Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ты чей будешь? (по религии)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Чё-то типа приложения к темам о религии... Интересно просто узнать - к какой религии себя относите? Или не относите вообще? Можно пояснять, хотя это вопрос сугубо личный... smile.gif
Soulseeker
Скорее всего атеист.
jnjey
что-то я еще не поняла точно к кому меня можно отнести. наверно все же атеист..
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Скорее всего атеист.

Я тоже smile.gif
Pantera
Православная я
мифик
проголосовала за самый последний пунктитик, ибо я не крещенная это раз, а два я вообще не религиозный человек, и ни к какой вере себя отнести не могу.
Soulseeker
Pantera, а в чем это заключается? smile.gif

P.S. Просто хочу завязать разговор на тему smile.gif
Pantera
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
1. Вера в Бога
2. Вераисповедание
3. Истенным православным себя назвать просто не имею права, таких очень мало, но стараюсь к этому стремиться
Soulseeker
Pantera, а что для тебя - бог? smile.gif
Pantera
Tfeloo_Hy&Gfosaad, хм, интересный вопрос. сложно ответить.

Was added in 3 minutes 16 seconds:

В общем то для меня это жизнь, тот кто мне помогает в радостях и горестях
мифик
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Sep 8 2006, 22:10)
Pantera, а что для тебя - бог? smile.gif

не мне вопрос, но отвечу) wink.gif
Для меня бог это частичка души...( не зависимо от того что я в своём роде неверующий человек )
Бог может быть в душе каждого, а все обряды - это чушь полная, крещение, молитвы...
Богу это не нужно, нельзя навязать веру...или она есть в тебе , или нет, третьего не дано.
В общем, бог - это ...как бы сказать... внутреннее состояние самого человека, часто вера в бога - неуверенность в собственных силах ...
Ну кто из нас не верит в удачу, везение? По-моему, таких нет, а ведь это тоже своего рода бог smile.gif

з.ы.
Большинство верит не в бога как такогого, а в какие-то высшие силы, разум, что там ещё..., а ВЕРА, она, как правило не выбирается, кем окрестили, тем и будешь, мало кому приходит в голову обращаться в другую веру, так что, это в большинстве своём, не наш сознательный выбор, а наших родителей...
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
а ВЕРА, она, как правило не выбирается, кем окрестили, тем и будешь

Ага, нельзя человека крестить в младенчестве, когда он ещё ничего не соображает!
мифик
Ron_Ricco, меня и не крестили), сказали сама выбереш если захочеш) smile.gif
Хотя родители и старший брат крещенные)
Брата даже два раза крестили...(в разные веры)
Но он так же, как и я относит себя к не верующим, и крест не носит.
Наш отец тоже даже в свое время снял крест...
Pantera
фруктинка, я не могу с тобой согласиться полностью. В большинстве то что ты сказала это проявления действий Бога
dilia
Цитата
га, нельзя человека крестить в младенчестве, когда он ещё ничего не соображает!

Ron_Ricco, золотые слова!.
мифик
Pantera, я ж обьяснила, что бог - это частичка души, а не наивысшая сила.
Это лично мое мнение, оно касается только меня, и я его никому не навызываю и навязывать не буду.

З.Ы. Для меня Бог и церковь понятия разные... И не совместимые.
ИМХО!
Freedom
Я тоже атеист, да и вообще считаю религию по большей части самообманом. В прочем, я это уже не раз обсуждал на форуме=)
Pantera
Ron_Ricco, меня крестили в младенчестве и я довольна.
фруктинка, понятно дело что твое личное понимание, я просто говорю исходя из знаний, книг и от специалистов в данном направлении

Was added in 2 minutes 16 seconds:

фруктинка, у тебя не православные взгляды а по моему протестантские
мифик
Pantera, Юль, в свое время я пробывала со всем разобраться, тоже прочитала не мало книг, поговорила с множеством людей, и отсановилась пока что только на таком мнении..

Was added in 48 seconds:

Pantera, не надо меня ни к кому приписывать.

Was added in 2 minutes 22 seconds:

Pantera, один мой знакомый сказал : "Обычно в таких спорах верующая в бога сторона не находит серьёзных аргументов, и пытается доказать свою правоту с помощью бездоказательных выкриков и угроз."
как раз то, что сейчас и происходит.., правда ты мне не угрожаеш, но уже пытаешся, как то на другую сторону меня перевести...

Was added in 3 minutes 43 seconds:

Pantera, заметь. я себя не относила ни к какой группе... а уж тем более к провославным...
Pantera
фруктинка, ни в коем разе, я не приписыва, я выдвигаю предположение, а по вопросом религии я никого никогда не принуждаю
не кипятись smile.gif
мифик
Pantera, Не пытайся именно на эту тему со мной спорить.
Бессмысленно на уровне логики спорить с тем, что логически не имеет под собой основы и не приемлет законы логики - вера не подкреплена фактами и доказательствами, следовательно, она нелогична по определению.

ИМХО.
Pantera
фруктинка, Мариночка, я даже не хочу спорить, я уважаю мнение каждого человека, оно сугубо индивидуально
мифик
Pantera, я тоже уважаю твоё мнение) wink.gif

Вот какая притча у меня на компе есть (кто со мной тут общается наверняка помнит, что я причтчи коллекционирую)

Существует ли Бог?

Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Существует ли Бог?
Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
Человек был шокирован.
Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
— Существует ли Бог? Будда сказал:
— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
— Существует ли Бог?
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
Будда сказал:
— Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.
Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
Freedom
Да, для кого-то религия явно больная тема..=)))))

А по поводу религий вообще есть хороший анекдот:

Перед вратами в рай
Папа Римский: Здравствуйте, я Папа Римский Мне в рай.
А.Пётр: С чего ты так уверен?
П.Р.: Но ведь я наместник Господа на земле
А.П. Да? Пойду спрошу
А.П. докладывает Богу в его покоях,Бог посылает сына узнать, в чём дело.
Иисус,возвратившись:
-Па, ты не поверишь. Помнишь тот рыболовный кружок,что я основал пару тысяч лет назад? Он до сих пор существует!))
xolod
фруктинка, А спорить тут в самом деле бесполезно. Как говорилось в одном хорошем советском фильме: "Все люди верят. Одни - что Бог есть, другие - что его нет. И то и другое недоказуемо".
Не понимаю твоей такой бурной реакции.
мифик
Цитата(Freedom @ Sep 8 2006, 23:06)
Да, для кого-то религия явно больная тема..=)))))

Лично для меня эта тема "не больная", просто я размышляю с помошью логики. smile.gif
Pantera
Freedom, Для меня это не больная тема, я ее вообще стараюсь не обсуждать, просто попросили тему развить
мифик
xolod, бурной реакции не было, если бы такова была, думаю все бы от меня тут сбежали ) wink.gif
мифик
Цитата(Pantera @ Sep 8 2006, 23:08)
Для меня это не больная тема, я ее вообще стараюсь не обсуждать, просто попросили тему развить

wink.gif
вот мы развили, да Юльк? smile.gif
Высказали свои точки зрения) smile.gif
Pantera
фруктинка, угумс.
мифик
Вот, что мне сейчас сказали -
Если рассматривать бога как некую внутреннюю психическую реальность, порождённую самим человеком - то такие "боги" действительно существуют, появляются и исчезают постоянно в массовом и индивидуальном сознании. То, что кто-то где-то придумает ещё одного бога и заставит людей ему поклоняться, то это ничего не изменит.

А еще вон, что мне Брат сейчас кинул по аське -

«Бога не существует». Таков вердикт американского суда

Идее «разумного плана» («intelligent design»), ставящей под сомнение эволюционную теорию Дарвина, не место в школах. Так решил суд штата Пенсильвания, сообщает французская газета Фигаро.

Мир слишком сложен, чтобы произойти в результате случая. А, следовательно, его созданием должен был руководить «высший разум» (проще говоря, Бог, ред. КЦ). Такое мнение высказали сторонники тезиса о «разумном плане».

Родители учеников одного из лицеев города Довер (штат Пенсильвания) пожаловались на администрацию этого учебного заведения после того как на уроке биологии детей заставили прочесть комментарий к теории Дарвина и призвали изучать книгу «О пандах и людях», в которой развивается тезис о «разумном плане» (то есть делался робкий намек на то, что Бог, возможно, все же существует).

Серия судебных процессов. После процесса, тянувшегося полтора месяца, суд сослался на положение об «отделении Церкви от государства» и счел «неконституционным» преподавание теории «разумного плана» в школе.

Вердикт положил конец противостоянию между дарвинистами и христианами по этому вопросу. Аналогичные процессы проходят сейчас во многих американских штатах.
Христиане США высказали многочисленные протесты против этого судебного решения. Но это ни к чему не привело: обжаловать приговор имеет права только административный совет доверского лицея. Но ни одного защитника этой теории в его рядах не осталось: все потерпели поражение на последних выборах.
(с)
Pantera
фруктинка, первый абзац (лично моё мнение) это идолопоклонение то биш кумир.
а остальное: АМЕРИКАНЦЫ СОШЛИ С УМА ОКОНЧАТЕЛЬНО
мифик
Цитата(Pantera @ Sep 8 2006, 23:27)
АМЕРИКАНЦЫ СОШЛИ С УМА ОКОНЧАТЕЛЬНО

в чём-то согласна.
Ибо существоание / не существоание бога доказать не реально wink.gifу каждого будет на этот счёт свое мнение, и не логично будет со всеми спорить, и доказывать свою правоту) smile.gif
Pantera
фруктинка, в него или вериш (а вера не требует доказательств) или нет
мифик
Pantera, "Если бы Бог не существовал, его надо было бы выдумать" - Вольтер

Was added in 3 minutes 38 seconds:

вот нашла тестик, кто хочет может пройти - ]]>http://www.libo.ru/i280.html]]>
Freedom
А по-моему, если доказать необязательность присутствия Бога, то можно делать выводы о его отсутствии. Но вот возможно ли доказать самодостаточность вселенной - это вопрос другого плана=)))
А все религии уже несостоятельны в чистом виде, ИМХО=))
Pantera
я прошла тест.
Иудаизм: 55%

Буддизм: 35%

Агностицизм: 21%

Атеизм: 0%

Христианство: 94%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса

Сатанизм: 0%

Ислам: 58%

Язычество: 0%

Индуизм: 25%
мифик
Цитата(Freedom @ Sep 8 2006, 23:44)
все религии уже несостоятельны в чистом виде, ИМХО=))

хорошая мысль. wink.gif
СпаммерФлудерЁпыгомать
Атеист.
Но...
:)) Как говорит тест.
Иудаизм: 38%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 86%

Атеизм: 100%

Христианство: 13%

Сатанизм: 100%

Ислам: 39%

Язычество: 57%

Индуизм: 31%Вот такие пироги.
Религия - это опиум для народа. Инструмент управления и смирения. Зачем делать благо, если тебе за него никогда не влздасться? Зачем усмирять пороки? Ведь удовольствие - это так естсественно. Религия удерживает человека от животного состояния. Пока что человек недалеко ушел от хвостато-когтистых предков. И он хищник. Может быть, в далеком будущем религия отпадет за ненадобностью. Она уже сейчас не так уж нужна. Мораль у человека прививается обществом без труда.
мифик
тест - ]]>тут]]> )))* wink.gif

Иудаизм: 40%

Буддизм: 36%

Агностицизм: 60%

Атеизм: 54%

Христианство: 10%

Сатанизм: 54%

Ислам: 54%

Язычество: 14%

Индуизм: 22%
StiLeT
Православный. Где-то около 20-ти лет назад на меня одели крест, до сих пор не снимаю!!! То ли мне кажется, то ли на самом деле, но он мне сильно помогает, Я ВЕРЮ!!!
мифик
StiLeT, ты веришь в то, что тебе помогает именно крест, ли еще во что-то?
jnjey
по тесту фруктинки я смешное слово 'Агностик' :)
мифик
Ginna_Агузарова, Это не мой тест smile.gif
я его не составляла))*
просто ссылку по сабжу на тест дала wink.gif
Nerfair
Ну как


# Иудаизм: 56%
# Буддизм: 63%
# Агностицизм: 86%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

# Атеизм: 38%
# Христианство: 55%
# Сатанизм: 25%
# Ислам: 54%
# Язычество: 50%
# Индуизм: 66%
мифик
Цитата(Арбуз @ Sep 9 2006, 12:15)
Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Арбуз, а так ты сам себя к кому относиш? wink.gif
StiLeT
Цитата(фруктинка @ Sep 9 2006, 11:01)
StiLeT, ты веришь в то, что тебе помогает именно крест, ли еще во что-то?

Фруктинка,
Я верю в Бога, верю в чудотворную силу молитвы, верю в свой крест, который несу. Может кто-то примет меня за чудака (мне все равно), но действительно вера даёт огромные силы!!!
мифик
StiLeT, я уважаю каждое мение, и любого человека не зависимо от того во что он верит !
Ответь,а что для тебя значит бог?
StiLeT
Фруктинка,
Не могу выразить что такое Бог, просто не могу подобрать нужные слова, сижу думаю...и ничего не приходит на ум. Я просто в душе чувствую, что необходимо верить и так уже много лет, причем никто меня к этому не принуждал, ни родители, ни друзья. Пришло какое-то прозрение, стал верить и стало хорошо, стало многое получаться.
мифик
StiLeT, очень рада за тебя smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.