neo][
Цитата
мда меня бог спас, я тормозить не стал, ибо как тока тормозишь шаровая сразу вылетает. я просто врубал пониженные по порядку пока инерция кончилась и встал


Мы рассчитывали сделать также. А кстати, у тебя какая машина была.
FuckTER
почему была =) она и счас есть. семерка. просто у мня шаровая по тупому вылетела, не от износа, а из-за того что за неделю до этого я из-за одного ублюдка влетел на полной скорости правой стороной в бордюр и задел подвеской, ну видать шаровую и повело, а через неделю она решила вывалиться =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.