Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосуем за сюжет
GAMEINATOR forums > > Архив
Neo][
Голосуем за сюжет под название "Капсула" © OlegatoR. Или предлагаем свой, или что-то хотели бы изменить?

Капсула

( рабочее название)

В июне 2013 года недалеко от города Х что-то упало. С неба. Некоторые говорили о крушении самолета, поговаривали даже о крушении корабля пришельцев. Это уже не звучало так удивительно, поскольку на земле существовало немало Зон Посещения.
В тот день жители Х увидели небольшую комету, упавшую где-то за городом/(в лесу). Никто из местных не решался пойти на разведку, потому что много наслышались про Зоны и ужасные вещи, творящиеся в них. Нужные инстанции незамедлительно отправили в Х научную экспедицию в составе 50 ученых и ~90 военнослужащих и трудящих. Расспросив местных жителей, экспедиция двинулась к месту падения объекта, оставив небольшое количество человек в городке Х (~10-20 чел). Они постоянно связывались по спутниковой связи с членами экспедиции, принимали видеоматериалы и предавали их далее, в Научный Центр Внеземных Исследований. Также они установили камеру на главной площади города передающую информацию в Центр ОН-ЛАЙН 24 часа в сутки. По мере продвижения к месту падения, экспедиция не обнаруживала каких-либо отклонений радиационного фона, изменений состава воздуха и грунта, качества воды. Прибыв к месту падения (23 июня )экспедиция разбила лагерь недалеко от места крушения. На 2 (24 июня) день ученые, облачившиеся в спец. костюмы, решили подойти к упавшему объекту. Первые кадры, снятые на камеры, были впечатляющими: объект оказался огромной своего рода капсулой(по форме напоминал цистерну, но с какими-то непонятными отверстиями и знаками. Эхо-просвечивание объекта не дало никаких результатов: он просто поглощал волны, не желая «отдавать» их назад… Тогда ученые решили нарушить внешнюю оболочку объекта, надеясь найти внутри какие-либо материалы. За день перед процедурой «распиливания» ученые отправили запрос на запрет съемки этого процесса. Запрос был одобрен. Неизвестна была даже точная дата операции.
Утром 26 апреля, в 6 часов 12 минут, за городом Х вспыхнул ярчайший столб света. Через несколько секунд все поглотила ПОЛНАЯ ТИШИНА. Люди, которые находились в то время на улице, кричали что-то друг-другу изо всех сил – но вокруг была лишь тишина. Через минуту послышался писк, как будто из баллона выпускают сжатый воздух. Звук нарастал и жители в ужасе наблюдали за происходящим. Вдруг на несколько мгновений тишина рассеялась и воздух наполнился ужасно громким пищанием. Лица людей начали искажаться, кто-то просто падал, кто-то пытался спастись бегством, закрывая уши руками… Но это не спасло их неминуемой гибели – еще секунда и над городом прокатилась какая-то невидимая, но ощутимая волна. Она разрывала органы, сбивала с ног, сводила с ума. У некоторых людей начали деформироваться руки, ноги, пальцы… Людей почти выворачивало наружу, но они оставались живыми. Но вот последний импульс, затем тихий «пфф»и люди падают замертво…
…Через несколько часов во все мире только и говорили о новой Зоне. Сколько их уже на Земле? Четырнадцать, пятнадцать? А может больше?... Все спутники были направлены на район «энергетической вспышки» как назвали ее ученые. Они не знали что это за энергия, но знали, что это энергия колоссальной силы и мощности… Никто не сомневался что это новая Зона. Причины возникновения Зон схожи, а их «наполнение» мало чем отличается друг от друга. Никто не сомневался… Еще одна рана на теле Земли… (В новообразованную Зону сразу же начинают сползаться сталкеры, торговцы и прочая нечисть (в очень малом количестве))
Брэд Кохарт (назовем его так временно), работник Научного Центр Внеземных Исследований (с 19 лет). 27 лет. Женат.
Во время взрыва находился на исследованиях Чернобыльской Зоны Посещения. Занимался разведкой территории и добычей артефактов. Нелегально подрабатывал, добывая артефакты для заказчиков.

Итак это вступление. Наш герой живет (жил тоесть в городе Х, у него там жена и после взрыва он рвется в новую Зону, дабы найти жену (а потом заодно и разведать какой-нибудь секрет – это уже как определимся) (родных/близких/друзей) (вот причина – жизнь заставила)). И вот он подкупает начальника охраны «Группы спасения» (назовем так), которая отправляется в Зону, и залазит в одну из передвижных лабораторий (или как-то подругому попадает в Зону). Через некоторое время после въезда в Зону группа попадает в аномалию/нападают зверюги/голодные туристы /еще кто-то или что-то происходит и Брэд остается наедние с Зоной и со своим богатым сталкерским опытом…
Далее начинается игровой процесс.
Все названия временные. Действия и события подлежат дальнейшей шлифовке.
P.S. Насчет Стругацких – здес используется идея Пикника пришельцев на обочине вселенной (тоесть на нашей Земле) если так можно сказать. И капсула – не просто, у меня на этот счет тоже все продумано. Итак – пришельцы научились превращать свои эмоции, страхи, радости и т.п. в ЭНЕРГИЮ. Для ТОО чтобы улучшить жизнь своей цивилизации они собрали весь свой негатив (негативные знания по созданию всяких гадостей и т.п.), превратили в Энергию, сжали до невероятных размеров и запихнули в «мусорный ящик» - Капсулу, запечатали ее хорошенько, написали на своем язык –«не влезай – убьет» и начали поиск места для того чтобы выбросить свой мусор. Потом они нашли нашу планету, и после исследований пришли к выводу – что мы недостаточно разумны чтобы заметить или даже вскрыть капсулу. И решили они скинуть свой мусор нам. Но не все просчитали инопланетяне. Толи капсула повредилась при падении, толи человек был слишком любопытным – в общем ученые как-то раздолбали капсулу и вся эта сжатая энергии начала мгновенно расширятся тоесть произошел как бы взрыв атомной бомбы, но из энергии. Весь этот «негативный опыт инопланетян» разошелся по какой-то территории и создал некую Зону. Энергия из этой капсулы начала воздействовать на окружающую среду, на людей, животных, микробов даже – началось «считывание» этой информации и получавшие эту информацию превращались в «носителей» - монстров разных, и прочую нечисть или вроде того.
Наш герой прется в Зону, надеясь что не все погибли. Да, некоторые остались в живых, обосновались в подвалах, завалинах и т.п. Их то и будет встречать в Зоне наш герой.
Вот такой сюжетец. Поймите, это первая версия и все эти «т.п.» и «все такое» нужно заменить на описания, расширить сюжет. Больше ничего не буду говорить – оценивайте.
Neo][
Предлагаю изменить вот этот момент

Цитата
За день перед процедурой «распиливания» ученые отправили запрос на запрет съемки этого процесса. Запрос был одобрен. Неизвестна была даже точная дата операции.


Изменить на то, что снимали, фоткали, а потом подать игроку какбудто кто-то рассказал, что всё это снимали, игрок находит и узнаёт, что на самом деле случилось

Не забываем комментировать:
Одному не нравится, хотелось бы узнать кому и почему.
Два(один из них я) хотели бы что-то изменить.
VINtoREZ
Это мне не нравится angry.gif angry.gif angry.gif
Сюжет подойдет для дешевого советского фильма, а не для игрухи. Я не представляю как на ЭТОМ можно писать игру???
История с капсулой банальна до слез, я сразу вспомнил один фантастический, мелкобюджетный совестский фильмак - чуть не заплакал laugh.gif
Где тут смысел? Я, мне кажется, и то лучше нацарапаю!!!

Паша, не стоит его никак подавать, какая нахер капсула??? При других условиях мог оказатся классный сюжет. Чо, Олигатор времени небыло??? Схалтурил??? Недодумал???
fen1x
Сценарий нормальный, близко приближенный к Сталкеру, чего вы и сами хотели.
Кое какие места подредактятся, без этого нельзя. Каждый сценарий в процессе меняется. Но за основу взять можно вполне.
VINtoREZ,
Если тебя не устраивает, предлагай свой вариант, а не занимайся голой критикой.
Будет несколько вариантов, можно будет выбирать.
vinc
С сюжетом отлично понимаю проблемы и ошибки. У меня с роликом та же байда была. Рассказ рассказом но для сюжета оно не шло. Я тут это, свой вариант сценария ролика выложу, можете его например на идеи растаскать.
FuckTER
НЕ согласен сказал почему в главной теме.
Neo][
Цитата
Это мне не нравится mad.gif mad.gif mad.gif
Сюжет подойдет для дешевого советского фильма, а не для игрухи. Я не представляю как на ЭТОМ можно писать игру???
История с капсулой банальна до слез, я сразу вспомнил один фантастический, мелкобюджетный совестский фильмак - чуть не заплакал laugh.gif
Где тут смысел? Я, мне кажется, и то лучше нацарапаю!!!

Паша, не стоит его никак подавать, какая нахер капсула??? При других условиях мог оказатся классный сюжет. Чо, Олигатор времени небыло??? Схалтурил??? Недодумал???


Цитата
Сценарий нормальный, близко приближенный к Сталкеру, чего вы и сами хотели.
Кое какие места подредактятся, без этого нельзя. Каждый сценарий в процессе меняется. Но за основу взять можно вполне.
VINtoREZ,
Если тебя не устраивает, предлагай свой вариант, а не занимайся голой критикой.
Будет несколько вариантов, можно будет выбирать.


Полность согласен с Fen1x-ом, прошу напиши свой вариант, а далее, когда появится более вариантов, пока два уже устроим голосование, между сюжетами.

fen1x, мы немного поменяли концепцию нашего проекта, от сталкера у нас осталось разве что монстры.

Цитата
С сюжетом отлично понимаю проблемы и ошибки. У меня с роликом та же байда была. Рассказ рассказом но для сюжета оно не шло. Я тут это, свой вариант сценария ролика выложу, можете его например на идеи растаскать.


vinc, ждёмс.
OlegatoR
Немного был приболел, но уже в порядке. Учту все ваши пожелания, отредактирую и если успею сегодня вечером выложу (после 21:00)
OlegatoR
VINtoREZ
Тебе нужен сценарий на 10 страниц? Время говоришь небыло? Какие нафиг другие условия?
Ну да, конечно, легко сказать "Не, это фигня а не сюжет, я лучше могу" - а попробуй написать сам то-либо подходящее! В соответствии время/качество я считаю это был приемлимый вариант. Мы не можем тратить кучу времени на сюжет, потому что впреди НЕВЕРОЯТНО ОГРОМНЫЙ кусок работы. Поэтому нужно как можно найти общий язык и "собрать" сюжет. "Схалтурил" - забудь это слово, потому как с таким настроем мы и до релиза 2-го СТАЛКЕРА ничего не сделем.
Цитата
Обсуждать можно сколь угодно долго, поэтому надо закрепляться на том, чего достигли и двигаться дальше.

Золотые слова! smile.gif
VINtoREZ
OlegatoR,
Да ладно тебе не обижайся. Я ведь ничего плохого сказать, а те более обидеть не хотел unsure.gif Вот насчет 10 страниц, то я с приятелем из школы такой уже написал, только я боюсь его не переведу в эл. формат sad.gif Вобщем если сильно урежем, то я его попробую к вечеру сюда кинуть...
OlegatoR
VINtoREZ, wink.gif а хотя бы кратко (очень) можешь сделать этот сценарий?
VINtoREZ
Простите, но я немного обшибся с темой sad.gif Меня чото приглючило и я написал про выход из зоны а не вход blink.gif
chaos
Город X явно находится за бугром. Не годиться... sad.gif ИМХО
Bloodthrist
Нужно Стругацких придерживаццо
Neo][
Эта тема закрывается, так как этот вариант сюжета отвергли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.